Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Носитель для путешествий и наземный комплект для него, что предпочесть?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Не нашел таковой темы, решил спросить в отдельной ветке! Цель такова, необходимо подобрать оптимальный вариант FPV носителя для того, что ...

Записей в дневнике
    6

Носитель для путешествий и наземный комплект для него, что предпочесть?

Не нашел таковой темы, решил спросить в отдельной ветке!
    Цель такова, необходимо подобрать оптимальный вариант FPV носителя для того, что бы брать его с собой в поездки! Поездки в отпуск на машине либо международные, самолетом. По этому важен размер носителя!
    Либо это будет крыло, либо классический тип (скайвокер например..) - не важно, главные параметры нужного носителя:
    1) Компактность (либо не компактность, НО возможность носитель разобрать и не долго потом собирать, без каких либо подсобных инструментов);
    2) Устойчивый, без дерганья и не скоростной, ПЛАВНЫЙ полет с возможностью планирования для съемки видов на камеру на борту.
    3) Возможность установки емкого аккумулятора для длительного и дальнего полета более 30-40 минут;
    4) Возможность полетов не только в штиль, но и при не сильном ветре.
    Это основная задача!
    Претенденты на мой (вероятно ошибочный) взгляд:
    - Skywalker 1680 V6 - ветер не страшен на сколько я понял, крыло широкое, но если оно разбирается, я так понимаю идеальный вариант!
    - Mini Skywalker 840mm - на счет ветра не знаю.., хорош в плане компактности, но не всунешь нормальный акумулятор вроде как!
    - Phantom Flying Wing 1550mm - Отличный вариант, в ветер стабилен, летит ровно, можно большой акум всунуть, НО не разборное крыло, либо надо его переделывать как то!
    - Multiplex Easy Star 2 - боится ветра, не знаю на счет крыльев, разборные или нет..
    На счет наземного комплекта спрошу после того, как определюсь с носителем.

2.  

"Поездки в отпуск на машине либо международные, самолетом. По этому важен размер носителя!"
    Тут уже надо 2 носителяНа бибике можно до черта увезти соответственно большой метра под 2 и более размахом аппарат и будет вам медленный полет.
    За бугор соответственно что-то поменьше до полутора метров -соответственно нагрузив его батарейками получите быстрый (для ветренной погоды) полет.
    Классику с рук пускать намного удобнееибо нет риска получить винтом по рукам,если еще и складной винт то он выдерживает да-же втыки в землю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    и главный вопрос: как вы LiPo аккумы самолетом провозить будете? Прятать?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от artemium Посмотреть сообщение
    "Поездки в отпуск на машине либо международные, самолетом. По этому важен размер носителя!"
    Тут уже надо 2 носителяНа бибике можно до черта увезти соответственно большой метра под 2 и более размахом аппарат и будет вам медленный полет.
    За бугор соответственно что-то поменьше до полутора метров -соответственно нагрузив его батарейками получите быстрый (для ветренной погоды) полет.
    Классику с рук пускать намного удобнееибо нет риска получить винтом по рукам,если еще и складной винт то он выдерживает да-же втыки в землю.
    Что тогда именно выбрать для поездок за бугор??

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    и главный вопрос: как вы LiPo аккумы самолетом провозить будете? Прятать?
    Ну опыта путешествий у меня мало, но месяц назад летал в Азию, вез с собой 3 липошки 3S 2200 и квадрокоптер без FPV, в ручной клади.. никто ничего не сказал. Почитал предварительно на форуме про перевозку всего этого дела, пишут, что главное везти в ручной клади, акумы в оригинальной упаковке и оригинальной этикеткой, на которой указанно, что это акум такой то такой то, и не зарывать в сумку глубоко. Ну и для своей безопасности и пассажиров самолета зарядить акум в режим хранения (по моему 3,7 вольта, могу ошибаться)..

6.  

Записей в дневнике
    8

Записей в дневнике
    149
    имеется в виду "фабричный" носитель?
    я так понял, что этот дядька с ютуба не очень котируется на "наших" форумах (ни тебе бальзы, ни нервюр и прочих сложных и красивых штук), но вот он собирает свой носитель - куда уж компактнее.. и места внутри полно, что для аккумов, что для аппаратуры разной

вот видео с полетами

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Из перечисленного ТС наверно Скайвокер.

Этот дядька, что вверху, делает фюз из готовых труб. Самодельный конечно лучше, но кажется ТС этот вариант не рассматривается. Сорри за "рекламу".

10.  

