Алгоритм вступления в ряды авиамоделистов

madpilot28
O_Lenin:

Почему “не”? Да. Именно творчество.
Но: что бы кто бы Сам ни придумал, он от этого не станет выше остальных. Не забывайте, что Творчество может существовать и в других сферах жизни и деятельности, а не только в моделизме. Возможно, что тот, кто пришёл на поле с купленной моделью, делает в своей области что-то Такое, что ни мне, ни Вам никогда и ни за что не повторить, мы в этой области только на покупки и способны…

К сожалению человек этого похоже не понимает, поэтому в его речи и сквозят слова “примазаться”, “о чем говорить с хозяином покупной модели”, “отупели” ну и т.д.

spyder3
Shal:

А всё сам не сделаешь - спокойно бегаю на покупных лыжах, плаваю в не мной построенном бассейне…

Золотые слова.
На мой ответ 245 дунмал запомидорят - а нет отблагодарили.
Я ешё раз за АРФ - особенно для молодых. Таких как В. Робертус (коя профессия РС пилот и конструктор) один на всю Россию, а для большинства понять даже азы покраски например надо время, деньги, практику итп итп да и время. А как с карьерой? Ведь надо и о себе и о семье думать, а не модели строить по 12 часов в день, ведь за них не платят. Те для большинства АРФ то что надо - и карьере не в убыток, и семье, да в место того чтобы научится RC электронике - лучше курсы по професии взять и поднятся в компании по работе. А летать и строить когда есть минимум сводонго времи и без ущерба карьере и семье

madpilot28

Влад, а за что Вас было помидорами закидывать. Все верно, для вхождения в РС хобби ARF, PNP, RTF самое то, поймёт человек, что его зацепло не по детски, станут ему узки рамки покупных моделей, захочет строить и эксперементировать, будет этим заниматься.
Как уже тут писали, творить можно в любых сферах, хех, полёт тоже творчество.
А человек продолжает мыслить категориями 70-х 80-х годов.

Андрей_В

Не, не убедили… Кто хочет - найдет как… у остальных - всегда причины наготове…
Назвали “мыслящим человеком” - Спасибо на добром слове ! (кстати, сейчас “мыслю”, как сделать съемный V-стаб на мотопланере 2.4, чтоб вместе с машинками…). У хоббистов похоже, сплошной “кронциркуль” наступает. Меряемся своими кошельками… Во времена !!! Но Хоббипром не дремлет. Для Хоббипрома - это бизнес, Творчество тут излишне…
И Слава Богу, что Виталий Робертус у нас не один ! Еще Моделисты в России не перевелись !
Повторюсь: сделать Самому - это лучше, это выше (пусть как нынче говорят: “круто”). Но каждый выбирает Сам, (по себе). Снова обижаться начнем ?

Кстати, “хоббист” - это не я придумал, читайте форум внимательнее…
Ну а “Моделист” - был, есть и будет !!!

madpilot28

Андрей, когда Вы поймете, что примазываться к Вам ни у кого нет желания, когда Вы поймете что модели они для полёта и не для выпендрежа, когда Вы поймете, что ничего кошмарного в том что человек летает на покупной модели, что этот человек не является второсортным (а Вы постоянно утверждает это), что этот человек достоин равного общения и отношения к себе, тогда весь этот бесполезный спор прекратится.
Обижаться на Вас никто не собирается, не хотите Вы разговаривать с человеком с покупной моделью, да сколько угодно, с Вами ведь тоже может так случиться не захотят общаться. Проще надо быть, проще.
Да, и что то я не видел, чтобы на поле мерелись стоимостью модели, вот мастерством ее управления и красотой полёта, это да, а самодельная она, покупная, найденная на дереве или род елкой уже вторично. Что то Вы зациклились на стоимости и деньгах, комплексы что ли?

