Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 188

Micro Angel из потолочной плитки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вадим, как продвигаются дела с моделью?...

Вадим, как продвигаются дела с моделью?

2.  

Да уже никак. И эту сегодня шлепнул Ветер великоват, видимо, был и ее как-то неожиданно об землю прибило прямо на взлете. А может быть и тяги не хватило несколько в дополнение ко всему... Теперь думаю сделать чего-нибудь попроще, думаю что лучше верхнеплан, например Цессну. Она должна летать помедленнее и поустойчивей. Вот когда научусь на ней летать и не падать, опять Ангела делать стану. Благо крылья от него целыми остались. Только фюзеляж новый нужен, ибо этот пополам сломало. Да и моторама целая осталась. По крупному счету новый фюз - дня 3 работы, но лучше, все-таки, на "кошках" потренироваться. В общем - не унываю и все-равно полечу.
    А вообще компьютерный симулятор и настоящий самолет - совсем разные вещи. Если на первом уже и не интересно, поскольку самолеты бьются только когда уже выпендриваться начинаешь, то вот вживую пока как-то не очень...

Цитата Сообщение от Veider1972 Посмотреть сообщение
    Да уже никак. И эту сегодня шлепнул .... и все-равно полечу.... вот вживую пока как-то не очень...
    Сочувствую...Как я понял - это была или первая, или одна из первых попыток полёта на модели?Если так, то Ангелок не лучший вариант для новичка - он больше подходит (при ровной постройке и настройке) как вторая модель - учится азам пилотажа.Ну, и, ещё - можно было попросить кого-то, более опытного, облетать её.
    А новый фюз сделайте - со временем захочется модель для "когда уже выпендриваться начинаешь", вот и будет у Вас для этого модель.
    Удачи!

Да ничего страшного. Пока шишек не набью, так и будет. А спросить некого было. Когда приехал на поле, там никого не было, а руки чесались Сдается мне, что я слишком большие углы отклонения рулей выставляю. Вот Вы, Виктор, какие максимальные углы отклонения рулей у своей модели выставляете?

6.  

Если речь о Ангелочке - элероны примерно 25, РВ примерно 30, РН 40-45 градусов.Экспонента 50.При облёте взлетал на полных.При зажатых на половину расходах (на уже оттримированной модели) модель ведёт себя как нечто среднее между тренером и пилотажкой - т.е. петли большие, бочки медленные, при полёте в пол-газа летает довольно медленно, допускает полёт с брошенным управлением.
    Моделью очень доволен!
    P.S.Но я обычно летаю на полных расходах - так больше удовольствия!

Всем привет вчера запускал первый раз , модель Цессна но очень плоха получилась он просто улетел ,на руль высоты поставил расходники15 оказалось мало вот теперь все самого начало начинать

Цитата Сообщение от uhov-nik Посмотреть сообщение
    модель Цессна
    Так эта... тут вроде про другой пенолёт...
    Про Цессну здесь: Тренер Cessna 150 из потолочки

10.  

В клубе нашего города, вторым самолётом после Цесны, предлагаем строить микроАнгел, однако не у всех с получается ровное крыло. Для лучшей повторяемости решили в крыло установить 5 нервюр из потолочки. Крылья стали получаться практически без брака. Расстояние между нервюрами 120мм На чертеже нервюры имеется лонжерон. нервюра крепится к нему на склейку "в торец. Профиль NACA0013 в корне и NACA0016 на конце.
    Вложения

Как вариант крыла - подходит вполне.Правда 10 нервюр и клей на них добавят вес...
    Я, например, при изготовлении крыла, после снятия фасок на потолочке и перед склейкой прокатывал переднюю кромку.
    После склейки профиль был близок к симметричным профилям типа NACA00..; правда лобик крыла был несколько туповат, NACA-ские профили будут, имхо, поострее в лобике...но это зависит от диаметра трубки, с которой выполнялась прокатка.

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    предлагаем строить микроАнгел, однако не у всех с получается ровное крыло.

Согласен, если опыта маловато, можно накосячить при сборке.

Для лучшей повторяемости решили в крыло установить 5 нервюр из потолочки.
    Да, этот вариант способствует решению проблемы, во всяком случае хуже точно не будет.
    Но в общем-то у нас даже 10 летние пацаны собирают вполне приличные крылышки без нервюр. Правда мне приходится очень внимательно за ними следить и в случае чего, вовремя подправлять.

Тоже потихоньку делаю микроангел. Но дела двигаются достаточно медленно. Крылья собираю так: фаски делаю как и описано выше. Переворачиваю и наклеиваю арм.скотч(50мм). Затем можно сгибать, но контроль просто необходим. Разметка и последующие действия достаточно точно надо делать. Клею титаном+С2Н5ОН ( да простите нецелевое назначение) или Ухупором. На правильность не претендую. С уважением

Цитата Сообщение от Дед Борис Посмотреть сообщение
    ...Клею титаном+С2Н5ОН ...
    Нежелательно разбавлять клей спиртом - прочность клеевого шва снижается...

