Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 84 из 84

Требуется совет бывалых

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; кхе кхе. что-то больно быстро... не сочтите за занудство, но 3D с гироскопами в симе я бы не тренировал. В ...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    кхе кхе. что-то больно быстро... не сочтите за занудство, но 3D с гироскопами в симе я бы не тренировал. В реальности, все гораздо хуже, даже с гироскопом. Отключите на.. все эти гироскопы в симе и тренируйтесь без них.

2.  

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    кхе кхе. что-то больно быстро... не сочтите за занудство, но 3D с гироскопами в симе я бы не тренировал. В реальности, все гораздо хуже, даже с гироскопом. Отключите на.. все эти гироскопы в симе и тренируйтесь без них.
    Ну насчёт быстро - я за эти два с половиной-три часа убил наверно пол-сотни моделей пока не вспомнил, что "слева" нужно не только газом работать, но и рулём направления... потом еще пол-сотни с рулём разбомбил, после этого начало получаться. А вообще, этот Як очень забавная штука в полёте. Он действительно так устойчив на малых скоростях??? Очень нравится как он ведёт себя в воздухе.

А с герычем летаю - так это только в первый вечер, чтоб от постоянных неудачь сразу запал не прошёл Отработаю моторику - начну усложнять задачи... Пока еще путаю "лево-право" в полёте на себя, буду просто летать и нарабатывать моторику. Потом усложним задачу. В любом случае спасибо за поддержку и дельные советы - без вашей общей помощи мне было бы реально труднее (и возможно намного дороже) осваивать это хобби

Устойчивых навыков еще нет, поэтому вчера провёл эксперимент - разобрал Интерлинк-Контроллер от RFG3 и изменил его со второй Моды на первую. В настройках сима поменял раскладку каналов и попытался взлететь... после второй моды первые 15 минут было вообще невозможно летать, падал на ровном месте. Но потом приноровился и ощутил всю прелесть такого разделения основных каналов на разные руки: если раньше отклоняя руль высоты на себя я невольно "задевал" и канал элеронов и машину колбасило по крену, то теперь управление чёткое и точное. С непривычки было очень неудобно, но всё-таки хочу попробовать отлетать следующую неделю в первой моде и посмотреть на результаты... вот

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    у меня сложилось впечатление, что большая половина практикующих пилотов на этом форуме устанавливает на свои модели либо самый "верхний" из рекомендованных производителем двигателей, либо еще мощней
    чтобы вертикали были больше, фигуры увереннее, висение стабильнее, возможностей больше.рекомендации производителей- это маркетинг и не более чем нижняя планка. реальные данные в rcu обзорах и форумах.Ваш пилотажник, я думаю, вам объяснит это не на пальцах.
    А как же тогда быть с развесовкой самолёта и общей его массой? Ведь получается, что если мы возьмём самый маленький из рекомендованных двухтактных моторов и сравним его с самым большим рекомендованным четырёх-тактным, то разница в весе у них будет в два раза, а то и более (300 гр и 650-700 грамм). Указывая рекомендованный центр тяжести модели и её массу на какой из вариантов ориентируется производитель? И насколько негативно влияет установка заведомо более тяжёлого (но и мощного) мотора на модель?! Вернее как меняется её поведение? Увеличивается скорость сваливания или появляется вертлявость?

6.  
Закрытая тема