Peleng
Андрей_В:

Не, не убедили… Кто хочет - найдет как… у остальных - всегда причины наготове…
Назвали “мыслящим человеком” - Спасибо на добром слове ! (кстати, сейчас “мыслю”, как сделать съемный V-стаб на мотопланере 2.4, чтоб вместе с машинками…). У хоббистов похоже, сплошной “кронциркуль” наступает. Меряемся своими кошельками… Во времена !!! Но Хоббипром не дремлет. Для Хоббипрома - это бизнес, Творчество тут излишне…
И Слава Богу, что Виталий Робертус у нас не один ! Еще Моделисты в России не перевелись !
Повторюсь: сделать Самому - это лучше, это выше (пусть как нынче говорят: “круто”). Но каждый выбирает Сам, (по себе). Снова обижаться начнем ?

Кстати, “хоббист” - это не я придумал, читайте форум внимательнее…
Ну а “Моделист” - был, есть и будет !!!

Он БОТ!))) Все сообщения как под копирку, порядок слов только меняется.

madpilot28:

Андрей, когда Вы поймете, что примазываться к Вам ни у кого нет желания, когда Вы поймете что модели они для полёта и не для выпендрежа, когда Вы поймете, что ничего кошмарного в том что человек летает на покупной модели, что этот человек не является второсортным (а Вы постоянно утверждает это), что этот человек достоин равного общения и отношения к себе

Думаю не надо на это надеется. И пытаться открыть ему глаза бессмысленное занятие. Я вот читаю и радуюсь, что за мой модельный не долгий путь, такой “мурманский экземпляр” мне не встретился в живую.

maybe it troll?)))

madpilot28

Да в том то и дело что не тролль, хреново то, что подобные высказывания, вредят нашему делу, вместо совета и доброго слова “хоббипром”, “отупел”, “примазываешся”, мрак блин

Peleng

Если не тролль, то продолжаем следить за биением об стену данного индивидуума))) Не надо воспринимать его в серьез! Бегло пробежал по его сообщениям на форуме, он не только тут этот разговор заводит. Свербит у него эта тема из-за чего то)))

madpilot28
Peleng:

Свербит у него эта тема из-за чего то)))

Да я же говорю, комплекс какой то, наверное кто то на китайском хоббипроме его в небе уделал.
А если по существу, то лично я не спорю, что поднятая в небо собственноручно сделанная модель это полный восторг, если она ещё и летает шикарно, хех но для меня такой же восторг и от полётов покупных моделей.

И кстати, мне лично очень сильно обидно, что львиная доля так называемого хоббипрома, находится за границей, а не у нас. Впереди планеты всей по авиационным разработкам, а модели штампуют в Китае. Хех, наверное подобным самодельщикам за это нижайший поклон.

Moonlight_Dreamer

Качественные летучие модели в России строят единицы, чтобы строить хорошо нужны станки, технологии, знания. Лобзиком, даже очень умелые руки, лучше качественного Китая сделать не получится.

madpilot28:

мне лично очень сильно обидно, что львиная доля так называемого хоббипрома, находится за границей, а не у нас.

А не пофиг? Россия уже давно ничего не производит, пусть делом занимаются те, кто это умеет, кто умеет построит, а мы купим у них.

Андрей_В
Moonlight_Dreamer:

Качественные летучие модели в России строят единицы, чтобы строить хорошо нужны станки, технологии, знания. Лобзиком, даже очень умелые руки, лучше качественного Китая сделать не получится.

Moonlight_Dreamer:

А не пофиг? Россия уже давно ничего не производит, пусть делом занимаются те, кто это умеет, кто умеет построит, а мы купим у них.

😲😲😲
Ребята! Очнитесь! Иногда хоть думать надо… о чём Вы… При всём уважении к разным мнениям, изумляюсь, как народ заклинило на Хоббипроме…
Россия - это МЫ все !!! Пора бы самим, и руками и головой работать. Чего гнётесь-унижаетесь? “Мы купим…” - это Вас уже купили ! Пожалеть могу…
Слава, Рим,Олег! Я живу своим умом, дружу со своей головой и своими руками. Чего Вам и всем остальным МОДЕЛИСТАМ от всей души желаю!

SAN
Андрей_В:

Все умы пожирает хоббипром

Андрей_В:

Чего гнётесь-унижаетесь? “Мы купим…”

Очнитесь!
Немедленно выбросьте передатчик и остальную аппаратуру.
Батарейки замените на КБСЛ-0,5.

