Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

mini cessna 9901

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; приобрел модель мини сессна- rtf .подскажите плиз есть ли какой нибудь симулятор для нее? хотелось бы на тренажере сначала попробовать!...

mini cessna 9901

приобрел модель мини сессна- rtf .подскажите плиз есть ли какой нибудь симулятор для нее? хотелось бы на тренажере сначала попробовать!
    Последний раз редактировалось yurisax; 02.10.2013 в 11:46.

2.  

Расскажите подробнее о модели: Производитель, размах... Цессну очень многие делают, потому сказать что-либо о вашей модели, не зная, какая это конкретно цессна, сложно.

Серия-easysky micro series/ китайское производство.размах крыльев-55 см.4 -канальный передатчик.простой.Гнезд для подклчения шнурка для симулятора-нет.Сегодня пробовал запускать с рук-конечно я еще как говорится нуб. Взлета добился но управлять пока не получается.После первого запуска с моделью пока все в порядке.Пускал в высокую траву.Буду благодарен за помощь.!

Для симулятора ну жен джойстик, есть сим за 1000р , там джойстик и диск с прогой фмс, цесна там есть, если путный сим,то рублей 5, он более реальный. Теперь про модель; самик с злеронами? Если нет, то он вас ни чему не научит, только приобретете ненужные навыки, да и размер мал, летать только в штиль или в зале, оптимальный размах не менее метра. Вот, как то так.

6.  

да конечно-элероны есть как положено.Я так понял нужно купить джостик штурвал и скачать симулятор фмс?

Цитата Сообщение от yurisax Посмотреть сообщение
    да конечно-элероны есть как положено.Я так понял нужно купить джостик штурвал и скачать симулятор фмс?
    Какой, штурвал? Джойстик, это копия передатчика со шнуром юсби, с ним обычно в комплекте идет диск с фмс, еще нужно определится с "модой" 1 или2. Какая у вас "мода на передатчике, с такой и джойстик, хотя я рекомендовал бы "моду" 2ю, так как на такой летает большинство, легче найти наставника, а если финансы позволяют, взять сим более продвинутый, хотя бы реал флай базис 5р, из за бугра дешевле, сам на таком учился, полетел сразу без наставников, этот сим и в дальнейшем пригодится при отработке пилотажа, меньше дров. Я не навязываю, это лично мое мнение. С уважением.

Конкретно под ваш самолет найти сим будет сложно. Проще и разумнее купить универсальный симулятор. Например, realflight.
    На фмс не смотрите даже. Да, он дешев, но толку от него минимум: физики поведения модели там нет как понятия даже.

10.  

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Конкретно под ваш самолет найти сим будет сложно. Проще и разумнее купить универсальный симулятор. Например, realflight.
    На фмс не смотрите даже. Да, он дешев, но толку от него минимум: физики поведения модели там нет как понятия даже.

Согласен фмс пародия на сим, но моторику отработать поможет, и фсе посадки нет, я на этом фмс только дня через два сесть получилось, не какого реализма, да и графика как в комиксах.

я думаю все таки наверное надо потихоньку с моделью работать. раз нету ничего такого.У нас в беларуси тем более.

Она и есть симулятор. Попала ко мне такая (знакомый не разобрался и заказал в пустой комплектации :-) ну и подарил мне за ненадобностью). У меня от «дракона» осталась аппа и приёмыш. Ща сижу изобретают лыжи. Мож завтра полетаю (а может разшибу, я тоже чайник). Про фмс правильно говорят что слишком примитивный но так как сейчас вкладываюсь в «дракошу» дугой купить не могу. Ты, Юрий, тему не закрывай, здесь по такому мелколёту (550 см крыло) найти ни чего не удалось. Будем писать чё да как получатся, мож кому и пригодится. У меня такая: http://nicesky.ru/product_2116.html (не реклама потому что магазин г..но).

спасибо за ответ.приобрел себе симулятор fms. вроде виртуально справляюсь.но там на пульте какие то gyro и gear еще регулируются. а на пульте от самелета этих тумблеров нет

спасибо за ответ.приобрел себе симулятор fms. вроде виртуально справляюсь.но там на пульте какие то gyro и gear еще регулируются. а на пульте от самелета этих тумблеров нет
    гиро вам не нужна- это чуйка гироскопа для вертолета.
    а gear - на неё можно навестить флапероны либо hold ( глушилка двигателя).
    либо вообще не трогать, что для начала и так пойдёт.хотя, если втянет и будете дальше развиваться в плане моделизма,то холдом лучше научиться пользоваться,чтоб последствия крашей меньше были.

