Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

Помогите с выбором первого самолета для ребенка 9 лет!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; я начинал летать на мустанге брат смотрит и ему нравиться но боится жутко вроде согласен пока чтоб он был учеником ...

я начинал летать на мустанге брат смотрит и ему нравиться но боится жутко вроде согласен пока чтоб он был учеником а я типо руководителем
    страх поменьше стал будем дальше завлекать

2.  

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Александр,правильно.Только следи за правописанием(желательно,а то помидоры будешь считать.
    Шумахер,по что помидор бросил?

Юноше 14 лет,он летает и брата научит летать.
    У меня мозг почти взорвался, пытаясь прочитать и осмыслить написанный им текст )))В таком возрасте и писать ТАК, на всеобщее обозрение - я бы со стыда сгорел. Это какой-то новый тренд, писать сплошной текст без знаков препинания, без заглавных?

извините,каюсь,впредь следить буду

ОФФТОП
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    извините,каюсь,впредь следить буду
    Респект. Столь конструктивный подход к осмыслению своих ошибок - признак зрелости и взрослости человека.

/ОФФТОП

6.  

Для детей в таком возрасте главное, что бы это было "круто" в глазах сверстников.
    Играть на компе в маинкрафт или варфэйс - это круто. Потом обсуждать это в школе с друзьями.
    Лично я ограничиваю время игры, настроен родительский контроль на компе сына, 2 часа в сутки, час утром и час вечером.
    Каналы с мультиками на телеке под паролем
    Когда ребенку нечего делать он сам начинает искать, чем бы себя занять, и тут главное не навязчиво его подтолкнуть в нужную сторону.

В общем сейчас мне удалось немного увлечь старшего сына (9 лет), строим с ним тренер из потолочки, именно для него.
    Заказал уже ему собственную аппу под этот тренер. Главное, по моему, что бы это было именно его, а не "папа дал подержать".

Даже я тут соглашусь. Главное что-бы ребёнок знал что это его,и не боялся,что его на ругают за поломку

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, порекомендуйте. Есть несколько вариантов для тренра для пацана 10 лет:
    1. Як-12 от Hobbyking
    2. Як-55 от того же короля хобби
    3. Mentor от Multiplex не только для сына

Слойку что мы сделали не может осилить, да я и сам ее не очень могу осилить - слишком резкая.

В последний раз приложили Як-12 от пилотажа который фанерный.
    Вообщем я понял что я сам еще на самодельных своих (не очень высокого качества) могу летать и получать удовольствие, а вот сын не может. Мне кажется нужна модель устойчивая, легкая - поэтому верхнепланы.

Летаем на шнурке тренер-ученик.

10.  

Цитата Сообщение от dp Посмотреть сообщение
    Вообщем я понял что я сам еще на самодельных своих (
    Денис,сам строишь и летаешь и это отлично ,продолжай влётываться.
    Рекомендаций по самолётам которые летают сами = нет таких,только от времени проведённого в небе на симуляторе и в поле зависит приобретение устойчивых навыков управления,а через сотню другую полётов почувствуешь уверенность - это когда количество взлётов будет соответствовать количеству посадок , а затем перестанешь ломать винты и выворачивать стойки , а там можно переходить на самолёты большего размера и так снова и снова на каждом этапе постижения ,выбранного Вами хобби.

Мне кажется нужна модель устойчивая, легкая - поэтому верхнепланы.
    Ошибочное мнение!!!

Твоему сыну нужен ФАНЧИК с большой площадью крыла и малой нагрузкой ,типа Эдика. При малых расходах быстро освоишься. Можешь сам построить из пены с плоским фюзом.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    типа Эдика
    что за Эдик?

Фан у нас есть. Электроманьяк с нашего форума.

Фан у нас есть. Электроманьяк с нашего форума.
    Значит у Вас всё есть и летать надо летать,не отвлекаясь на приобретение новых красивых самолётов,хотя бы до следующего лета.

