Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 413

Алгоритм вступления в ряды авиамоделистов

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M Ааааа.... поколение виндовс подтянулось....... Любители развешивать ярлыки подтянулись....

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Ааааа.... поколение виндовс подтянулось.......
    Любители развешивать ярлыки подтянулись.

2.  
    Забанен
    А вот в моем детстве радиоаппаратура была на лампах, так что теперь, лепить передатчик на всяких пентодах и прочих гу-50? Авиамоделизм это технический вид спорта, а техника, она это, не стоит на месте. И нам нужно шагать в ногу со временем. Кто-то застрял в восьмидесятых. А они кончились уже давно. Хоть многим и жаль.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ewgennn Посмотреть сообщение
    А вот в моем детстве радиоаппаратура была на лампах, так что теперь, лепить передатчик на всяких пентодах и прочих гу-50?
    Ваше детство это когда? С 1987года давным давно были транзисторы и мс..... Чето зря Вы сказали....
    Походу решили спецом лампы обкакать? Тогда делайте это качественно, грамотно. И постарайтесь опровергнуть мое следующее высказываие:
    2 часа назад звонил корешу. У него в выходном каскаде современного передатчика 2 лампы. Выходная мощность 4 кВт......

Евгений, слушаю Вас внимательно. Ваши советы по микросхемам.... Ведь
    техника, она это, не стоит на месте
    Кто-то застрял в восьмидесятых
    Походу сказать Вам будет нечего.... Зря я Вам написал.... Только время потерял....

Забанен
    Да дело-то не в транзисторах, просто эпоха тотального дефицита, журналов "моделист-конструктор" и "радио" кончилась, теперь все можно купить. И "заниматься полетами а не слесаркой". Другой уровень если хотите, другие акценты.
    А лампы это хорошо... для коротковолновиков.

6.  

Чего передает такой передатчик? И сколько он потребляет? Передатчик мощностью 5кВт в Кв диопазоне способен достреливать до 5000 км при благоприятных условиях. И напоминает он промышленный холодильник.

Записей в дневнике
    2
    А лампы это хорошо...
    Ну да..... зря я к Вам обратился....
    Мое мнение изложил выше. Имеющий глаза - прочтет.

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Передатчик мощностью 5кВт в Кв диопазоне способен достреливать до 5000 км при благоприятных условиях.
    Стандартный передатчик, мощность 98 кВт предназначался для "стрельбы" на 9600 км...... (надеюсь понимаете куда именно...)
    Еще более стандартные - 50 кВт...... но Вы и так знаете....
    Последний раз редактировалось Andry_M; 17.07.2014 в 23:43.

Стандартный это какой ? 3 года проработал с передатчиками. Самый мощный был РС 100к "Пурга" по ТТХ дальность 9000км на самом деле больше. Но эт все не по теме.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Стандартный это какой ?
    ->
    но Вы и так знаете....
    100к
    В выходном каскаде какие были транзисторы?

Не было там транзисторов. Ламповый он...лампа с пол человеческого роста, марку уже не помню...

Записей в дневнике
    2
    Не было там транзисторов. Ламповый он...
    Ааааааа........... Старое говно!!!!! Несовременный, тупой усилок!!!!!! И делали его тупые (наверное)..... они даже конструктор-моделист не читали..... .... Наверняка в журналах радио печатали схему 100к усилка на транзисторах или МС.......... Ламповое говно ф топпку...........

Чёто я завелся.......... Просто Слав, достали "современные" мыслители....... Типа я современен! Я все могу купить! Делать самому неможно! В тоже время такая фраза:
    Здравствуйте. Тоже недавно сделал самолет под ASP21. Конструкция конечно далека от идеала, но вроде летает...Основной материал потолочка.

Все! Ушел..........

Старое, но надежное...

Как же задолбали писюнами мерятся, уже блин лампы обсуждаем. Одно удивляет как с такими настроениями и взглядами на поле не поубивали друг друга. Хех, единомышленники, увлечённые одним делом, хреновые.

