Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Sbach 342 или MX2 что выбрать?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Подскажите плис, что выбрать из этих 2-х моделей, чем они отличаются друг от друга? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17333 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=20702...

Sbach 342 или MX2 что выбрать?

Подскажите плис, что выбрать из этих 2-х моделей, чем они отличаются друг от друга?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17333
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=20702

2.  

Записей в дневнике
    2
    Навряд ли найдете человека, который летал на обоих. Была мысль сравнить, но неполучилось... Конструктив самолетов одинаковый. Начинка тоже.
    У меня был МХ. Самолет требует карбона. Иначе крылья прогибаются. При морковке сломается в районе фонаря.
    Летал на нем. Не жалел. Он хорошо делает штопор на ноже, кувырки. Плоский штопор просто великолепен!
    Все медленнопечальные фигуры не его конек. Причина в излишнем весе.
    Промовидео от М Варго тому подтверждение. Мах облегченная пена в руках такого пилота летала не убедительно. Хотя он очень старался показать, что на г тоже можно летать 3D.....
    Для полетов блином - разницы в самолетах нет, ИМХО.
    Темы по самолетам:
    MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking
    Sbach 342

А как у них по батарейках? Я смотрю ХК советует на Сбаш 3300 а на МХ2 2200 нафига такая большая разница? Спасибо за ссылки, я понял что Сбаш крепче сделан и вроде крылья уже не гнутся, а вот с весом один фиг не пойму мож МХ2 с батареями 2200-2500 будет лучше лететь?

берите сбач, он классно летает . мх (зелененький) - не летает, проверяли и сравнивали. если сомнения все таки есть почитайте ветку на рцгрупс. сам долго владел сбачом -супер самолет для перехода от пенолетов плоских к бальзе. много прощает, вплоть до того: если стики при посадке отпустить то сам и сядет, единственное -тяжеловат, но тут любой объемный пенолет проигрывает бальзе.

6.  

А какие батарейки посоветуете? Я в смысле 3300-3700Ма?

я на 3300 и летал. покупал просто те, которые на тот момент в комбо предлагали.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    А как у них по батарейках? Я смотрю ХК советует на Сбаш 3300 а на МХ2 2200 нафига такая большая разница?
    Батарейки одинаковые. 4 Банки. Я летал с винтом 14х7 и батареей 3300мач. Сервы были Хайтек.
    Сбаш крепче сделан
    Про крылья не скажу ,а фюзеляж одинаково хлипкий (на мой взгляд).
    мож МХ2 с батареями 2200-2500 будет лучше лететь?
    Ежели самолеты будут в одном весе, то в одних руках они будут летать примерно одинаково. Разница в нюансах.
    Варго гонял МХ на маленьких батарейках, с более легким мотором и регулятором. Была задача мах облегчить и снять 1 полет. Сгорит мотор, распухнет батарея - никого не волнует! Почитайте его ответы на нападки пользователей (ссыль давал в ветке по МХ) и все станет ясно.
    Перед Сбашем - пользователи стали более осмотрительные и ушли на другие модели.

Оба самолета не для новичка. Нужен предварительный навык. Иначе получится, что зеленый МХ не летает, а мой синий летает.........

Я летал с ЦТ задвинутой мах назад. При этом МХ становится очень неустойчивый. Но для тех фигур, которые я хотел, это было очень кстати!
    С обычной ЦТ самолет послушный, но ни он, ни Сбаш не простит ошибок! Расслабляться нельзя! Расслабляются на Бикслере.... это другое.

Покупайте какой больше нравится внешне. Они и покрашены примерно в один макар... Краска, если потереть, стирается с пены. Оба самолета идут в двух вариантах расцветки.

И что считать летает? На нашей поляне мой полет видели 2 человека. Им очень понравилось. Настолько, что один из них сразу заказал себе на ХС МХ. В то же время меня МХ не очень устраивал...... Что людям надо?

10.  

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Оба самолета не для новичка. Нужен предварительный навык. Иначе получится, что зеленый МХ не летает, а мой синий летает.........
    Спасибо что не прошли мимо!
    Летать я умею, на вертолётах 2-ва года отлетал после вертолёта самолёты показались очень лёгкими в управлении, тоисть упасть от тупого зарула у меня не получится, да и на ультроне летаю, проблем с управлением нет вообще, на самолёте на много проще летать чем на вертолёте.
    Ещё раз спасибо за советы!