Всегда удивляюсь, когда детям в качестве первой модели предлагают 3D пилотажки, низкопланы (типа истребителей), Jet- ы. Вспомните себя в детстве (3-4 года) -на каком велосипеде вы учились кататься? На спортивном или на кроссовом? Обычно первый опыт езды на велосипеде дети получают на трёхколёсном велосипеде.
    В первом полёте для ребёнка самое главное - на разбить самолёт, иначе разочерование и страх( обычно скрытый, но устойчивый). Первый самолёт должен летать блинчиком, медленно и прощать грубые ошибки. Появится уверенность - можно и что-то покруче.
    Сыну было 9 лет, когда начал приобщать к полётам. Собрали вместе Old Timer и он полетел. Потом были Цесна, Слойка, Электроманьяк, биплан, МИГ-3, но первый полёт на тихом, спокойном "Альбатросе"- без стрессов и слёз
    Последний раз редактировалось oleg68; 10.06.2014 в 02:29.

Доброго здравия! Сам геймер, хотя уже охладел серьёзно. Могу посоветовать, так сказать от первого лица. Зайду издалека:
    Моя мама - программист. Хотя конечно, когда она училась, компы были на перфокартах и размером с учебный класс)). Но не в этому дело, а дело в том, что когда мои соседи по песочнице только помышляли о денди, у меня дома стоял он!!! 486-й))) с 95 виндовсом!, и я там играл в прехисторика, марио, конана-варвара и еще тучу всего. Но это так, преамбула. Все началось со второго пентиума))) и конечно вин98. Вот тут началась болезнь. Отец (как и я - музыкант) откуда-то принёс Age of empires II и установил. Причем, как он сам мне потом говорил - решил проверить - идёт ли, нет ли неприличностей каких.... Ну и так подсел что только через 3 часа очнулся))))
    И вот тут я подсел накрепко. Играл как только родители позволяли, более того - съехал настолько, что додумался перенести игру в жизнь! Заключалось это в дворовой игре (автор я) - "Кто Кем Хочет" - знаю бред, но описываю не просто так. Игра заключалась в том, что я представлял себя персонажем игры, а другие ребята - другие персонажи - и мы придумывали сюжет, "миссии" которые выполняли. Так вот - через три-четыре года - я начал понимать, что чего-то не хватает. Не хватает больше фантазии. Не так интересно рубить невидимых врагов, не так интересно осаждать воображаемые крепости. И пошло то, что я называю творчеством. Начали с ребятами ходить по магазинам и искать книги (интернета у меня не было, а у большинства друзей и компа - только приставки). Книги о том, как устроено древнее оружие, какие есть осадные машины. Начали сколачивать небольшие требучеты, играть в солдатиков но уже с ними, всерьёз задумались как стрелять из лука, чтоб мощно. Соответственно начали искать всякие ножи для дерева и т.п. И чем дальше - тем больше. Компьютерная игра даёт пищу фантазии, и хочется сделать взаправду. Дошло до того, что мы изготовили мушкеты а-ля наполеоновские войны: алюминиевая лыжная палка на деревянном ложе, от нее гибкий шланг, который берется в рот. Забивается кусок яблока (он как раз обрезается трубкой до цилиндра) - и вполне хватает усилия легких чтобы ощутимо запуздырить по сопернику - а потом в штыки!!!!
    Играл в компе про корабли - организовали на большой луже (она поти никогда не высыхала) морские бои на парусниках из воздушек (обрезок бутылки с напалечником - стреляет рябиной). И так далее.

Я это к чему веду - надо завлечь ребенка через то, что ему уже нравится - но убедить его, что копьютерная игра - неполноценна. Она интересна, спору нет, а неужели ему не хочется, чтобы у него была возможно по-настоящему, взаправду управлять самолётом??? - придумать вместе с ребенком как организовать воздушный бой (дайте фантазии полёт - не говорите сразу как это реализовано на самом деле). Придумайте позывные - и общайтесь ими как в радиоэфире. Это жутко заводит интерес.
    Конечно все это может и не сработать. Но - посмотрите - во что играет ребенок. И начните с того, что подскажите как сделать то, что он делает в игре - в реальности. А затем плавно уходите к самолётам.

