Подскажите самолет

Иван7777

Здравствуйте. Ищу 3-х канальный (если повезет 4-х) самолет с БК двигателем, не низкоплан, RTF, без почты из китаев, не дороже 6000 рублей. Обычно встречаешь только одно на выбор - дешевый 3-х - 4-х канальный будет с кол. двигателем, а 4-х канальный БК будет дороже. Кол. двиг убьет дальность связи. Почта же убивает всю выгоду в цене. Просто ищу адекватный самолет для новичка - простой в управлении (устроит 3 канала) и не дорогой (3 канала же). Но везде всунут коллекторный двиг 😦 Электро-планеры рассматриваются.

Иван7777
Superunderwriter:

Барахолку отменили? Там на любой вкус и кошелек

Как пример, нашел за минуту rcopen.com/forum/f14/topic346459

Это не RTF, к тому же двиг коллекторный… еще посмотрю

Rammstein

Wing Dragon 300, у самого такой есть, он реально неубиваемый, мне кажется он предназначен для того, что-бы его долбить. В общем это самолет, на котором я научился летать, очень достойная модель.

baget4ik
Иван7777:

Почта же убивает всю выгоду в цене.

…вот это новость:). И чего это все стараются купить там, а не здесь, за исключением мелочевки…😃.

Иван7777:

RTF

…далеко не лучший вариант, даже для новичка… Но если хотите, вот:
air-hobby.ru/…/622-hobbyking-bixler-2-epo-1500mm-w… (не реклама)

GistWarGeneral

ml скушал форум, надо добавить в конце ссылки. По ней бикслер 1.5 метра за 7 рублей. Вроде как в бюджет ТС нелезет.

baget4ik
GistWarGeneral:

По ней бикслер 1.5 метра за 7 рублей. Вроде как в бюджет ТС нелезет.

…6854, если быть точным, зато он летает!!! А дополнительные траты все равно неизбежны - как минимум нормальный зарядник и доп. аккумулятор… air-hobby.ru/…/622-hobbyking-bixler-2-epo-1500mm-w…

Иван7777
baget4ik:

…6854, если быть точным, зато он летает!!! А дополнительные траты все равно неизбежны - как минимум нормальный зарядник и доп. аккумулятор… air-hobby.ru/…/622-hobbyking-bixler-2-epo-1500mm-w…

За 6,5к я могу цессну купить)

Собственно выбор уже сделал, взял простенький планер.

baget4ik
Иван7777:

За 6,5к я могу цессну купить)

…вопрос в другом - будет ли это лучше…?

Нотан
Иван7777:

Собственно выбор уже сделал, взял простенький планер.

Через год,Вы научитесь отличать игрушки от летающих правильно моделей самолётов.
Планер сам не летает , Вы им управляете и лучше начинать в компании опытных пилотов , и после симулятора. Удачи.

Иван7777
Нотан:

Через год,Вы научитесь отличать игрушки от летающих правильно моделей самолётов.
Планер сам не летает , Вы им управляете и лучше начинать в компании опытных пилотов , и после симулятора. Удачи.

Ничто само не летает, разве что газ)

kim51
Иван7777:

Ничто само не летает, разве что газ)

В который раз собственное мнение,и опять неверное. Правильный тренер практически летает сам,новичек в большинстве случаев своими действиями только мешает ему.Те модели,что Вы показывали и в опытных то руках с трудом держатся в небе.В общем так-умный человек учится на чужих ошибках,ду
амбициозный -на своих.
Зачем вообще задаете вопросы,если следовать им и не собираетесь?

Иван7777
kim51:

В который раз собственное мнение,и опять неверное. Правильный тренер практически летает сам,новичек в большинстве случаев своими действиями только мешает ему.Те модели,что Вы показывали и в опытных то руках с трудом держатся в небе.В общем так-умный человек учится на чужих ошибках,ду
амбициозный -на своих.
Зачем вообще задаете вопросы,если следовать им и не собираетесь?

