Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Посмотрел по ссылке E-Flite . Сергей , вот интересно как Вы при таком большом плече стабилизатора и коротком носе с электро мотором укладываетесь в центровку ? Ну был бы д.в.с. понятно, он хоть весит что то , а электричка (пушинка ). Или пригружаете нос чем то ?

Имею ввиду кроме аккумулятора.

alt
ВладимирМ:

Вы при таком большом плече стабилизатора и коротком носе с электро мотором укладываетесь в центровку ?

Но Вы же видели в видео? Там ни что не спрятано, и всё в реальном времени. Что ни так?
Хотя, немного дам ответ, сервы управления, стоят под крылом, Приёмник, тоже смещён к передней части, БЕК, в носу возле мотора, Двигатель, питание тоже в передней части. Ну вот. Хотя может я что то и не так написал, но в реале то всё видно. И вопрос я думаю не столько уместен, так как всё очень хорошо показано и разъяснено! 😃
Факт на лицо!
Ну если считаете что что то ни так, изменяйте конструкцию, делайте длиннее нос. Это же не воспрещено. У меня вот всё вышло, и ещё точно такие же модели пацаны уже сделали больше 50 шт, все почему то по весовой без проблем!! Да и судя по тем письмам, а их мне пришло тысячью 35, не меньше, у них полетело. 😃

ВладимирМ
alt:

изменяйте конструкцию, делайте длиннее нос.

Сколько пробовал строить коротконосых, не получалось чтоб был хоть какой то запас по центровке . Приходилось переделывать удлиньняя нос. Вот и обращаю внимание на то как получается у других.

GistWarGeneral

Дык с тяжёлым мотором и 3S батареей ни у кого проблем с центровкой не возникает. Это если 2205 ставить, то да.

alt
GistWarGeneral:

тяжёлым мотором и 3S батареей ни у кого проблем с центровкой не возникает

Ну да, Вы правы. То что предложено мной, то и и без проблем будет. Ну а если изменять, то тут уже не знаю!! Хотя ни кто, повторюсь, не запрещает удлинять нос!! Это не отражается плохо на полётные качества! 😃

Nanotek

Приветствую!Если элероны чуть шире сделаю, проблем с полетом не будет???

acrobat

Уменьшать точно не стоит, проверено. Если увеличите, то это будет не во зло. Но бочки как ни крути корявые.
И снова этот вопрос, зачем?

alt
Nanotek:

Приветствую!Если элероны чуть шире сделаю, проблем с полетом не будет???

Будет!!! Да и за чем!? Достаточно расходов по больше! Это не пилотажка, это вообщем модель для простого понятия полёта. То есть, полёт на себя, полёт справа, слева. Научится определять модель в воздухе, и правильно её держать так, как Вам это нужно, а не так, как модель себя ведёт, а Вы только просто хоть бы не уронить!! 😃 Хотя можно конечно многое, но смысл, при больших расходах, без опыта, её уронить только так можно!! А, вообщем пробуйте! Пока сам не попробуешь, не получится!! Я уже такое делал. Всяко пробовал! И плоскости увеличивал, и короче и длиннее. Пробуйте и всё поймёте!!!

Nanotek
alt:

Будет!!! Да и за чем!? Достаточно расходов по больше! Это не пилотажка, это вообщем модель для простого понятия полёта. То есть, полёт на себя, полёт справа, слева. Научится определять модель в воздухе, и правильно её держать так, как Вам это нужно, а не так, как модель себя ведёт, а Вы только просто хоть бы не уронить!! 😃 Хотя можно конечно многое, но смысл, при больших расходах, без опыта, её уронить только так можно!! А, вообщем пробуйте! Пока сам не попробуешь, не получится!! Я уже такое делал. Всяко пробовал! И плоскости увеличивал, и короче и длиннее. Пробуйте и всё поймёте!!!

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

alt
Nanotek:

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

Естественно!! И всё получится! Просто делайте тогда по конечной кромке ход мм 4-5, я так понимаю речь идёт о элеронах?

Nanotek
alt:

Естественно!! И всё получится! Просто делайте тогда по конечной кромке ход мм 4-5, я так понимаю речь идёт о элеронах?

Да совершенно верно!) Ок понял спасибо!)

WarThunder

Не смог найти в городе потолочную плитку , не знаете где можно купить в интернете ?

GistWarGeneral

Как это не смогли? Поспрашивайте в магазинах где обои продают.

Алекс_BY
WarThunder:

Не смог найти в городе потолочную плитку , не знаете где можно купить в интернете ?

Есть еще подклад под ламинат. 100х50х0.3-0.5 мм. бывает и 120х50. Материал аналогичный с потолочкой. Поспрашайте в стой.магазинах.

alt
Алекс_BY:

Есть еще подклад под ламинат. 100х50х0.3-0.5 мм. бывает и 120х50. Материал аналогичный с потолочкой.

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

kamuser

Верх крыла как раз из подложки под ламинат. Желтого цвета.

Алекс_BY
alt:

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

Да,эластічнее. Согласен.И на крылышко в самый раз. )

Nanotek
alt:

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

говорит ли это о том, что при крашах есть вероятность,что будет меньше повреждений?за счет эластичности.

alt
Nanotek:

говорит ли это о том, что при крашах есть вероятность,что будет меньше повреждений?за счет эластичности.

Есть такой анекдот. У Василий Ивановича Чапаева спрашивают. Как вы относитесь к Бабелю? Ответ. Смотря какой бабель!?? 😃
Так вот и тут, не удачная посадка, смотря какая?! И какой удар о нашу планету!? Хотя не очень то это материал такой мягкий. Всё что может снизить травму модели, это скотч. Хорошее и ровное оклеивание, даёт нормальную крепость потолочке, ну и в данном случаи подложка.

Yustas62

Автору темы большой респект! По курсу была сделана цессна и облетана. Потом, что называется, задело за живое)) Уже много чего было построено. Вот захотелось двухмоторник - в настоящее время выглядит так

Спасибо большое - наверно без первых уроков было бы все не так.