P.S. и еще. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы сын тоже летал, но хочет ли летать сын? Он играет в симуляторы типа ил-2 штурмовик, или wings of war (обожаю ее)? Если нет, то может у него желание, скажем к судомоделизму проще пробудить, а небо его в принципе не интересует? Подумайте об этом. Если внутренне вообще никак не цепляет, даже в компе, то мне кажется это все равно что заставлять его играть скажем, на скрипке, потому что это хорошо, и папа хочет так. Надеюсь чем то помог.

Ну, Николай, ты, геймер, хотя не знаю , что это такое. Столько написать, вот проняло, а самое то, написал вот это;

Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вам хочется, чтобы сын тоже летал, но хочет ли летать сын?!
    Я, бы добавил;а молоток, отвёртку и прочие инструменты, он хоть умеет ими пользоваться? Извините за нудность, это(желание купить, подарить) похоже на то, когда ребёнку, ещё толком не умеющему ходить, покупают электромотоцикл или что-то вроде того, вместо того, чтобы с ним погонять в мяч(к примеру).Начинайте с малого. привязывайте сына к себе, а вот когда увидите, что он ваш, а не друзей(его), вот теперь можно его лепить(дарить, покупать) или из него лепить.Случай из жизни; сосед по даче недовольно высказывается о сыне соседа: Ты, представляешь, он сказал-а,папа сказал. Сейчас этот мальчонка, многого добился, но только благодаря своему отцу, а не его(отца) деньгам.А, соседа, я понимаю, он бы тоже хотел такого сына, со словами: Папа сказал. Не сердитесь, если что не так.

Интересная тема, пожалуй и я внесу свои пять копеек.
    У самого дочь (5,5 лет) то же постоянно сидит в компе. Так как я в свое время делал так же особо не препятствую, возможно даже поощряю - когда попросила свой отдельный комп, сказал научишься читать - будет тебе комп. Сейчас читает и печатает, сама в яндексе ищет себе "игры для девочек" (флешевые там одевать кукол, готовить и тп.). Запрещать тут мне кажется бесполезно, нужно заинтересовать чем то другим, я себя вспоминаю, у меня комп появился в 8 классе в 1999 году, я вообще из него не вылазил, как родители не старались я все равно сидел за компом.. Сейчас родители понимают что все было не так плохо в 23 года я уже стал работать начальником отдела в крупной конторе.
    Так вот речь пойдет о том как заинтересовать ребенка что бы отвлечь ее от компа. Так как дочка у меня маленькая, всех прелестей полета ФПВ она не понимает, ей просто не интересно пялиться в монитор, я начал с малого... Сам занимаюсь сноукайтингом (есть пилотажный кайт), кто не знает это катание на лыжах или сноуборде за змеем. Так вот с 3 лет мы с дочей ходили запускать кайт, при вменяемом ветре, к 4 годам она научилась им рулить. Интерес появился. В этом году мы перешли на обычных змеев (так как он в отличие от кайта может просто висеть, дочке проще), первый был бабочкой (розовый, купили на дороге) - понравился цвет и внешний вид. Потом купил большой как куб - к нему в комплекте шли парашютисты, которые можно было цеплять к лееру потом у змея они отцеплялись и плавно спускались - дочь с подружками просто в восторге была. Ну и мне веселуха - дочь (с женой) со змеем, я фпв вокруг змея летаю.
    Но змеи одно, а самолеты другое Решил что надо начать с планера-металки, купил за 390 р. комплект для сборки планера Орленок. До этого с дочерью собирали копийные модели самолетов (надо сказать что тут нужно огромное количество терпения у родителя, потому что ребенок пытается приклеить все сам и как правило не туда). Когда с дочерью распаковали коробку - я если честно при@#ел - мне то без опыта собрать его с трудом, а пятилетнему ребенку вообще нереально. Но с горем пополам за три дня собрал (дочь помагала). Пока не собирали учил ее метать самолетики - наделал кучу самолетов из бумаги и запускали их во дворе кто дальше. Планер склеился и даже полетел) Дочь счастлива, в глазах интерес, но планера на долго не хватило слабовата конструкция.
    Пока на этом все.
    Сейчас думаю как приучить ее к пульту, в авиасиме нереально - ей не интересно (да и мне не интересно было). Есть такой план:
    1. Думаю либо купить, либо собрать маленький квадрокоптер - самое оно для обучения, что бы руку набить.
    2. После того как к пульту привыкнут купить маленький 2 канальный планер и запускать его либо с леера либо вытягивая скаем. И самому интересно и дочку повеселю.
    Дальше видно будет.