Какие вопросы, о чем вы? В этой теме я ничего кроме топа не спрашивал, ничего не приводил в пример кроме слова “цессна” и “планер”(электропланер). Тренер все равно сам не взлетит, ему нужен толчок хотя бы. Иначе люди уже давно использовали бы эту вечную энергию. Или вы волшебник? 😃

kim51
Иван7777:

Какие вопросы, о чем вы? В этой теме я ничего кроме топа не спрашивал, ничего не приводил в пример кроме слова “цессна” и “планер”(электропланер). Тренер все равно сам не взлетит, ему нужен толчок хотя бы. Иначе люди уже давно использовали бы эту вечную энергию. Или вы волшебник? 😃

Я понял,Вас ни в чем убедить нельзя,все знаете лучше всех.Ну и в добрый путь.Надоело,ухожу.

alexeyarchakov

Ваня, я, когда собрался научиться, тоже задал на одном профильном форуме такой же вопрос. И полетели советы: сначала сядь в симулятор и налетай там 100 часов, потом купи вжик, потом ещё какое нибудь пенопластовое унылое г., а только потом купи тренер!!! Школа 50-х… Дяденьки, без обид! Просто мы другие! Мы задаем этот вопрос чтобы получить на него тот ответ, который мы хотим получить!!! А если его не получаем, то обижаемся на весь свет и, один хрен, делаем по-своему!!! Вот такие у нас тараканы и нас не изменить!!!)) Короче, тогда я купил кальмату 40 спорт! Новую! В коробке с мотором! Красную!!! Ровно 6тыр она стоила в магазине. (Вообще то 7тыр, но я сказал, что у меня есть только 6тык и они мне не смогли отказать.) Ни разу не пожалел!!!
Ваня в твоем случае, я бы купил цессну. Там шасси есть. Хоть посадить можно поучиться. А так… Ваня, ты этим увлекся и это увлечение должно приносить удовольствие!!! Купи то, что тебе нравится и забей на все наши советы!!!
Удачи!!! И видео первого полета в студию!!!))) И… Первый полет снимать можно!!!)) Не верь в эти дурацкие суеверия!!!)) Я все свои модели фотографировал перед первым вылетом!!! Потому, что после первого вылета может случиться так, что фотографировать будет нечего!!! Тьфу три раза. Ни одной в первом полете не ломал!))

Иван7777
kim51:

Я понял,Вас ни в чем убедить нельзя,все знаете лучше всех.Ну и в добрый путь.Надоело,ухожу.

Вы хотели меня убедить, что кусок пенопласта может просто вот так вот взлететь, без броска с руки, с выключенным мотором, просто с земли? Только если он наполнен легким газом. И то на него здесь давление действует. Само по себе без внешнего воздействия ничего не полетит, даже перо, и дело тут не во мне, а в физике.

alexeyarchakov:

Ваня, я, когда собрался научиться, тоже задал на одном профильном форуме такой же вопрос. И полетели советы: сначала сядь в симулятор и налетай там 100 часов, потом купи вжик, потом ещё какое нибудь пенопластовое унылое г., а только потом купи тренер!!! Школа 50-х… Дяденьки, без обид! Просто мы другие! Мы задаем этот вопрос чтобы получить на него тот ответ, который мы хотим получить!!! А если его не получаем, то обижаемся на весь свет и, один хрен, делаем по-своему!!! Вот такие у нас тараканы и нас не изменить!!!)) Короче, тогда я купил кальмату 40 спорт! Новую! В коробке с мотором! Красную!!! Ровно 6тыр она стоила в магазине. (Вообще то 7тыр, но я сказал, что у меня есть только 6тык и они мне не смогли отказать.) Ни разу не пожалел!!!
Ваня в твоем случае, я бы купил цессну. Там шасси есть. Хоть посадить можно поучиться. А так… Ваня, ты этим увлекся и это увлечение должно приносить удовольствие!!! Купи то, что тебе нравится и забей на все наши советы!!!
Удачи!!! И видео первого полета в студию!!!))) И… Первый полет снимать можно!!!)) Не верь в эти дурацкие суеверия!!!)) Я все свои модели фотографировал перед первым вылетом!!! Потому, что после первого вылета может случиться так, что фотографировать будет нечего!!! Тьфу три раза. Ни одной в первом полете не ломал!))

Первый полет уже был, до этой темы, все уже заснято) Не знал про эти суеверия)

kim51

Вы хотели меня убедить, что кусок пенопласта может просто вот так вот взлететь, без броска с руки, с выключенным мотором, просто с земли? Только если он наполнен легким газом. И то на него здесь давление действует. Само по себе без внешнего воздействия ничего не полетит, даже перо, и дело тут не во мне, а в физике

От броска рукой даже ведро с дерьмом летает.А самолет прекрасно со снега на лыжах взлетает.Но с мотором. С Вашими амбициями может и без мотора полетит,попробуй.

