Futaba Нужен совет

RedKid

Приветствую.
Подбираю аппаратуру под x5 и далее x8, нужен совет коллективного разума.
Все хвалят футабу, посоветуйте какую именно футабу, в аппе нужно удобство управления, возможность задавать жесткость хода стиков, ну и дальнобойность либо в стоке, либо с возможностью легко поставить какую нибудь LRS.

ЗЫ По финансам ограничения нет, но и переплачивать за фичи которыми не буду пользоваться тоже не хочу.

Так же нужен совет какие сервы и двигатель ставить на x5 и x8

Partisan

Берите 8FG её можно разогнать до 10 каналов, сам на семёрке летаю и на неё облизываюсь, в следующем году обязательно куплю.

маркин_влад
Partisan:

Берите 8FG её можно разогнать до 10 каналов, сам на семёрке летаю и на неё облизываюсь, в следующем году обязательно куплю.

Отстали от жизни, 8FG уже давно 14ть каналов, 12ть пропорциональных и 2а дискретных, а совет правильный, функционала хватит на всю оставшуюся жизнь, если конечно не на суперджетах летать. машинки хоть цифра, хоть аналоговые. Поидеи это урезанная 12я, но фитчей достаточно которые и не понадобятся в ближайшем будующим. Сам такую пользую.

Partisan
маркин_влад:

давно 14ть каналов

Да давно тему не листал, но слюни досих пор текут.

маркин_влад

А, что такое х5 и х8?

Семерка неплохая аппа, зачем лишние 400 баков выкидывать, или вам уже не хватает функционала?

Partisan

Х-5 и Х-8 крылышки такие, а семёрки когда ФПВ летаешь уже нехватает, у меня смалтим + ещё хед трекер один канал как минимум уже надо.

Пашеч
Partisan:

Х-5 и Х-8 крылышки такие, а семёрки когда ФПВ летаешь уже нехватает, у меня смалтим + ещё хед трекер один канал как минимум уже надо.

Если не хотите вновь развивать войну брендов, берите футабу, раз уж на ней летаете.
Futaba T14SGH - дёшево, надёжно и удобно.
Можно, конечно, и 8FGA Super - на 2 канала больше, но для полетов на мелколётах, а не только на FPV, не хватает телеметрии.

RedKid

А есть в Москве магазин, где можно пощупать самые популярные модельки футаб, по картинкам и мануалам, как то слишком привычно выбирать?

Greenpeace
маркин_влад:

Отстали от жизни, 8FG уже давно 14ть каналов, 12ть пропорциональных и 2а дискретных, а совет правильный, функционала хватит на всю оставшуюся жизнь…

Я бы согласился , если бы стики не изнашивались(потенциометры) .

маркин_влад
Greenpeace:

если бы стики не изнаши

Ну эта проблема решаема,есть много способов как устранить люфты в стиках. Да и люфты, чтобы появились надо каждый день пользовать аппу течении долгих лет, если не использовать с симом.