Да и еще, как тут уже кто то писал, для детей важен авторитет среди сверстников, поэтому когда мы запускали змеев, кайт, мой самолет, всегда берем с собой ее подружек. Сейчас даже подружки вместо того что бы играть во что то зовут ее по пускать змея или самолет.

Всем удачи в воспитании

Прочитав тему, вспомнился ролик

У меня брат только с 11 лет серьезно заинтересовался и увлекся rc хобби. Раньше была система увидел поинтересовался/поиграл, бросил, забыл)

Тоже пока что без опыта.. Но менять компьютер на занятие моделями, по моему это шило на мыло: что то игрушка, что это.
    Дети на мой взгляд должны все поголовно и без исключения идти в спорт, но не так чтоб пару раз в неделю, а так чтоб свободное время было на уроки/поспать/покушать, гульки по выходным.
    А на протяжение всей недели в школе и на тренях. Время на комп просто не останется, плюс будет стремится быть первым среди остальных детей в группе.
    Куда лучше для пацана 8 лет, чтоб он занимался той же борьбой, а не гонял самолётики.

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Может ему в магазине (в крупных ТЦ) понравится что-нибудь... Там "на лотках" с р/у моделями бывает что-то интересное.
    Там все больше р/у игрушки продают,а для них запчастей не найти.

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Дети на мой взгляд должны все поголовно и без исключения идти в спорт,
    Александр , ты бо добавил - детей у меня трое и я сам МС и член сборной по борьбе.
    В 8-10 лет уже поздно отдавать детей в спорт высоких достижений , только ФП для здоровья.

Мой внук в 4 года отлично управляется с айпатом и много времени проводит за телевизором и видео на обучающих каналах и в симуляторе сидит на стике газа и РН и очень бережно относится к моим самолётам.
    Знает и понимает куда вставить отверту с крестом или шлицем , а что и плокогубцами зацепить. Разбирали с ним принтер на З/Ч и два часа нас никто не слышал.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

[QUOTE=Нотан;5322706
    В 8-10 лет уже поздно отдавать детей в спорт высоких достижений , только ФП для здоровья.[/QUOTE]
    +100

Дети на мой взгляд должны все поголовно и без исключения идти в спорт
    А зачем собственно?

Куда лучше для пацана 8 лет, чтоб он занимался той же борьбой, а не гонял самолётики
    Занятие техническими видами хобби ставит на место руки и голову гораздо быстрее чем борьба

Ни что и ни какое хоби не даёт такую самодисциплину, как спорт.
    Детей у меня нет пока, КМС есть по шоссейному велоспорту. Но это и не важно.
    Я и не советую всем идти чемпионами ставать, всего лиш спорт ради спорта и ради занятим физ нагрузкой.
    Но как говорится, хозяин барин.
    Просто на мой взгляд у детей очень выражено соперничество между собой. И то что ребёнок офигенно летает на моделях, не даёт обсалютно никакого приемущества перед его сверстниками, а занятие спортом даёт.
    Да вспомните себя в детстве, что было бы для вас круче, подтянуться 20 раз на перекладине или похвастаться очередной моделью?
    Кстате очень силно заблуждаетесь, что 8 лет это поздно... смотря куда.
    Просто, с другой стороны для родителей морока, чёто там выбирать, какие то там сборы не понятные, а так самолётик купил на хоббикинге и детю интересно и в компе вроде как не сидит..

