Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

Посоветуйте модель (очередная, думаю оригинальная просьба)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый всем день! Знаю, что это суперпопулярная тема, но у меня есть своя специфика поиска. Что у меня было: ну ...

Посоветуйте модель (очередная, думаю оригинальная просьба)

Добрый всем день!
    Знаю, что это суперпопулярная тема, но у меня есть своя специфика поиска.
    Что у меня было: ну был 2-х канальник от Пилотажа Юниор Куб. Было 4-5 полетов, в крайнем полете - морковка, нос пополам, для того чтобы вставить отстегнувшейся шлейф мотор- регулятор (или как он там называется) надо было еще курочить пенопласт. Летал в поле с травой выше пояса.
    Что мне хочется... Для продолжения полетов очень хочется RTF модель не из пенопласта, для не быстрого передвижения на расстояниях не выше 50 метров над землей и не более 100 метров в радиусе от меня. Иное - не интересно. Ибо уже его не видно. Серьезно увлекаться авиамоделизмом не планирую, хотелось бы обойти общение с симулятором. Бюджет практически не ограничен, ну или скажем так ограничен условно 10-15 тысячами, считаю это за простой самолет чрезмерно...
    Очень хочется крашеустойчивую модель, обещаю летать только в чистом поле с высокой травой или глубоким снегом)))))
    Рассматривал серьезно Бикслер - но:
    1) Он большой и летает высоко и далеко для меня...
    2) его нужно собирать самому, чего делать не хотелось бы или просто собирать , но не докупать запчасти.
    3) он пенопластовый, и у всех постоянно носы битые, понимаю, что это издержки обучения, но все же..
    Мне не обязательно 4-х и более канальные самолеты. Если нет из пластика, бальзы и прочих материалов - ну что же тогда возьму и пенопласт, но не доверяю я ему. Аппаратуру могу купить и Футабу, но смысл, я знаю, что дальше расти (в смысле постоянно менять самолеты на более лучшие) в летном деле не буду, проверенно на катерах и машинках))))).
    Нужен такой самолетик, который с детьми под пивко можно запускать раз - два в месяц, чаще не получится. Да забыл, обязательно с нормальным акком, заряжаемым от зарядки, а не ждать пока от пульта зарядится в поле(((((
    В общем, если сравнивать с вертолетами, то хочется некое подобие WL 911, который есть у меня, крашейустойчивый, достаточно шустрый, не начального уровня (поскольку уже не соосник), и интересный в поведении.
    Если сравнивать с катерами - то Револьт 30. С машинками - Savage XS. Неужели в самолетах нет аналога?)))))
    Спасибо заранее.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Прочитал. Улыбнулся. Но отвечу!
    Вы можете купить любой бальзовый самолет размахом 0,5-1 метра. Запускать его можно на ровном асфальте. Самолеты они как машинки - умеют ездить!
    Поездите по асфальту под пивко пару раз в месяц и самолет будет цел многие годы! Не придется покупать другой по причине поломок...
    Аппаратуру управления достаточно 2х канальную. Здесь тоже - выбирайте на свой вкус.
    Ну, типа того... как-то так... где-то тут...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Очень хочется крашеустойчивую модель,
    Думаю, вам нужен EPP. Бикслер, он из EPO, который не очень крашеустойчив.

Пример: Techone SU-31 EPP COMBO
    Там еще много моделей из EPP.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Прочитал. Улыбнулся. Но отвечу!
    Вы можете купить любой бальзовый самолет размахом 0,5-1 метра. Запускать его можно на ровном асфальте. Самолеты они как машинки - умеют ездить!
    Поездите по асфальту под пивко пару раз в месяц и самолет будет цел многие годы! Не придется покупать другой по причине поломок...
    Аппаратуру управления достаточно 2х канальную. Здесь тоже - выбирайте на свой вкус.
    Ну, типа того... как-то так... где-то тут...
    Прочитал, улыбнулся тоже)))) Спасибо, но для этого есть машинка!))) Вернее несколько машинок.
    Видимо все-таки нет у авиамоделистов того что есть у других, надежного, не дорого РТФ для обучения полетам. Жаль

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вот еще кстати, как вариант, чтоб от себя далеко не улетать: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...able_KIT_.html

Для безветренной погоды правда.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Вот еще кстати, как вариант, чтоб от себя далеко не улетать: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...able_KIT_.html

Для безветренной погоды правда.
    Спасибо. Ход ваших мыслей мне понятен, вот еще такая модель из EPP нравится, вроде как она обсуждалась здесь на форуме: http://www.efly.ru/product/3433/
    Flash EPP, размах 1020 мм, вес 360-440гр., RC factory, Чехия
    Она проста в управлении, без симулятора начну на ней летать? И как по крашеустойчивости? И еще найти бы его в комплектации РТФ...
    Последний раз редактировалось fil77; 04.09.2013 в 16:48.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Flash EPP, размах 1020 мм, вес 360-440гр., RC factory, Чехия

ящетаю - это идеальный вариант

10.  

