Самолет для "ребенка".

dima2000
Максим9797:

за компом - не реально. Так, что нужен крепкий самолет с 3-мя каналами.

Берешь любой верхоплан EPP и обклеиваешь его ВЕСЬ прозрачным скотчем. Самолет чуть набирает вес, но от этого только лучше летать будет и сломать не реально.
А на всякое барахло из ашана лучше не тратить время и деньги, оно все равно толком не летает, начинать лучше с самолета побольше метра в размахе(имхо).

Поставить на крыло без сима - то же не проблема. Взлетаешь сам, забираешься повыше, ученик подходит сзади и берет ручки, когда заруливается забираешь передатчик и т.д…, пока сам не полетит. Сами так учились, раньше ни каких симуляторов не было и детей(и не только детей:)) так же на крыло ставил!

Деду и тебе респект и удачи.😃

zayamitya

Максим, сделай цессну 150-ю из потолочной плитки , в соседней теме есть ее описание. Для того чтобы научиться летать самая подходящая модель. затем купи аппу например Hobbiking2,4Ghz 6chV-2; сервы 9-грам например HXT900 и винта-моторную группу (я не знаю какую) Удачи!!!

Да, и еще: У большинства современных аппаратур есть такая функция тренер-ученик. тоесть : берется два передатчика и соединяются специальным кабелем ,и когда ученик теряет управление моделью, то тренер щелкает переключатель на своем передатчике, и выводит модель в стабильный горизонтальный полет. Все:)

Максим9797
zayamitya:

функция тренер-ученик

Да, да. Слышал о такой.

dima2000:

Поставить на крыло без сима - то же не проблема

Да, с этой функцией можно сразу и на cessn-у учить.

Только вот, нужно покупать две аппы. А это не дешево.
Кстати, у меня, в аппаратуре есть разъем. Я хз для чего он. Либо для сима, либо для функции тренер-ученик.

Не помню, справа или слева, но диаметр у него где-то 5-6 мм.
И еще слева вверху есть тумблер, тоже хз зачем он. Не двойные расходы. Возможно, тот самый тумблер для функции тренер-ученик.

Если мои предположения верны, то стоит только докупить еще одну аппу и провод. Или нужен еще один передатчик?
Подскажите, что нужно для функции тренер-ученик.

dima2000:

ученик подходит сзади и берет ручки

А как он за моей спиной будет следить за самолетом?
И на то, что бы выхватить передатчик, потребуется время… А время - деньги.

zayamitya:

соединяются специальным кабелем

Можете разъем этого кабеля показать?
И его можно купить к примеру, в Пилотаже?

vef_1974:

возьмите вот такой планер

Обучать я наверное буду на cessn-е.

dima2000:

обклеиваешь его ВЕСЬ прозрачным скотчем

А cessna corvalis тоже обклеивать всю? Или можно только крылья?

zayamitya
Максим9797:

в аппаратуре есть разъем. Я хз для чего он. Либо для сима, либо для функции тренер-ученик.

Можеш свотографировать и показать?

Максим9797
zayamitya:

Можеш свотографировать и показать

Только завтра… Но, попробую объяснить 😃
Круглый, утопленный разъем. А посередине “трубка” толщиной чуть меньше миллиметра.

О! У меня такой-же тумблер: go.mail.ru/search_images?q=разъем тренер-ученик#w=…

Вот, видите, который самый правый. Почти такой же. Только на фото там 6 “штифтиков”, а у меня 1. И этот “штифтик” на разъеме в передатчике.
rcdrive.ru/i/catalog/dynam_fms_cable_l.jpg

zayamitya
Максим9797:

Подскажите, что нужно для функции тренер-ученик.

Специальный кабель. Но я не знаю где ты сможеш его достать, и ваще на этой аппе есть такая функция?

zayamitya
Максим9797:

Круглый, утопленный разъем. А посередине “трубка” толщиной чуть меньше миллиметра

Миллиметра?😃

Максим9797
zayamitya:

Миллиметра?

Ну, да, а что? Меньше? Хе.
Вот, на фото такой разъем, только с пятью “трубками”. У меня НА ПЕРЕДАТЧИКЕ такой же только с одной “трубкой” посередине.
popgun.ru/files/g/169/orig/1102562.jpg

zayamitya
Максим9797:

Ну, да, а что? Меньше? Хе.
Вот, на фото такой разъем, только с пятью “трубками”. У меня НА ПЕРЕДАТЧИКЕ такой же только с одной “трубкой” посередине.

А, все понял.

zayamitya

Максим, а ты не знаеш где продаются такие передатчики?

Максим9797
zayamitya:

где продаются такие передатчики

Какие? Какой у меня? Он шел в комплекте.
Так, что за разъем то? Не томи.

boroda_de

Это штекер для заряда батареи.

По теме: для немолодого начинающего лучше большая медленная модель. Планер из ЕРР или похожего материала. На хоббикинге можно уложиться в новый бюджет.

zayamitya
boroda_de:

Это штекер для заряда батареи

тоесть у него нету тренер-ученик

???

Максим9797
zayamitya:

нету тренер-ученик

Как нету? А зачем тогда тумблер тренер?

boroda_de:

Это штекер для заряда батареи.

Я так не думаю.

boroda_de

Тренерский штекер чаще выглядит как под наушники.