Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 413

Алгоритм вступления в ряды авиамоделистов

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Aless Согласен на все 100. Сразу на своей модели еще наверное никто не полетел. В том смысле что новичок. Тут ...

Aless Согласен на все 100. Сразу на своей модели еще наверное никто не полетел. В том смысле что новичок. Тут либо до этого покупные, либо не одни разбитая самоделка.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Aless Согласен на все 100. Сразу на своей модели еще наверное никто не полетел. В том смысле что новичок. Тут либо до этого покупные, либо не одни разбитая самоделка.
    Эх... Молодой ещё...© Или так - Молодой уже...
    Я полетел на самодельной и сразу(Только сзади стоял руководитель). Но было это, когда Мне было лет 10 или 11...

Забанен
    Ну ребята читайте в конце концов то. Я ж написал если нет опыта постройки или некому поправить косяки то модель лучше купить и не мучить себя и других в поисках почему не летит или почему летит ровно. Я занимался в авиамодельном кружке когда был еще пионЭром потом большой перерыв и меня опять затянули в это хобби причем сказали поехали с нами на полеты просто по фоткаешь и по смотришь. А там дали пульт в руки и сказали сейчас пускаю модели если уронишь с тебя 200$ Пуль надо сказать я держал первый раз в руках. Конечно модель упала но не сразу )) Модель была ЛК Баклан пульт давал мне сам Черкашин (автор модели). Ни чё на крыло поставил. Хотя я уже взяв пуль в руки знал что стики дергать на взлете низя нужно плавно и нежно (опыт от кордовых).
    А в последствии было побито куча моделей и проведено много часов в симуляторе кстати я и сейчас пользую симулятор.

симулятор наше все. сейчас мучаю aerofly pro deluxe - так спецом утяжелил вес модели и дал чуть заднюю центровку (ибо предполагаю к концу постройки её) и пытаюсь летать. Причем естественно со всякими бочками и петлями. Тогда есть шансы, что самолетина в реальном поле не шмякнется насмерть.

6.  

То-же такого же мнения - купить для большинства будет лучше. И модель будет выглядеть лучше. Конечно сделать самому или из кита или АРФ переделать то интереснее да и у хорошего моделиста вид модели будет лучше чем у АРФ. Однако если моделисту уже за 20 и он никогда никаких моделей не делал, то путное врядли получится. Те научится качественному моделированию там уже в 5-10 лет не уложится. Конечно многие строят сами, но вот модель Ил-2 Долгий проект а ..... не буду людей обижать
    Поэтому покупайте АРФ/РТФ и летайте.

Больше всего раздражают этакие "мЭтры", которые любой вопрос новичка встречают с презрительным пренебрежением, мол "ох опять глупый вопрос", ага, новичек и должен задавать кучу вопросов, пускай глупых и наивных, но чем больше он их задает, тем меньше дров наколотит, так по крайней мере мне в свое время объяснили. У тут посмотришь на некоторых и складывается впечатление, что родился он с лобзиком в одной, пультом в другой руке а вместо соски кусок бальзы.
    А переодический бухтеж по поводу покупных моделей, да и тут все просто, раньше да, раньше все делали ручками, строгали, пилили, клеили, обтягивали, паяли. И увлеченные люди были чем то вроде касты, вообщем определенный небольшой круг увлеченных людей, и выходили они со своими моделями и посторонние люди смотрели с восхищением...... а сейчас все доступно купил РТФ и летай, исчез элемент элитарности и избранности, хобби становится массовым. И это хорошо, это просто восхитительно, 1000 человек купят РТФ, из них 100 останутся увлеченными людьми, из них 10 решат строить модели с нуля сами из них 1 может быть станет конструктором это же здорово.

Записей в дневнике
    8
    Вот, правда, не пойму, где вы на данном форуме находите таких "мэтров"?
    За полгода общения в самолетной ветке ни один человек, к кому приходилось обращаться, не отказал. Многие помогают не только советами, подробно отвечая на мои вопросы, но и реально - материалами (клеи, запчасти), видео-фото материалами. И мне не приходилось даже просить об этом. Авиамоделисты с данного форума от чистого сердца помогают, всегда готовы прийти на помощь, поделится не только советами, но и своими наработками!
    И не важно - сам я строил модель, или занимался восстановлением купленного КИТа.
    Побольше позитива, друзья! Побольше полётов! И поменьше болтовни в ветках и выяснения отношений!

10.  

Так в этой ветке есть человек, который решает кому на поле руку жать, а кому в глаза посмотреть, он как раз совсем не хочет разговаривать с владельцами покупных моделей.
    Или ни разу не встречали тут, когда на вопрос явно новичка тут же следуют ответы:"да сколько можно, поиском пользоваться не учили", "чего, в гугле забанили? " ну и т.п. ответы.
    Согласен, подобных типов не много, но они есть.