Записей в дневнике
    1
    без симулятора начну на ней летать?
    Без симулятора вообще на самолете не начнете, это ж не машинка. Разве что с более опытным пилотом вместе, но это не быстрый вариант, с симулятором намного быстрее. Если не хотите особенно заморачиваться, на FMS можно базовые навыки получить, проще некуда.

Аппаратуру могу купить и Футабу, но смысл, я знаю, что дальше расти (в смысле постоянно менять самолеты на более лучшие) в летном деле не буду, проверенно на катерах и машинках))))).
    Нужен такой самолетик, который с детьми под пивко можно запускать раз - два в месяц, чаще не получится. Да забыл, обязательно с нормальным акком, заряжаемым от зарядки, а не ждать пока от пульта зарядится в поле(((((
    Аппаратуру Turnigy 9x (или даже 6-и каналку типа Hobby King 2.4Ghz 6Ch, если совсем бюджетно) + зарядник типа Turnigy Accucel 6 + нормальные аккумуляторы LiPo.

Без симулятора вообще на самолете не начнете, это ж не машинка. Разве что с более опытным пилотом вместе, но это не быстрый вариант, с симулятором намного быстрее. Если не хотите особенно заморачиваться, на FMS можно базовые навыки получить, проще некуда.

Аппаратуру Turnigy 9x + зарядник типа Accucel 6 + нормальные аккумуляторы LiPo.
    Зарядник и акки для чего? Для аппаратуры? Я лучше буду на пальчиковых акках ее, у меня их много. Теперь вот надо где-то найти аналог Flash но РТФ, не собиру я сам(((( Либо найти того кто соберет).

Записей в дневнике
    1
    Зарядник и акки для чего? Для аппаратуры?
    Для модели. Для аппаратуры как хотите, можно и на пальчиковых, если раз в месяц летать

Вообще, нормальных моделей RTF не бывает, имхо, только игрушки. PNF еще бывает, Plug and Fly, нужна будет только аппаратура и аккумуляторы.

Для модели. Для аппаратуры как хотите, можно и на пальчиковых, если раз в месяц летать

Вообще, нормальных моделей RTF не бывает, имхо, только игрушки. PNF еще бывает, Plug and Fly, нужна будет только аппаратура и аккумуляторы.
    Ну для модели понятно, зарядка уже есть, акки не проблема, ХК известен))). А PNF как раз по тем ссылкам что вы приводили выше искать? Это же китай там? На форуме есть ветки по какому-то из них? Не хотелось бы оставаться с моделью 1 на 1)))) Флеш не бывает PNF ?

Записей в дневнике
    1
    Флеш не бывает PNF ?
    В упор не знаю. Попробуйте найти кого-нибудь, кто вам соберет модель, может даже в магазине это смогут сделать, наверняка у них уже были такие просьбы.

WingDragon Sportster v2 не подойдет? RTF от ArtTech

Вот вам на радость
    И красиво и летает из коробки,запчасти тоже есть

Вооот! Последние два варианта уже по мне! подскажите где их купить и где запчасти продают?

Нет там их по ссылкам(((( проданы

Записей в дневнике
    2
    Прочитал, улыбнулся тоже)))) Спасибо, но для этого есть машинка!))) Вернее несколько машинок.
    Я отталкивался от Ваших требований: без симулятора, без навыков, бальза, без аварий...
    Видимо все-таки нет у авиамоделистов того что есть у других, надежного, не дорого РТФ для обучения полетам. Жаль
    Есть! Но ни один самолет, в случае Вашего испуга, зарула и др. не может остановиться в воздухе , чтоб Вы могли подумать и решить в какую сторону дергать ручку... Это не машинка и не катер... Да и скорости не те... Результат всегда один - паззлы пенопласта... В случае бальзы - много щепок.........

Скажу больше - ЕРР (самый крашеустойчивый материал - пена) тоже разрывает и разбрасывает по сторонам... И все из-за человеческой ошибки!
    Что бы такое происходило не часто, нужно оттачивать свою моторику и реакцию годами! А Вы под пивко собрались.... И так нет реакции, дык пивком ее снизить для верности?