Забанен

Чёто я завелся.......... Просто Слав, достали "современные" мыслители....... Типа я современен! Я все могу купить! Делать самому неможно! В тоже время такая фраза:

Все! Ушел..........
    Раз уж занялись моей персоной, то слова "тупой" и "говно " я не употреблял. А этим пенолетом с АСП я даже горжусь в какой-то мере. Сделан дома на коленке из подручных материалов. Летает. И АСПэшку я вроде победил. Сам. Ну нет у меня знакомых авиамоделистов, кто бы подсказал.
    Я и самолетами стал заниматься "чтоб сделать самому летающую модель". (Это про алгоритм, кстати.) Но наступает момент, когда хочется большего, что проще купить и сэкономить кучу времени для полетов. Вот к какому выводу я пришел. Свободное время ограничено, на что его тратить, на строительство или полеты, решает каждый сам для себя. Я решил.
    И не надо быть такими категоричными. Тут врагов нет.
    Жаль только, что наше хобби стареет (средний возраст форумчанина какой?), а от старости портится характер.

Ахреневаю с маделистофффф!!!!!!!!!!!! В те времена, я, САЛАГА, имел 2 моторчика МК-12В...... В детском мире он стоил около 7 рублей..... МК-17 подороже, но клубной халявы не ждал.........

Не надо врать! Я все это прошел! Сначала топливо наводил сам! Затем брал в кружке. Избранным небыл! Папины деньги не вытягивал!

Во-первых: Ну и где конкретно я наврал? Перечитал Ваш сбивчивый текст два раза и не понял, с чем Вы не согласны?
    Во-вторых: В моем посте речь шла про период с 82 по 86 годы (где-то с 10 по 14 лет я занимался в кружке). А у Вас плоховато с арифметикой. Вы не можете писать про начало 70-х, т.к. только 72 родились, а значит в 79-м Вам только 7 лет (что маловато для МК12В, МК-17 и самостоятельного замешивания топлива).
    В-третьих:МК-17 стоил в Москве в те годы 9 р 50 копеек. У меня от него инструкция сохранилась Это не малая цена по тем временам, особенно учитывая ресурс в 5,5 часов! + детские руки!
    В-четвертых: Топливо в кружках рекой не лилось, а выдавалось ограниченной (небольшой) партией на сезон. Связано это было с условиями хранения технических жидкостей в детских учреждениях (если не верите, почитайте книжку Авиамодельный кружок про хранение топливо). Достать топливо (особенно эфир) вне кружка было довольно сложно.

Заметьте, что я пишу конкретно и точно о том где именно Вы наврали. И от Вас жду того же, как от мужика, а не болтуна. У нас тут уже есть болтун-самодельщик... без фотоаппарата

PS не хотел больше тут писать, но вынуждают. Ненавижу мужиков, которые своему языку не хозяева. Все беды от них.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 18.07.2014 в 11:12.

Записей в дневнике
    2
    а от старости портится характер.
    Это не характер "портится" - это ... начинает бродить... У некоторых дно сносит, у дригих - крышку срывает...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Во-первых:
    Во первых - око за око....
    Ну и где конкретно я наврал? Перечитал Ваш сбивчивый текст два раза и не понял
    Помочь не могу.
    В моем посте речь шла про период с 82 по 86 годы
    Я это указал в своем посте.

А у Вас плоховато с арифметикой. Вы не можете писать про начало 70-х,
    Плохо у Вас. Писать могу. Т.к мой первый самолет был собран в 1970 г......... Больше половины делал мой отец. Например в то время я не умел паять. Бензобак паял он.....
    маловато для МК12В, МК-17 и самостоятельного замешивания топлива
    Тем не менее я сам замешал первые 1,5л топлива. Никто не помогал. Читать я уже умел........