Записей в дневнике
    8
    Ну и пусть он дальше сидит в данной ветке и решает этот важный для него вопрос.
    Приходим мимо и не тратим своё драгоценное время на пустые разговоры.
    А новичкам посоветую не только на форуме вопросы задавать, но и в личных сообщениях.
    Как правило, в личке люди более подробно и охотно отвечают на новичковые вопросы.
    А те кто умничает и посылает в "Гугл" - не моделисты, а так, теоретики. Не отвлекайте их от их теорий полётов и воспоминаний.

Приветствую коллеги ! у всех свое мнение . уважаю высказаное.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    А те кто умничает и посылает в "Гугл" - не моделисты, а так, теоретики. Не отвлекайте их от их теорий полётов и воспоминаний.
    Осуждая действия одного, вы начинаете осуждать других. Смысл?
    А что - учить людей быть любознательными, искать и находить - это уже "теоретические отстои" общества? А что - правильнее, как часто видишь посты от молодежи, - "Мужики, помогите, у меня аппа не работает! Времени нет сёрфить и искать по гуглам - раскажите, что да как!".

Андрей рьяный противник общества "потребителей"(хотя сам является таковым), вы призываете размягчить могз и вообще не париться.
    Вроде как Россия всегда выделялась тягой к поиску...

ПАШЕЧ ПРИВЕТСТВУЮ ! ПРО РОССИЮ ЧТО ТО НЕ ДО ПОНЯЛ . ПОЯСНИ . С УВАЖЕНИЕМ .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от martinhelix Посмотреть сообщение
    ПАШЕЧ ПРИВЕТСТВУЮ ! ПРО РОССИЮ ЧТО ТО НЕ ДО ПОНЯЛ . ПОЯСНИ . С УВАЖЕНИЕМ .
    И вам доброго!
    Россия всегда славилась любьми "жадными" до познаний, стремящимися, ищущими.
    Последний раз редактировалось Пашеч; 07.07.2014 в 17:44.

"Россия всегда славилась любьми "жадными" до познаний, стремящимися, ищущими.". "Пашеч Н."

Я это распечатаю и на стенку повешу, можно ? Вас что-то долго тут не было... наверное думали... Но результат налицо! Без эмоций. Это радует.
    Творчество - это естественная потребность человека. Что существует выше этого ? А вместо этого, все больше и чаще, какой-то блеф: купить кем-то сделаную (лучше побольше) модельку, и опаньки ! До чего мы крутые на ее фоне ! Хотя большинство - для забавы, тут особо вникать не хотят - полетал, разбил и бросил, не жаль... сам не строил...
    Моделисты - народ скромный, добрый. Знают, что к чему (в жизни тоже). Им понты-выпендреж как-то не свойственно. Они в Моделизме не для этого. Это творческие, увлеченные люди (скольких я знаю). ВСЕГДА ! И подскажут, и совет дадут.
    Честно, ожидал тут более осмысленных рассуждений, мнений... А ответы, как из песочницы: "а вот не верю! а докажи ! а покажи !"" А самим- то, по сути, получается и сказать-то нечего... Одни обиды детские... на кого ?
    Этот Шекспировский вопрос вечен - "быть или не быть?". Самому или купить ?
    Каждый это решает САМ. Кого на что тут хватит: и финансов и, пардон, мозгов тоже. Будем обижаться ?
    Понимаю - нарушил всеобщую благость в теме. Терли про симы, про РН всяко-разно... А вопрс по сути, по теме, в лоб - и хоббисты возопили... Кому правда нужна ?
    Коллеги ! Думайте Сами, решайте Сами, творите Своими руками и головой !
    Купить и внучек может, а сделать - не каждый дедушка...
    Последний раз редактировалось Андрей В.; 07.07.2014 в 22:03.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Для меня это пилоты-спортсмены.
    Купить и внучек может, а сделать - не каждый дедушка...

Я полагаю, что вы излишне догматичны в своём подходе к классификации.
    Или вам необходимо всеобщее признание своей исключительности особенности?
    Но поднятие знамени "Только Самодельщина" приведёт лишь к самоизоляции и вырождению вымиранию популяции.

Андрей за последние несколько страниц вообще ничего нового не сказал. Не слышит никого и ничего, и гнет свою линию аки проповедник. С кучей взаимоисключающих параграфов, как же без них.

Все умы пожирает хоббипром... все больше... вот и "вырождение популяции"
    ...всеобщее признание ? Оно мне надо? (С)

Дмитрий, я не Проповедник (жаль). Вам есть , что сказать ? Поправте меня...

