Колеса для картофельного поля.

Андрей-99
Superunderwriter:

Не поверишь, но цитирую - у Александра 30кубов, У меня 26 кубов
Это бывает только на ДВС

А если это переводить (если конечно так можно) в бесколеторные моторы что получится? я имею ввиду количество оборотов и тяга?

Superunderwriter

А зачем? какова цель этих расспросов?
если просто поинтересоваться - то есть куча материалов, как рассчитывается тяга б/к моторов. Есть даже калькулятор - ecalc.ch. Считай, не хочу
Прямой и ровной аналогии всё равно нет. Тут вообще надо не забыть учесть ещё и вес топлива/ батарей. Можно получить тягу для самолета хоть 3:1, но длительность полета - 2 мин… и т.д.
Про ДВС есть тоже куча материалов, ниже даже есть отдельные разделы по ним

Palar

Пытливый ум шасям покоя не даёт. Нынче картофельные поля раскисли от дождей, поэтому нужна другая система …


avia.d3.ru/comments/459822/

Андрей-99
Superunderwriter:

А зачем? какова цель этих расспросов?
если просто поинтересоваться - то есть куча материалов, как рассчитывается тяга б/к моторов. Есть даже калькулятор - ecalc.ch. Считай, не хочу
Прямой и ровной аналогии всё равно нет. Тут вообще надо не забыть учесть ещё и вес топлива/ батарей. Можно получить тягу для самолета хоть 3:1, но длительность полета - 2 мин… и т.д.
Про ДВС есть тоже куча материалов, ниже даже есть отдельные разделы по ним

Спасибо за ссылочку, отпало сразу много вопросов

Евгений_Николаевич

Как то все это бездоказательно, по полю, и не картофельному, на автомобиле - как пешком. А сравните колеса?

нева

Хорошие фотки, у нас на У-2 были гусенечные шасси, для партизанских болот.

iFly

Посмотрите задний мост у грузовиков, автобусов и прочая… Сплошь спаренные колёса. Что мешает то же самое попробовать? Можно два колеса с одной стороны стойки поставить, можно - по разные стороны. Минимум переделок! Нагрузку снижает, однако преодолевать большие кочки этот вариант не будет… Большой диаметр колёс рулит. А вдруг?

SAN
iFly:

Можно два колеса с одной стороны стойки поставить, можно - по разные стороны.

И между ними трава как якорь будет цепляться

Gogo55

Я тоже използуя колеса от коляски детской на мои ЯК.

Вот и видео первыи взлет:

и первая пробная посадка с етим колеса траве:

5 months later