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Drinkes Посмотреть сообщение
    Сорри за "рекламу"
    ох, я на Ваш аппаратик уже засматривался, очень круто

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    имеется в виду "фабричный" носитель?
    я так понял, что этот дядька с ютуба не очень котируется на "наших" форумах (ни тебе бальзы, ни нервюр и прочих сложных и красивых штук), но вот он собирает свой носитель - куда уж компактнее.. и места внутри полно, что для аккумов, что для аппаратуры разной

вот видео с полетами
    да, именно фабричный, сам я не мостак собрать..

я так подума, что он большеват всетаки, решил на Easy Star 2 остановиться, т.к. размер меньше. Но если есть другие носители подходящие, заводские, я бы посмотрел.. сам я не сделаю, нет времени и материалов..

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Sky surfer / Bixler ?
    Только нужно будет сделать стабилизатор съемным (делов на час максимум) и порядок.
    Убирается в свою родную коробку, летает очень хорошо, может тягать аккумы до 5-10Ач.

Этот дядька, что вверху, делает фюз из готовых труб. Самодельный конечно лучше, но кажется ТС этот вариант не рассматривается. Сорри за "рекламу".

оффтоп: где-то я все это уже видел... Фпв носитель около 2-х метров размахом(если я не ошибаюсь) до боли знакомые пейзажи. Сергей, скажите: куда вы от нас спрятались? Мы все уже забыли как выглядят ваши большие и красивые Фпв самолеты. Конец оффтопа.
    А по теме: когда-то думал над самолетом Фпв, который можно брать с собой. Моя идея была такова: самолет из пенопласта со съемным крылом и хвостовым оперением. размах 120 см. мотор около в районе 15-20 ампер аккумуляторы под это дело в районе 1800-2200 мАч
    видеопередатчик 5.8 ГГц в районе 500-800мВт и Мобиус как бортовая камера. при этом крыло разбирающееся на две части. длина коробки зависит только от длины фюзеляжа.

Записей в дневнике
    6
    Sky surfer / Bixler ?
    Только нужно будет сделать стабилизатор съемным (делов на час максимум) и порядок.
    Убирается в свою родную коробку, летает очень хорошо, может тягать аккумы до 5-10Ач.
    Easy Star 2 - тоже можно сделать съемным? Крылья там кстати съемные ведь?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Фпв носитель ... до боли знакомые пейзажи.
    Как революции закончатся, сезон начнется так и встретимся в поле.

у нас народ уже модернизирует летательные аппараты. на Л.К устанавливают АПМ и летают по точкам... правда пока без ФПВ. ну и несколько квадриков с GPS тоже появилось не так давно. Надо будет собраться да полетать всем вместе.
    Кстати: Л.К с АПМ - хороший вариант для того чтобы брать с собой в поездки.

Sky surfer / Bixler ?
    А можно мануал какой на эту тему почитать?

А у Easy Star 2 он вроде и так съемный. Ну и крылья тоже, конечно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    у нас народ уже модернизирует летательные аппараты. на Л.К устанавливают АПМ и летают по точкам... правда пока без ФПВ. ну и несколько квадриков с GPS тоже появилось не так давно. Надо будет собраться да полетать всем вместе.
    Кстати: Л.К с АПМ - хороший вариант для того чтобы брать с собой в поездки.
    А что за АПМ? На счет крыла согласен, но какое именно? Хотел Фантом 61, но оно не разборное.. я бы тоже пояитал.

Когда я думал о том, что выбрать, я тоже думал про крыло, кстати, но похоже, что они еще менее компактны чем тот же бикслер если неразборные. Я в итоге остановился на бикслере, правда до сих пор еще ни разу не полетал - стоит в углу почти собранный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    А можно мануал какой на эту тему почитать?
    Увы, я не встречал.
    Я на Бикслере сам делал - там одно отверстие в хвосте фюзеляжа уже есть (видимо думали выпускать со съемным оперением да передумали).
    Но одного винта было маловато для жесткости конструкции - сделал рядом еще одно отверстие, вставил внутрь трубки чтобы пена не разбивалась, в оперение вклеил гайки и все.
    Жаль фото нет, нагляднее было-бы.

В качестве портативного носителя пробовал множество аппаратов, оптимальный вариант выбрал именно бикслер 2 версии. Крылья съемные, хвостовое оперение тоже легко делается съемным. В отличии от версии 1, версия 2 более скоростная и практически не боится ветра, управляемость у нее тоже выше. Мотор на 20 ампер, аккумуляторы 2200 мАч, видео передатчик 5.8 ГГц на 600мВт, курсовая камера ССD и по желанию Мобиус для съемки. Аккумулятора хватает минут 30-40 спокойного полета.

Записей в дневнике
    6
    Бикслер 2 идентичен с Multiplex Easy Star 2? Поторопился я с изиком?

Где то тут было сравнение, в общем Изик продуманнее, это ж Multiplex, приятно собирать, летать итп

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Demi Посмотреть сообщение
    Где то тут было сравнение, в общем Изик продуманнее, это ж Multiplex, приятно собирать, летать итп
    Да, но изик гад ветер не любит..

