Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Как подружить Turnigy 9XR с комьютером

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! С раннего детства увлекаюсь стендовым моделированием. Как перевалил 3-й десяток решил, что пора уже собранные модели поднимать в воздух. ...

Как подружить Turnigy 9XR с комьютером

Здравствуйте!
    С раннего детства увлекаюсь стендовым моделированием. Как перевалил 3-й десяток решил, что пора уже собранные модели поднимать в воздух.
    Прочитал почти все темы из факов для новичков и послушав своих друзей моделистов приобрел апу Turnigy 9XR и Sky Surfer x6. Пока планер потихоньку склеиваю решил не тратить время и полетать на тренажере. Отдельный пульт для симулятора намеренно не покупал, так как его цена от 25 usd, а стики на апе стоят 10 usd пара. Разница не большая конечно, но я думаю эти 15 usd можно потратить на более нужную мелочь, например антенну и другое.
    Взял у друзей кабель который подходит к JR/Spektrum, но как выяснилось с ним компьютер не видит Турнигу, определяется как RC USB Controller и на стики не реагирует и соответственно откалибровать невозможно.
    Перерыл форум вдоль и поперек, перерыл весь интернет, перерыл кучу разных форумов, нигде адекватной инструкции нет, а те что есть не помогают.
    Ребята, подскажите у кого получилось что-то сделать, возможно есть секрет.
    Мои друзья моделисты поразъехались, все будут в стране после 15 мая, спросить не у кого, а полетать уже руки в кровь расчесал.

2.  

http://www.a123systems.ru/?showtopic=288 - можно это попробовать.

Пункт №1 пропустить, понятно )

Записей в дневнике
    149
    я с симулякром fms использовал этот пульт и с самодельным шнуром - просто аудиошнурок в микрофонный вход

работает.. правда в fms моделек мало и типа устаревший он

вот почитать тут http://www.smartpropoplus.com/dnn/Se...6/Default.aspx

Цитата Сообщение от respawn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    С раннего детства увлекаюсь стендовым моделированием. Как перевалил 3-й десяток решил, что пора уже собранные модели поднимать в воздух.
    Прочитал почти все темы из факов для новичков и послушав своих друзей моделистов приобрел апу Turnigy 9XR и Sky Surfer x6. Пока планер потихоньку склеиваю решил не тратить время и полетать на тренажере. Отдельный пульт для симулятора намеренно не покупал, так как его цена от 25 usd, а стики на апе стоят 10 usd пара. Разница не большая конечно, но я думаю эти 15 usd можно потратить на более нужную мелочь, например антенну и другое.
    Взял у друзей кабель который подходит к JR/Spektrum, но как выяснилось с ним компьютер не видит Турнигу, определяется как RC USB Controller и на стики не реагирует и соответственно откалибровать невозможно.
    Перерыл форум вдоль и поперек, перерыл весь интернет, перерыл кучу разных форумов, нигде адекватной инструкции нет, а те что есть не помогают.
    Ребята, подскажите у кого получилось что-то сделать, возможно есть секрет.
    Мои друзья моделисты поразъехались, все будут в стране после 15 мая, спросить не у кого, а полетать уже руки в кровь расчесал.
    Вы пульт откуда взяли? На хоббикинге во вкладке с турниговскими пультами есть шнур, который отлично подходит для подключения пульта к компу.

6.  

Цитата Сообщение от AllegatoR Посмотреть сообщение
    Вы пульт откуда взяли? На хоббикинге во вкладке с турниговскими пультами есть шнур, который отлично подходит для подключения пульта к компу.
    вы имеете в виду вот это шнур - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html

да

Закрытая тема