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    если сомнения все таки есть почитайте ветку на рцгрупс.
    Что-то я туплю, зашол регнулся а в усех темах пусто
    Последний раз редактировалось bdDima; 03.02.2014 в 17:07.

http://www.rcgroups.com/forums/showt...=sbach+342+epo и в правду пусто.... 130 страниц всего.

Аа а я нашол какой-то Русский сайт!

Мотор на том и другом самолете стоит вот этот http://hobbyking.com/hobbyking/store...r_Adapter.html
    Летал на Сбахе, использовал 4s 3300мАч 25С, малы эти акки для этого движка - греются прилично. Винт 14х7 клон АРС с хобикинга
    Для этого движка надо 5S аккумуляторы и не менее 3700мАч

Не правда ваша. На сбахе стоит мотор 4250 800 кv

Если мне память не изменяет, то на моторе вообще никаких маркировок не было.

Скорей всего правы, тк самолета у меня уже нет

Это в инструкции написано.

Вот табличка моих измерений стокового двигателя на Сбахе

Вложение 898052

На ток с мощностью можно не смотреть, прибор китайский явно завышал показания.
    А вот в оборотах двигателя я уверен на 100%, тк правильно считать импульсы может любая специальная штуковина из Китая. Под нагрузкой выходит, что моторчик то имеет чуть менее 600kV.

Про акки выше я наврал, у меня были на этом самолете акки Зиппи Компакт 4S 3300мАч 35C (а не 25С). После полетов их температура составляла примерно 55 градусов. Я считаю, что это слишком много.

Вот на этом и основано мое мнение, что тут нужно 5S и емкость побольше. При 5S и обрезании максимальных оборотов, такой акк будет работать в нормальном режиме (те без перегрузок по току и соответственно без перегрева)

Навряд ли найдете человека, который летал на обоих. Была мысль сравнить, но неполучилось... Конструктив самолетов одинаковый. Начинка тоже.
    Андрюша , есть такой человек.
    Сбах однозначно лучше, устойчивее и надёжнее!!!
    Конструктив фюза и свободных полостей(прочность) у Сбаха правильнее. Не говорю о хлипком капоте,КОТОРЫЙ СРАЗУ перекрасил , да и раскрасс блёклый,поэтому не отказываю себе звездануть по крыльям какой нибудь полосой.
    МХ прикупал строго из-за акков , которые шли с ним прицепом , Сбах летает и сегодня , а МХ отдал приятелю ,который в третьем полёте его убил насмерть. Перед этим было две попытки. Приятель вертолётчиком был и манеры управления такие же. Я облетал и настроил самолёт , но он менее устойчив и требует скорости , что не вязалось с понятиями друга. Надо сразу повисеть у земли и прочая хрень без запаса высоты.

Сказать о последних версиях МХ ничего не могу . Надо МХS пробовать.

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    на этом самолете акки Зиппи Компакт 4S 3300мАч 35C (а не 25С)
    Летал на на Сбахе . как и на МХ на акках 2600- 3300 25С и вопросов не было и в морде для центровки 30гр.

Вот на этом и основано мое мнение, что тут нужно 5S и емкость побольше.
    Некуда засунуть пять банок не вскрывая пену. Ему и 4 банки достаточно. Летал с 14х7 и 15х5 и никаких перегрузок...меняйте регуль.

на моторе вообще никаких маркировок не было.
    Нет там маркировок и выше Андрей уже спрашивал что и как и кого стоит ,двигатель я имею ввиду.

Последний раз редактировалось Нотан; 03.02.2014 в 19:47.

ну если 55 градусов температура акка это не вопрос, тогда я не знаю... это ведь не импелерная модель, где на это можно закрыть глаза. 55 градусов явно говорит о том, что акки слабы. Можно конечно брать акки с повышенным числом "С", это конечно позволит аккам быть в норме по току, но время будет малым. На винтовых самолетах надо норму по току выводить емкостью, т.е. увеличивать емкость а не число "С" (с этим числом даже брэнды шибко лукавят, не то что китайцы)

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Некуда засунуть пять банок не вскрывая пену. Ему и 4 банки достаточно. Летал с 14х7 и 15х5 и никаких перегрузок...меняйте регуль.
    Вам что пену жалко подрезать?!! Был акк 4S плюс сверху акк отдельный для борта, ничего не подрезал, все так влезало

.меняйте регуль.
    это для чего?! движок холодный, а акк горячий. тем более регуль стоковый, тоже кстати не особо грелся

Вам что пену жалко подрезать?!! Был акк 4S плюс сверху акк отдельный для борта, ничего не подрезал, все так влезало
    Это Вы запамятовали ,Владимир.
    В бальзовый Сбах с "пустым фонарём можно засунуть и 6 банок , но здесь извольте мешает ЕПП фонаря , которую можно и прорезать.

