Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

ДВС тренер как первая модель после симулятора

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Почитал форум и многие первой моделью рекомендуют электротренер , но изучив предложения магазинов , понял , что продаются электротренеры в ...

ДВС тренер как первая модель после симулятора

Почитал форум и многие первой моделью рекомендуют электротренер , но изучив предложения магазинов , понял , что продаются электротренеры в основном из пены , а мне не очень понравилось их качество и продают их обычно в комплекте с аппой , а она мне не нужна. Присмотрел nexstar 46 двс. Можно ли начать с него после сима или только электротренер ?

2.  
    ask
    ask вне форума

Можно.
    Только настраивать и облетывать кого-нить опытного попросите. И первые полеты желательно под контролем.

Нормальный тренер .Только нужно еще для удобства эксплуатации ,стартовую панель,акк свинец 12в 700-800А, эл-стартер для моторчика,ну и помпу.

С таким ником в пору джет брать!
    Кроме шуток, звук ДВС конечно приятнее электро, но возни, тем более зимой с двс поболее.

6.  

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    акк свинец 12в 700-800А

Акка свинцового на 5А заглаза хватит для стартовой панели. А вообще не надо она... так как если вы ДВС, то через год-два уйдете в бензин.
    А если без нее, то заводить и рукой можно. Накалка (цанга на свечу) аккумуляторная, помпа ручная или мягкая ПЭТ-бутылка для заправки.

Цитата Сообщение от HightSkyer Посмотреть сообщение

Акка свинцового на 5А заглаза хватит для стартовой панели. А вообще не надо она... так как если вы ДВС, то через год-два уйдете в бензин.
    А если без нее, то заводить и рукой можно. Накалка (цанга на свечу) аккумуляторная, помпа ручная или мягкая ПЭТ-бутылка для заправки.
    Да не очень комфортно то рукой,тем более что товарищ начинающий ,и можно и по пальцам бобо,сами знаете!Ну разумеется кроме электричек!А по поводу nexstar 46, дороговат он для первой модели!Если интересно будет напишите в личку я смогу подсказать более дешёвый вариант,тем более мы оба с Питера!

Спасибо за ответы ! Ник достался из мотожизни ))) От туда же есть старый 12в аккум. Стартовую панель подарили , осталось для полного счастья стартер, цангу и помпу , ну и конечно модель

10.  

Цитата Сообщение от zig zag mac cryac Посмотреть сообщение
    Ник достался из мотожизни )))
    Денис,аватарку ты зря удалил.Имея опыт с байками смело начинай с ДВС,возни конечно больше,что уже отметили,но она в кайф,сам с них начинал.Сейчас в парке два ДВСа и пять электричек.
    З.Ы.Байкерский стаж с 76-го года прошлого века.Две дочки,зять и 12-летний внук сидят на этой игле.С уважением.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 01.02.2014 в 12:13.

Спасибо за ответы ! Ник достался из мотожизни ))) От туда же есть старый 12в аккум. Стартовую панель подарили , осталось для полного счастья стартер, цангу и помпу , ну и конечно модель
    А аппаратура?Про аппу то не забыли?А по поводу мотожизни я чуть раньше на восьмёрке катался ,много кого помню из стариков с кем катались!А да и самое интересное вы уточните или поправьте меня,если вы начинали кататься с 1976 года , а вам сейчас 35 то получается вы начали кататься с 4 лет?

Цитата Сообщение от Эрих Посмотреть сообщение
    если вы начинали кататься с 1976 года
    Это Геннадий написал.

Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    Это Геннадий написал.
    Да точно прошу прощения!

Почитал форум и многие первой моделью рекомендуют электротренер , но изучив предложения магазинов , понял , что продаются электротренеры в основном из пены ,
    Денис , уверен терпения не хватит ждать Весну , а в такие морозы с ДВС намучиешься и всё равно попробуешь всё тренеры , пилотажки , фаны.
    Рекомендую именно пену , в магазинах на все случаи жизни и качество приличное , смотри на Адм. Макарова много интересных самолётов
    Мне очень понравились АркМастер , ПаркМастер.
    Бюджетные варианты смотри в барахолке , это не первый и не последний твой самолёт и чем их больше тем лучше , а пока освоишься в управлении
    и перестанешь биться , там и бальза и ДВС и Большой размер.

