Алгоритм вступления в ряды авиамоделистов

martinhelix

ПАШЕЧ ПРИВЕТСТВУЮ ! ПРО РОССИЮ ЧТО ТО НЕ ДО ПОНЯЛ . ПОЯСНИ . С УВАЖЕНИЕМ .

Пашеч
martinhelix:

ПАШЕЧ ПРИВЕТСТВУЮ ! ПРО РОССИЮ ЧТО ТО НЕ ДО ПОНЯЛ . ПОЯСНИ . С УВАЖЕНИЕМ .

И вам доброго!
Россия всегда славилась любьми “жадными” до познаний, стремящимися, ищущими.

Андрей_В

“Россия всегда славилась любьми “жадными” до познаний, стремящимися, ищущими.”. “Пашеч Н.”

Я это распечатаю и на стенку повешу, можно ? Вас что-то долго тут не было… наверное думали… Но результат налицо! Без эмоций. Это радует.
Творчество - это естественная потребность человека. Что существует выше этого ? А вместо этого, все больше и чаще, какой-то блеф: купить кем-то сделаную (лучше побольше) модельку, и опаньки ! До чего мы крутые на ее фоне ! Хотя большинство - для забавы, тут особо вникать не хотят - полетал, разбил и бросил, не жаль… сам не строил…
Моделисты - народ скромный, добрый. Знают, что к чему (в жизни тоже). Им понты-выпендреж как-то не свойственно. Они в Моделизме не для этого. Это творческие, увлеченные люди (скольких я знаю). ВСЕГДА ! И подскажут, и совет дадут.
Честно, ожидал тут более осмысленных рассуждений, мнений… А ответы, как из песочницы: “а вот не верю! а докажи ! а покажи !”" А самим- то, по сути, получается и сказать-то нечего… Одни обиды детские… на кого ?
Этот Шекспировский вопрос вечен - “быть или не быть?”. Самому или купить ?
Каждый это решает САМ. Кого на что тут хватит: и финансов и, пардон, мозгов тоже. Будем обижаться ?
Понимаю - нарушил всеобщую благость в теме. Терли про симы, про РН всяко-разно… А вопрс по сути, по теме, в лоб - и хоббисты возопили… Кому правда нужна ?
Коллеги ! Думайте Сами, решайте Сами, творите Своими руками и головой !
Купить и внучек может, а сделать - не каждый дедушка…

SAN
Андрей_В:

Для меня это пилоты-спортсмены.

Андрей_В:

Купить и внучек может, а сделать - не каждый дедушка…

Я полагаю, что вы излишне догматичны в своём подходе к классификации.
Или вам необходимо всеобщее признание своей исключительности особенности?
Но поднятие знамени “Только Самодельщина” приведёт лишь к самоизоляции и вырождению вымиранию популяции.

Lightwing

Андрей за последние несколько страниц вообще ничего нового не сказал. Не слышит никого и ничего, и гнет свою линию аки проповедник. С кучей взаимоисключающих параграфов, как же без них.

Андрей_В

Все умы пожирает хоббипром… все больше… вот и “вырождение популяции”
…всеобщее признание ? 😵 Оно мне надо? (С)

Дмитрий, я не Проповедник (жаль). Вам есть , что сказать ? Поправте меня…

SAN
Lightwing:

гнет свою линию аки проповедник.

+10

Андрей_В:

Оно мне надо?

А почто мельницы взялись крушить?

Andry_M

Хачу вступить в группу пилотов. Есть единомышленники. Скажите, на первую встречу пару пузырей достаточно?
Чтоб не обидеть и не перебрать…

Lightwing

А я уже все сказал, Андрей. И многие другие сказали. Но вам же все равно. Вам просто хочется написать побольше постов изобилующих Заглавными Буквами С Глубоким Смыслом и изобилующие высосаными из пальцами “примерами” которые обличают Бездушный Хоббипром.

Андрей_В

😁. Александр, это как посмотреть… в ту ли сторону крутятся нынче ?

Дмитрий Колпачев, это моя точка зрения на окружающую действительность. Мне не все равно.

