Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 93

Электронику от квадрика на самолетик

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Грубо говоря будет летать вверх и вправо и вниз и влева если я не ошибаюсь конечно. Хотя тоже вариант....

Грубо говоря будет летать вверх и вправо и вниз и влева если я не ошибаюсь конечно. Хотя тоже вариант.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Все же попробую, попытка..........
    Владислав, гиро там допустим есть, но я честно сомневаюсь в этом, т.к. вся микруха приклеена дном к боку плоского фюзеляжа. Соответственно его положение изначально не правельное.
    У меня есть пара вертолетов с щаявленным гиро на коробке, их списали по браку, не заряжались. Но это еще пол беды. Гироскоп в них отвратительного качества из 5 удалось поднять в воздух только один, и то с учетом смещенного ЦТ.
    Алекс, что погло не так? И фото вашего творения мы бы с удовольствием прсмотрели.
    Последний раз редактировалось pilot258; 07.01.2014 в 00:25.

Конечно, пробуйте, почему бы и нет. Забыл добавить что такое повдение модели будет при нейтральном стике отвечающем на верте за "вперёд", "назад". Можно попробовать шевелить стиком постоянно не давая гироскопу упралять поведением модели. Вопрос только в том: в какую сторону направить килевой проп для более адекватного управления.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    В комнате не разворачивается,
    Для этого нужны совсем маленькие самолетки и очень легкие, практические "плавающие" в воздухе, и комната большая
    на улице ветер 1 взлет= попытка сломать планету Земля...
    Сначала отрегулируйте как свободнолетающую модель.
    Т.е. добейтесь устойчивого прямолинейного планирования.
    Фактически самолетка должна летать сама, а Вы только немного корректировать ее полет. Как уже писал выше, осторожно с кренами. Элеронов, а соответственно и прямого управления по крену, нет. Только косвенное, через скольжение. Поэтому старайтесь делать виражи плавными с малыми кренами. При развороте на ветер общий газ сбрасывайте заранее, чтобы избежать/предупредить "вспухание" модели. Старайтесь вытягивать виражи на ветер, пусть модель уходит против ветра подальше. Будет запас на снос при развороте по ветру. Ну и своевременно начинайте разворачиваться, когда летите по ветру. Обычно, опасаясь улета, развивают большой крен, который у таких моделей переходит в нисходящую спираль, и не хватает высоты/времени на вывод.
    Вообще, при управлении такими самолетками, приходится думать с большим упреждением.

6.  

самолетка летит сама. просто нехватает разности оборотов моторов. моторы постарался поставить посередине крыла чтобы рычаг был больше и соответственно модель была более управляемой, но все равно ощущается дикая нехватка поворотливости модели. при размахе 40 см (верхнее крыло) самолет весит 28 гр с не самым легким аккумулятором (похоже на то что многовато) управление по "рулю высоты" тоже не очень сильное. хотя чего я хотел. вертолетик то был малюсенький. там моторы меньше чем на мелкоквадрокоптерах. и пропеллеры под них пришлось обрезать и приклеивать на вал чтобы не слетали. думаю что в зале оно будет летать.

я так чувствую что сейчас психану и пойду летать на стадион, не смотря на то что ветер там около 4-х М/с

Записей в дневнике
    8
    Не самый легкий, это на сколько mah?
    Толкающий винт, разве не дилжен быть перевернут? Это я из малого опыта ЛК сужу.

винт перевернут. там все правильно (у самого 6 Л.К было) не самый легкий это 240 мАч. а есть еше 180

Прилетел я короче! видео нет, поэтому рассказываю все на словах. ветер на улице для этого самолета не сильны, А ОЧЕНЬ сильный. сначала самолет все время разворачивало по ветру и уносило черти куды. управление очень тугое. полет на этом самолете в ветер чем то похоже на "висение" на 3D самолете который плохо висит. надо заранее предугадать в какую сторону его развернет и начать компенсировать это движение еще до его начала. в общем жуть. позже я немного приноровился и приземления стали более мягкими. Кстати. ночью ИК управление хоть и работает лучше чем днем, но все равно стоит отлететь от себя, как срабатывает вертолетный Фейлсейф и моторы плавно и достаточно долго снижают обороты. для вертолета это хорошо, а вот мне не очень. далеко от себя я могу отлететь только тогда, когда его уносит по ветру. и если движки вовремя не успел вырубить, то есть риск потерять самолет, в случае если успел убрать газ, самолет достаточно мягко приземляется даже по ветру. жду тихой погоды вечером или свободного спортзала. думаю что без ветра этот самолетик полетит сам.

10.  

Ребята прошу прощени я поднял тему ,а сам молчу ,раскурочил квадрик ,но по своей тупости не зафиксировал ,что и куда ,а таперечя разбираюсь ,но с квадриком сделать самолетку гораздо сложнее чем я думал.

А какой вообще смысл из квадрика делать самолёт? Зуд творчества? Ну ладно из ик вертолётика за 1000р...