Покупайте какой больше нравится внешне
    Так обычно и выбирают.Красивый самолёт должен летать отлично , но управляет самолётом пилот и пока Вы не достигнете определённых навыков , для Вас все самолёты будут красивыми , но сложными и битыми , а потом опять в небо . Удачи.

Фонарь, точно не резал Влазит тама в Сбахе все отлично - акк плашмя. Акк у меня стоял прямо в упор в моторный шпангоут и сверху придавленный 2S на 1000мач для борта. Центр тяжести был как надо

bdDima я тоже после вертолетов заинтересовался самолетами, и легко сразу начал летать, так как в разы проше чем на вертолете. Но поверьте наслово вам эти самолеты крайне быстро надоедят так как все равно ваш вертолет будет куда интерестнее в воздухе. Самолеты покажутся очень быстро простыми, и не понимаю почему, но трюки на самолетах мои руки вообще не захотели учить кроме базовых, а на вертах хочется максимального прогресса.

Я видел ваше видео как вы летаете, это круто очень! НО советую вам не брать крупный самолет в самом начале, лучше возьмите какой нибудь мелкий ну до 800мм в размахе, какой нибудь четкий 3d самолетик, там экстру или что нибудь подобное, поверьте ни чуть не меньше удовольствия дает. Это потом когда уже запросы вырастают то хочется большой самолет. У меня есть и маленькие и большие, и все таки большими для меня было управлять не интерестнее чем малыми. вотььь)

Пока мы с тобой мериемся топикстартёр уже прикупил самолёт. Порадуемся за него.

нееееет только не это он должен был купить экстру до 800мм как я посоветовал (шучу конечно)

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    У меня есть и маленькие и большие, и все таки большими для меня было управлять не интерестнее чем малыми. вотььь)
    Каждый пройдёт по своему пути , в зависимости от бюджета и времени прохождения этого пути , а иметь надо много самолётов пока учишься летать , а потом каждый сам определяется сколько места можно отвести под ангар.

800мм в размахе, какой нибудь четкий 3d самолетик
    и вечно сидеть ждать у моря погоды, то-бишь чтобы ветра почти не было.... спасибо не надо, проходили... при ветерке не полет, а так - какая то колбасня с ветерком

А такой размер (1400 размах) вполне себе почти не обращает внимание на ветер и его порывы.

и вечно сидеть ждать у моря погоды, то-бишь чтобы ветра почти не было.... спасибо не надо, проходили... при ветерке не полет, а так - какая то колбасня с ветерком

А такой размер (1400 размах) вполне себе почти не обращает внимание на ветер и его порывы.
    Блин точно я вспомнил зачем я взял полутораметровый самик из за ветра)

Это зависит от Ваших навыков пена держит 5-6 м/с и колбаситься надо уметь,пригодится.

Этот держит 8-10 м/с и тоже неуютно и приходится набираться навыков, а в 5-6 м/с летит как по рельсам.
    Значит надо БРАТЬ БЕНЗИНЫЧА в размахе 220см ,или дадим уже Дмитрию возможность выбрать самолёт самому.

лучше возьмите какой нибудь мелкий ну до 800мм в размахе,
    Уже есть опыт с ультроном он приблизительно и есть (800-900мм) мне понравилось, по поводу изучения фигур да Алексей вы правы, на самолёте как-то не очень тянит чему-то учится, с вертолёта перекочевали бочки, петли, петли с пируэтами какими-то, А, не, научился на самолёте пару "самолётных" фигур поза вчера научился летать на ноже, сегодня научился висеть на пропелере ( самолёт на месте стоит мордой у верх) аж смешно стало на вертолёте учу фигуры по мясяцу (если не больше) здесь-же за 1-н аккум, ещё с вертолёта перекочевала манера управления, местные самолётчики в шоке как я близко и низко летаю, вчера даже крылом снижок зацепил на развороте скоростном (фиг знает как называется)
    Самое главное забыл (это я о сравнении самолёт YS вертолёт) на самолёте душевное спокойствие, ни граммы не нервничаю перед полётом и во время его, а на вертолёте измена такая лупит что аж ноги трясутся, при чём регулярно!

