Алгоритм вступления в ряды авиамоделистов

Пашеч
Андрей_В:

Один из моих друзей (знакомы лет 40, вместе в одном пионерском лагере были…), Моделист! Спортсмен!
Мне отвечал: " хоббист? а… купил-разбил-купил-разбил…"

Да… Каждый пост - шедевр …(чего не стану писать, а то карабасы всевидищие…)

Собственно, если взять господ, к примеру, Gernot BRUCKMANN и ему подобных, которые летают, примерно, вот так:

Которые столько бьют и ломают на тренировках, которые летают только на покупных - ХОРОШО! Я тоже, тогда, в вашей классификации, ЧЕРТОВСКИ хочу быть ХОББИСТОМ!

Да, и еще - интересно, что же вы скажете малышу, который в 6 лет уже мог летать вот так:

Wladimir_Th

Мне кажется я понимаю о чем хотел сказать Андрей Войшнис. Сейчас появилась новый подвид моделистов. К сожалению они появляются на многих тусовках. Это, как бы повежливей написать, моделисты - потребители. Как правило, у них хорошее финансовое состояние и потому они обладают вполне достойными моделями. И ничего плохого в этом я не вижу. Но их отношение к моделям иногда просто шокирует. Разбил модель( обычно ни за грош) и на лице никакого сожаления: " Ну разбил. Куплю новую." А настоящий авиамоделист любит свои самолеты!!! Не важно самоделка ли это или покупной. У него совершенно иное отношение к самолету. Потому как наши модели, в отличии от нас людей, могут летать и помогают нам, пусть мы и остаемся на земле, пережить чувство полета. И за это мы им благодарны. И потому “моделистов - потребителей” я сам на дух не переношу.

Пашеч
Wladimir_Th:

Мне кажется я понимаю о чем хотел сказать Андрей Войшнис. Сейчас появилась новый подвид моделистов. К сожалению они появляются на многих тусовках. Это, как бы повежливей написать, моделисты - потребители. Как правило, у них хорошее финансовое состояние и потому они обладают вполне достойными моделями. И ничего плохого в этом я не вижу. Но их отношение к моделям иногда просто шокирует. Разбил модель( обычно ни за грош) и на лице никакого сожаления: " Ну разбил. Куплю новую." А настоящий авиамоделист любит свои самолеты!!! Не важно самоделка ли это или покупной. У него совершенно иное отношение к самолету. Потому как наши модели, в отличии от нас людей, могут летать и помогают нам, пусть мы и остаемся на земле, пережить чувство полета. И за это мы им благодарны. И потому “моделистов - потребителей” я сам на дух не переношу.

Я, по вашей классификации, истинный Моделист-потребитель. И, видимо, только потому, что хочу добиться от СЕБЯ чего-то большего, чем просто полет по кругу!
И ТОЛЬКО тогда, когда понимаешь, что нельзя ссать за модель, можно достигнуть хоть какого-то прогресса, можно начать делать то, на что эти модели способны.

chkmatulla

Вот где желчи не мерянно, так это в постах Пашеча. На всех изливается…
Вы можете назвать аса- лётчика или аса- испытателя, авиаконструктором ? Летают они просто здорово. Самолёты любят безгранично.
А что касается, на что модели способны, Вам следовало бы закончить, на что эти модели НЕ способны. Только от этого Вы, ни на йоту больше, не станете моделистом. Вы останетесь лётчиком. Что, в общем- то, тоже не плохо, если так же летаете, как и люди из Ваших роликов.
Только, пожалуйста, будьте добрее, не упражняйтесь в косноязычности.

Peleng

Gernot BRUCKMANN не имеет отношения к разработке моделей выпускаемых под его именем? Я думал, что он чей то там делает все таки. Тоже самое с Себастьян Сильвестри.

Вообще, если ссылаться на википедию:

Хо́бби (от англ. hobby см. Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби—то чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, занятия хобби зачастую помогают развить кругозор.

Авиамодели́зм — вид технического творчества, средством которого является:

1.Создание нелетающих масштабных моделей, реальных летательных аппаратов, (стендовый авиамоделизм).
2.Создание и пилотирование как свободнолетающих (планеры, таймерные), так и дистанционно управляемых (радиоуправляемые, кордовые модели: скоростные, пилотажные, гоночные, воздушного боя, копии) летательных аппаратов.

Moonlight_Dreamer
Пашеч:

когда понимаешь, что нельзя ссать за модель, можно достигнуть хоть какого-то прогресса, можно начать делать то, на что эти модели способны.

+100500
Самолёт - это расходник…

Пашеч
Peleng:

Gernot BRUCKMANN не имеет отношения к разработке моделей выпускаемых под его именем? Я думал, что он чей то там делает все таки. Тоже самое с Себастьян Сильвестри.

Да, но он же их не делает собственными руками…

Moonlight_Dreamer
Peleng:

Gernot BRUCKMANN не имеет отношения к разработке моделей выпускаемых под его именем? Я думал, что он чей то там делает все таки. Тоже самое с Себастьян Сильвестри.

А также Эндрю Джески - чемпион Америки по пилотажу, Алэн Забо, Джои Смит и многие другие. Только чувствуя модель, можно понять, какие изменения надо внести в размеры или конструкцию.
П,С, хочу чувствовать модель, пускай строят те, кто это делает на профессиональной основе.

