Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

GistWarGeneral

Посмотрите видео из первого поста. Потолочка обычная без рифления и рисунка, деревянные детали - ученическая линейка, фанерка.

trew21

Ну вот и я не выдержал, облетал сегодня, все отлично, ЦТ только надо вперед мне сдвинуть, переделаю, так как воткнул😁 ветер 5-6 м/с был
против вера планирует хорошо, движек с пропом вытягивает хорошо
Multistar 350QX Blade, 2209 1200KV проп 8*5,5, регуль DJI, ну и ВЕС
Крыло тоже опробовал, шустрое получилось, буду утяжелять камерой и тд и тп
без видео к сожалению, некому снимать, а собаку не научил:P

25kostik
Explorer:

из какой потолочки лучше делать? экструдированной (или как там её) или обычной, с шариковым пенопластом?

и что используется для ужесточения крыльев на сгиб? какой то пруток

С

С шариками не пойдет, лучше вспененный, однородный. Он крепче и обрабатывается лучше

alt
25kostik:

С шариками не пойдет,

Нужна ламинированная потолочная плитка.

alt
evgen306:

Вот видео первого “полета” моей Цессны

Вот так их восстанавливают! 😃 Ребятня морду бывает по четыре слоя делают. Она по 10 см. становится. 😃 Летает!! Зато не надо переделывать!! А, начало было отличное!! Вроде как и центровка на месте!! Хорошо пошёл!! Надо было тяги потдать, Он просто свалился. Из за банальной не хватки скорости!!

evgen306
alt:

Вот так их восстанавливают! 😃 Ребятня морду бывает по четыре слоя делают. Она по 10 см. становится. 😃 Летает!! Зато не надо переделывать!! А, начало было отличное!! Вроде как и центровка на месте!! Хорошо пошёл!! Надо было тяги потдать, Он просто свалился. Из за банальной не хватки скорости!!

Да я растерялся и газ вообще прибрал. А потом понял что он сваливается газу поддал, вот и влетел на всем ходу. А центровка после восстановления оказалось задней - при ветре он вверх вертикально летел на газу. Чуть позже видео выложу, тоже неудачное

Gera60

Вышел на низкое солнце и просто потерял контроль над моделью - в просторечье зайчика словил.

evgen306

Нет, модель видел нормально, просто решил что так самолет полетит медленней или вообще остановится, как машина

Olegfpv
alt:

Эта коробочка просто придерживает

Все автопилоты в режиме стабилизации только придерживают, если самолет в сторону тянет, или вниз пошел, то так и пойдет, только автоматический режим сможет выруливать из такой ситуации. Но все же если самолет шустрый , система стабилизации только в пользу. Некоторые системы вмешиваются в управление, как бы экспоненту добавляют и взлет с посадкой очень плавный. Ставьте FY40 это думаю лучше чем оранж, так как много самолетиков облетывал на всей линейке фьютеха. Самолет очень плавный будет, а режим 3Д позволит держать положение при отпущенных стиках. Некоторые не любят такие вещи, мол нужно без них учиться, но я лично двумя руками только за стабилизацию, пусть помогает. Сейчас в дорогой версии приемников 2.4 уже есть встроенная стабилизация.

trew21

ТАААК, очередной раз воткнул, теперь в хлам, новый фюзеляж заколбасю, крыло целое, с расстройства бросил на участке, не мой день…))))))))))))

viktor-k
GistWarGeneral:

В чертежах ошибки есть. Не указана высота лонжерона в центральной части - 15 мм. Киль нарисован симпотично, но размеры не совпадают с его геометрией. Привязался к 140мм, длина всей конструкции получается 330мм и ни один размер не совпадает с рисунком. Нарисовал по размерам, получился “топор”. Сейчас рисую по размерам из видио…

Слева киль по размерам из видио. Кстати, его же можно использовать как шаблон, чтобы не осталось следов ручки на пене.

Вы правы.Еще и в чертеже фюзеляжа есть неточности:крайние точки по высоте, указаны115мм . А в первом видео Сергей замеряет шаблон, и там оказывается 110мм. Расстояние от передней кромке до моторамы 50мм, а не 55мм. И в плоскости крепления крыла указано 170мм, когда ширина крыла на чертеже 180мм

ЛисК
trew21:

ТАААК, очередной раз воткнул, теперь в хлам, новый фюзеляж заколбасю, крыло целое, с расстройства бросил на участке, не мой день…))))))))))))

Держись!!!

trew21
ЛисК:

Держись!!!

Это мелочи, и легко ремонтирется плиткой клеем, скотчем
уж сколько квадриков разбил, это не сопоставимо)))

viktor-k
alt:

😃

Сергей, здравствуйте! Подскажите где можно скачать драйвера для настройки передатчика hobbiking?

Nintendo

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был у меня самолет EasySky Wilga 2000, так как он был моим первым я его шустро привел в негодность, хотелось бы узнать, подойдет ли с него электроника, сервы с приемником и передатчиком как я понимаю хватит вполне, а вот хватит ли мощности мотора и размеров винта для самолета из потолочки обсуждаемого в этой теме? Вот информация по EasySky Wilga 2000 которую мне удалось найти:
Скоростные микро сервоприводы: 1 х 8гр, 3 х 6гр
Бесколлекторный электродвигатель 2226/2300 кВ
Бесколлекторный регулятор оборотов 15А
Аккумулятор Li-ion 7.4В 1100мАч 15С разъем - JST
5-ти канальная аппаратура 2.4 ГГц
Размах крыла: 950 мм
Длина: 687 мм
Полетный вес: 360 гр
Про винт к сожалению ничего не смой найти, но в интернете есть его фото.
Помогите пожалуйста) Заранее Благодарен за помощь!

Hunter_A
evgen306:

После небольшой тренировки на симуляторе

Поздравляю! 😃
Комментатор с первого полета, делает видео улётным!)) … 😁😆
“… он летит… он падает…” 😅
“что вы чувствуете”? (тыча микрофоном в лицо) как впечатления?
Интересно сравнение крыла на резинке и шурупах.
PS Я пока только обтянул скотчем весь, в марте будет первый полёт.

evgen306

Думаю, в эти выходные попробую облетать. Отпишусь по ощущениям