Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Yustas62
Nanotek:

ахахаха,да опыт печален)))я наверно сначала отдам профессионалам,они облетают,потом уже сам))спасибо!)

И непременно на симуляторе откатать определенное количество часов!!!

Nanotek
Yustas62:

И непременно на симуляторе откатать определенное количество часов!!!

симулятор fms летал,там вроде все отлично,вживую всеравно по другому,у меня изик есть на нем пробовал)))

alt
Nanotek:

симулятор fms летал,там вроде все отлично,вживую всеравно по другому

Естественно! Но!! Самое главное что даёт симулятор, это отработка движений!! Как бы там ни было, но вы будете летать, вернее управлять моделью, не всегда со стороны хвоста, что вообщем то и просто. Модель летит на вас, модель справа, слева. Вот что даёт в первую очередь, ну это на сегодня для Вас!! Ну а потом уже будите пробовать другое!! Для начала просто научитесь летать по одной линии. У, АэроФлу есть очень хороший пейзаж. Асфальтная полоса. Так вот научитесь просто летать туда сюда, вдоль этой полосы, и не просто, а выдерживая высоту, и самое главное направление!! Разворот, и снова на одной высоте до конца дороги!! Вот Вам простое упражнение. Как научитесь делать его, так можно переходить к посадке!! Самолёт. Да любой, хоть пилотажка. Просто пробуйте!!!

Nanotek
alt:

Естественно! Но!! Самое главное что даёт симулятор, это отработка движений!! Как бы там ни было, но вы будете летать, вернее управлять моделью, не всегда со стороны хвоста, что вообщем то и просто. Модель летит на вас, модель справа, слева. Вот что даёт в первую очередь, ну это на сегодня для Вас!! Ну а потом уже будите пробовать другое!! Для начала просто научитесь летать по одной линии. У, АэроФлу есть очень хороший пейзаж. Асфальтная полоса. Так вот научитесь просто летать туда сюда, вдоль этой полосы, и не просто, а выдерживая высоту, и самое главное направление!! Разворот, и снова на одной высоте до конца дороги!! Вот Вам простое упражнение. Как научитесь делать его, так можно переходить к посадке!! Самолёт. Да любой, хоть пилотажка. Просто пробуйте!!!

спасибо!)

alt
WarThunder:

совместим ли мотор с регулятором скорости

Это же комплект. Естественно что они работают в паре!! Хороший комплект, на сегодня за нормальные денежки! Берите!!! Цессну будет таскать только так!!

kim51
Nanotek:

ахахаха,да опыт печален)))я наверно сначала отдам профессионалам,они облетают,потом уже сам))спасибо!)

Ну вот же человек понимает что к чему, как такому не пожелать успехов. Удачи тебе , Руслан.!

Nanotek
kim51:

Ну вот же человек понимает что к чему, как такому не пожелать успехов. Удачи тебе , Руслан.!

спасибо!)

Nonium

Спасибо Вам за видео! Правда посмотрел я его уже тогда, когда работа уже была начата!

Сейчас работа приостановилась, т.к. нет времени и жду посылки с начинкой! Посмотрев видео заметил свои ошибки и недочеты!

Размеры такие: 680-длина, 920-размах

Nanotek

Сделал вот такое шасси т.к. не было такой жесткой проволоки, как думаете хорошо будет сидеть, два конца вставляются во второе крепление)) Вот фото.
rcopen.com/…/552593f2997073007779331a

alt
Nanotek:

как думаете хорошо будет сидеть

Вроде всё не плохо!! Даже очень!!

wihrlwind
Nanotek:

Сделал вот такое шасси

А если с боков еще наклеите с помощью скотча потолочку, то получится почти копийное щасси

alt:

Если я помог хоть одному человеку, это уже здорова!!

Большое спасибо Вам, Сергей, что Вы открыли и поддерживаете эту тему. Мне постоянно приходится летать при скоплении зрителей

и вместо того чтобы в сотый раз отвечать на одни и те же вопросы, я даю адрес форума и в первую очередь, после ознакомления, рекомендую обратиться именно к Вашей теме.

WarThunder

А может вы снимите уроки по изготовлению 2х винтового самолета ?

Nanotek
WarThunder:

А может вы снимите уроки по изготовлению 2х винтового самолета ?

проспонсируете?)))

alt
WarThunder:

А может вы снимите уроки по изготовлению 2х винтового самолета ?

Глупость! В тос то и вся суть. Если Вы сможете сделать эту модель, всё остальное цепляется само за себя! Если голова варит, то сможете сделать что угодно!! Это как в Виндусе. Главное знать принцип работа. Даже если новая программа, то осваиваешь быстро, потому как в нём всё примерно одинаково. Эта модель трамплин к будущим моделям.

Nanotek:

проспонсируете?)))

😃

vidosov

Всем привет!!! Просмотрел все видео Сергея. Скачал себе на винт!! )))) Видео полезное и нужное. Огромное спасибо Сергею. таких бы виде побольше и про разные модели. Была у меня Цессна. Правда сделанная не мной. Точнее сказать доделанная мной. первый мой самолет был САМ5-2бис. Сделанный по фотоинструкции от Barim. Но модель была первая и не особо хорошо сделанная. не полетела. Отдали мне тогда Цессну недоделанную. Первый полет, был для нее последним. В тот день ветер был очень сильный. Но полетать хотелось. Результат на видео. Вот видео первого моего полета.

WarThunder
alt:

Глупость! В тос то и вся суть. Если Вы сможете сделать эту модель, всё остальное цепляется само за себя! Если голова варит, то сможете сделать что угодно!! Это как в Виндусе. Главное знать принцип работа. Даже если новая программа, то осваиваешь быстро, потому как в нём всё примерно одинаково. Эта модель трамплин к будущим моделям.

😃

А можно чертежи для этого самолета ?

Yustas62
WarThunder:

А можно чертежи для этого самолета ?

Я когда делал CL-415 то брал тут

VV107

Вах, какой красавЭц!

А в качестве второго самолета подойдет? Правда я первый еще не облетал.😎 Меня почему то процесс выбора второго самолета занимает куда больше, чем первый вылет на том, что уже построил.

alt
VV107:

А в качестве второго самолета подойдет?

Вы это сами поймёте. Самолёт не плохой, очень стабилен, ровен в полёте, красиво смотрится, в управлении не сложен, ( но это надо всё ровно надо уметь хоть немного). Хотя кому как, но мне вот больше верхнепланы нравятся!
rcopen.com/forum/f82/topic240463/18
По поводу неуклюжести, я уже говорил, но повторюсь ещё. вот!