Андрей ! Лучше пару галлонов 5-10% !!! Люблю ворон гонять !

SAN
Андрей_В:

в ту ли сторону крутятся

В ту.
Взрослых людей, занимающихся моделями стало в десятки (скорее в сотни) раз больше, чем в советские времена.
А у этих взрослых есть дети\внуки. Так что детишки тоже приобщаются.

Вспомните, много ли школьников став взрослыми продолжали ходить в кружок\строить модели?

Андрей_В

Александр, раньше вроде про модели не спрашивали: “А скока стоит ?” Остальное выше…

SAN

А кто и где мог спросить?
Вы много людей в парках или по полям с моделями в те времена встречали?

ЗЫ “Раньше” спросили бы “Где взял?” 😃

Lightwing

Перефразируя известное высказывание: Точка зрения - она как задница. У каждого она есть, но не обязательно постоянно ее выставлять напоказ.
Вам много раз указывали где и почему вы не правы. Понимаю, гораздо проще всех проигнорировать и написать очередной пафосный пост, в котором не сказано ничего нового и заявить, что “вам не все равно”.

Андрей_В

ЗЫ “Раньше” спросили бы “Где взял?”

Ну так “раньше” все знали, где они, моделки, есть! А сейчас ? Ау…

SAN
Андрей_В:

все знали, где они, моделки, есть!

Неа. Знали очень немногие.
Вот про дворец пионеров или дом “комсомольца-школьника” - знали. Там и вывески были.
А моделки - это, типа, для спортсменов\избранных\упёртых.

Я вот слово “моделка” первый раз в жизни здесь на форуме услышал лет десять назад.
Кстати, очень слух резало поначалу.
(в кружке в детстве занимался 😃)

А ещё сравните: что можно было получить в кружке\моделке и что можно купить сейчас -
моторы, комплектующие, материалы, наборы (киты) - гомельские и нынешние.
Про аппаратуру РУ и сравнивать не будем…

Так что скажите спасибо хоббипрому - вы ведь тоже его услугами пользуетесь.

Андрей_В

Пожалуй, Вы правы. “Моделка” - оно как-то нынешнее. Хотя и до этого форума на слуху было…
В те благословенные времена говорили: “на станции” , СЮТ. (этого уже нет).
А еще мы говорили: “в юшасе” .( ??? ). - “Юношеская школа авиамодельного спорта”. В Мурманске такая была !!! (тоже уже нет…).
…когда наш руководитель в СЮТ уехал учится, мы дружно в ЮШАС пошли (76г). Говорили, что там бальзу могли дать…
Сейчас этой бальзы со всем остальным… Но ГЛАВНОГО нет…

SAN
Андрей_В:

Но ГЛАВНОГО нет…

😁
“А норма у каждого - своя!”

Peleng

Вы модели покажете свои? Хватит уже настальгировать на весь форум о делах минувших лет. Причитание какое то. По сути Вы запороли хорошую тему. Вы не моделист! Вы ФЛУДИСТ)))))))))

madpilot28

Ну как бы о чем я и говорил, хоббипром отнял у товарища Андрея В. чувство избранности.
Мало моделок? Ну так повторюсь еще раз, вместо того чтобы здесь ворчать, возьмите да и откройте моделку. Еще раз поаторюсь, покупная модель наиболее оптимальный вариант вхождения в хобби, чем самодельное бальзовое чудо, которое разлетиться в щепки в первый же день.
За сим прекращаю этот безполезный спор, человек уперся и нехрена не слышит. Считает себя пупом земли? Да и пес с ним. Считает себя избранным? Да и попутного ветра ему в спину. Решает кому руку на поле жать а кому в глаза посмотреть, хех я с человеком, который всех взял и поделил подобным образом, сам общаться не буду, больно надо.
И да, у меня нет ни времени, ни возможностей, да и руки слегка кривоваты в этом плане, что бы самому выпиливать модели, и да я потребитель, и оооооочень хорошо, что Андрей В. находится за тридевять земель от меня, потому как не будет он своей личностью и ворчанием портить настроение на поле.
Удачи в самолюбовании.