Только одно могу добавить, если не по душе тоскливые полеты по кругу (естественно когда научишься летать в горизонте), то лучше сразу начинай летать на тренере низкоплане, в перспективе на нем можно освоить классические пилотажные фигуры. Говорю из собственного опыта. Тоже кроме ДВС ничего для себя даже и представить не мог (правда и электрички тогда ещё только начинались), но со временем это прошло и сейчас с удовольствием летаю больше времени на электричках и на ДВС для души.

Лет пятнадцать назад, когда я начинал, все тренеры были ДВС. Но тогда и с площадками в столице было попроще (начинал на Ходынке).
    Сейчас - послушайте предпредыдущего оратора, в барахолке столько всего облётанного и нормально летающего (всё равно нужна будет моделька-электричка "полетать у дома вокруг себя", даже при наличии большого ДВС-ника). Я вот только через полтора десятка лет занятий этим увлечением и стольким-же количеством моделей понял, какая (какие) модели мне особо по душе...

Забанен
    Я начинал естественно с ДВС. хотя сейчас в арсенале есть и электрички, но когда летит электричка, то у меня ощущение чего-то не настоящего, а вот когда ревёт ДВС, да ещё и с дымком, вот самое то. На ДВС калилках пробовал летать до -25, ничего страшного, только иглу жиклёра приходилось сильно выкручивать, т.к в топливе 20% касторки и на морозе оно заметно густеет. Ну и руки подмерзают. Ну а байкеру сам Бог велел на ДВС.

Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    Ну а байкеру сам Бог велел на ДВС.
    Меня "опустили" как квадроманьяка с АТВклуба
    В оправдание - лежит бензиныч 25 кубов в запасе, ждёт своего часа (модели).

когда летит электричка, то у меня ощущение чего-то не настоящего, а вот когда ревёт ДВС, да ещё и с дымком, вот самое то.
    Александр,
    Всем ДВС нравится да ешё из дымком ис смок системы. Тем кто перешёл с судо/авто/корд ДВС то сразу и тренер с ДВС. А вот кто с нуля как пилот и как механик - побьёт модель
    1. Настроить самому будет сложно
    2. Если мотор не заводится - пилот нервничает и делает кучу ошибок (то передатчик не вовремя выключит, а то и болт(ы) бывают забывают вкрутить.
    3. Будет отвлекатья на настройку мотора, а не на полёт
    4. Посадить может в столб или куст так как даже на ХХ ДВС даёт тягу его нельзя как электро вкл/выкл для выбора оптимальной скорости посадки

Те идея хорошая - ДВС, но усилий, знаний и денег надо поболее. Лучший вариант иметь две модели 1ая не дорогой электро тренер под 3-3.5кг, а потом эта же модель но с ДВС и тем же весом. Сейчас полно АРФ с двойным применением.

ps
    да и вообще лучше по проверенной всеми tут методе: пенолёт - кроха в 1,4-1,5кг весом с Х-Кинга а потом то, что я и описал. А то даже такие малые модели умудряютса разбить - они ведь сами летят если им не мешать
    Последний раз редактировалось spyder3; 01.02.2014 в 22:28.

С электричкой проблем в морозы никаких и можно и дымовоху поставить и звуковую установку для копийности.
    Ещё пять лет назад не признавал электрички и тем более пену как класс , но усилиями приятеля освоил эту технику ,а он приобщился к ДВС.
    Готовит бензиныча к полёту.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    вообще лучше по проверенной всеми tут методе: пенолёт - кроха в 1,4-1,5кг весом
    Но все мы такие противные , что топчем своим путём , вся разница в затраченных средствах и упущенным временем. Сейчас начинал бы с полётов в зале !!!

Тоже начинал с пены. ДВС, возможно, прикольно, но возни сколько... А электро, красота, подключил аккумулятор и лети!
    + пены в ее ремонтопригодности. На днях крыло треснуло (при таком ударе, бальза бы сломалась). Залил внутрь клея - как новое.
    За спиной 33 полета, 3 ремонта и одно крушение. И самолет еще жив.
    Насчет пены, Вы это, подумайте.

продают их обычно в комплекте с аппой
    О. Так это Вы где смотрели то? На hobbyking как раз без аппаратуры продают. Если зайти в ближайший розничный магазин, то тоже можно найти 1-2 самолета без аппаратуры.
    Если это первый самолет, то смысл покупать такой дорогой? Вполне возможно, что Вы его воткнете в землю. Для бальзового самолета с двс, это сулит разворотом морды и (возможно) серьезными повреждениями двигателя. Жалко и самолет и деньги (около 20 000).