сегодня я полетал. правда темно было и много раз терял самолетик из виду. летает хорошо. готовлю ЕРР версию. ах, да забыл сказать что накрылся медным тазом один моторчик (сдохди щетки) так что буду просить у друзей аналоги. взвесил электронику. 15.7 гр при этом аккумулятор весит 8.4 грамма, а все остальное 7.3 грамма. нарисовал чертеж под новую модель
    вырезал
    вес нарезки 6 граммов. осталось только крылья вдоль струной распустить и склеивать.

Записей в дневнике
    8
    Александр а у вас управление на 27 МГц?
    Я сегодня тоже склеил очередной экземпляр. Правда не сфоткал, и он уже погиб, осталось от него только крыло.
    Вес получился 26гр. с одним верхним v образным крылом. Акк хотел поставить от квадрика мелкого, он там на 300 мах, почему то плата стала сильно грется. Ограничился маленьким на 100. Итог хреновенький, скорее всего криво приклеил одну половину крыла, т.к. все время сваливался в лево. Ну или мотор начинает дохнуть.
    Нашол пару чертижей на рцгруп, завтра распечатую и склею сразу несколько вариантов.

у меня к сожалению ИК управление, поэтому летаю ночью.
    пропеллеры какие на моторах стоят? Вертолет с гироскопом или с ручной регулировкой? если нет гироскопа, то подкрутите ручную регулировку. А лучше выложить фото пульта.

Записей в дневнике
    8
    Вертолет был без гиро, "тример" я крутил но становилось только хуже. Пропеллеры от малко квадрика wltoys
    Пульт покажу но только завтра.

У меня лежит платка с моторами на 27мгц, она конечно больше чем то что сейчас. Но нет пульта для нее.

обточите пропеллеры. на вертиках моторы меньше чем на квадриках, соответственно и винты они крутят меньшего размера. у меня такая же бяка была. ставил аккум на 180 мАч (дохленткий) все нормально, а ставил на 260мАч - отрубался (защита) обрезал пропы - все пучком.

Записей в дневнике
    8
    греется при подключенном акб, вне зависимости работают движки или нет.
    у меня стоит два разный мотора, один от верта, другой от квадрика, диаметр у них одинаковый, но от квадра немного длинее.

это не есть хорошо что моторы разные. пробуйте найти одинаковые.
    а я вот закончил сборку модельки из ЕРР. по весу вышло точно так же как и из потолочки. планер 7.5гр
    на фото видны распорки и усиления кромок крыльев.

Записей в дневнике
    8
    Я тоже сегодня клеил, по заготовкам из интернета. Все части поместились на листе А4 , вес вышел , грубо 4 гр.
    Моторки туда втыкну либо от маленького верта, либо с хвоста больших вертолетов. Акб на 80 мах. Может в 10 гр. уложусь. Может и по комнате удасться полетать.

Снова все криво, фотки загружаю с телефона
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20140108224738071.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	42.3 Кб
ID:	886995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20140108225925159.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	51.3 Кб
ID:	886998  

А РАЗМАХ КАКОЙ?

Записей в дневнике
    8
    22 см вышло.

малютка. на1-м моторе полетит. но вот с устойчивостью могут быть проблемы.

Записей в дневнике
    8
    вечером посмотрим, кстати вот чертежик малютки биплана
    Вложения

Есть такая штука SH 6048 ( наберите в гугле) что-то между самолётом и квадром. Можно летать дома...

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.
    Если вы посмотрели видео полетов этой конструкции, то должны были увидеть: летает не так маневренно, как квадрик и не так быстро,как самолёт... "Защитка в виде фюзеляжа" слишком велика для защитки квадрика - очень большое аэродинамическое сопротивление. Это по сути фюзеляжный самолёт "с вертикальным взлётом и обратным ходом" :-))) Существуют и другие конструкции подобных "квадросамолётов" типа летающего крыла (XIN XUN x32) Сию конструкцию можно попытаться сделать из потолочки и запчастей квадрика...

ХАХА! Епп-шнаяверсия бипланчика готова к полету. вес полетный 24.5 грамма. я этого и хотел. жду возможности полетать.

Записей в дневнике
    8
    И я жду . Еще бы видео

видео это сложно. самому особо не поснимаешь, а кого то упросить - целое дело.

Эх. удалось немного полетать по комнате. Настроил триммер таким образом чтобы модель сама летела в нужную мне сторону. поставил телефон на полку для шаров. немного полетал. пару раз получилось неплохо. но когда нажал на телефоне "волшебную" кнопку остановить запись самолет нарезал до 5-ти кругов вокруг бильярдного стола. но этого никто не видел. поэтому смотрим то что получилось.

а еще нашел видео как сделать самому мелкий самик

Последний раз редактировалось А-лекс; 15.01.2014 в 22:42.

