Посоветуйте модель для изготовления

fat_hamster

Еще не успел разбить последний самолет, и в общем-то есть что дочинить, но уже хочется чего-то… эдакого

список эдаковости:

  • пушер; у меня нет заводика по производству пропеллеров и моторов, а с землей встречаются мои самолеты часто
  • необычность; хочется в этот раз чего-то типа может вот этого

    крыло сзади, “хвост” спереди (ну я понимаю, что звучит глупо)
  • фюзеляж; чтоб потроха внутри, не болтались снаружи провода да контроллеры, чтоб камеру туда и может еще кой-какую электронику
  • не “эдакое”, но немаловажное - нетрудоемкость… чтоб делалось быстро и просто

если бы знал, что ищу - нашел бы уже наверное, а так - листаю форумы, смотрю картинки с видео, может на глаза попадется что-то интересное… ну и надежда на этот форум 😃

75777
fat_hamster:
  • пушер; у меня нет заводика по производству пропеллеров и моторов, а с землей встречаются мои самолеты часто

Так это еще хуже! Пропеллер или мотор можно купить и заменить, а ПГО (переднеее горизонтальное оперение) - уже не заменишь на раз два.

fat_hamster

но его же делаешь сам, а проп или мотор дома не сделаешь 😉

мне просто всегда казалось удивительным, как это летает; вот и строю (у меня уже 5 моделей с толкающим винтом летало)

fat_hamster

“там” где?
Я по камере пока не летаю, если Вы об этом, просто тягаю и снимаю “что видно”, интересно и на месте висеть, и быстро /высоко летать

fat_hamster

От жеж, я столько схем “вжика” в закладки ложил, и на сайте этом был, а именно этой схемы не видел! В закладки! 😉

Но хочется уже не крыло, крыльев 3 штуки живых+летающих 😃

Yahen

Вжик это круто!
Для мелкого чуть менее метра крыла он очень !ОЧЕНЬ! хорошо. Почти как настоящее крыло. Если сравнивать с тем же stuntcat-ом? То последний при таком же размахе крыла просто унылое г… по сравнению с Вжиком. Вжик это уже уровень Зефира. Только маленький 😃
Ну а ежели хочется необычного и “утку”, так у автора stuntcat-а ИдроджЫп как раз имеется. В свете того, что осень-зима-весна ближайшие сезоны, такая моделька будет очень уместна. Я бы и сам собрал, только другие проекты время забрали.
Кстати на сайте вольного ветра в чертежах есть мелкие нестыковки по размерам. Некритичные. Все по месту устаканивается.
Ну и доставляют, конечно размеры, вроде 551 мм. Ага. из потолочки под обтяжку скотчем 😃 ну и если надумаете делать Вжика, имейте ввиду, что аккумулятор скорее всего придется вынести на 10-15 мм перед крылом 😃 Так что экономьте в хвосте вес на всем. Регуль максимально вперед, сервы максимально вперед. Все максимально вперед.