Не ещё не купил, завтра. Остановился на Сбаш 342.
    По батареям вопрос остался открытым, так какие брать?

местные самолётчики в шоке как я близко и низко летаю, вчера даже крылом снижок зацепил на развороте скоростном (фиг знает как называется)
    Знать надо периодически менять летающие аппараты.
    Остановился на Сбаш 342. По батареям вопрос остался открытым, так какие брать?
    Дай ссылку чего покупаешь.

Sbach 342

прочитай и не ленись.

Дай ссылку чего покупаешь.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html вот это!
    прочитай и не ленись.
    Я прочёл эту тему.

Записей в дневнике
    2
    научился летать на ноже, сегодня научился висеть на пропелере
    аж смешно стало на вертолёте учу фигуры по мясяцу (если не больше) здесь-же за 1-н аккум
    Попробуйте вися на пропеллере, вращаться 10 оборотов влево, затем 10 вправо... Сколько акк потребуется на освоение?
    Ультрон это "пушинка". Сабжевые самолеты полетят не так легко, не так просто...
    Вы это заметите на 1-м аккумуляторе.

Попробуйте вися на пропеллере, вращаться 10 оборотов влево, затем 10 вправо..
    По мне этих тренировок ещё на годы... , пока летаешь раз - два в неделю долго осваивать всевозможные пируэты , а повторить на больших самолётах ещё сложнее.

Попробуйте вися на пропеллере, вращаться 10 оборотов влево, затем 10 вправо... Сколько акк потребуется на освоение?
    Я выше писал что мне это не нужно, самолёт для души, вертолёт чтобы мозги парить. Попробуйте на вертолёте научится делать инвертную вороку тогда сразу поймёте что самолёт это децкая игрушка!
    Я ни кого не хочу обидеть, просто говорю что вижу на личном опыте.

Попробуйте на вертолёте научится делать инвертную вороку тогда сразу поймёте что самолёт это децкая игрушка!
    Я то в симе только на Пчёлке могу летать.
    Ты ещё не всё попробовал - машинки , корабли и подводные лодки =Это из игрушек , а далее сам в небо.

Всё, заказал Sbach 342, буду осваивать "нормальные" самолёты, спасибо всем за помощь!

Записей в дневнике
    2
    Попробуйте на вертолёте научится делать инвертную вороку тогда сразу поймёте что самолёт это децкая игрушка!
    На вертолете не летал и пока не собираюсь. Не мое...
    ни кого не хочу обидеть
    Не обиделся. Просто хотел на примере показать, что на освоение простых элементов может уйти много времени... Согласен с Борисом - годы!
    заказал
    Ну и отлично! Удачи

Согласен с Борисом - годы!
    Я так понял в освоении фигур (пусть самолёт или вертолёт) практически нет придела, к примеру: научился делать 4-х точечную бочку и давай её оттачивать на точность, и месяц и три, а с другой стороны я не професионал и не участвую в соревнованиях, летаю потому что мне это нравится, зачем мне парится по поводу точности той бочки?

Ну и отлично! Удачи
    Спасибо!

а с другой стороны я не професионал и не участвую в соревнованиях, летаю потому что мне это нравится, зачем мне парится по поводу точности той бочки?
    Все мои друзья в зачёте давно не летают и все говорят что "не парятся" ,а втихоря познают видео уроки , и потом проделывают это всё в воздухе, типа само получилось и не знаю как...

Повтыкал на фотки и тех характеристики обеих модэлей и нашол отличия у Сбаш алероны на всю длину крыла у МХ2 они не доходят до фюзеляжа, Сбаш на 110мм длиннее МХ2, короче ни фига они не одинаковы как здесь писали и летят я уверен по разному.
    Странно, почему я отличия нашол только после заказа самолёта, до покупки отличий в притык не видел.

Думаю что переживать не стоит, мне кажется сбах летучее. Хотя сам я конечно не буду готовый покупать, мне нравится самому делать

Закрытая тема