Перехожу с электро на двс нужен совет

tom_007

я бы на вашем месте сделал так: пошел бы в магазин на братиславской ребята они там хорошие конечно, но их модели вьетнамские меня лично говоря добивают малость, гавно редкостное. Единственное что у них там нормально, это модели от “чайна моделс” более менее качетвенные, но и цену они за них сразу ломят. А так у меня знакомый взял там самолетик теренерок себе, с размахом как у вас и через пять полетов вогнал его в земли по причине складывания крыльев, а крылья сложились из-за того, что соеденительная балка была сделана из 2 кусочков 3-х мм фанеры высотой по сантиметру, и это при размахе 1650м. Модель из серии вашей т.е. вьетнамская.И движок там был такой как вы взяли QS35 он хоть уже галлона три съел все равно заклинивает в ВМТ.
Так вот и скзал бы им все что думаю о продаваемой ими продукции. А если откажуться менять или вренуть деньги. То тогда сертификатик российский бы пропросил на данный двигатель. Я думаю вопросы у них прпадут сразу. Да люди там вроде нормальные не должны замычать!

parker
tom_007:

я бы на вашем месте сделал так: пошел бы в магазин на братиславской ребята они там хорошие конечно, но их модели вьетнамские меня лично говоря добивают малость, гавно редкостное. Единственное что у них там нормально, это модели от “чайна моделс” более менее качетвенные, но и цену они за них сразу ломят. А так у меня знакомый взял там самолетик теренерок себе, с размахом как у вас и через пять полетов вогнал его в земли по причине складывания крыльев, а крылья сложились из-за того, что соеденительная балка была сделана из 2 кусочков 3-х мм фанеры высотой по сантиметру, и это при размахе 1650м. Модель из серии вашей т.е. вьетнамская.И движок там был такой как вы взяли QS35 он хоть уже галлона три съел все равно заклинивает в ВМТ.
Так вот и скзал бы им все что думаю о продаваемой ими продукции. А если откажуться менять или вренуть деньги. То тогда сертификатик российский бы пропросил на данный двигатель. Я думаю вопросы у них прпадут сразу. Да люди там вроде нормальные не должны замычать!

Я в любом случае собираюсь туда в понедельник по этому вопросу, завтра немогу работаю. Попробую решить эту проблему с ними, может пойдут навстречу, зачем же им терять клиента, который только начинает и не собирается останавливаться на тренере, из-за каких то 1500руб. Хочется надеятся что разговор будет консруктивный.

racer
parker:

Я в любом случае собираюсь туда в понедельник по этому вопросу, завтра немогу работаю. Попробую решить эту проблему с ними, может пойдут навстречу, зачем же им терять клиента, который только начинает и не собирается останавливаться на тренере, из-за каких то 1500руб. Хочется надеятся что разговор будет консруктивный.

может поменяют, главное правильно на мозоль наступить. ты собери его… а то не поймут. и топливо с собой притащи. мол все клёво было. а тут-вот!

parker
fugitive:

Стоит взять другой мотор. Сам посуди - что за мотор за 1500 руб при такой кубатуре ? Имхо

наверное надо было слушаться этого товарища, но на тот момент лишней тыщи не было, а летать хотся

racer:

может поменяют, главное правильно на мозоль наступить. ты собери его… а то не поймут. и топливо с собой притащи. мол все клёво было. а тут-вот!

Так оно и так все клево было, два бака отработал. А собирать точно нужно? Ведь так виднее очевидный брак. Ну не должна эта чертова фиксаторная пружинка вываливаться из своего места на первом часе работы. И двиг после двух баков считается обкатаным. Разве я не прав.

racer
parker:

наверное надо было слушаться этого товарища, но на тот момент лишней тыщи не было, а летать хотся
Так оно и так все клево было, два бака отработал. А собирать точно нужно? Ведь так виднее очевидный брак. Ну не должна эта чертова фиксаторная пружинка вываливаться из своего места на первом часе работы. И двиг после двух баков считается обкатаным. Разве я не прав.

китайса аднака. но лучше подсобрать. лицо тяпкой, так мол и так как? смесь богатая. все хорошо. а он умер! объясните и тыды и тыпы.

Faleks

Не стоит “лицо тряпкой”!
Рассказать все как было…туда же не солярку лили и не молотком заводили.
Брак сборки ли изготовления налицо.

Алексей

racer
Faleks:

Не стоит “лицо тряпкой”!
Рассказать все как было…туда же не солярку лили и не молотком заводили.
Брак сборки ли изготовления налицо.

