sbach 342 800mm. електро для новичка

Морфиус

Друзья, помогите советом. Заказал вот этот самолет и остальное к нему. не погорячился ли я с выбором. Точнее сказать я это уже понял, и хотел совета с чего лучше начать с самолета, с верхним крылом или симулятор . И если сим то какие мне нужны провода. а если самолет то какой желательно подешевле. И главный вопрос что не хватает или лишнее в моем заказе?

H-king High Performance Racer Series - Sbach 342 800mm (PNF)
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs)
Turnigy 2200mAh 4S 30C Lipo

Andry_M
Морфиус:

Заказал вот этот самолет

Фиговый выбор…
Самолет маленький и слишком тяжелый…эт очень плохо!
Для самолета размахом 800мм достаточно батареи 3S 800-1000ma. Поэтому батарея 1800 3S и тем более 4S будет очень-очень тяжелая ноша… Предположим, мы берем 3S 1000ma… и нас подстерегает подводный камень - центровка не выйдет… Придется колхозить, двигать все вперед…

Летает самолет быстро. т.к. очень тяжелый… Управлять быстрым сложно, особенно новичку… Посадка непростая. Посадочная скорость слишком высокая…
Короче не одобрямс…

маркин_влад
Andry_M:

Фиговый выбор…
Самолет маленький и слишком тяжелый…эт очень плохо!
Для самолета оразмахом 800мм достаточно батареи 3S 800-1000ma. Поэтому батарея 1800 3S и тем более 4S будет очень-очень тяжелая ноша … Предположим, мы берем 3S 1000ma… и нас подстерегает подводный камень - центровка не выйдет… Придется колхозить, двигать все вперед…

Летает самолет быстро. т.к. очень тяжелый… Управлять быстрым сложно, особенно новичку… Посадка непростая. Посадочная скорость слишком высокая…
Короче не одобрямс…

Всем доброго здоровья. Пускай недели две сим помучает, только нормальный не фмс, сейчас на барахолке есть реал флай 7 сим отличный, после него думаю с пилотагой справиться, расходы зажать и вперед, а тренер верхоплан трата времени и приобретение ненужных навыков.

GistWarGeneral

Не научит сим аккуратно сажать реальный самолёт. Максимум что, от себя - к себе, правильно элеронами отрабатывать.

маркин_влад

Ну это вы зря, я после сима полетел на питтсе, и не плохо, правда первые посадки были не айс, но не смертельно. А полеты на себя от себя достаточно фмс, а реал флай профессиональный сим, на нем и “взрослые” пилоты тренируются, и модели настраивать под себя можно, ветер турбулетность расходы рулей миксы и тд.

Ершов
маркин_влад:

Ну это вы зря, я после сима полетел на питтсе, и не плохо, правда первые посадки были не айс, но не смертельно

Сравнивать питтс(ходящий пешком самолёт) и сбах ,ну както на мой взгляд не правильно.

А-лекс

обратите внимание на название самолета: High Performance Racer Series у меня 3D метровый сбах бальзовый летает сложновато даже для меня, человека с более чем двухлетним опытом полетов на 3D пилотажках разного типа и размера. А тут! еще меньше! еще тяжелее! еже БЫСТРЕЕ и нету опыта. У вас есть печка? зачем спрашиваю? да просто чтобы за зря не палить остатки самолета после первого полета. Докажите мне что я ошибаюсь и я буду за вас очень рад!

Andry_M
Ершов:

Сравнивать питтс(ходящий пешком самолёт) и сбах ,ну както на мой взгляд не правильно.

А чё? Можно сравнить. Берем 1 килограммовый пицц, грузим его свинцом до 3 кг. Ставим моторку с тягой 4 кг и пробуем летать… 😒
Тащимся ловим кайф, когда удалось отлетать батарейку и посадить с минимальными поломками…😁

Ершов
Andry_M:

А чё? Можно сравнить. Берем 1 килограммовый пицц, грузим его свинцом до 3 кг. Ставим моторку с тягой 4 кг и пробуем летать…
Тащимся ловим кайф, когда удалось отлетать батарейку и посадить с минимальными поломками…

Тоже вариант)))))))))))

13 days later
А_Палыч

Идите в ближайший авиамодельный магазин и берите вот эту модель.
pilotage-rc.ru/Самолет-контурный-Су31-EPP-RC15019.… (простая в управлении и неубиваемая пилотажка). Там же продавцы посоветуют сервы, двигатель, регулятор, пропеллер, акумуляторы, зарядное устройство. Там же берите симулятор.
Сборка простая. Летайте. В конце сезона пересаживайтесь на Сбах.

маркин_влад
Andry_M:

А чё? Можно сравнить. Берем 1 килограммовый пицц, грузим его свинцом до 3 кг. Ставим моторку с тягой 4 кг и пробуем летать… 😒
Тащимся ловим кайф, когда удалось отлетать батарейку и посадить с минимальными поломками…😁

смешно, у моего питтса 800мм размах и тоже пилотага тоже верткий и не тихоход. Топик стартер просит совета, а вы уважаемый комедию ломаете.

Морфиус

Начал строить цесну, по инструкции Сергея ссылка в начале темы. Срочно нужны мотор и сервы и регуль для продолжения. Вот никто мне их ни как не отправит. Ни хочу с хб. Ждать и нервничать. Заказал у них на 200$, трек не дали уже месяц жду…

Ершов

RealRC высылают даже наложкой правда асортимент маловат (не реклама)

8 days later
Морфиус

Ершов, хорошую ссылку ты дал.Спасибо кнопку чет не нашел. Я в шоке, посчитал на этом сайте и сравнил с хк. Разница 1 рубль. То есть 15 т на хобби и 16 в магазине в Москве и доставка бесплатна по Москве и Питеру. 37 дней как заказал, вот жду…Устал китайцам писать… даже трек не дали.

25 days later
Морфиус

Спасибо Алексей, не померла жду пульт что бы установить сервы на цесну. А с ХК открыл спор и выиграл , так и не получил посылку sbach 342 800 mm и пульт турниги 9х. В итоге здесь на форуме взял спектрум dx6i. жду…

Aksel81
Морфиус:

… здесь на форуме взял спектрум dx6i. жду…

Правильный выбор, отличная аппаратура для начала. Действительно, всё, что ни делается - к лучшему.

А-лекс
Ершов:

Всё что ни делается,всё к лучшему

  • 1 целый красивый самолет. Научитесь летать на Цессне, может закажете себе такой. но я бы советовал брать его только как 3-ю а то и 4-ю модель. Быстрый он однако…
Морфиус

Друзья подскажите. Достал пульт 4 канальный , и хочу проверить электронику. Все готово и осталось собрать цесну до конца. Так вот при подключении серв все работает, а вот то ли регулятор ,то ли мотор обороты не держит и падает через секунд 5. Если максимально поднимать стики , быстрее падает. И выключается полностью , мотор не крутит. Надо опять выключить стик , то есть вниз и включаем…то же самое демонстрирует?

А-лекс

это скорее всего срабатывает отсечка на регуляторе. Причины:

  1. дохлый аккумулятор. Зарядите его. или используйте другой
  2. неправильная настройка регулятора. сбросьте настойки на заводские (если регулятор не новый)
    Возможно так же что неисправный мотор. но это мало вероятно. Снимайте кино про свою проблему. будем посмотреть
Морфиус

Акум был липо 2s 1300ma на банках по 3.9 вольт. А как сбросить на заводские.

А-лекс

Странно. Гугл в помощь.ищите “программирование регулятора (название вашего регулятора)”