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    А что за АПМ
    (не реклама) http://www.goodluckbuy.com/right-pin...s-support.html (не реклама) Плата управления мультикоптерами. перепрограммируется для управления самолетом. доступны функции возвращения домой по ЖПС полет по точкам посадка и прочие приятности. Возможно управление с планшета через телеметрию. При потере сигнала самолет сам возвращается домой

Из опыта друга: не берите Х-5 : стоит дорого а летает не самым лучшим образом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    не берите Х-5 : стоит дорого а летает не самым лучшим образом.
    45$ - это дорого?
    Вверх на 8км и вдаль на 32км - это плохо летает?
    Если ваш друг чего-то не умеет - это не значит что носитель плохой.
    Но вот в путешествие брать - не годится наверное, уж больно большая коробка.

Цена с учетом доставки? я спрашивал, так ему пустое крыло с доставкой обошлось реально дорого. Я сам лично видел, как это крыло уходит в штопор и Игловская стабилизация не спасает. спасают только зажатые расходы. В общем скажу так: в сравнении Х-5 : бикслер, мне бикслер в полете больше понравился. Может действительно с настройками что-то не так, но это мало вероятно. И если я все правильно помню, то это крыло достаточно тяжелое и имеет большую удельную нагрузку на крыло. не самая хорошая новость для дальних полетов. В принципе я сам не специалист, но считаю что для ФПВ одним из лучших вариантов остается мотопланер, которому не нужен будет большой запас тяги, а который будет летать с относительно небольшой нагрузкой на крыло и с небольшим лобовым сопротивлением для того чтобы хорошо лететь против ветра. А в случае с большим планером можно попробовать и к термикам пробраться. Да, х-5 летает без мотора но! в сильный ветер на горе Клементьева, а мотопланер при хорошем стечении обстоятельств точно сможет поймать термик.
    Если я ничего не путаю, то Х-5 обычно летают с достаточно прожерливыми моторами.
    В общем тут кому что больше по душе. каждый выбирает свой путь к высоте. кто-то борется с силой земного притяжения мощным мотором и большими аккумуляторами, а кто-то старается максимально приблизить свою модель к планеру, который летает благодаря силам природы и относительно небольшому запасу тяги и объему батарей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, цена с доставкой.
    Насчет того что Х5 как-то не так летает - вот: https://docs.google.com/spreadsheet/...rive_web#gid=4 14е место
    и вот: https://docs.google.com/spreadsheet/...rive_web#gid=5 1 и 2е место.
    Как говорится не убавить, не прибавить.

Весьма сильно. но я представляю какой там кирпичик в небе с 2*5000 3s там одни аккумы килограмм весят. и все это на крыле размахом чуть более метра... там полетный вес под два кило наверное. то ли дело, самолелка 2 метра 3.5 кг вполне нормальный вес. а возвращаясь к теме путешествий там такая мощность и такая дальность полетов ни к чему наверное. еще один вариант: Л.К. размахом 100-120 см разборное. со съемной центральной частью, точнее крылья снимаются с центральной части, в которой уже установлена вся электроника. А для полного расслабона на отдыхе можно прикрутить АПМ, дабы получить возможность созерцать все в "автоматическом" режиме сидя возле монитора, как в кабине самолета и созерцая красоты того края, в котором вам довелось побывать.
    А самым компактным на мой взгляд является все же квадрокоптер. он меньше, ему надо меньше места для полета (хоть на пляж с собой бери) но есть и минусы: время полета у квадрокоптеров значительно меньше. вот кстати весьма замечательный вариант, осталось его только повторить у себя в мастерской http://forum.rcdesign.ru/blogs/62462/blog17308.html

Записей в дневнике
    6
    В общем собираю Изика - с этим определился..
    Теперь вопрос по наземной станции, что выбрать не габаритное, но эффективное для FPV полетов на 5-10км?
    Из того что есть: очки Boscam с приемником на 5,8.., приемник Лав мейт 1,2ГГц (с передатчиком лавмейт 1Ватт), антены типа клевер, куплены задорого, продавец обещал, что настроены отлично - для 1,2ГГц (под одну частоту - 1160ГГц) ну и все.. что бы Вы докупили для УВЕРЕНОГО полета на такое не малое расстояние?

"что бы Вы докупили для УВЕРЕНОГО полета на такое не малое расстояние?"
    Для начала что-нибудь для поиска в случае нештатных ситуаций, жпс трекер иль радиомаяк.обязательно с автономным питанием.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А лучше и то и другое

Записей в дневнике
    6
    Это да, хотел маяк у сдола купить, и ЖПС трекер плюсом, это полюбому!

Закрытая тема