Записей в дневнике
    8
    Видел его уже давно, там актуатор да и платка какая то специальная. Летает он у него зачетно
    Я так ни чего не сделал, праздники прошли и пришла лень матушка.после работы не до пайки мелких моторов.

платка у него похоже что от мелкого вертолетика на 2.4ГГц. актуратор самому можно сделать. только мне показалось что он у него тяжеловат вышел.

Записей в дневнике
    8
    Про актуаторы я почитал, это ад адский если честно.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Про актуаторы я почитал
    а ссылочку можно?

Записей в дневнике
    8
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=3941612
    Все в кучу, причем на видео он его очень просто сделал.

не открывается сссссылка

а я опять по комнате летаю, правда пришлось в очередной раз менять мотор (дохлые они у меня) сейчас стоит один мотор от вертика, а второй - от микроквадрика. завтра собираюсь в зал. малыша возьму обязательно.
    Последний раз редактировалось А-лекс; 16.01.2014 в 22:02.

Записей в дневнике
    8
    Просто в поиске актуатор забей, тем и обсуждений много.

я так чувствую, что я первый в этой теме у кого самолетка полетела и кто ей вполне доволен. Сегодня выбрался в зал. полетал на своем любимом МХ 2 [url]http://www.youtube.com/watch?v=vLiVcosfmJ0&feature=youtu.be--> . После полеов в зале полетушки продолжились на улице. Папа гонял на своем паркфлаерном сбахе, а я на своей малютке. дети были в восторге. за самолетиком бегала вереница детей. потом сбивали его подручными предметами. пару раз им даже это удалось=) потерял пропеллер с одного из моторов. в целом самолеткой доволен.

Записей в дневнике
    6
    Ну ты Мастер! Отличный самолет получился.

А какой самолёт можно сделать из платы от вертолёта v911? Тут есть 2 темы, но совсем ничего не описано. Там 2 сервы есть, думаю можно сделать что-то интересное

Записей в дневнике
    8
    Да какой угодно, главное что бы тяги хватало. Одна серва на РВ, другая на РН.

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    А какой самолёт можно сделать из платы от вертолёта v911? Тут есть 2 темы, но совсем ничего не описано. Там 2 сервы есть, думаю можно сделать что-то интересное
    этот вертолет - отличная база для создания моделей самолетов по нескольким причинам : наличие серв, нормальный пульт, мотор больше чем на соосниках и даже больше чем на микроквадриках. Вы собрались строить самолет. если вы тут задаете вопрос о том, как его сделать, то наверняка у вас еще не было опыта в постройке и скорее всего в пилотировании моделей самолетов, а это значит что надо строить тренировочный самолет. С типом самолета определились. дальше есть два пути: 1 вы хотите маленькую модель (до 40 см) которую будет тянуть мотор с пропеллером от квадрокоптера. при этом такая модель сложнее в управлении и очень не любит ветер. На такой модели надо экономить каждый миллиграмм, однако, как ни странно, в постройке такая модель проще. 2 вариант: вы хотите модель до 70 см размахом. такая модель будет легче и предсказуемее управляться, не скажу что бояться ветра она будет меньше, но то, что летать на ней будет проще это факт. итак. если идти первым путем, то я посоветую сделать что-то типа такого бипланчика как у меня. мотор поставить на перед, одна серва будет управлять рулем высоты, а вторая - рулем направления. хвостовой мотор отключаем и кладем в коробочку. ежели мы идем другим путем, то тут придется самую малость заморочиться (я уверен что эта небольшая заморочка даст хороший результат) берем чертежи самолета FT flyer http://flitetest.com/articles/FT_Flyer_Scratch_build на таком самолете учился летать пользователь Feosky (если интересно - можете спросить его о впечатлениях при полете на этом самолете) так вот этот чертеж надо уменьшить перед печатью до 70 см размаха (не помню сколько это процентов) из всего чертежа вам понадобится только плоскость крыла и хвостового оперения. вместо днища используем экструдированный пенопласт брусочек 2.5х2.5 см Крыло и хвост вырезаем из одного слоя потолочной плитки. крылья приклеиваем с заметным углом V. теперь самое сложное! РАЗБИРАЕМ ВЕРТОЛЕТ! если бы это был соосник, то все было бы проще. вам же понадобится снять с вертолета ВСЕ! оставить только редуктор, мотораму, вал основного ротора, крепление лопастей. шарнир, на котором лопасти поварачиваются флайбаром, необходимо закрепить, после чего демонтировать флайбар. там еще есть такая штука, как автомат перекоса. его тоже надо будет зафиксировать в нейтральном положении. после всех этих манипуляций установить редуктор с мотором и лопастями на самолет. тяга будет достаточная. она будет во много раз больше чем тяга от обычного моторчика с пропеллером. платку с сервами ставим на крыло и проводим тяги к рулям. проверяем центровку, отклонения рулей, наслаждаемся полетами! Удачи в постройке

Закрытая тема