ЗЫ Да, и напишите в Госдуму: пусть примут закон о запрете продажи и применения товаров Хоббипрома.
(В целях укрепления скреп и снижения уровня унижения)

Андрей_В

😁 Уважаемый SAN! Тут разговор, собственно, про саму модельку,
про “алгоритмы…” (сделать или купить?) Зачем всё в одну кучу? 😃

madpilot28

Андрей, уважаемый, я то как раз и не гнусь, и купить то меня нельзя, об этом мой послужной список за меня скажет. И мне не нужно очнуться, я на мир смотрю трезвыми, циничный глазами немолодого военного летчика. А вот свою первую попытку вхождения в авиамоделизим я помню ООО очень хорошо.
Сраные полгода я дома выпиливал простейшую кордовую модель, сраные полгода искал материалы, пилил строгал клеил, осталось только двигатель купить, я его блин нашёл… а потом пришёл домой и выкинул под изумленный возглас мамы модель на помойку, потому как своим детским умишком понял, что семейный бюджет такую покупку не потянет.
Вернулся в хобби через 25 лет, благодаря прокленаемому Вами хоббипрому.
И если сейчас для вхождения в хобби достаточно 5000 рублей, то это восхиьительно.
И не надо страдать по самодельным 70-м, 80-м, хех, благодаря этому лучшими сейчас зовут Тарека и иже с ними, а не какого-нибудь Петю Сидорова. Так что очнуться пора Вам.

SAN
Андрей_В:

Зачем всё в одну кучу?

Это к вам вопрос - вы же про “тёмные силы Хоббипрома” кликушествуете.

madpilot28

Вообщем после его высера за номером 299, сей супермоделист неподкупный умер для меня как собеседник окончательно, ещё раз внимательно вчитался в пост, швырнул помидор и в вечный игнор

Андрей_В
madpilot28:

Сраные полгода я дома выпиливал простейшую кордовую модель, сраные полгода искал материалы, пилил строгал клеил, осталось только двигатель купить, я его блин нашёл…

Даже это не каждому дано… Но чего напрягаться? Всё за Вас решил и сделал Хоббипром…

Moonlight_Dreamer
Андрей_В:

Я живу своим умом, дружу со своей головой и своими руками.

И я живу своим умом, работаю в иностранной, вернее интернациональной, компании, получаю нормальную зарплату, к моему мнению прислушиваются, я имею возможность иметь хоть и недорогой, но импортный автомобиль, вожу семью на отдых хоть и не на Канары, но за границу.
Вошёл в авиамоделизм после 20-тилетней паузы, почитав форум на экране несамодельного ноутбука на страничке не совсем российского интернета, Андрей вы о чём?
Покупать реально дешевле, тратить свободное от работы время на семью и на полёты, реально интереснее, чем пилЯть на кухне лобзиком, те времена безвозвратно ушли.
Я могу выпилить из бука пропеллер, легко… я могу сделать с него форму и отливать потом из композитов, я умею работать руками, на станках, я инженер КИПиА и электрик, но я буду летать ТОЛЬКО на покупных моделях, над ними уже поработали инженеры и облетали и довели до ума тест-пилоты.

Андрей_В:

Чего гнётесь-унижаетесь?

Перед кем?

Андрей_В:

это Вас уже купили

Кто…?
Вы действительно остались в далёёёёком прошлом, оставайтесь и дальше, а мы с парнями пойдём вперёд.

SAN:

ЗЫ Да, и напишите в Госдуму: пусть примут закон о запрете продажи и применения товаров Хоббипрома.

+100500 есть уже такие умники, которые пишут медвепутам с прошением легализовать авиамоделизм.

ЗЫ ограничения по ввозу оттуда скоро введут, спасибо, блин, нашей власти…

Peleng

В том году один товарищ мой изъявил желание приобщится к моделизму. Приобщение встало в 7000 р. включая все на круг, вместе с доставкой.
-Бикслер
-аппа Турнига 9
-зарядка
-2 акка 3s
-шнурок для СИМа

Шнурком для сима этот лентяй не пользовался, по этому сейчас просит заказать новый бикслер.

madpilot28

Олег, это очередное форумное бла-бла-бла, предлагаю не тратить время на него, по сути по теме ветки ответ был дан в первых постах.