В-третьих:МК-17 стоил в Москве в те годы 9 р 50 копеек
    Мк-17 это не Мк-12? Тогда о чем пишем? Русский текст не понимаем?

У меня от него инструкция сохранилась
    А у меня до сих пор сохранились 2 шт Мк-12В....

В-четвертых: Топливо в кружках рекой не лилось, а выдавалось ограниченной (небольшой) партией на сезон.
    См. выше.

Заметьте, что я пишу конкретно и точно о том где именно Вы наврали. И от Вас жду того же
    Врите дальше! Один фиг мне все равно......

Ненавижу мужиков, которые своему языку не хозяева. Все беды от них.
    Полностью с Вами согласен!!!

ТС даже не предполагал, что его тема будет такой популярной)))

Т.к мой первый самолет был собран в 1970 г......... Больше половины делал мой отец. Например в то время я не умел паять. Бензобак паял он.....
    Родились 12 января 1972 года а первый самолет собрали в 1970 году? Чудеса, или что -то изменилось в летоисчислении а я пропустил?
    Последний раз редактировалось AviaDed; 19.07.2014 в 00:30.

Щя скажут что в профиле не его натуральный возраст.
    А это вроде против правил форума.

Не хотел писать здесь,но скажу.Может это просто опечатка?Скорее всего должен быть указан 1979 год.По логике выходит.

ТС даже не предполагал, что его тема будет такой популярной)))
    Автор темы просто в шоке сидит, хрена себе, всего лишь спросил про алгоритм вступления, а тут скоро единомышленники врукопашную пойдут.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Родились 12 января 1972 года а первый самолет собрали в 1970 году? Чудеса, или что -то изменилось в летоисчислении а я пропустил?
    Нет, просто, как я уже писал, некоторые судя по всему родились с куском бальзы во рту.
    Последний раз редактировалось madpilot28; 19.07.2014 в 04:49.

всем привет. подскажите какую модель начинающему купить. аппаратуру турнигу 9 заказал. симулятор качаю...

зы: 10 страниц прочитал, даже страшно вопросы задавать )))

Александр, я бы посоветовал Цессну от Hobbi Wind, летает хорошо, ремонтируется быстро прямо в поле, PNP комплект (надо поставить приёмыш и АКК) мне встал в 6000 рублей. Но нужна хорошая ВПП или менять штатные колёса на более большие. Параллельно с этим можно слепить "Вжика" (я так и делал), летает хорошо, запускается с руки, неубиваем вообще, делается за 2 вечера из 4- х листов потолочной плитки, вру, у меня 6 листов ушло.
    Вопросы задавать не бойся, подобные брюзжащие и говорящие через губу "супер мЭтры" конечно встречаются, но их не много, просто они любят очень энергично лезть в глаза. А на поле я вообще таких не встречал, там разговор ещё более прост в таких случаях ПНХ и все. Вообще не бойся, да и поиском пользоваться учись и не ленись его использовать.

Александр, я бы посоветовал Цессн

Спасибо! не нашел что-то где такие продаются. наткнулся на магазин пилотаж. ихнюю Цессну (Pilotage Skymaster) можно выбрать? не большой будет? в каком размере оптимально должен быть самолетик? сейчас про вжика погуглю

Ну как бы в моём понимании чем больше самолёт, тем меньше он подвержен атмосферным возмущениям, я свой покупал в Спорт и Хобби Владивостокский магазин такой, мне он ближе. Размах, если память не отшибло 1,6 метров, как то так.
    Ещё у меня крылышко Фалькон от Skywalker, тоже ооочень нравится, голый КИТ в 2000 встал, летучий, крашеустойчивый, у меня он с высоты 15 метров вертикально в грунт вошел, подошел, крышку назад поставил и дальше полетел.
    Минус в том что самому запускать неудобно, либо учиться за крыло швырять, либо когото просить кинуть, либо катапульту колхозить, чем и займусь после командировки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    Спасибо! не нашел что-то где такие продаются. наткнулся на магазин пилотаж. ихнюю Цессну (Pilotage Skymaster) можно выбрать? не большой будет? в каком размере оптимально должен быть самолетик? сейчас про вжика погуглю
    Я бы посоветовал, если есть возможность, попробовать начать с медленно летающих - http://fasrshop.ru/category_288.html
    Потому что чем тяжелее самолет, тем труднее его предсказать. А эти бабочки всегда понятно как себя поведут.
    К плюсам - могут очень медленно лететь и можно, сбросив газ, просто как листик уронить и ничего не произойдет.
    Опять же - зимой кое-что не морозить, а в зале можно подлетнуть.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Потому что чем тяжелее самолет, тем труднее его предсказать. А эти бабочки всегда понятно как себя поведут.

