Продаётся ли клей от HK в Москве?

Egland

Здравствуйте.

Восстанавливаю Скай после краша, и как на зло кончился хоббикинговский клей. Подскажите, кто знает, где можно купить в Мск такой же или похожий? Ухупор не предлагать - цена на него какая-то конская.

fat_hamster

по запаху и отзывам (спрашивал как-то на форуме) - “момент кристалл” это он и есть
гарантию не даю, химсостав не проверял 😃

upd

а еще читал (но сам не испытываал пока), что akfix (клей полимерный, а не монтажная пена) примерно как ухпор (которого я и в глаза не видел, но все ж нахваливают)

akfix.com.ua/akfixPA360.htm

KBV
Egland:

Восстанавливаю Скай после краша, и как на зло кончился хоббикинговский клей. Подскажите, кто знает, где можно купить в Мск такой же или похожий? Ухупор не предлагать - цена на него какая-то конская.

Есть речь про такой - месяц назад бы написали, я б вам его отправил. Купил на пробу- просто кошмар, в ужасе выкинул в мусорку. Коплю на уху-пор 😉

Moonlight_Dreamer

УхуПор стоит в районе 100 рублей за тюбик, хватит полностью склеить пять самолётов, а для ремонта вообще надолго… 100 рублей - это конская цена? Зато качество заведомо на высоте и скорость склеивания тоже.

Этот будет не дешевле, только зачем он?

Всеволод

UHU-por, говорят, “титаном” заменить можно. Попробовал-не получилось. Может, конечно, я что то не так делал, но прочность шва “Титана” не идет ни в какое сравнение с прочностью такого же шва UHU. Но да, “Титан” дешевле в разы и продается в огромных бутылках. когда нужно склеить огромные поверхности типа двух листов пенопласта-самое оно, но это у меня на мастер-модели пошло, там нагрузок нет. Все ответственные склейки-только UHU.

Egland
KBV:

Есть речь про такой - месяц назад бы написали, я б вам его отправил. Купил на пробу- просто кошмар, в ужасе выкинул в мусорку. Коплю на уху-пор 😉

Да, такой. А чем он вам не понравился? Я мега-доволен.

jurijsl
Всеволод:

Здравия! А что за клей то? Название его известно?

Moonlight_Dreamer:

УхуПор стоит в районе 100 рублей за тюбик, … Этот будет не дешевле, только зачем он?

Сами не пользовались, но мнение имеем.

Egland:

Да, такой. А чем он вам не понравился? Я мега-доволен.

Присоединяюсь. К сожалению я могу его купить только в International Store, его нет в EU Store. Поэтому пользуюсь каждым случаем и “добиваю” вес маленькими тюбиками, хотя большим пользоваться удобнее.

Moonlight_Dreamer
jurijsl:

Сами не пользовались, но мнение имеем.

УхуПор стоит около 100 рублей в ОБИ, покупаю регулярно.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

УхуПор стоит около 100 рублей в ОБИ,

Возможно это в Вашем ОБИ, а у нас я дешевле 140 рублей за маленький тюбик не видел. Аналог с НК мне не понравился, тем что он более липучий- в смысле к рукам сильно клеиться, а после высыхания если еще и жарко то он какой то жиденький. Самый дорогой и самый лучший - это Велдер, вот с ним работать одно удовольствие, и с рук хорошо счищается, и держит хорошо и вместо петель его можно использовать - не отвалятся. Но это только мои ощущения, каждому свой тюбик клея ближе. Наверно Ухопур это золотая середина.

kinshas
KBV:

Купил на пробу- просто кошмар

Мне понравился очень, правда не такой жидкий как UHU, наверно поэтому будет потяжелей, но купить его можно только на ХК, поэтому покупаю UHU.
И кстати, UHU Creativ (Для пористых материалов) продается в любом канцелярском магазине, проверенно, тот же UHU POR-(33гр-135руб)