Алексей

брак то брак . но барыги думают по другому (в смысле начальство магазина) а лицо не тряпкой а тяпкой, в смысле не причём, оно само. у знакомого такой моторчик сгукал 2 галлона и ничего. имхо мотор после ученья надо менять на настоящий. вместе с самиком. с уважением.

parker

Народ у меня радостная новость!!!
Сегодня подъехал в магазин в полном неведении что будет. Ситуация с двигателем разрешилась на удивление очень спокойно и быстро. Продавец даже с моих слов понял «что с двигателем» и проблема решаема, но а когда увидел поршневую пару сказал что сейчас обменяет на новый двигатель. Через пару минут я держал в руках точно такой же мотор. Магазин в этой ситуации повел себя очень достойно, мне не надо ничего было доказывать, только показал чек от покупки.
Благодарю продавцов этого магазина за работу с клиентами, за то что не отвернулись от меня и пошли навстречу в такой неприятной для меня ситуации.
И спасибо всем кто участвует в этой теме.
С уважением Роман.

Faleks

Рад за Вас!
Благо мои сомнения не оправдались…
Движок “перетрясите”, что бы спокойней перед запуском было.

Алексей

Combatt

Пальцы то мы сбережем, а про газ забыли ,т.е. ось вращения смещается появляется нагрузка на тягу газа, а это чревато бесконечной регулировкой оборотов.

Это я товарищу который советовал повернуть карб.А так для тренировки оно пойдет потом меньше проблем будет,конечно лучше разобрать.

OVK
Combatt:

Пальцы то мы сбережем, а про газ забыли ,т.е. ось вращения смещается появляется нагрузка на тягу газа, а это чревато бесконечной регулировкой оборотов.

Это я товарищу который советовал повернуть карб.А так для тренировки оно пойдет потом меньше проблем будет,конечно лучше разобрать.

Привет!
Еще раз советую повернуть карб - в смысле “смещения” оси вращения заслонки эффект будет только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. На таких кабюраторах заслонка одновременно с вращением перемещается вдоль оси карбюратора (т.е. внутрь-наружу карбюратора. Это для работы иглы холостого хода). Но “боковое” движение заслонки напрягает тягу газа, которая чаще всего жесткая проволока. Так вот, если повернуть карбюратор, то можно практически компенсировать боковое движение заслонки и закрепленного на ней рычага. Это при условии, что рычаг (качалка) газа установлена вниз, но так оно и есть на самом деле.
Возьмите карб в руки, покрутите, сообразите и наслаждайтесь 😃
Удачи!

parker
OVK:

Привет!
Еще раз советую повернуть карб - в смысле “смещения” оси вращения заслонки эффект будет только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. На таких кабюраторах заслонка одновременно с вращением перемещается вдоль оси карбюратора (т.е. внутрь-наружу карбюратора. Это для работы иглы холостого хода). Но “боковое” движение заслонки напрягает тягу газа, которая чаще всего жесткая проволока. Так вот, если повернуть карбюратор, то можно практически компенсировать боковое движение заслонки и закрепленного на ней рычага. Это при условии, что рычаг (качалка) газа установлена вниз, но так оно и есть на самом деле.
Возьмите карб в руки, покрутите, сообразите и наслаждайтесь 😃
Удачи!

Сегодня завел двиг. Как и предыдущим с пуском проблем не было. На первом разе проработал 30 минут и был принудительно остановлен, чтоб остыл. Израсходовал примерно пол бака. После олаждения заправил полный бак, и проработал еще 30 минут. Начал настраивать холостые и максимальные обороты. Я так понимаю этот процесс занимает не пару минут. Не успел - кончилась горючка. Так как уже стемнело решил настройку проводить завтра.
По моим субъективным ощущениям, этот двигун работает как то стабильнее, и горючки меньше жрет, чем предыдущий который дал клина.
С карбюратором решил пока не эксперементировать(насчет поворотов), но за совет все равно спасибо, попозже так и сделаю, как только пойму что с двигом все в порядке. А то как то после первого душа не на месте.
С уважением Роман.

OVK
parker:


С карбюратором решил пока не эксперементировать(насчет поворотов), но за совет все равно спасибо, попозже так и сделаю, как только пойму что с двигом все в порядке. А то как то после первого душа не на месте.

Привет, Роман!
Действительно, не стоит экспериментировать при знакомстве с ДВС. Начинается все с инструкции. Правда, китайские инструкции не всегда точны. Например, рабочая установка основной иглы может отличаться от рекомендуемой на 1-1,5 оборота - не удивляйтесь 😃
Кстати, не увлекайтесь большими оборотами на обкатке - движок “голодает” по маслу и может перегреться. Низкие обороты надолго тоже неполезны - движок недогревается, а трущаяся пара приобретает нужную форму только при нормальных для нее температурах. Но Ваш движок отработал уже около часа - критическую точку, скорее всего, уже прошел. Главное - определить рабочую настройку основной иглы и запомнить ее. С иглой холостого хода можно разобраться позже - ее вообще не рекомендуют трогать в начале эксплуатации.
Долгой жизни Вашему мотору, удачи!

hinkar
OVK:

…рабочая установка основной иглы может отличаться от рекомендуемой на 1-1,5 оборота - не удивляйтесь 😃

