Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

О размещении приемника на самолете

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Есть какие-то хитрости/тайные знания в этом? Кто как приемник с антеннами крепит/размещает? У меня сейчас приемник есть, у него 2 ...

Записей в дневнике
    149

О размещении приемника на самолете

Есть какие-то хитрости/тайные знания в этом? Кто как приемник с антеннами крепит/размещает?

У меня сейчас приемник есть, у него 2 антены торчат (ну как торчат - 2 мягких провода) - "True Diversity with two antennas."

что такое "диверсити" я понимаю, я не понимаю, как бы так антенны разместить, чтобы от этой диверсификации польза была

ну точнее даже понимаю, но не понимаю, как быть с тем фактом, что в фюзеляже не так много места, чтобы их правильно разложить.. я же правильно понимаю, что если антенна на приемнике направлена "в меня", то это самый худший расклад и сигнал максимально теряется? то есть антенны надо разложить так, чтобы одна из них была максимально перпендикулярна прямой, которая проходит через меня и самолет

значит их надо взаимно перпендикулярно разместить - если одна повернется максимально в мою сторону (плохой прием) - то другая соотв. максимально "параллельно" мне (сильный сигнал)

сейчас есть возможность и антенны выходят из фюзеляжа по разные стороны и скотчем прихвачены к крылу, между ними прямой угол (приемник и прочая электроника тоже закреплены на крыле, так что при самом фатальном невезении это останется целым.. да и прихвачены усы - лишь бы не болтались)

а в след. самолете так не получится.. может тогда одну антенну закрепить вертикально вверх, а вторую - под прямым углом к ней вдоль фюзеляжа? а как бы закрепить: антенна - просто кусок провода мягкого, надо какую-то "опору", но чтобы не выяснилось, что она сигнал гасит..

ну в общем такой вот пятничный вопрос

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    чтобы не выяснилось, что она сигнал гасит..

Опора не должна быть электропроводной.

а в след. самолете так не получится..
    И что же это за самолет,если не секрет конечно?
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 28.02.2014 в 22:06.

Собственно антеннами являются только оголенные части проводков.Остальное это соеденительный кабель.Так что для них особо много места не надо.

6.  

У меня за 5 лет не было проблем, когда антенны приёмника развернуты на 90гр. И если фюзеляж обтянут качественной пллёнкой (те с доп слоем алюминиевой фольги меду 3мя слоями) то антены выведены на 1см наружу за фюзеляж через направляющие обтекатели
    http://www.spektrumrc.com/Products/D...ProdID=SPM6824

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    И что же это за самолет,если не секрет конечно?
    Та какие там секреты - "икар" или что то очень близко к нему

Т.е. Достаточно те хвостики наружу выставить?. Ну тогда проще все

Если у вас не для видеополетов самолет,то хоть как расположте.вы далеко не летаете.Везде хорошо ловит.Ну желательно под 90 градусов друг к другу оголенные части проводов у антены.Но не надо в прямом смысле загибать их на 90 градусов.А расположите усики.

10.  

Записей в дневнике
    149
    Про "загибать" я понимаю :-)
    Как раз днями посылка дойдет с видео-радио, на этом новом самолете буду испытывать, ну и отлетать подальше, потому и озаботился..

У меня был такой комплект и была проблема с работой, оказалось в модуле китайцы провода не туда припаяли а мимо и сигнал был метров 50)) так что посмотрите заранее, антенны желательно располагать под 90 град. но я пару раз пробовал по разному их располагать сигнал не на много хуже был буквально на пару метров.. но для себя же все же располагаю под 90 )))

Записей в дневнике
    149
    Тьфу-тьфу пока (2 месяца уже) работает нормально, правда я дальше метров 200 не облетал, но вот собираюсь

Ну в общем думаю из трубочек от ушных палочек сделать "обтекатели" наружу, с "рожками" в задней части фюзеляжа (фюзеляж как в "икаре"), а спереди будет видео передатчик с антенной вверх

Та какие там секреты - "икар" или что то очень близко к нему

Т.е. Достаточно те хвостики наружу выставить?. Ну тогда проще все
    Если фюзелях не из угля,фольги и пр.,то можно и внутри оставить,а так,как вам удобнее.
    Я тоже поддерживаю религию о расположении антенн под 90 градусов,хотя на пенолетах пользую приемники с короткими "усами" и располагаю их как угодно.

Закрытая тема