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    гнет свою линию аки проповедник.
    +10

Оно мне надо?
    А почто мельницы взялись крушить?

Записей в дневнике
    2
    Хачу вступить в группу пилотов. Есть единомышленники. Скажите, на первую встречу пару пузырей достаточно?
    Чтоб не обидеть и не перебрать...

А я уже все сказал, Андрей. И многие другие сказали. Но вам же все равно. Вам просто хочется написать побольше постов изобилующих Заглавными Буквами С Глубоким Смыслом и изобилующие высосаными из пальцами "примерами" которые обличают Бездушный Хоббипром.

. Александр, это как посмотреть... в ту ли сторону крутятся нынче ?

Дмитрий Колпачев, это моя точка зрения на окружающую действительность. Мне не все равно.

Андрей ! Лучше пару галлонов 5-10% !!! Люблю ворон гонять !

SAN
    SAN вне форума

в ту ли сторону крутятся

В ту.
    Взрослых людей, занимающихся моделями стало в десятки (скорее в сотни) раз больше, чем в советские времена.
    А у этих взрослых есть дети\внуки. Так что детишки тоже приобщаются.

Вспомните, много ли школьников став взрослыми продолжали ходить в кружок\строить модели?

Александр, раньше вроде про модели не спрашивали: "А скока стоит ?" Остальное выше...

SAN
    SAN вне форума

А кто и где мог спросить?
    Вы много людей в парках или по полям с моделями в те времена встречали?

ЗЫ "Раньше" спросили бы "Где взял?"

Перефразируя известное высказывание: Точка зрения - она как задница. У каждого она есть, но не обязательно постоянно ее выставлять напоказ.
    Вам много раз указывали где и почему вы не правы. Понимаю, гораздо проще всех проигнорировать и написать очередной пафосный пост, в котором не сказано ничего нового и заявить, что "вам не все равно".

ЗЫ "Раньше" спросили бы "Где взял?"

Ну так "раньше" все знали, где они, моделки, есть! А сейчас ? Ау...

SAN
    SAN вне форума

все знали, где они, моделки, есть!

Неа. Знали очень немногие.
    Вот про дворец пионеров или дом "комсомольца-школьника" - знали. Там и вывески были.
    А моделки - это, типа, для спортсменов\избранных\упёртых.

Я вот слово "моделка" первый раз в жизни здесь на форуме услышал лет десять назад.
    Кстати, очень слух резало поначалу.
    (в кружке в детстве занимался )

А ещё сравните: что можно было получить в кружке\моделке и что можно купить сейчас -
    моторы, комплектующие, материалы, наборы (киты) - гомельские и нынешние.
    Про аппаратуру РУ и сравнивать не будем...

Так что скажите спасибо хоббипрому - вы ведь тоже его услугами пользуетесь.

Пожалуй, Вы правы. "Моделка" - оно как-то нынешнее. Хотя и до этого форума на слуху было...
    В те благословенные времена говорили: "на станции" , СЮТ. (этого уже нет).
    А еще мы говорили: "в юшасе" .( ??? ). - "Юношеская школа авиамодельного спорта". В Мурманске такая была !!! (тоже уже нет...).
    ...когда наш руководитель в СЮТ уехал учится, мы дружно в ЮШАС пошли (76г). Говорили, что там бальзу могли дать...
    Сейчас этой бальзы со всем остальным.... Но ГЛАВНОГО нет...

SAN
    SAN вне форума

Но ГЛАВНОГО нет...

"А норма у каждого - своя!"

....потребительская...

Вы модели покажете свои? Хватит уже настальгировать на весь форум о делах минувших лет. Причитание какое то. По сути Вы запороли хорошую тему. Вы не моделист! Вы ФЛУДИСТ)))))))))

Ну как бы о чем я и говорил, хоббипром отнял у товарища Андрея В. чувство избранности.
    Мало моделок? Ну так повторюсь еще раз, вместо того чтобы здесь ворчать, возьмите да и откройте моделку. Еще раз поаторюсь, покупная модель наиболее оптимальный вариант вхождения в хобби, чем самодельное бальзовое чудо, которое разлетиться в щепки в первый же день.
    За сим прекращаю этот безполезный спор, человек уперся и нехрена не слышит. Считает себя пупом земли? Да и пес с ним. Считает себя избранным? Да и попутного ветра ему в спину. Решает кому руку на поле жать а кому в глаза посмотреть, хех я с человеком, который всех взял и поделил подобным образом, сам общаться не буду, больно надо.
    И да, у меня нет ни времени, ни возможностей, да и руки слегка кривоваты в этом плане, что бы самому выпиливать модели, и да я потребитель, и оооооочень хорошо, что Андрей В. находится за тридевять земель от меня, потому как не будет он своей личностью и ворчанием портить настроение на поле.
    Удачи в самолюбовании.

