аккумуляторы li po

yurisax

Подскажите плиз? За зиму почему-то села батарея и не заряжается.Зарядное работает индикатор-а аккумулятор не показывает что идет зарядка. Какую можно купить новую батарею с такими данными- li-poly 7.4v 500mah для зарядного 7.4v+11.1v? Есть в продаже 7.4 250 mah-подойдут такие параметры?

pilot258

подойдут это точно, вообще нужно посмотреть вольтаж по банкам, если меньше 3В это плохо. можно попробовать востановить подключив к зарядке в режиме металогидрилов(если у вас “умная зарядка”) выставить минииальные значения (100мах/ч).
ну и изучить азы эксплуатации ли-по батарей.

yurisax

Спасибо большое за ответ! Значит 7.4 v 250 mah можно смело брать? Еще такой вопрос. Почему так быстро села батарея-я запускал модель раза 3 после того как купил в сентябре прошлого года. А она уже накрылась.Это нормальное явление для таких батарей? Батарея лежала в коробке, отсоединенная от всего. А зарядное у меня обычное-шло в комплекте с моделью.Что обозначает значение 500mah -250mah?

GistWarGeneral
yurisax:

Что обозначает значение 500mah -250mah?

Это ёмкость батареи и как следствие её вес. Вы бы сообщили форуму на какой модели эта батарея эксплуатировалась, может и дельных советов прибавится…

yurisax

C модели esysky mini cessna китайского производства размах крыльем 55мм

GistWarGeneral

Тогда лучше подбирать батарею похожую по размерам весу и C и обратить внимание на разъём силовой.
banned link

Combat
yurisax:

500mah ? Есть в продаже 7.4 250mah

Пример простой пришли к вам 2 друга, а вы взяли поллитра вместо литрушки 😉

Serpent

Учитывая токи отдачи, поллитра еще и 30ти градусная…

yurisax

а этот вид батарей в самом деле быстро так садится? расскажите пожалуйста как лучше хранить батарею если долго не пользуешься ей? Она хранилась заряженная в коробке.Может я неправильно хранил ее?

Serpent

Нет (если имеется в виду саморазряд).
LiPo практически вообще не садиться - при условии что батарея в порядке и условия хранения не экстремальны.
Хранить лучше в режиме storadge (3.80-3.85В) в прохладном помещении, желательно в металлическом ящике (идеал - металлический сейф в прохладном подвале)

yurisax
Serpent:

Нет.
LiPo практически вообще не садиться - при условии что батарея в порядке и условия хранения не экстремальны.

Но почему то она села? хранилась дома

Serpent

Возможно при эксплуатации был глубокий разряд - это нарушает структуру батарей и потом предугадать что либо весьма сложно. Либо изначально батарея г… .

P.S. Вообще то речь о 7.4v 500mah? Купите просто новую и не допускайте в дальнейшем переразряда.

yurisax
Serpent:

Возможно при эксплуатации был глубокий разряд - это нарушает структуру батарей и потом предугадать что либо весьма сложно. Либо изначально батарея г… .

как я понял она всегда должна хранится в заряженном состоянии? я ее последний раз зарядил в ноябре прошлого года и только теперь достал.Получается нужен хороший уход чтобы не накрылась! Век живи-век учись-спасибо вам!

Serpent

Юрий, повторю режим storadge - это 3.80-3.85В. Примерно 50% от полного заряда.
Если вы зарядили её в прошлом году, то нормальная батарея ДОЛЖНА была пролежать до весны.
Раз померла - туда ей и дорога, значит была мусор, купите новую.

yurisax

[QUOTE=Serpent;4983508]Юрий, повторю режим storadge - это 3.80-3.85В. Примерно 50% от полного заряда.
Если вы зарядили её в прошлом году, то нормальная батарея ДОЛЖНА была пролежать до весны.
Раз померла - туда ей и дорога, значит была мусор, купите новую.[/QUOT
Спасибо-уже заказал другую батарею