Sbach 342 или MX2 что выбрать?

Andry_M
bdDima:

Попробуйте на вертолёте научится делать инвертную вороку тогда сразу поймёте что самолёт это децкая игрушка!

На вертолете не летал и пока не собираюсь. Не мое…

bdDima:

ни кого не хочу обидеть

Не обиделся. Просто хотел на примере показать, что на освоение простых элементов может уйти много времени… Согласен с Борисом - годы!

bdDima:

заказал

Ну и отлично! Удачи 😃

bdDima
Andry_M:

Согласен с Борисом - годы!

Я так понял в освоении фигур (пусть самолёт или вертолёт) практически нет придела, к примеру: научился делать 4-х точечную бочку и давай её оттачивать на точность, и месяц и три, а с другой стороны я не професионал и не участвую в соревнованиях, летаю потому что мне это нравится, зачем мне парится по поводу точности той бочки?

Andry_M:

Ну и отлично! Удачи

Спасибо!

Нотан
bdDima:

а с другой стороны я не професионал и не участвую в соревнованиях, летаю потому что мне это нравится, зачем мне парится по поводу точности той бочки?

Все мои друзья в зачёте давно не летают и все говорят что “не парятся” ,а втихоря познают видео уроки , и потом проделывают это всё в воздухе, типа само получилось и не знаю как…

bdDima

Повтыкал на фотки и тех характеристики обеих модэлей и нашол отличия у Сбаш алероны на всю длину крыла у МХ2 они не доходят до фюзеляжа, Сбаш на 110мм длиннее МХ2, короче ни фига они не одинаковы как здесь писали и летят я уверен по разному.
Странно, почему я отличия нашол только после заказа самолёта, до покупки отличий в притык не видел.

GistWarGeneral

Думаю что переживать не стоит, мне кажется сбах летучее. Хотя сам я конечно не буду готовый покупать, мне нравится самому делать 😃

Andry_M
bdDima:

у Сбаш алероны на всю длину крыла у МХ2 они не доходят до фюзеляжа,

Практически (возможно) на МХ труднее висеть…

bdDima:

Сбаш на 110мм длиннее МХ2

Т.е. он чуть хуже будет делать плоский штопор, чем МХ…

bdDima:

ни фига они не одинаковы как здесь писали и летят я уверен по разному

Я писал.
И в том посте часть фразы специально выделил жирным.

bdDima

Вот сегодня снял 3 минуты полёта это мой 23-й полёт на самолёте.

youtu.be/L6Gmqtl3Qog

Как думаете с нормальным самолётом справлюсь?
Кстати какие фигуры можно поучить? Где искать их описание, или мож видео какое есть, на видео всё что я знаю с самолётного, научился ещё-бы чего, так не знаю чему учится.

Нотан
bdDima:

Как думаете с нормальным самолётом справлюсь?

Дмитрий, многие к этому приходят после сотни полётов . Откуда такие сомнения ? Ты просто молоток.

bdDima:

мож видео какое есть,

www.rc-mirage.com/publ/…/2-1-0-20

bdDima

Из ссылки, (хариер) это полёт на около срывной скорости? Если да то я так могу и ещё при этом хвостом по снегу ехать

bdDima

Ещё раз спасибо за ссылки Борис, есть ещё вопрос, по тому адресу который вы мне дали фигуры какого класса? Смысл в том что там фигуры какие-то через чур дёрганые и вся красота полёта самолёта пропадает (это для меня, каждый видет по разному), подскажите пожалуйста где можно изучить (фигуры или комплекс фигур) вот этого класса (смотреть видео) вот такой пилотаж мне на самолёте очень понравился. Это классический пилотаж? Или 3D?
За ранние спасибо!

Andry_M
bdDima:

3 минуты полёта

Для 23-го - зачет!

bdDima:

с нормальным самолётом справлюсь?

С нормальным, ИМХО, да.
Но МХ и Сбач не относятся к нормальным… Для их размера у них слишком большой вес… Тот же хариер будет слишком напряжным…с возможными кувырками в землю…

bdDima:

это полёт на около срывной скорости?

Это полет после срывной скорости… Т.е. практически на тяге винта.

bdDima:

такой пилотаж мне на самолёте очень понравился

Музакалка? Тогда добро пожаловать в эту ветку:
rcopen.com/forum/f86/topic200206
Там есть как делать отдельную фигуру, видео именитых летчиков, споры, разборы неудач. Рекомендую!

Классический пилотаж здесь. Это строгий, ювелирно-точный полет по ниточке.

bdDima:

по тому адресу который вы мне дали фигуры какого класса?

Смотрим:

Видеоуроки обучения 3D пилотажу на моделях самолетов

Дмитрий, лучше учиться у серьезных ребят. Например вот видео зачетного фристайла:

Из старенького:

__http://www.youtube.com/watch?v=8oaNDxZtjPI
__http://www.youtube.com/watch?v=FFC8EAUl6pM

Нотан
bdDima:

подскажите пожалуйста где можно изучить (фигуры или комплекс фигур) вот этого класса (смотреть видео) вот такой пилотаж мне на самолёте очень понравился.

Вот ты и попался . здесь работы на многие годы.

Андрей всё грамотно отписал.
Дерзай и хвались успехами , рады будем посмотреть на результаты твоих достижений.

bdDima

Спасибо, почитаю попробую чему-то научится.