Пашеч
chkmatulla:

Вот где желчи не мерянно, так это в постах Пашеча. На всех изливается…

Покажите хоть одно слово, пожалуйста, где Я желчью “плююсь” на всех?

chkmatulla

Какое пренебрежение ! Не сочтите за хамство, а каков источник Ваших доходов ? В смысле, чем занимаетесь по жизни ? Просто хочу попытаться понять, почему такое пренебрежение к модели ? Они ведь, иной раз весьма дорогие.

Moonlight_Dreamer
Пашеч:

Покажите хоть одно слово, пожалуйста, где Я желчью “плююсь”?

Наверно…

Пашеч:

ссать за модель

😁

chkmatulla:

Они ведь, иной раз весьма дорогие.

Я сам выбрал такое занятие.

chkmatulla

Нет, это обычное бескультурье, а желчь вот она

Пашеч:

Да… Каждый пост - шедевр …(чего не стану писать, а то карабасы всевидищие…)

Пашеч:

Да, и еще - интересно, что же вы скажете малышу, который в 6 лет уже мог летать вот так:

Пашеч
chkmatulla:

Нет, это обычное бескультурье, а желчь вот она

Да… Уж…

  1. Обращение, все, вами приведенные к одному человеку, а не ко всем, как вы указали.
  2. Каждый видит только то, что сам хочет увидеть… Что же такого во второй приведенной цитате “желчного”? Объясните.
Peleng

Я просто думаю, что эти товарищи в сетки участвуют в проектировании и доводки новых моделей. Конечно, ихнее имя для конторы скорее реклама.

Всеволод

Воу-воу-воу! Давайте не будем на личности переходить

chkmatulla
  1. Но ведь можно же обойтись и без этого ? Андрей ничего плохого, никому не сказал. А ему вон, даже помидорами…
  2. Я здесь человек новый и даже можно сказать посторонний, поэтому у меня нет никаких оснований, видеть здесь плохое. Я этим не увлекаюсь. Теперь по поводу, что ж такого, желчного.
    Сами то, как думаете ? Что можно сказать мальчонке, так виртуозно летающему ? Молодец !
    А в Вашем сообщении, между строчек это читается, как провокационная поддевка, мол, это ещё не всё !
    Можно же спокойно по- общаться, обсудить разные взгляды на тему. Никто же не говорит что, моделист это лучше чем хоббист ( слово какое- то неуклюжее написал… Pardon ). По большому счёту, моделирование, это то же самое хобби. А Вы в штыки это воспринимаете.
Moonlight_Dreamer
Peleng:

ихнее имя для конторы скорее реклама.

Громкое имя заработанное красивыми полётами, что является результатом труда и таланта каждого…

chkmatulla

Олег, ну так что, ответите мне ? Можно и в личку, если не желательно постороннее внимание. Я Вас не осуждаю, просто хочу понять, почему Вы назвали модели, расходниками ? Для этого, как минимум, нужен очень хороший доход…

paul310
chkmatulla:

почему Вы назвали модели, расходниками

А Вы загляните как-нибудь в ветку “Про понты” и посмотрите видео полетов Олега. Для любого, наверное, спортсмена излишняя любовь к снаряге не характерна. А для того, чтобы прогрессировать в 3д-пилотаже нужно бить модели.

Можно не фокусироваться на пилотаже, а строить дивной красоты полукопии, скажем, и летать на них блинчиком, копийно. С минимальным риском разбить модель. У всех свои радости, своя суть в этом хобби. Что и диктует отношение к моделям.

Peleng
chkmatulla:
  1. Но ведь можно же обойтись и без этого ? Андрей ничего плохого, никому не сказал. А ему вон, даже помидорами…
  2. Я здесь человек новый и даже можно сказать посторонний, поэтому у меня нет никаких оснований, видеть здесь плохое. Я этим не увлекаюсь. Теперь по поводу, что ж такого, желчного.
    Сами то, как думаете ? Что можно сказать мальчонке, так виртуозно летающему ? Молодец !
    А в Вашем сообщении, между строчек это читается, как провокационная поддевка, мол, это ещё не всё !
    Можно же спокойно по- общаться, обсудить разные взгляды на тему. Никто же не говорит что, моделист это лучше чем хоббист ( слово какое- то неуклюжее написал… Pardon ). По большому счёту, моделирование, это то же самое хобби. А Вы в штыки это воспринимаете.

Странно, что Вы не увидели желчь меж строк написанных Андреем. Там и желчь, и принебрежение, и не уважение, и не желание даже предположить, что люди могут видеть в авиомоделях, что то другое, отличное от конструирования.

Angel-iii
Moonlight_Dreamer:

+100500
Самолёт - это расходник…

Как и другая модель, которой управляет пилот-спортцмен и который стремиться преуспеть в пилотировании !

Поддержу высказывания
“Самолёт(любая модель) - это расходник…”
“Нельзя ссать за модель, тогда можно достигнуть хоть какого-то прогресса”
“а… купил-разбил-купил-разбил…” - только добавлю еще, собрал, настроил, разобрал все ошибки и отточил в симе часами и опять в полет, жать, давить(не душить) и БОРОТЬ СТРАХ перед каждой следущей новой изученной (в симе) фигурой.
Да и еще вкладывать в модель, особенно ее электронику столько финансов -сколь потребуется для выполнения поставленных задачь, а задачи с каждым разом все больше и требовательнее !