Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

Зимовка или хранение ЛА

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от angroid Скажите а батарей LiPo обязательно хранить в холоде? Им ничего не будет? Подумываю за окно их сунуть ...

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Скажите а батарей LiPo обязательно хранить в холоде? Им ничего не будет? Подумываю за окно их сунуть на зиму, но морозяки под -40 бывают, не убьет ли их это?
    Да глупости все это. Их не нужно хранить на морозе и на жаре. А дома при комнатной температуре или в холодильнике, это по барабану. Вот если дома на батарею положите или за окно, тогда им пипец настанет. Вообще полимерки по своей химии долго не живут, месяцев 6-8. Дальше безвозвратная потеря емкости и отдачи. Если для хобби, то конечно и двухгодовалая батарейка сгодится.

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вообще полимерки по своей химии долго не живут, месяцев 6-8. Дальше безвозвратная потеря емкости и отда...
    Ничего подобного! Если хранить в холодильнике (+2..+4 градуса) - то лично мной проверены времена лежания до двух лет - деградации батарей не обнаружено.

А лично мной замечено, что в приквартирном кубрике ( +18-+25) стоит полочка, где лежат мои аккумы по три лета хоженные ( акки не только ниже описанные). Да, теряется токоотдача, и то, только под конец этого лета заметил. Условие одно и главное, после полетов в storage перевожу. И ффсё. Но не 6-8 месяцев...парадокс? Не поверите, у меня есть желтые 4S, которые зовут Rhino, я их приобрёл в 10-ом году 3шт. Они конечно слаботочные, емкость 2150, 30с. Но для своих дел, таскать Ментор с планером справляются до сих пор. Да, чуть вздулись, при этом все свои характеристики выполняют как будто "почти" новые

Так о том и речь, что для хоббийных целей вполне справятся (если симулятор дома питать, так лет на 7 хватит, может больше), но вот отлетать комплекс, увы... а еще если в ветер под 7-9 м/с...

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Условие одно и главное, после полетов в storage перевожу. И ффсё. Но не 6-8 месяцев...парадокс?
    Вот теперь представьте, что вы тренируетесь на большой пилотажке и маленькой (WIND50). На большую сборка 10S 4500. на маленькую 6S 4500. У вас шесть сборок на большую и шесть на маленькую. После работы вы отлетали на обоих (от генератора постоянно подзаряжая). И так на протяжении всего лета. Когда дома их еще в СТОРОЖ упаковывать?

На практике лучше летать на трех сборках с постоянной зарядкой между полетами генератором, а по истечеении сезона подарить их хоббистам...

6.  

Да, Игорь, так и делаю. У меня три пака по 10S ( два 5-ти баночных три раза, то есть тупо 6 аккумов). Тяжело, времени убивает писец сколько, что зарядить, что перевести в storage. Но ничего, летаю, а результат на лицо. А если Вы заметили, тему спросил новичёк. Я себя к новичкам не присоединяю, но и как спортсмен я не летаю. Чувствуете разницу? Т.Е Вы даёте советы со своей колокольни про 6-8 мес, здесь, в новичковой теме... У меня за лето (май-октябрь) выездов этак 8-10 будет, включая шальные зимние выползки. Но это последний год. Раньше почти каждые выхи. Я к тому, что акки юзаются, но не с такими циклами, как у Вас. Так давайте советовать более жизненно и применительно к теме-вопросам))))

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    А если Вы заметили, тему спросил новичёк. Я себя к новичкам не присоединяю, но и как спортсмен я не летаю. Чувствуете разницу? Т.Е Вы даёте советы со своей колокольни про 6-8 мес, здесь, в новичковой теме...
    да, Александр, Вы правы абсолютно, че то тупанул немного

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вот теперь представьте, что вы тренируетесь на большой пилотажке и маленькой (WIND50). На большую сборка 10S 4500. на маленькую 6S 4500...
    Так их не время удрачивает, а именно эксплуатация! То, что литии ушатываются при больших нагрузках и неравномерном охлаждении (а у сборок от 3s и выше - центральные банки находятся в куда худших условиях охлаждения, чем боковые!) - не новость. У пилотажных вертолетов, высасывающих сборку на 4-6 минут, вообще как перчатки батарейки меняются. Тоже с гоночными и бойцовыми классами.

10.  
Закрытая тема