Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
ivanr:

Но я все же ищу варианты с проволокой, как Вы выше уже написали - спица даст лишний вес.

Если Вы и накрутире вес, то уверяю, лишних 300 г. не очень то повредят! 😃

ivanr

Да, легендарное фото 😃
Хотел сделать тяги с помощью проволоки и спрятать их в фюзеляже. Рассматривал(ю) этот вариант в приоритете. Интересно же послушать советы опытных людей.

GistWarGeneral

А зачем именно двойку? Проволока от сварочного полуавтомата вполне пригодна. 1мм подходит и для наконечников и для цельной тяги в боудене из трубочек от ушных плаочек срощеных на термоусадку.
rcopen.com/forum/f91/topic331689/156

ivanr
GistWarGeneral:

А зачем именно двойку? Проволока от сварочного полуавтомата вполне пригодна. 1мм подходит и для наконечников и для цельной тяги в боудене из трубочек от ушных плаочек срощеных на термоусадку.
rcopen.com/forum/f91/topic331689/156

Спасибо. Видел вашу реализацию, склоняюсь больше к ней.

Kalbmar
ivanr:

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста советом где можно достать проволоку Ф ~2мм для создания рулевой тяги.
Карнизную струну с таким диаметром я найти не смог.

Я использовал спицы от зонтика и для тяг и для шасси. До того, как нашёл зонт ставил медную проволоку в изоляции диаметром 3 или 4 мм (забыл уже) и проблем с лишнем весом не испытывал

evgen306

Сегодня ездил в Пилотаж, хотел купить аппу SkyFly i6 (цена как в Китае), в итоге продавец уговорил купить Sanwa rds8000 доплатив 1000р. Вот теперь сижу и гадаю, правильно ли сделал?

acrobat

Замечательная аппаратура. Много настроек, удобная. Из минусов отсутствие крутилок или доп джойстиков на задней/боковых крышках, обычно под закрылки.

Николай76
acrobat:

Замечательная аппаратура

Радиус захвата какой?

acrobat

До упора не эксперементировали. Но в зоне видимости, на поле где футабы 35 и 40 МГц в 50 метрах шалят, эта без нареканий держала сигнал, но было пока только пару вылетов на пене. Кстати, в старом варианте (40МГц) забыли антенну выдвинуть перед полётом и поняли уже после 5 минут полётов и нормальной посадки))))

evgen306

А подскажите какие приёмники подешевле подойдут на sanwa rds8000, а то увидел цену за приёмник 3000р.и задумался о правильности выбора аппаратуры.

Gera60
evgen306:

в итоге продавец уговорил купить Sanwa rds8000

Не ведитесь на слова ,дешевых приемников к Sanwa rds8000 не бывает,продаван свою работу сделал, втюхал новичку товар.😦

Makey

Имел такую аппаратуру в течении полутора лет .

evgen306:

увидел цену за приёмник 3000р

Тоже искал дешевые приёмники
По причине их отсутствия сбагрил аппаратуру года три назад. Купил-прошил Турнигу с Фрискаевским модулем, радовался 2 года (сейчас её пацны успешно юзают) , потом перешел на Таранис, чему сейчас несказанно рад.

Dimac

У меня тоже первая аппа была Sanwa, но попроще (SD-5G) хотя приёмники тоже были (когда я её покупал) дорогие. Поэтому, когда мой планер, с единственным приёмником, улетел в далёкие дали, я заменил ВЧ модуль и стал пользоваться бюджетными приёмниками. А потом перешёл на Турнигу, перепрошил её и сижу на ней и по сей день.

evgen306

А где поподробней узнать про замену ВЧ модуля?

Dimac

Погуглите. Вот например Футабу апгрейдят модулем Corona.

Там на самом деле ничего сложного нет. Самое сложное это найти РРМ сигнал, который поступает в родной модуль. Далее, я просто выпаял родной модуль, этот PPM сигнал завёл в новый модуль (например такой , я себе этот ставил, но FrSky лучше), запитать новый модуль и вывести на панель кнопку BIND.

Makey
Dimac:

Самое сложное это найти РРМ сигнал

Я на Санве брал PPM с тренерского разъёма. Перед тем как расстаться с ней, летал с внешним Фрискаевским модулем, всё размещалось на столике для аппаратуры. Питание вроде тоже из тренера брал или напрямую от батареи, уже не помню.

Николай76

А я немного отхожу от чертежей, и нос моего корабля будет немного овальным)), скину потом фотки

ivanr
rdewsss:

Спасибо огромное! Вот что получилось!

Андрей, привет! Облетали уже модель?

rdewsss

Привет. Пока нет. 31-ого только сервы пришли и все остальное. Не успел до Нового Года забрать. На днях заберу все установлю и в полет. Как облетаю отпишу обязательно! по возможности видео скину.