Да в общем то тут получается сколько людей ,столько мнений!Я начинал с двса с калилки с тренера с 46 мотором размах 1700!Потом попробовал пенолёт, переплевался, и так и сижу на дэвээсах вот только перешёл на размах от 2200 и выше!Так что, тут наверно как душа поманит в какую сторону!Ну и опять же,многое зависит от финансов!

До сих пор летаю на калилках ,правда зимой не вылазию ,мерзлявый я ,и сразу замерзаю стоя на одно месте. Есть электричка бальза и пенолетом,сделал так валяется после пара полетов,не то ощущение после калилок. К с тате если ему приспичит летать зимой можно подобрать под этот же тренер и комплект элетор мотор -регулятор , что бы меньше возиться и не мерзнуть. А поводу цены если тот тренер с мотором за 5тр в принципе нормально.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    ...лучше сразу начинай летать на тренере низкоплане, в перспективе на нем можно освоить классические пилотажные фигуры...
    Да-да,что нибудь аля CALMATO 40 Sports,а на каждый день хорошо бы электричку типа Суперзум или ему подобных,ну и симулятор в помощь.
    NexSTAR 46 двс скучноват будет.

Всем еще раз спасибо! Аватарку удалил админ (( Всех выслушал внимательно и итог: приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы и заказан nexstar и движок os max 46. С настройкой движка думаю проблем не будет после ковыряния в урале и харлее ))) Далее приобрел зарядку imax b6ac оригинал и аппу optic 6 2.4 , на аврору денег не хватило, да и думаю в первые пару лет мне 6 каналов хватит, а дальше сыну перейдет как подрастет. Всем мотоциклистам привет и берегите себя !!!

приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы
    А какой размах?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Всем еще раз спасибо! Аватарку удалил админ (( Всех выслушал внимательно и итог: приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы и заказан nexstar и движок os max 46. С настройкой движка думаю проблем не будет после ковыряния в урале и харлее ))) Далее приобрел зарядку imax b6ac оригинал и аппу optic 6 2.4 , на аврору денег не хватило, да и думаю в первые пару лет мне 6 каналов хватит, а дальше сыну перейдет как подрастет. Всем мотоциклистам привет и берегите себя !!!
    Отличный набор. Ос 46 как часики работает, там вся настройка - иглу чуток на слух крутнуть в начале полетов. А оптик это вообще, рабочая лошадь, из него можно вырасти дествительно только по каналам, все остальное оно умеет местами понятнее и прозрачнее авроры.

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Те идея хорошая - ДВС, но усилий, знаний и денег надо поболее. Лучший вариант иметь две модели 1ая не дорогой электро тренер под 3-3.5кг, а потом эта же модель но с ДВС и тем же весом. Сейчас полно АРФ с двойным применением.
    Наверное Вы правы, но каждый выбирает сам для себя. Я начинал с ДВС ещё школьником классе в 6-7, был старший друг, который что-то показал, но до всего в основном приходилось доходить самому и учился летать на кордах сам (много побил) и на радио сам учился, тоже побил немало, а из стартеров тогда были только пальцы и как запасной вариант это те пальцы, которые ещё винтом не побиты и это и для МК-16 -17 и для 10 кубовок типа "Старт 10" или "Талка 10". Естественно, что с электричками всё проще, НО!!! (мужики меня поймут) Всегда приятнее женщина, которой добился с трудом, чем та, которая отдалась сразу и просто. Яуже давно занимаюсь моделями не как спортсмен и каждый этап работы приносит свои положительные эмоции.
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    и звуковую установку для копийности.
    Простите Борис, но мне это напоминает резиновую женщину.

ask
    ask вне форума

пенолет электро cessna 182
    А геометрические размеры?
    В основном интересуют соотношение размах-длина фюзеляжа (точнее плечо стабилизатора). Если в точь как у прототипа - то немного излишне резкий по тангажу будет. Но если справитесь и при первых 3-х 5 -5ти посадках не приложите - то и ему и всем последующим самолетам будет уготована долгая жизнь :-)

(мужики меня поймут) Всегда приятнее женщина, которой добился с трудом, чем та, которая отдалась сразу и просто.
    Привет ,Александр. Вы про любовь или про секс ?