Для развития дисциплины в 8 лет уже поздно. Если что, у меня две дочки, старшей 6 лет, младшей 2,4. Старшая - с 3,5 лет карате (киокусинкай), и крайние 1,5 года - синхронное плавание в школе олимпийского резерва. Вот именно это прививает дисциплину. С четкими графиками и серьезными тренерами. А наблюдая ребят в возрасте 8 лет, которые ничем не занимались и болтаются во дворе - вот им будет оочень сложно что-то привить (особенно если родители сами не шибко чем-то увлечены)

Ни что и ни какое хоби не даёт такую самодисциплину, как спорт
    И ничто не дает такого разочарования как поражение в спорте.Первое место всего одно, остальные неудачники, многие на этом себе жизнь ломают, не надо об этом забывать.Какая самодисциплина - высокие достижения это прежде всего ПОДЧИНЕНИЕ указаниям тренера, остальное приходит гораздо-гораздо позже, если приходит , а детства у ребенка при занятиях спортом просто не бывает...

Просто, с другой стороны для родителей морока, чёто там выбирать, какие то там сборы не понятные, а так самолётик купил на хоббикинге и детю интересно и в компе вроде как не сидит.
    ОТцы , мы здесь про самолёты должны вспомнить.
    Все работы хороши- выбирай на вкус(с).

Выпал первый снег и ребятне в радость . На улице пасмурно и полный штиль. Значит пойдём и полетаем.

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    а детства у ребенка при занятиях спортом просто не бывает...
    Да и здоровья не у всех хватает. В спорт возврата нет , а в наше хобби ,всегда пожалуйста

Долгое время занимался волейболом, КМС. Вспомнился разговор на игре с тренером сборной родного МАИ.
    Он сказал, "Посмотрите на них, они будущие бомжи, а вы инженеры, умные люди". Пара человек из "них" сейчас играет в сборной страны и суперлиге, остальные... Сами понимаете.
    Хорошими спортсменами становятся только очень мотивированные люди, которым это интересно.
    Детей, до поры до времени, можно заставлять что-то делать, а что будет дальше? В итоге они будут уметь делать то, что делать ненавидят, и больше ничего.
    Детям должно быть интересно то, чем они занимаются, и не важно моделирование это или спорт.

Я, чтобы сын 4 лет не боялся сломать мои большие самолеты, решил вместе с ним построить ему самоль из потолочки. Конечно сам он в силу возраста мало что режет и строит, но хотя бы проявляет интерес в виде предложений помочь строить )))
    Опять же видит, что такие вещи можно не только купить, но и самому построить своими руками.
    Процесс тут
    Оранжевый тренер по мотивам Cessna-182 ArtTech

Заодно интерес к тренировкам появился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140518_072104906_iOS.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	74.5 Кб
ID:	991969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029[1].jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	47.0 Кб
ID:	991970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0047[1].jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	53.2 Кб
ID:	991971  

Квадрик ему купите, что бы привыкал к управлению, один из лучших в классе микро Syma X1,практически не убиваем,летает очень хорошо, запчасти доступны, нужны моторы- у них просто ресурс ограниченный+дополнительные акки с НК Turnigy nano-tech 600mah 1S 35~70C Lipo Pack подходят идеально, время полета с ними 10++ минут.

Квадрик ему купите

Хотя да. Наверно у квадрика (ни разу им не управлял) управление все таки побольше приближено к самолетному?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140518_063032525_iOS.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	53.7 Кб
ID:	992002  

Вообще то схема вертолетная, но все равно навык управления Р\У ЛА аппаратом приобретается .У вас похоже аппаратура ИК, она на улице не работает практически, микроквады летают при небольшом ветре 1-3 м/с достаточно стабильно.Кроме того вертолет у вас 3-х канальный, это совсем не гуд.