Не знаю, как с ветрами в Перми. При выборе модели необходимо учитывать ветра в месте полетов. Легкие самолеты-отличная штука для штиля. Но учится на них летать в ветер более 3-4 м\с сложно. По волгоградским ветрам, например, модели, наоборот, нужны потяжелее.
    Шкала создана исключительно из личных ощущений и не претендует на объективность. Не более чем "деление" информацией о поведении мелколетов:
    1. Ветер до 3-4 м\с. это предел для комфортных полетов на самолете до 300 гр. и моторе около 100 ватт
    2. Ветер до 5 м\с. самолет 500-700 гр. и мотор 150-200 ватт
    Речь не идет о бойцовках, импеллерных моделях и прочей, приближенной к спорту технике. Обычные пенолеты для начального уровня пилотов с невысокой нагрузкой на крыло и маленькой полетной скоростью.

Цитата Сообщение от oldmen Посмотреть сообщение
    Обычные пенолеты для начального уровня пилотов с невысокой нагрузкой на крыло и маленькой полетной скоростью.
    Что же делать метальщикам планеров в волгограде?............
    Летайте на всём что есть у вас и будет счастье!!
    Чем крупнее модель тем , если так можно сказать и начинающему управлять проще....
    Всем отличной погоды и посадок!

Цитата Сообщение от chitaf3a Посмотреть сообщение
    Чем крупнее модель тем , если так можно сказать и начинающему управлять проще....
    Кроме Ская и прочих самодельных леталок имею ЛК Phantom и Wing-Wing Z-84. Это два брата и отличаются только размером и весом 1550мм. - Phantiom и 845mm. - Wing и соответственно вес оснащенных 1300гр. и 310гр., так вот Phantom(ом) управлять в разы легче чем малышом Wing(ом). Малейший порыв ветра или турбулентность и Winga мотает я не говорю уже о ветре в 3-5 м/сек. Для начала мне кажется что крыло всё-же лучше, намного меньше повреждений при крашах, Phantom вообще сам садится при выключенном моторе, да и подготовка к вылету намного быстрее чем у самолета-классики.

После какого-то налета это так. В радио "входил" пару лет назад. Воспоминая еще свежие. Полетал на двух пенолетах классической схемы (860мм и примерно 300гр.). Подарил их кружковцам. Переделал китайский Айконик в электро(был только ДВС набор когда покупал) По-моему 1260мм и 2300гр.. После пенолетов на нем было немного сложнее первое время. Именно из-за посадочной скорости и большей чем у пенолетов инертности. Потом стало удобнее летать на нем. Когда настроил под свою руку!!! Отдал его своему товарищу и взял Винда 50-го. Когда его настроил под себя, то просто удовольствие от полетов получаю. Даже что-то подобное комплексу для начинающих удается выполнять. Стал меньше отклонятся по удалению. Фигурки почище получаются. РН стал пользоваться для корректировки фигур. Но начинал именно с пенолетов. Лично мне такая очередность помогла .
    Но самое главное: всегда настраивать модель под свою руку. Иначе не тренировки, а мучения получаются. А для этого нужен опытный пилот, который увидит, что нужно подстроить и насколько. Потом можно и самому и летать и подстраивать модель под себя.
    Кстати. Пытался начать летать мой товарищ на Айконике. Сложно ему оказалось. Отложили и начали с маленьких пенолетов. Хотя человек до этого летал на кордовых пилотажках и неплохо. МС выполнил много лет назад.
    Как и у меня, на начальном этапе ему было сложно удерживать модель в полетной зоне. Ошибки у нас с ним были очень похожи. Модель уводили непонятно куда.
    Последний раз редактировалось oldmen; 08.08.2014 в 13:42.