[QUOTE=alexeyarchakov;4837729] И полетели советы: сначала сядь в симулятор и налетай там 100 часов, потом купи вжик, потом ещё какое нибудь пенопластовое унылое г., а только потом купи тренер!!! Школа 50-х… Дяденьки, без обид! Просто мы другие! Мы задаем этот вопрос чтобы получить на него тот ответ, который мы хотим получить!!! А если его не получаем, то обижаемся на весь свет и, один хрен, делаем по-своему!!! Вот такие у нас тараканы и нас не изменить!!!)) Короче, тогда я купил кальмату 40 спорт! Новую! В коробке с мотором! Красную!!! Ровно 6тыр она стоила
забей на все наши советы!!!
Лично я начинал лет десять назад с бальзового ДВС тренера.И бил и ремонтировал,и собирал из двух тренеров один.А разного рода Вжики и тому подобное летающее пенопластовое(сейчас полетят томаты) на дух не переношу.Но это мое мнение,народ летает и на пенопласте.
Кальмато под требования ТС не подходит,вот если бы он стоил рубликов 500, тогда да.
В симуляторе и сейчас не гнушаюсь посидеть. .

alexeyarchakov
kim51:

От броска рукой даже ведро с дерьмом летает.А самолет прекрасно со снега на лыжах взлетает.Но с мотором. С Вашими амбициями может и без мотора полетит,попробуй.

Да де Вы там амбиции углядели то?)) Вы, ребята, просто друг друга недопоняли!)) А ведро и правда летает, но не долго!))

А-лекс

Действительно, достаточно ошибочное мнение что новичок всегда плохо летает и ему нужна супер мега легко управляемая модель которая летит сама. Да, было бы проще. НО! каждый сам выбирает свой путь. моя первая модель - слойка-3 при постройке немного был увеличен размах крыла (остальное не менялось) самолет сам не летел, но управлялся послушно. падал в 95% случаев из-за отказов аппаратуры остальные 5 - Довыпендривался . самолет отслужил около года.

Нотан
А-лекс:

достаточно ошибочное мнение что новичок всегда плохо летает

Плохо летает всегда , если только рядом нет наставника.

А-лекс:

падал в 95% случаев из-за отказов аппаратуры остальные 5 - Довыпендривался . самолет отслужил около года.

Вот это и есть признаки новичка.
Буду приятно удивлён . если Иван услышал советы и пожелания принял . Всё упирается в затреченное время на обучение и потраченные деньги.
Я,через много лет , вернувшись в тему авиамоделизма , брал самолёты в барахолке - дёшего , отлажено и облётано.

Выбирай.

Сегодня полетали на пенках и бензинычах . Ты покупай и не забывай - это не последний твой самолёт. Попробуешь всё. Удачи.

Danilov_A
А-лекс:

падал в 95% случаев из-за отказов аппаратуры остальные 5 - Довыпендривался .

Очень частое заблуждение.
Либо дерьмовая аппаратура.
У меня все краши по собственной вине. Учился без наставников. Сильно позже новичкового уровня были краши по причине отказа сервомашинок, выпадения аккумуляторов, разрушения кабанчиков и др. Аппаратура (мы подразумеваем ведь передатчик-приемник?) ни разу не отказывала. Регулярно встречаются моделисты, жалующиеся на отказ аппаратуры при крашах, даже вполне уважаемые и опытные. 99% таких случаев - банальный зарул.

А-лекс:

достаточно ошибочное мнение что новичок всегда плохо летает

Именно так. Летает плохо. Иначе он не новичок.
Прелесть тренера - при зарулах и разнообразных ошибках при отпущенных стиках восстанавливать устойчивый полет в горизонте. Задача тренера - научить новичка основным рефлексам и навыкам: полет в разных положениях к себе, посадка.

А-лекс
Danilov_A:

Очень частое заблуждение

Не в моем случае. я реально осознавал в какой момент управляю самолетом я, а в какой - не управляю им вообще. просто такая ситуация сложилась: был спектрум 6-ка и по-началу только два приемника. один отказывал редко (пару раз всего) а второй-каждый пятый вылет - отказ. ну не дружила эта аппа с родными спектрумовскими приемниками, а с оранжем только 1 отказ был.

Danilov_A

И здесь возникает вопрос - а почему после одного-двух отказов приемыша он не был жестко и жестоко забракован?