Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

GistWarGeneral
Vasinsky:

ну как владелец квадрокоптера, который летает 14 минут и будущий владелец квадрокоптера с 20 минутами полёта - не знай не знай))

Квадр не требует постоянного внимания и напряжения. Его завесил возле себя и и иди кури…

FrostNova
GistWarGeneral:

Квадр не требует постоянного внимания и напряжения. Его завесил возле себя и и иди кури…

Зачем завешивать можно же возврат на точку взлета нажать 😃 он сам сядет)))

А по теме… я бы по советовал хоть и в видео говорится о использованных комплектующих… было бы не плохо выложить список использованной электроники. Я например посмотрев, не запомнил какие использовались, и не запомнил в каких местах о них говорилось. Придется пересматривать. Перемотка не катит ибо упоминалось мельком… Не подумайте, я не за то что бы все на блюдечке с каемочкой, но раз уж тема “как собрать первый самолет”, лучше бы что бы он у них собрался по налетанному варианту, а не отдал человек денег за то, что не нужно и интерес к сему занятию отпал! Ожидание 1-2 месяца за новыми деталями тут и пол сезона пройдет)))) А первый самолет полетит-захочется большего там уж сами))) Да и по аналогии подобрать проще когда есть основа билда…

alt

Про помлектацию писалось и не раз. Или надо новую страничку начинать с комплектующих? 😃

GistWarGeneral
FrostNova:

и не запомнил в каких местах о них говорилось.

Последнее видео. Там всё повторяется про комплектуху.

FrostNova:

Ожидание 1-2 месяца за новыми деталями тут и пол сезона пройдет

С русского склада хобикинга за неделю-две всё доходит.

FrostNova
alt:

Про помлектацию писалось и не раз. Или надо новую страничку начинать с комплектующих? 😃

Та не, в описании под видео или в первом посте нужно было 😃 Ну обычно так делают 😃 Хотя дело ваше… Просто мое мнение.

GistWarGeneral:

С русского склада хобикинга за неделю-две всё доходит.

“Почта России” может и за месяц доставить посылку Москва-Волгоград. Плавали, знаем…

ВладимирМ

А кто ни будь заказывал аккумуляторы с Али экспресс , как долго они от туда идут ?

Vasinsky


хм, остаётся тока фюзеляж красиво обклееть, ну а морду резать и в кабине марафед - только после того электроника придёт, так наугад получается)

Vasinsky

ну как то так)

вспомним что было

и что получилось


да, забываю всё.
Сергей - ну просто огромное человеческое спасибо, за видео.
Только после просмотра видео я решил собрать эту модель, а так для меня это всё было запредельно не понятно))

raf

Игорь все не плохо получилось,одно сомнение вызывает (или угол у фотика такой),проверь ГО относительно крыла и киля что то с углами не так.

Vasinsky

проверь ГО относительно крыла и киля что то с углами не так.

что такое ГО ? ))

на тех фото ни стабилизатор ни крыло не закреплено, просто приложены на модель

tauber

Мне кажется что полетит отлично.

raf
Vasinsky:

что такое ГО ? ))

на тех фото ни стабилизатор ни крыло не закреплено, просто приложены на модель

Ясно.
ГО - горизонтальное оперение (стабилизатор)

Nikolay1905

Подскажите, для двигателя CF 2822
(RPM/V: 1200 RMP/V
zMax. efficiency: 82%
Max. efficiency current: 7 -16 A (>75%)
No load current / 10 V: 0.9 A
Current capacity: 16 A/60 s
Internal Resistance: 150 mohm
Stator Dimensions: 22x10 mm
Shaft diameter: 3 mm
Weight: 39 g)
подойдет аккума 3S 1300 mAh 20C, т.е. с максимальным током разряда в 26А ?

Makey
Vasinsky:

и что получилось

Если не секрет, какой вес планера получился?
В какой комплектации взвешивался?

Vasinsky

Если не секрет, какой вес планера получился?
В какой комплектации взвешивался?

весов нет кроме безмена и напольных))

promont77

Господа не могу скачать чертежи ,точнее их скачал,а вот с тем чтобы открыть проблемы,чего делать не подскажете?

promont77

Друзья ,не могу в самаре найти потолочку,можно подложку под ламинат использовать5мм?

ВладимирМ

Использовать можно , но модель получится тяжелее . Мне потолочка попадалась такой толщины , делал из неё . Нормально летала .

alt

Вот так и постепенно начинаем летать! 😃 Первые шаги. Снимал телефоном. Прошу прощения за видео. Главное что всё получилось, и всё осталось целым!! После этого ещё спалили три батареи, вообщем получилось минут 35 полёта. парнишка на рулился вдоволь!! 😃 Модель осталась живая.