это напоминает резиновую женщину
    Не знаю , не пробовал.
    приобретен пенолет электро cessna 182 для первой пробы и заказан nexstar
    Денис , кто производитель ?
    Как то летают они по-разному от разных производителей.

Пожелаю успешных полётов.

Ну Cessna позволю заметить не совсем тренер!Хоть и верхнеплан!Ну и опять же если это та Cessna о которой я думаю,то она требует очень нежную посадку,потому как шасси нежные!Ну и соответственно для первых полётов наверно не то потому как посадки будут жёсткими!Если дойдёт дело до посадки!Сужу по собственному опыту!

заказан nexstar и движок os max 46.
    Коли денег дохрена, посоветую прикупить стартер и кок для более лёгкого пуска калилки.
    На счёт пальцами заводить, да было дело, вся правая рука в рубцах, даже мизинец . Но когда появились в продаже пластмассовые пропеллеры, мы с ребятами приспособились крутить движки небольшой палочкой - заводильником. Деревянный проп естественно только пальцами, он моментом ломается от заводильника. Пользуюсь до сих пор, и пальцы целы.

Да в общем то Денис вроде как по соседству живёт сможем помочь ежели что!

Для позитиву
    Забыл сунуть в карман батарейки, оборвался провод питания...

Самолёт искали три часа. Раскраска подвела - совпадает с цветом травы
    Движок OS Max 25.

Да, и это был мой первый RC полёт
    Последний раз редактировалось GistWarGeneral; 02.02.2014 в 14:07.

Ну и опять же если это та Cessna о которой я думаю
    Если такая (http://www.pilotage-rc.ru/%D0%90%D0%...TF-RC8908.html), то однозначно очень мягкая посадка и только асфальт. Проверенно на Cessna 350 Corvalis.
    Переделал шасси. Не ломается уже 20 полетов:
    Последний раз редактировалось Максим9797; 02.02.2014 в 14:02.

По cessne размах крыла 980 длина фьюзеляжа 860 производитель art-tech.

Для позитиву
    Забыл сунуть в карман батарейки, оборвался провод питания...

Самолёт искали три часа. Раскраска подвела - совпадает с цветом травы
    Движок OS Max 25.

Да, и это был мой первый RC полёт
    При первом старте представляю ощющения оператора.))))

Адское нарушение всех правил техники безопасности!Там оператору ничего не отпилило случаем?

По cessne размах крыла 980 длина фьюзеляжа 860 производитель art-tech.
    Ну не скажу что это совсем то что надо для первого самолёта!

Для позитиву
    Ну вы, мужики даете!

Забанен
    Привет ,Александр. Вы про любовь или про секс ?
    И про то и про другое.
    Сообщение от Артабан
    это напоминает резиновую женщину
    Не знаю , не пробовал.
    Перефразируя крылатую фразу про безалкогольное пиво: - "Электромодель с акустическим имитатором работы ДВС........ " и далее по тексту.

не скажу что это совсем то что надо для первого самолёта!
    Денис , прислушайся.

Электромодель с акустическим имитатором работы ДВС
    Надеюсь Вы понимаете о чём говорите и использовали сей девайс , но Вам не понравилось или некуда ставить , или дороговато будет...

АААДНАААКААА!!!!! С точки зрения банальной эрудиции и объективного субъективизма, каждый индивидуум материализующий абстракцию не может отрицать ход и критерии развития материального мышления(узнали ?).
    Последний раз редактировалось Нотан; 02.02.2014 в 17:40.

Забанен
    Надеюсь Вы понимаете о чём говорите и использовали сей девайс , но Вам не понравилось или некуда ставить , или дороговато будет...
    Нет Борис, я не использовал, но принцип действия понимаю, здесь думаю много ума не надо. Просто он мне без надобности, т.к летаю в основном на бензинках, есть одна старинная калилка - тренер, а из электро - маленькая 1200мм пилотажка и планер. Вот эту электропилотажку я беру очень редко, т.к летать мне на ней просто не интересно. Даже на планере интереснее, когда в динамических потоках. Но это МОЁ личное мнение и личный опыт, которые могут в корне отличаться от мнения остальных. Это про каждого кулика, который свои модели хвалит. Вечный спор между электро и ДВС, моде-1 и моде-2, а в малой авиации между самолётчиками и дельталётчиками. Не понял из видео, стоит ли на Вашей модели имитатор ДВС, т.к музыка забивает все звуки.

Закрытая тема