там еще тумблер mix-его отключаешь и модель ровно летит как-то. а настоящую модель не могу еще отрегулировать-падает.уже крыло подломал.пока склеил-держится.

микс- надо в симе смотреть ,что назначенное на этот тумблер.
    если аппа позволяет нужно настроить расходы рулей, чтоб сильно не отклонялись тренер все-таки .да и новички обычно стики дергают от упора до упора.
    учитесь в симе плавно двигать стиками,без резких движений.
    понимаю,что руки очень чешутся,но модель лучше пока не трогать, во всяком случае самому.

модель ещё и триммировать нужно в полёте.

да в симе как то неплохо уже получаеся. а на деле не очень.пролетит метров 10-15 и падает.я понимаю надо триимеры регулировать

маленькая модель не совсем подходит для новичка. лучше бы по больше.
    не плохо получается что? взлет,полёт по кругу,посадка?
    пока уверенно не будет выполняться хотябы этот комплекс, к модели не стоит подходить.имхо.
    крыло то уже подломленно.
    пилот должен получать удовольствие от полёта,а не бороться с моделью .

пока со взлетом проблема.да конечно она легкая-только сейчас понимаешь что такой управлять тяжело.но и такая модель 150 долларов стоит. это относительно дешевая по цене у нас в беларуси.взлет делаю с руки. в симе хорошо взлетаю с земли

а посадка? или не планируется дальше использовать модель?
    реакция на стики у модели вообще правильная?

соберите из потолочки ту же цесне,енструкций на форуме полно. если все правильно сделать- практически сама летает и неубиваемая

Продолжаю мудрить лыжи (не полетит так поедет :-). При площади 6×3 задних и 4×3 передней получится около 4 грамм на кв сантиметр. Материал- вентиляционный короб. Толщина стенки 2мм. Вес лыж будет примерно 20 гр. Самолётка 180 гр. Двигатель на полном коксе тянет 200 гр. Мдя.. точно расшибу при первом же полёте.
    ..ушёл тренироваться в симе.

при таком весе( модель+лыжи) тяговооруженность получается 1:1 . этого вполне достаточно даже для легкого пилотажа. а "расшибу"-эт уже зависит от пилота.

Нубовопрос: а на сколько тяга должна быть больше веса что бы вертикально тянул?

[QUOTE=prafsha;4711788]Нубовопрос: а на сколько тяга должна быть больше веса что бы вертикально тянул?
    Тяговооружённость — отношение тяги двигателей к весу летательного аппарата.
    вот и считайте.если больше единицы, то будет тянуть, если много меньше, то либо не полетит, либо блинчиком по горизонту.если около единице-пилотаж, кроме вертикалей.

[QUOTE=матсутацу;4711826]
    Цитата Сообщение от prafsha Посмотреть сообщение
    Нубовопрос: а на сколько тяга должна быть больше веса что бы вертикально тянул?
    Тяговооружённость — отношение тяги двигателей к весу летательного аппарата.
    вот и считайте.если больше единицы, то будет тянуть, если много меньше, то либо не полетит, либо блинчиком по горизонту.если около единице-пилотаж, кроме вертикалей.
    чтобы вертикально вверх тянул, тяга должна быть равна или больше веса модели. если тяга больше веса-вверх сможете лететь с разгоном.
    кстати, то, что при тяге меньше веса полет только "блинчиком"-бред.

Да не, я понял про блинчик. Просто Матсутацу ответил упрощённо, так я и не просил в подробностях. Надеюсь скоро сам всё попробую, хотя по такой погоде скорее коньки надо приделывать а не лыжи.
    К стати, стоит её всю скотчем обтягивать или только «ударные поверхности»?

кстати, то, что при тяге меньше веса полет только "блинчиком"-бред.[/QUOTE]

да? ну попробуйте 2хкилограммовый сомолет с тягой в 500 грамм поднять. хорошо получится?

