Первая радиоапаратура

dkSLAYER

В общем я совсем запутался при выборе первой апы, определился только с модом, это будет моде 2.

На выбор есть несколько ап:
Turborix 4 Channel FM Mixing ---------- 300грн
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 — 460грн
Turnigy 6XS FHSS 2.4ghz /Inc 7 Ch ----660грн
Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz -----------------910грн
Это примерная цена с доставкой(Если у вас есть предложение где купить дешевле, не флудудите в теме, пишите в личку).

Вот в чем вопрос, я не знаю зацепит ли меня это хобби, а если зацепит то даже этих апаратур будет мало или на турингу ставить другой передающий модуль.

Стоит ли мне брать дорогую(из бюджетных) ап?
Нужны ли мне 6,9 каналов на первых этапах?

Вся беда в том что бюджет сейчас весьма ограничен.

Я думаю большинство через это проходили дайте совет или выскажите свое мнение.

alexeyarchakov

Мне в начале пути помогли коллеги и я купил за 1500руб WFLY 40Мhz 6ch б/у. В принципе, для тренера подойдет любая из указанных Вами. А дальше… Всё зависит от моделей, с которыми свяжетесь. Я бы взял Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz -----------------910грн. Не вставит хобби - продадите.

GistWarGeneral
dkSLAYER:

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 — 460грн

Если “зацепит” будет потом пультом для симулятора. Шнурок только не забудьте приобрести если нет в комплекте.

pilot258
dkSLAYER:

В общем я совсем запутался при выборе первой апы, определился только с модом, это будет моде 2.

очередная тема про выбор аппаратуры, чуть ниже посмотрели бы, а если и прочли еще, все вопросы отпали. А если все таки нет, то там тоже можно задать вопросы
rcopen.com/forum/f91/topic353403

dkSLAYER
pilot258:

очередная тема про выбор аппаратуры, чуть ниже посмотрели бы, а если и прочли еще, все вопросы отпали. А если все таки нет, то там тоже можно задать вопросы
rcopen.com/forum/f91/topic353403

Тему прочитал, там потолок явно выше, вопросы остались

Там тематика другая, да и мой вопрос вполне подходит для создание новой темы.

alexeyarchakov

По первому посту:
Вариант №1 продадите вместе с первым тренером.
Вариант №2 продадите вместе с первым тренером.
Вариант №3 чуть задержится и продадите вместе с вторым самолетом.
Вариант №4 подойдет для большинства самолетов.
Всё равно уровень будет расти. Уровень пилотирования, уровень моделей. И Вы всё равно вырастите из любой из этих аппаратур.

dkSLAYER
alexeyarchakov:

По первому посту:
Вариант №1 продадите вместе с первым тренером.
Вариант №2 продадите вместе с первым тренером.
Вариант №3 чуть задержится и продадите вместе с вторым самолетом.
Вариант №4 подойдет для большинства самолетов.
Всё равно уровень будет расти. Уровень пилотирования, уровень моделей. И Вы всё равно вырастите из любой из этих аппаратур.

Раз больше никто не пишет, видимо ваш ответ более чем верный. Спасибо примерно такого ответа я и ждал.

Нотан
dkSLAYER:

видимо ваш ответ более чем верный. Спасибо

Сергей, ты бы обозначил и модель первого самолёта.
От этого зависит как ты полетишь и затянет ли тебя это хобби , а лучше посмотри кто и где летает в Феодосии.
Компания-это не маловажный момент.

dkSLAYER
Нотан:

Сергей, ты бы обозначил и модель первого самолёта.
От этого зависит как ты полетишь и затянет ли тебя это хобби , а лучше посмотри кто и где летает в Феодосии.
Компания-это не маловажный момент.

Первый полосколет хочу склеить сам, вариантов много еще серьезно к этому вопросу не подходил и/или купить что то типа hobbyking.com/…/__17970__Hobbyking_Reaktor_3D_EPP_…

С компанией вряд ли повезет, Феодосия почти село живу там временно, а вот как вернусь в Днепропетровск буду что то думать.

scgorodok:

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

мода у них не проблема

знаю, но зачем покупать и переделывать?

dkSLAYER
Moonlight_Dreamer:

hobbyking.com/…/__26559__Hummer_EPP_3D_Plane_1000m…
Лучший первый самолёт.
hobbyking.com/…/__28494__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM…
Очень неплохой первый пульт.
hobbyking.com/…/__28554__OrangeRx_R615_Spektrum_JR…
Очень приличные приёмники к очень неплохому первому пульту.

Рассматривал, оранж, но внешний вид не вдохновляет. Да и цена выше верхней планки.

Дайте совет как можно проще и быстрее протестировать апу на почте(новой почте), рассматриваю варианты взять бушную турниги 9х

Moonlight_Dreamer
dkSLAYER:

внешний вид не вдохновляет

Это присутствует, но функционально в нём все что надо есть.

dkSLAYER:

Да и цена выше верхней планки

Это не реально. Даже самый простецкий Оптик 6 выйдет около того, если брать с рук, ближайший аналог - Спектрум 6 Ай…
Это недорого, я вас уверяю…

dkSLAYER:

Дайте совет как можно проще и быстрее протестировать апу на почте

Прямо при получении? Я думаю, что никак… разве что просто щёлкнуть тумблер на включение и посмотреть на дисплей… проще оговорить всё в личке и из этого делать вывод об адекватности продавца…

GistWarGeneral
dkSLAYER:

Дайте совет как можно проще и быстрее протестировать апу на почте(новой почте)

Взять с собой 8 батареек если нет в комплекте липо (контейнер для батареек.аккумуляторов идёт в базовой комплектации), регулятор с мотором. Собрать приёмную часть и поуправлять 😃

Moonlight_Dreamer
GistWarGeneral:

Взять с собой 8 батареек если нет в комплекте липо (контейнер для батареек.аккумуляторов идёт в базовой комплектации)

Какой пульт присмотрел?

Нотан
dkSLAYER:

Первый полосколет хочу склеить сам,

Советую увеличить масштаб до 110см размаха крыльев. У Вас постоянно задувают ветра и этот размерчик спокойно держит ветер 4-6 м/с.
В остальном прислушайтесь к ссылкам Олега.
На таком и в 6-8 м\с летали с определёнными навыками.

Moonlight_Dreamer
GistWarGeneral:

Пользуюсь всеми токо турнига пока в запасе.

Я к топикстартеру стучусь…

GistWarGeneral:

Пользуюсь всеми

Лучше один приличный иметь…