Цитата Сообщение от Дед Борис Посмотреть сообщение
    наклеиваю арм.скотч
    А я проклеивал малярный скотч. Он, в отличие от обычного, не тянется и не отклеивается. Потом половинки крыла вставляю в ал. уголок и прижимаю вторым уголком. Получается ровно 90°. А когда высыхает, скотч снимаю.

Добрый вечер, друзья!
    Видимо, на ангелах мне начинать летать рано, поэтому начнем тренироваться на "кошках" . Начинаю строительство новой модели самолета. Это будет самолет "Дон-Кихот" уважаемого Виктора Смилянец. Ссылка на новую тему вот:
    Большой тренер верхнеплан с толкающим винтом
    Если кому интересно - добро пожаловать.

Добрый вечер, Вадим а где Чертежи

Цитата Сообщение от uhov-nik Посмотреть сообщение
    а где Чертежи
    У меня нет чертежей модели. Есть чертежи прототипа, они приведены в новой теме. Есть несколько фотографий готовой модели. Буду чертить по мере необходимости...

Не стоит изобретать велосипед. Потратьте 2-3 вечера на постройку цессны. У меня первая до сих пор летает.

Добрый вечер!. Подскажите, пожалуйста, какой градус уклона при установки двигателя.

Раньше было 3 градуса влево и столько же вниз. Сейчас поставил в 0, чтобы посмотреть, как полетит, но проверить пока из-за погоды не смог... А с прошлыми выкосами после триммирования летал очень даже неплохо...

И снова здравствуйте, друзья!
    После полетов на своем тренере-верхнеплане решил снова попытать счастья с Микроангелом. Уже с учетом полученного опыта и знаний. Надеюсь, что третья попытка будет успешнее...
    Так что скоро опять начну с выпиливания рамы и так далее. Если кому интересно - милости прошу присоединиться к теме.

Стройте!
    Ну а в перерывах между резкой и склейкой - весьма желательно продолжать летать на тренере, шлифуя технику пилотирования.
    Удачи!

Добрый вечер!
    Вот прикинул сейчас стоимость электрики для самолета. Мотор+приемник+регуль+4 сервы+пропеллер+3 акб - это примерно 8500 руб. на Хоббикинге.
    С другой стороны, у меня уже есть мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv. Может просто размер самолета побольше сделать, чем в оригинале?

По моим прикидкам выходит, что под такой мотор надо пересчитать чертежи самолета под размах крыльев где-то 1200-1250 мм.
    Я прав?

Немного полетал сегодня на Микроангеле. Летит очень хорошо, значительно лучше меня .

Полётный вес составил 800 гр., тяга около 950 гр.

Вот прикинул сейчас стоимость электрики для самолета. Мотор+приемник+регуль+4 сервы+пропеллер+3 акб - это примерно 8500 руб. на Хоббикинге.
    С другой стороны, у меня уже есть мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv. Может просто размер самолета побольше сделать
    Не понял.
    Вы неделей раньше пишите что летали. Сейчас думаете почем пульт.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Вы неделей раньше пишите что летали
    Ну да, летал. А будет хорошая погода - снова полечу. Не буду же я его ломать ради новой модели...
    И пульта в моем перечне электрики нет.

Может просто размер самолета побольше сделать, чем в оригинале?
    Это будет уже совершенно другой самолёт...

Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    совершенно другой
    Почему? Что меняет изменение масштаба? Ведь надо же куда-нибудь этот мотор пристроить. Для метрового размаха он слишком мощный. Новый покупать это лишние траты. Может вы тогда предложите какой нибудь пилотажный пенолет конкретно под него?

Для метрового размаха он слишком мощный.
    На форуме http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/ писалось, что часто ставят движок Turnigy 2836.Разница между Вашим Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv и например Turnigy Aerodrive SK3 - 2836-1040kv в мощности - 335W и 505W, весе - 80 и 110г, и диаметре вала - 3.175мм и 5.0мм.
    Мощность: никто не заставляет Вас снимать с него все 500Вт.Вы можете использовать винт меньшего диаметра\шага или "задавить" движок аппой.
    Разница в весе (ценровка): решается весом и положением аккамулятора.Вполне решаемо.
    Осталось решить проблему с разными диаметрами вала - вообще не вопрос....

P.S.Вот здесь про "железо" Для МикроАнгела - http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-146-34#4991
    А здесь результаты тестов пропеллеров для этого самика - http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-146-34#4992

Вот здесь про "железо"
    Я как раз там и увидел, что ставят на микроангелы. Поэтому я и вижу, что мой мотор в полтора раза мощнее. Какой смысл перетяжелять самолет? Это увеличит его посадочную скорость, да и полетную тоже. Ведь вы не станете ставить турбомотор на жигули, ибо это нелогично.