Алгоритм по моемому простой, первым делом надо прийти на поле, познакомиться с людьми, не стесняться и не бояться задавать вопросы, помогут, подскажут всегда. Пафосных людей на поле встречается редко, они обычно пафосом в форумах меряются.
    А дальше, если зацепит, то аппетит прийдет во время еды.

madpilot28, А мой алгоритм был похожим - только я вначале на форум набрёл)) тут встретил людей с моего города - и буквально на той же неделе встретился на поле) И действительно - никакого пафоса, все по-дружески. Хотя чего греха таить - я по возрасту им во внуки гожусь) Вот уж где казалось бы - "самостройщики" ан-нет, примерно половина на покупных. И ничего. не плюет на них никто.

Nikolai так я же про это и толкую, я с покупной тоже пришёл, люди посмотрели, сказали что полетит, но полетит ещё лучше если тут и тут доработать, когда в землю ещё воткнул, пока клей сох рассказали и обьяснили мои ошибки. И все и никаких распальцовок, мол вали отседа со своей китайской хоббипромой, нам тут говорить с тобой не о чем, ты нам не уровня. Хех нет все ровно, доброжелательно и по существу.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    В моём случае так и было.
    В нашем городке нет моделок и не к кому было обратиться за помощью и советом в реале. Потому свою первую самодельную модель, пока самостоятельно встал на крыло, бил раз пять.
    А вот товарищ мой, которого удалось заинтересовать авиамоделизмом, полетел на самодельной модели самостоятельно уже на второй день, после полётов на тренерском шнурке.

Записей в дневнике
    2
    Ну распалились.......... Спецы! Как с моим вопросом?

Забанен
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Хачу вступить в группу пилотов. Есть единомышленники. Скажите, на первую встречу пару пузырей достаточно?
    Чтоб не обидеть и не перебрать...
    А можно я за кампанию?
    Да уж тему полностью похоронили бредом.
    Да какая разница покупная или самодельная будет модель главное что человеку хочется ее брать в руки и приходить на поле и пытаться летать.
    Другое дело что вопросы сейчас у любопытных одинаковые сколько стоит и где купить.
    Когда узнают что модель самодельная, то тут зеваки делятся на две категории одни восторгаются другие уходят разочарованные.
    Ну и отдельная категория это дети которые естественно хотят такую же на день рожденья
    И самая плохая категория это люди которые завидуют что у других есть вот такое хобби и деньги на это хобби это злые и почти всегда не адекватные люди вот с такими бы я не хотел рядом находится.
    Так что ребята чем больше людей увлеченных таким и подобным хобби тем меньше будет на улицах неадекватных, алкашей и нариков.
    Поэтому приобщайтесь к нашему хобби все желающие!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    А можно я за кампанию?
    Конечно!!!!!!!!!!
    Алексей, мы давно знакомы по форуму. А в задушевной беседе не довелось пузырек усидеть....... Поэтому хоть виртуально ->
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    тему полностью похоронили бредом.
    Угу............................

Коллеги, вот читаю сию ветку и не перестаю восхищаться - до чего же энергично, креативно и многообразно племя моделистов! И на творчество сил и времени хватает, и на полёты, и на дружескую (!) дискуссию!
    Вот, например, наше поле. Виталик - ас, летает прекрасно, в основном на покупных, но умеет и сам всё, что угодно сделать. Саша - сам не строит, но летает красиво, без выпендрёжа, солидно, класссный фотограф при этом. Андрюха - увлечён технологией (станки всякие, самодельные), самолёты разные, и летает хорошо. Дядя Саша - профи, артист, и тоже больше самодельщик (покупных не помню у него, может, и бывают). Ну,и ещё ребята разные - с разными самолётами. И все мы к друг другу нормально относимся, совсем без учёта истории происхождения модели. Иногда на поле просто потрындеть приходим, даже без модели... Про себя, любимого - ни в коем случае не в назидание, а просто для полноты картины. Люблю и строить, и летать. Правда, пилот из меня аховый, за тест-пилота у меня Виталик выступает. Вот тут-то я и вижу, чего понастроил... Ну и что - огромный заряд эмоций от каждого выхода на поле!
    Ой, а по названию темы - после 60-тилетнего перерыва пытался привлечь внука к сему благородному занятию - он отвалил, а я снова подсел. И не жалею!
    А всё сам не сделаешь - спокойно бегаю на покупных лыжах, плаваю в не мной построенном бассейне...

Закрытая тема