Где купить модельный утюжок

Epox

Подскажите, где купить модельный утюжок.
Искал на Ebay но не знаю как китайцы его называют…
Не нашел лучшего места для этой темы… 😊

stud
Epox:

где купить модельный утюжок

Спишитесь с продавцом. Возможно, вышлет и один утюг. Покупать на ХК дороже, на Паркфлаеере ещё дороже.

AviaDed
Epox:

Подскажите, где купить модельный утюжок.

Купил в магазине бытовой техники маленький утюг фирмы First, длина пода 16см а ширина 8см. и не заморачивался. Все равно и к модельному нужен еще термометр потому что пленка для ламинирования требует одной температуры а скотч другой вот и контролирую термометром.

AllegatoR

Если не секрет, при какой температуре проглаживаете скотч и натягиваете пленку?

dima2000
Epox:

Подскажите, где купить модельный утюжок.
Искал на Ebay но не знаю как китайцы его называют…
Не нашел лучшего места для этой темы… 😊

У жены отобрать, тыщу раз так делал, главное каску во время одеть, чтобы скалкой по голове не так больно было!😁
(Шутка, лучше не стоит) 😁

dima2000
dima2000:

(Шутка, лучше не стоит)

На самом деле в каждой шутке есть только доля шутки! В любом магазине бытовой техники продают походные утюжки(маленькие), от модельных отличаются только гуманным ценником и лучшим качеством.

B0risovich

Я сам построил. Но тяжеловато махать.😃

Epox

подошва и сердечник - медь?

Cold_Fear

Тоже не мог найти утюг такой.Вышел из положения покупкой самого дешевого и маленького утюга из Ашана за 250рэ ,только с температурой подгадать надо.Владимир а так здесь можно заказать fasrshop.ru/category_201.html

B0risovich
Epox:

подошва и сердечник - медь?

Ага. Взял паяльник “Топорик”, обрезал и подошву из медяхи припаял.

AviaDed
AllegatoR:

Если не секрет, при какой температуре проглаживаете скотч и натягиваете пленку?

Плёнку для ламинирования 90-95 гр. а скотч 75-80гр., так показывает мой ИК термометр. Сначала попробовал и подобрал нужную температуру а потом её замерил и теперь высставляю её. На регуляторе температуры утюга сделал метки и теперь почти не надо коректировать температуру.

Epox
B0risovich:

Ага. Взял паяльник “Топорик”, обрезал и подошву из медяхи припаял.

суровый мужик

Retif
B0risovich:

Я сам построил. Но тяжеловато махать.

Обычно проще делается, вытачивается насадка из дюрали и надевается на жало обычного паяльника.

7 days later
мирный_сеятель

А вот куплено на барахолке,называется дорожный и нормально держет выставленную температуру.

7 days later
симба

Я купил в Янгоне,рублей за 100 на наши деньги,правда без регуля.Т что если там будешь-купи.А вобще-то я еще купил в Ленте плоские щипцы для выпрямления волос За 250-350р.и собираюсь их располовинить и пользоваться.А если не “жаться” то можно купить чуть дороже но с терморегулятором щипцы.Подумай.

B0risovich
симба:

можно купить чуть дороже но с терморегулятором

Терморегулятор в обязалово. И чем точнее, тем лучше. У меня было через цифровой промышленный, заметил при работе, что дельта в 10 градусов - это уже много. Сильно влияет на поведение плёнки.

spyder3
Epox:

Подскажите, где купить модельный утюжок.
Искал на Ebay но не знаю как китайцы его называют…
Не нашел лучшего места для этой темы… 😊

Владимир,

Где у вас купить не знаю. Ишите по месту. Называется эта вещь конечно не модельный утюжок, а Sealing Iron - что по Русски запечатывающий утюжок. И именно перевод даёт его сущность. Такой утюг не служит для натяжки плёнки, а именно для её прихватывания к бальзе. Тянут все феном (за редким исключеним некоторых поверхnостей) с приглаживанием очень мягкой и толстой тканю. Я иногда приглаживую шерсtяным шарфом. Но для этого делают и рукавицу, подобные как для полировки машин воск-пастой.
Если тянуть утюжоком, качество поверхноти будет не качественным, ну на 3с+ по пятибальной шкале.

Я имел много разных утюжков, но самые лучшие это от Коверайт с тефлоновым покрытием и конечно обязательнум регулятором, как тут подметили. Для качественной работы вам необходимо иметь всего 3 главных инструмента (рукавица или её заменитель тут не рассматривается)

  1. Силин Айрон (запечатываюший утюжок)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB…
    или
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB…
  2. Трим Силин Айрон. Утюг для прихватывания плёнки в труднодотупных местах, например в вырезах крыла под качалки серв итп
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB…
  3. И сам фен с регулировкой
    www.horizonhobby.com/products/heat-gun-HAN100

Силин Утюги от Хэнгер-9, похуже но пойдут тоже
www.horizonhobby.com/webapp/wcs/…/SearchCmd?search…

Покупая в интернете смотрите на вольтаж!
В US/Canada 110v, a не 220

Epox
spyder3:

Владимир,

Влад, спасибо за развернутый ответ с ссылками! У меня только пенолёты. Прижигаю скотч.

spyder3
Epox:

Влад, спасибо за развернутый ответ с ссылками! У меня только пенолёты. Прижигаю скотч.

Ну тогда любой годится - ищите по sealing iron
www.ebay.ca/sch/i.html?_odkw=sealing+iron&_sop=15&…
Но нужен на 220в либо транс 220/110

Retif
spyder3:

Такой утюг не служит для натяжки плёнки, а именно для её прихватывания к бальзе.

Ну смысл такой, что температура натяжки выше, чем температура прихватывания.

MakcuM

На хоббикинге их бэкордера вышел 😃