Люди, летающие на чемпионском уровне, и то, колотят свои модели... Что тогда говорить о первогодках?
    Ваше сообщение содержит все невозможные требования, какие только можно придумать... Требуется переосмыслить и отталкиваться от реальных требований. Например таких:
    - хочу недорогой тренер
    - в случае моих частых падений, хочу несложный ремонт
    - хочу быстрей научиться держаться в воздухе

С уважением.

- хочу недорогой тренер - в случае моих частых падений, хочу несложный ремонт - хочу быстрей научиться держаться в воздухе С уважением.
    Я наверное это и имел ввиду, просто донес своим языком))))
    Переосмыслил, понял, что буду пробовать сначала симулятор.
    Сейчас буду читать ветку про WingDragon и искать информацию про Esky Nemo, вы как считаете, что лучше подойдет мне?

Есть!
    Предложите пожалуйста ваш вариант?
    С уважением.

Записей в дневнике
    2
    Переосмыслил, понял, что буду пробовать сначала симулятор.
    Это правильно! Даже профи не гнушаются симулятором. Сначала отработка в нем, затем в реалии.
    буду читать ветку про WingDragon и искать информацию про Esky Nemo, вы как считаете, что лучше подойдет мне?
    Из этих двух - первый очень неплохо!
    Научиться проще на: верхнеплане т.к. он имеет свойство самостабилизироваться. Верхнее расположение мотора поможет избежать частых поломок пропеллеров. У новичков с этим постоянные проблемы...
    WingDragon, Bixler и подобные позволят быстро освоиться и научиться первым азам управления. Через 2 месяца Вы уже будете уверенно летать.
    Чем они плохи? Тем, что быстро наскучат. Вас потянет на "подвиги", а эти самолеты для него не предназначены... Это нормально! Тренер на то и тренер, что бы в один прекрасный момент быть списанным по вырасту...
    Следующий самолет будет зависеть от Ваших предпочтений. У каждого это разный путь. Вы сами почувствуете, куда нужно двигаться. Но это будет потом...
    Предложите пожалуйста ваш вариант?
    Выше описал + и - . Исходя из них можно последовать совету или сразу взять какой-нить ЕРР Флешь, Зум, и т.д. Они среднепланы. Их постоянно придется держать и подруливать. Учиться сложней, но возможностей больше. Говорю о возможностях, если самолет доживет до того времени... шансы есть, но мало...
    Больше склоняюсь к 1 варианту. Научитесь сами и сын. Дальше купите или построите другой.

Андрей, спасибо. Исчерпал лимит спасибо на сообщениях)))))
    Все-таки решил покупать WingDragon, он хоть РТФ, да и вы правы, вряд ли доживет у меня первый самолет до возможностей совершать на нем подвиги..

Записей в дневнике
    1
    Не обязательно верхнеплан, можно и среднеплан с зажатыми расходами (и на них небольшое V бывает, что тоже способствует стабилизации), а самостабилизация не очень-то будет нужна, если немного потренироваться на симуляторе. Зато модель будет более универсальная и не наскучит так быстро, как верхнеплан. Имхо.

Добрый день.
    Пытаюсь войти в "малую" авиацию.
    Дайте совет, купил http://shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9701381 , и отложил на потом, сказали что при первом полете 100% встретится с нашей планетой.
    А по сему приглядел Пайпер, но не могу определиться какой брать
    http://toy.elway.ru/hobby/air/model-...-cub-rtf-2-4g/
    или
    http://toy.elway.ru/radio-toys/plane...o-version-rtf/
    У первого размах по боле, но он и по тяжелее, крылья через карбоновую трубу соединяются, склоняюсь к нему.
    Хотелось бы знать мнения бывалых.
    Симулятор есть, уже тренируюсь, брал сразу вместе с FW-190.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boris-81 Посмотреть сообщение
    сказали что при первом полете 100% встретится с нашей планетой
    Скорее да... Это копия. Начинать с копий, даже с V-крыла... сложно... ИМХО. Да и жалко будет разбить...
    приглядел Пайпер, но не могу определиться какой брать
    Летают примерно одинаково. Внешне похожи. Я за меньший...
    Модель дешевле, аккумуляторы дешевле. Это если говорим о тренере...
    Последний раз редактировалось Andry_M; 05.09.2013 в 15:38.