Кроме того вертолет у вас 3-х канальный, это совсем не гуд.
    Дык самолет-верхнеплан почти достроен. На нем и будет учиться (надеюсь), если не потеряет интерес. Сломанные агрегаты самолета ремонтируются на раз. Крыло вообще можно за час полностью из потолочки заново сделать.

4-х летний ребенок к сожалению не обладает тем углом зрения как взрослый человек, это чистая физиология, быстродвижущийся объект ему гораздо тяжелее отслеживать, чем вам, это может помешать при полетах. хотя конечно попробовать можно и нужно.Удачи.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

Ромке семь лет и он отлично управляется со своей техникой

Всем, привет. Уважаемый Александр, в двух словах, как сын, подрос?

Оживлю тему.
    Хочу ребенку прикупить самолетик в ценнике до 5 тыр. Выбор пал на 2 модели: wig dragon 300 и lanyu cessna 182. У дракона размах 740мм и 4-х канальное управление, у лан'ю 3-х канальное управление и размах крыла 950мм. Склоняюсь к дракону из-за управления. Либо купить только аппаратуру с мотором, сервами и т.д. выйдет дешевле 5 тыр ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей-ТЛТ Посмотреть сообщение
    Оживлю тему.
    Хочу ребенку прикупить самолетик в ценнике до 5 тыр. Выбор пал на 2 модели: wig dragon 300 и lanyu cessna 182. У дракона размах 740мм и 4-х канальное управление, у лан'ю 3-х канальное управление и размах крыла 950мм. Склоняюсь к дракону из-за управления. Либо купить только аппаратуру с мотором, сервами и т.д. выйдет дешевле 5 тыр ?
    Я бы посоветовал Вам заглянуть сюда.

Цитата Сообщение от Aksel81
    Я бы посоветовал Вам заглянуть сюда.
    Эту тему штудирую. Пока не понятно с электроникой. Все ставят то, что есть. А вот если ничего нет? Может готовые наборы есть (пульт, приемник, машинки)? Раньше были, лет 7 назад, когда вертолет покупал. Но там 2-х канальное управление, и разбит в дрова.

Цитата Сообщение от Андрей-ТЛТ Посмотреть сообщение
    Может готовые наборы есть
    Тренер Cessna 150 из потолочки
    Читайте по ссылке первое сообщение, там есть ссылка на тему о постройке самолета. Там то и расписан набор электроники.
    Насчет передатчика и, соответственно, приемника - предмет отдельного осмысления и выбора.

Примерно та-же ситуация с ребенком....игрушки на экране ближе.
    Но на мой взгляд посмотреть надо на себя сначала...
    Одному ближе планер, другому самолет, третьему лодка и пр...
    Можно в режиме пилота выходного дня взять с собой на поле и планер и самолет и машинку покатать заодно
    Но при серьезных занятиях как правило идет специализация....
    И человек с интересом летающий на планере пролетев несколько кругов на самолете особого удовольствия не получит....
    Но возвращаясь к детям....как правило игры это стрелялки- ходилки с нападениями. Нравится действие.
    Те. на ум приходит не просто полеты а элементы боя....хотя конечно для этого надо уметь летать ,
    но думаю именно воздушный бой не оставит равнодушным никого из детей.

Цитата Сообщение от konnok Посмотреть сообщение
    Нравится действие.
    Те. на ум приходит не просто полеты а элементы боя....хотя конечно для этого надо уметь летать ,
    но думаю именно воздушный бой не оставит равнодушным никого из детей.
    Сорри за оффтоп. Смотреть с 3:30

Какой замечательный пепелац! Интересно, как у него устроено управление в вертикальном режиме и в переходом режиме? Есть про него поподробнее информация?

Закрытая тема