Цитата Сообщение от матсутацу Посмотреть сообщение
    да? ну попробуйте 2хкилограммовый сомолет с тягой в 500 грамм поднять. хорошо получится?
    Прошу прощения, сонный был не заметил, что вы говорили про "МНОГО меньше"...
    Просто уже привык, что все новички пишут, что если тяги меньше, чем 1.5, их кирпич "не лятить". И винят именно двигатель, а не то, что модель размахом в 1200мм у них 2кг весит.

ЗЫ: Тяга меньше 0.3 раньше была свойственна почти всем импеллерным моделям, но летали же! И как!

посадка в fms получается-изредка грубо получается-колесо отрывается. модель планирую использовать дальше уже летом.надо же как то хоть круг сделать.буду пробовать запуск с земли. тяги тоже работают нормально.

Ну,шмель тоже летает,хотя по всем законам аэродинамики не должен.но он не знает об этом и летает.))
    как летали импеллера с такой тягой - не знаю.

посадка в fms получается-изредка грубо получается-колесо отрывается. модель планирую использовать дальше уже летом.надо же как то хоть круг сделать.буду пробовать запуск с земли. тяги тоже работают нормально.
    расходы рулей в аппе настраиваются?

Чёт не пошло у меня. Два раза винт ломал, серва глюкнула, шасси погнул- здравствуй цесна новый год! Ладно. Русские не сдаются, сейчас магазины откроются, кусков накуплю и снова попробую.

Сделал лыжи (+16 гр), подцепил управление на переднюю ось(+3 гр), купил винтов, где же снег ****ь!? Мордой об асфальт этож винтов не напасёшься.

Пропы нашёл тут:
    http://rc-go.ru/cat/cid_518_brand_Fly+Fly+Hobby
    Решил сравнить:

Fly Fly Hobby Mini Cessna:
    Размах крыла: 550 мм
    Длина фюзеляжа:
    430 ммМатериал: EPO
    Взлетный вес: 180 грамм (без приёмника)
    Пропеллер: 4х2 
    Сервомашинки: 2,5г х 4
    Двигатель: бесколлекторный 1816 outrunner KV3000 model FF3-313
    Регулятор оборотов: 12А
    Аккумулятор: Li-Po/7.4V/450mAh/25C
    На полном коксе тянет 200грамм.

Easy-Sky Micro Cessna
    Размах крыла: 555 мм
    Длина фюзеляжа: 480 мм
    Материал: EPO
    Взлетный вес: 175 грамм
    Сервомашинки: 8г х 1 и 5г х 2
    Двигатель: бесколлекторный 1822 outrunner 2600KV
    Регулятор оборотов: 6А
    Аккумулятор: Li-Po/7.4V/500mAh/15C
    Последний раз редактировалось prafsha; 11.01.2014 в 00:54.

всем добрый день! Подскажите пожалуйста-триммеры ровно стоят,злероны ровно. При взлете сразу срывается вниз и на руль высоты не реагирует.Уже все регулировал.Вчера запускал -все было отлично.Летала минуты 2-3. После падения что то нарушилось-будто нет тяги или еще чего.Газ даю сразу на всю катушку и тяну ручку вверх-не слушается. сегодня ни разу не полетела. Аккумулятор заряжен полностью.

а тут еще и регулятор хода сгорел оказывается!

Возможно, сломался двигатель и(или) моторама.
    Из-за поломки моторамы могло тащить вниз, а из-за поломки мотора мог сгореть регулятор.
    Разбирайте, смотрите на предмет поломок, прямой ли вал, не задевает ли ротор за статор, легко ли крутится вал, нет ли где обрывов обмоток.

моторама цела. мотор вроде тоже нормально все.только регулятор хода накрылся. если ставить новый регулятор-полярность к мотору 3 провода обязательна? у меня на сгоревшем провода разноцветные а который заказал-одним цветом к движку 3 провода идут. не знаю как спаять потом. как бы не сжечь двигло.

не знаю как спаять потом. как бы не сжечь двигло.
    Ничего не сгорит, но крутиться может в обратнгую сторону. Если крутится в обратную-перепаять(поменять местами) любые два провода.
    (Вообще, можно разъемы припаять, проще будет)

спасибо Вам за советы! Жду регулятор.

На двигателе обломились провода внутри.Можно ли снять как то заднюю крышку или она завальцована и не снимается? или движку конец пришел?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	28.1 Кб
ID:	961689  

Закрытая тема