Здравствуйте, друзья!
    Так пока и не смог себя заставить начать третьего ангела - все лето летал на полутораметровом тренере верхнеплане и теперь хочется опять чего-нибудь такого же большого. Поэтому после нескольких дней размышлений, решил начать строительство самолёта Опус F3A. Выбор был основан по следующим критериям: пилотажный, со съёмными крыльями, достаточно крупный, электро, бальзовый и хорошо проработанный в чертежах. В ютьюбе посмотрел, как он летает и, собственно говоря, мне он понравился...
    Так что, если кто захочет следить за моей работой - добро пожаловать: Крылатый Опус
    Ну а к микроангелу я может быть потом вернусь... когда забуду, как разбил первые два...

Товарищи, прошу совет по технологии сборки из потолочной плитки. В чем суть, сделал я стабилизатор из одного слоя потолочки, окантовал по кругу бальзой, а на стыке с РВ рейкой. Обтянул все дело скотечем и после возникла проблема: чтобы скотч прилип основательно прогладил все дело утюгом, аккуратно с обоих сторон, после чего покрутило стабилизтор. Какую я ошибку допустил. Ненужно было проглаживать? Проглаживать нужно было с меньшей температурой? или может еще какие то тонкости и нюансы есть?

Зафиксируйте одну сторону стабилизатора, и, выпрямляя его в противоположную крутке сторону, пройдитесь по нему утюгом.
    Возможно потребуется повторить эту процедуру несколько раз, прежде чем Вы получите требуемый результат.
    Удачи!

Цитата Сообщение от EvgenyKasheev Посмотреть сообщение
    Какую я ошибку допустил
    слишком горячий утюг был... от этого пена скукоживается.

Зафиксируйте одну сторону стабилизатора, и, выпрямляя его в противоположную крутке сторону, пройдитесь по нему утюгом.
    Возможно потребуется повторить эту процедуру несколько раз, прежде чем Вы получите требуемый результат.
    Удачи!
    При обтяжке крыла лавсанам, всегда выравниваю все крутки и довольно неплохо и ровно выходит, но с этим стабилизатором я весь убился. проще пределать будет наверное, вроде выровнял. а через минуту уже опять вертолетом покрутило ((((

слишком горячий утюг был... от этого пена скукоживается.
    Спасибо, больше такой ошибки не допущу! Уж сильно тягостными для нервной системы были последствия)))))

Даже при зашивке по периметру бальзой, стабилизатор имеет слабую жесткость на скручивание, есть опасность возникновения флаттера, самолётик то аля F3A значит довольно резвый. Применяем обтяжку тонкой стеклотканью(18 г/кв.м) на эпокситдке. Накладываем стеклоткань, банковской карточкой тщательно "растаскиваем" минимум эпокситки по поверхности стабилизатора, стараемся карточкой как можно сильнее отжать стеклоткань. Ложим под прес между идиально ровными поверхностями. На одной модели, даже не делали обшивку бальзой по кругу, ограничились рейкой прилегающей к РВ, жесткость на скручивание получилось вполне приемлемая.
    И ещё, для того чтобы после того как модель будет готова не "ловить" центровку, Сервы РВ и РН ставим в последнюю очередь подгоняя ими центровку уже практически собраной модели, обычно они получаются где то по середине между задним срезом крыла и стабилизатором. Для крепления серв используем небольшую накладку из 1мм фанеры. Тяги из бамбуковых реек от циновки (салфетки).

стабилизатор имеет слабую жесткость на скручивание, есть опасность возникновения флаттера
    Юрий, этого, имхо, делать не стоит.У меня оперение из двух слоёв потолочки, окантованное бальзой и обтянутое скотчем - этого вполне достаточно.
    А на оригинале - из одного слоя!

оперение из двух слоёв потолочки
    Пробовали из 2-х, со скотчем, тяжеловато получается. Хочу поробовать на пенорезке вырезать профильный стабилизатор.

Пробовали из 2-х, со скотчем, тяжеловато получается.
    Это не так, хвост достаточно лёгкий.При акке 2200 центровка, на мой взгляд, получилась даже чуть-чуть передняя.

Хочу поробовать на пенорезке вырезать профильный стабилизатор.
    Все равно нужно будет окантовывать и обтягивать...Какой смысл резать, если из потолочки проще?

В моем случае на предыдущей модели хвост был тяжеловат. Имея в наличии акум 1500мАч я катал в носу свинец. Дабы этого не повторят, сейчас во время постройки борюсь за каждый грамм в хвосте, ну а что из этого всего получится будет видно.

+ Ответить в теме