А для этого нужен опытный пилот, который увидит, что нужно подстроить и насколько.
    Вот это самое то, что вы подметили!

Хотя человек до этого летал на кордовых пилотажках и неплохо. МС выполнил много лет назад.
    Это , кто это?

Для полётов не показатель

Пришлось в жизни не одного , пилота с истрибителей и штурмовиков ,,на крыло" модельное ставить. Несмотря на умение управлять боевой техникой , с моделью всё было по другому , с азов....

Это , кто это?

Для полётов не показатель
    Это Володя Яковлев. И кордовая модель намного ближе к радио, чем реальный самолет. Только третья ось в полете появляется

Записей в дневнике
    2
    Это Володя Яковлев. И кордовая модель намного ближе к радио, чем реальный самолет. Только третья ось в полете появляется
    3-я???
    Да, фактически, кордовая модель управляется в одной плоскости!

Читал эту тему, вступать в полемику не хотел, но все же придется...

Вступлюсь за Андрея...

Посмотрел сейчас все темы от Андрея В. Надеялся найти что-нибудь выдающееся, придуманное своей головой. Но увы. Дневников 0. Все что есть в сообщениях про самолеты - это KESL, кто не знает - это ЛК из потолочки, содранное с импортного сайта rcgroup.com. Еще немножко тем про бойцовки (и кордовые и RC), но там, как и в этой теме, в основном мантры про то, какие хоббисты плохие
    Я был у него в моделке - все чин чинарем. Модели все самодельные, бальзовые с применением небольшого количества композитов под ДВСы 1.5-8 куб.см (могу немного ошибаться в диапазоне кубатуры). Сделаны ОЧЕНЬ аккуратно, большое количество нестандартных интересных конструкций отдельных узлов.

Есть у нас и многие другие умельцы. Особенно хочется отметить Александра Мартьянова - он вообще талант сделать из ничего что либо гениальное. Он так вообще ВСЮ механику делает сам (ну например шаровые наконечники тяг)!

А может все дело в том, что Вы оба помните 80-е года?
    А вот мне совсем не повезло: начал заниматься авиамоделизмом в 90 году еще в Литве. Русских там не очень любили и как таковых кружков не было (ну по крайней мере на русском языке). Поэтому занимался дома под руководством отца. Потом в 93-м перехали в Россию и меня заметил руководитель местного авиакружка, когда я управлял кордовым самолетом. А не повезло мне в том, что финансирование подобных организаций в то время не было вообще (ну по крайней мере в той дыре где мы жили), а советские запасы были изчерпаны. Вот нам и приходилось д"дклать из говна кофетку".

Ну а по сути спора про Моделист - Хоббист.

Как бы я в принципе против какого либо деления. Но если уж на то пошло, то я вижу как отдельную "касту" авиамоделистов-спортсменов. А все остальные - так или иначе хоббисты (что самодельщики, что те кто покупают модели).

Все сказанное ИМХО

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну а по сути спора про Моделист - Хоббист.
    Как бы я в принципе против какого либо деления.
    И Андрей с вами согласился?

У каждого свое мнение.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    И Андрей с вами согласился?
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    У каждого свое мнение.
    Значит он вам руку в поле не жмёт... логично?

Вот только не надо с другой стороны теперь этот срач разжигать.

Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Значит он вам руку в поле не жмёт... логично?
    Жмет - все нормально.

Закрытая тема