Пайпер, но не могу определиться какой брать
    Оба ваших варианта - RTF, оно вам не нужно, учитывая, что уже имеете одну модель.
    Получится, что у вас два пульта будет.
    Наоборот надо стараться чтобы был один пульт на все модели.

Этот самолет и выбирается как тренер, просто на Линденгере я посылку собирал, там и ЗУ и АКБ 11,1 2200 тоже пришли.
    Я так понимаю, что после приобретения модели, её нужно первым делом закатаь в скотч и проутюжить?

Записей в дневнике
    2
    Пайпер на взлете гуляет хвостом... Необходимо придерживать РН. В остальном для тренера годится.
    Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    Получится, что у вас два пульта будет.
    Один мой знакомый понакупил несколько RTF. Теперь у него куча ненужных пультов...

Про пульты в курсе, просто как правило все самолеты для начинающих идут с пультами, а если заказывать на Паркфлаере, то такая модель без аппы вместе с доставкой выйдет где то 7700, уже проверял, да и ждать недели 2-4.
    Без аппы не нашел, на следующей неделе должен прийти Граупнер, а эту потом если что продам или отдам.

Один мой знакомый понакупил несколько RTF. Теперь у него куча ненужных пультов...
    Я свой единственный RTF-пульт (тоже, кстати, от Пайпера) отдал начинающему коллеге под его самостойку.
    Это кажется единственный способ их применения, кроме выбрасывания.

Про пульты в курсе, просто как правило все самолеты для начинающих идут с пультами, а если заказывать на Паркфлаере, то такая модель без аппы вместе с доставкой выйдет где то 7700, уже проверял.
    Не обязательно ведь Паркфлаер. Полно АРФ-ов должно быть и по более местным магазинам.

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение

Не обязательно ведь Паркфлаер. Полно АРФ-ов должно быть и по более местным магазинам.
    Просмотрел интернет, Пайперов не нашел.

Ещё на такой заглядывался http://brrc.ru/catalog/production/sa...tro_pnp/#descr
    что скажите?
    Последний раз редактировалось boris-81; 05.09.2013 в 15:59.

Записей в дневнике
    2
    Везде полно!
    Раз, два, три.
    К нему пульт. И получицца норм!

если заказывать на Паркфлаере, то такая модель без аппы вместе с доставкой выйдет где то 7700
    По первой сслылке - 5900, по второй почти одинаково...

Спасибо, но все эти модели находятся в Китае и ждать их нужно 2-4 недели не хочется, там глядишь и белые мухи полетят.

А почему именно пайпер?

там глядишь и белые мухи полетят.
    Я свою первую моедель (РТФ-ный Пайпер) облетывал в снег. В том числе благодаря снегу самолет до сих пор одним куском

Просто он мне понравился.

Все, заказал http://www.gyrotoys.ru/products/Dyna...TF-2-4G-DY8941
    буду ждать.
    Последний раз редактировалось boris-81; 05.09.2013 в 17:39.

Начинать с копий, даже с V-крыла... сложно...

Начинал летать на квадрокоптере потом на трикоптере, вобщем на коптерах но решил освоить и самолетки для далеко и высоко. Купил Dragon Fly собрал но он не хочет у меня летать, собрал Слойку -эта вроде полетела но слишком шустрая для начального уровня и вот совсем недавно наткнулся на ЛК PHANTOM и оно меня сразило своей простотой и красотой. Не устоял, купил, а так как нет опыта и нет помощников научиться летать то взял еще копию Phantoma маленькое крыло Wing Wing Z-84 : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...45mm_PNF_.html . Собрал за вечер и на следующее утро в поле с трясущимися коленками. Первой бросок в траву- метров 10 пролетело, второй бросок с газом % на 70 и он полетел, минуты три полетал и решил садить -убрал газ и оно сами село. После этого еще было много полетов и в ветер 4-5м/сек, были и падения, банально заруливался, но оно живое и не ремонтировалось. Хочешь вальяжно маленький газ и паришь а на максимальном газу свечой в небо, первые дни вороны гонялись теперь я за ними. Сегодня был первый вылет Phantoma - прекрасный аппарат. Он в два раза больше и тяжелее. И еще четыре уже для отработки посадки. Теперь ставлю FPV и в путь. Короче благодаря этим аппаратам я получил первые навыки пилотирования самолетом меньше чем за месяц а дальше уже совершенствование этого опыта. Я бы советовал рассмотреть и такие варианты, Эти аппараты есть и в ARF комплектации, дешевые и очень простые в сборке с хорошей документацией.

Закрытая тема