При изменении кол-ва нитры в топливе, довольно серьезно всё меняется 😕

parker

[/quote]
Действительно, не стоит экспериментировать при знакомстве с ДВС. Начинается все с инструкции. Правда, китайские инструкции не всегда точны. Например, рабочая установка основной иглы может отличаться от рекомендуемой на 1-1,5 оборота - не удивляйтесь 😃
Кстати, не увлекайтесь большими оборотами на обкатке - движок “голодает” по маслу и может перегреться. Низкие обороты надолго тоже неполезны - движок недогревается, а трущаяся пара приобретает нужную форму только при нормальных для нее температурах. Но Ваш движок отработал уже около часа - критическую точку, скорее всего, уже прошел. Главное - определить рабочую настройку основной иглы и запомнить ее. С иглой холостого хода можно разобраться позже - ее вообще не рекомендуют трогать в начале эксплуатации.
Долгой жизни Вашему мотору, удачи!
[/quote]

Насчет инструкции, - её вообще не было, в коробке был только двиг с глушаком, и надпись за кадром “РАЗБИРАЙСЯ САМ”. Хорошо что есть товарищ с опытом помог во всем разобраться. Теперь жду выходных и хорошей погоды, чтобы в поле сразу настроить движок на холостые и максимальные вместе с товарищем, и под его контролем поднять самик в воздух.
С уважением Роман.

parker

Все настроил, получилось и без инструкции. Немного помучался, спалил бак на настройку. Теперь без провалов с холостых на максимум, и без заглоха с максимума на холостые. Тянет так что одной рукой придерживал, хоть фюзеляж и закреплен был.
Теперь жду выходных чтоб хотябы порулить на взлетке. У товарища появились неотложные дела, так что он не сможет составить мне компанию. Самому как то боязно в воздух. А может когда увижу как самик бегает по взлетке и все сомнения отпадут… Ведь летал же я на “Pilotage J-3”, правда летных часов от силы 2-3, да и в симе FMS чуток. Так что посмотрим, навсякий случай пожелайте удачи.
С уважением Роман.

Д_Заточник

Не боги горшки обжигают! 😃 Если есть опыт полетов, то все нормально будет! Привыкнешь быстро, только после певого полета дай организму остыть и в себя придти!

parker
Д_Заточник:

Не боги горшки обжигают! 😃 Если есть опыт полетов, то все нормально будет! Привыкнешь быстро, только после певого полета дай организму остыть и в себя придти!

Сегодня наконец то мой самик поднялся в воздух. Хочу сразу ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАСИЛИЯ (Василь) за первый подъем его в воздух. Управляемый опытной рукой мой самик начал выделывать в воздухе такое, что я и не думал что тренер на такое способен. Бочки, петли, крутые виражи, у меня, который сначала только смотрел, даже дух захватывало. Через некоторое время я взял управление в свои руки, знаете мне даже слов наверное не хватит чтоб описать что я испытавыл когда управлял им. Конечно я летал пока только по кругу, но я видел к чему надо стремится на моем тренере. Как и предупреждал товарищ ‘Д. Заточник’ организм начал очень быстро волноваться, серце забилось (да оно и было от чего - ветерок был не очень слабый, Василию это нормально, а мне не очень) короче я отдал управление ему, а сам стал остывал и приходить в себя. Горючки там было предостаточно и через некоторое время я опять им управлял. Но пришло время его сажать на нашу любимую землю. Потребовались опытные руки, сам я естественно не рискнул. Самое что было плохо при посадке так это боковой ветер, но все обошлось, благо еще зима и есть сугробы.
В резюме могу сказать, что самик очень хороший. В воздухе его хорошо видно, может делать фигуры пилотажа. Планирует на холостых очень хорошо. А вот про двигатель хочу сказать что он очень капризный, пока его настроиш, немало времени пройдет. Так что буду в будущем искать вариант получше. Очень мне понравился звук и работа 4-х такника на пилотажке Василия.
Так что я наверное могу сказать - переход с электро на ДВС у меня прошел успешно. Будем теперь развиваться дальше.

Еще раз БЛАГОДАРЮ ВАСИЛИЯ и всех кто помогал мне в этой теме.
Всем удачных полетов и мягких посадок.

С уважением Роман.

Василь

Всегда рад помочь! 😃

А тебе спасибо, что дал на военных лыжах покататься! 😁

parker
Василь:

А тебе спасибо, что дал на военных лыжах покататься! 😁

Ну дак это мы всегда плиз, в любое время обращайся.

parker
parker:

Ну дак это мы всегда плиз, в любое время обращайся.

Народ я тут подумал чтобы совершить посадку точно на задуманную ВПП, нужен опыт. А поле заснеженое большое садись где хочешь. Ну я и приделал лыжики к нему. Чего посоветуете стоит или нет. Не пострадает ли сильно эродинамика.
За лыжи сразу не гномте, делал из подручных материалов, ну и хотелось побыстрей, зима заканчиватся.
С уваженем Роман.