Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Nanotek
WarThunder:

А может вы снимите уроки по изготовлению 2х винтового самолета ?

проспонсируете?)))

alt
WarThunder:

А может вы снимите уроки по изготовлению 2х винтового самолета ?

Глупость! В тос то и вся суть. Если Вы сможете сделать эту модель, всё остальное цепляется само за себя! Если голова варит, то сможете сделать что угодно!! Это как в Виндусе. Главное знать принцип работа. Даже если новая программа, то осваиваешь быстро, потому как в нём всё примерно одинаково. Эта модель трамплин к будущим моделям.

Nanotek:

проспонсируете?)))

😃

vidosov

Всем привет!!! Просмотрел все видео Сергея. Скачал себе на винт!! )))) Видео полезное и нужное. Огромное спасибо Сергею. таких бы виде побольше и про разные модели. Была у меня Цессна. Правда сделанная не мной. Точнее сказать доделанная мной. первый мой самолет был САМ5-2бис. Сделанный по фотоинструкции от Barim. Но модель была первая и не особо хорошо сделанная. не полетела. Отдали мне тогда Цессну недоделанную. Первый полет, был для нее последним. В тот день ветер был очень сильный. Но полетать хотелось. Результат на видео. Вот видео первого моего полета.

WarThunder
alt:

Глупость! В тос то и вся суть. Если Вы сможете сделать эту модель, всё остальное цепляется само за себя! Если голова варит, то сможете сделать что угодно!! Это как в Виндусе. Главное знать принцип работа. Даже если новая программа, то осваиваешь быстро, потому как в нём всё примерно одинаково. Эта модель трамплин к будущим моделям.

😃

А можно чертежи для этого самолета ?

Yustas62
WarThunder:

А можно чертежи для этого самолета ?

Я когда делал CL-415 то брал тут

VV107

Вах, какой красавЭц!

А в качестве второго самолета подойдет? Правда я первый еще не облетал.😎 Меня почему то процесс выбора второго самолета занимает куда больше, чем первый вылет на том, что уже построил.

alt
VV107:

А в качестве второго самолета подойдет?

Вы это сами поймёте. Самолёт не плохой, очень стабилен, ровен в полёте, красиво смотрится, в управлении не сложен, ( но это надо всё ровно надо уметь хоть немного). Хотя кому как, но мне вот больше верхнепланы нравятся!
rcopen.com/forum/f82/topic240463/18
По поводу неуклюжести, я уже говорил, но повторюсь ещё. вот!

yurbuten

Самолёт с запасам по тяге и… мастерство пилота!Как у нас в Волгограде говорит один из опытнейших пилотов:

  • Чтобы научиться летать хорошо - нужно летать…!
alt
yurbuten:
  • Чтобы научиться летать хорошо - нужно летать…!

Очень много!!! 😃 Но зато какой эФФФект!!! 😃 Кстати, это электро.

yurbuten

Прошлое воскресение прошёл Фестиваль “Небо для всех” посвященный Дню космонавтики.Участвовали пилоты разных уровней и на разных самолётах,ветер очень не комфортный,бились и начинающие,и опытные,но было очень здорово…!
-

Nanotek

Всех со светлой пасхой! Сегодня был облет профессионалом, летает хорошо, но мой косяк я мотор прикрепил к мотораме не надежно, итог при приземлении двигатель отпал)))сегодня надежно прикреплю)))Так же сказал мощности маловато, хотя это может для него, в итоге сам не полетал…Фото будут позже)

Yustas62
Nanotek:

Так же сказал мощности маловато,

А что за двигатель стоит-то???

Nanotek
Yustas62:

А что за двигатель стоит-то???

FC 28-22

Андрей-ТЛТ

Вместо хоббикинга 6 канального, турниги 5 пойдёт? Цена у них одинаковая и шнурок не нужен для настройки. На ХК нет шнурка usb в магазине. Наконечников тоже нет, какие пойдут? Качели нужны для серв? Какие?

Yustas62
Nanotek:

FC 28-22

Для этой модели за глаза! если нужен немного драйв то сделать прямое крыло - без V, тогда полетит по другому. А сделать другое крыло и поменять его его очень просто. Я когда делал эту модель то сразу сделал 2 крыла - какое в фильме и прямое. Что и Вам советую.

Nanotek
Yustas62:

Для этой модели за глаза! если нужен немного драйв то сделать прямое крыло - без V, тогда полетит по другому. А сделать другое крыло и поменять его его очень просто. Я когда делал эту модель то сразу сделал 2 крыла - какое в фильме и прямое. Что и Вам советую.

Я думаю мне все таки пока пойдет такое и медленный полет,дабее уже буду думать.Спасибо!

olly

Хочу выразить благодарность Сергею за его видео. Без этих уроков я бы наверное не решился собрать себе свой первый самолет. 😃 Сюда ничего не писал, так как благодаря видео практически все вопросы отпали сами собой.
Самолет мой готов, осталось только колеса покрасить (делал сам из потолочки). На этой неделе надеюсь облетать, если погода позволит. Следующий хочу сделать гидроплан. 😃

Ну и привет всем от новичка, удачных полетов! 😉

А, да. Кое что решил изменить, по сравнению конструкцией Сергея. Не критично, но мне так больше понравилось. 😉 Сделал сзади вместо “костыля”, полноценное колесо.

alt
olly:

Хочу выразить благодарность Сергею за его видео

не в упрёк. rcopen.com/forum/f91/topic331689/673
Для некоторых видите как я!! Хотя больше тех кто выражают благодарность!! Спасибо Вам всем за то что просто смотрели и делаете!! Это для меня самая большая благодарность!! Рад что мы делали это не зря!! И всем удачных полётов!!
просто не смог не удержаться и не высказаться, как то вроде и уже дано написано было, но вот въелось это всё высказывание!! Всём самых хороших полётов!! А колёсико, здорова придумано! Возьму на заметку!! Отличное приспособление!! Ну вот и мысли уже развиваются!! 😃

wihrlwind
alt:

но вот въелось это всё высказывание!!

Не обращайте внимание на этого “товарища”. У меня давно создалось впечатление, что для него все положительное плохо. И в любой ветке от него только негатив. Вы же можно сказать очень многим дали путь в небо.