Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

Первый полет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый день. Подарили на ДР первый самолет ( http://www.hobbiconexstar.com/nexstar-mini/ ). Собираюсь попробовать взлететь. Пульт для самолета такой же как в ...

Добрый день. Подарили на ДР первый самолет (http://www.hobbiconexstar.com/nexstar-mini/). Собираюсь попробовать взлететь. Пульт для самолета такой же как в рекомендуемых внизу сайта по ссылке, которая выше.
    Прошу Вас порекомендовать, как правильно его настроить можно, что куда крутить и какие запчасти сразу купить для первого полета (так же с рекомендациями и ссылками, желательно).
    Заранее спасибо, уважаемые гуру.

И еще самый главный вопрос. как понять, что батарея разряжается?

2.  

Шаг 1: скачать или купить симулятор. Тренировать по следующей схеме: взлет, пролет по кругу, посадка. Как получилось выполнить 10 взлетов и 10 посадок - усложняем: взлет две восьмерки в разные стороны - посадка. Как получилось сделать 10 вылетов и совершить 10 посадок без аварии можно переходить к шагу 2.
    Шаг 2: в этой ветке форума ищем ближайшую к себе тусовку и едем туда с моделью. Там все покажут, расскажут, научат и помогут облетать.

Без первого шага можно просто взять самолет и скинуть его с балкона, т.к. эффект будет одинаковый. Первый полет без симулятора продлится менее 10-ти секунд. И никакие запчасти не помогут.

С батарейкой поможет только таймер. На продвинутых аппаратурах он встроенный. А на той, которая по ссылке такого нет, так что по часам ... Примерно 5-8 минут.

Однозначно самолет на полку!!!
    Приобретаем авиамодельный симулятор и тренируемся в нем до полного автоматизама. Должны сделать 10 взлетов и посадок без проблем и только после этого есть шанс не разбить самолет в первые же 5 секунд. Уйдет на это от двух недель регулярных тренировок, в зависимости от индивидуальных способностей. Только тренировки в авиамодельном симуляторе с таким же (или этим же) пультом разовьют правильную моторику. Никакая теория что-куда "крутить" не поможет - когда модель находится в воздухе - нет ни доли секунды думать что и куда дергать - все должно делаться автоматически.

Самолет хороший, но бальзовый, не прощает грубых ошибок в пилотировании, и после сильных аварий очень сложен в ремонте. Перед полетом на нем я бы советовал тренироваться особенно тщательно. И, когда будете готовы, дождитесь хорошей безветренной погоды - шансы на благополучный полет значительно возрастут.

Очень хороший вариант после начала тренировок на симуляторе - съездить на ближайшйю к вам площадку (см. раздел "Втречи, даты") и пообщаться с коллегами по хобби. Народ, как правило,радушный и отзывчивый, помогут с настройкой модели, посоветуют, будет намного проще. Еще один хороший вариант первого полета - так называемый полет на шнурке. Договариваетесь с опытным коллегой, соединяете пульты кабелем тренер-ученик, далее взлетает он, передает управление вам и в любой момент может перехватить управление и спасти самолет от падения. Если занятия на симуляторе не прошли даром, то после пары полетов на шнурке полетите самостоятельно.

Вот, пожалуй и все советы.
    Исключительно ИМХО.

+10000 симулятор любой.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    [quote=gorlovstas;5152986]Подарили на ДР первый самолет[/quoteЪ]
    Очень хорошая конструкция! Много летал на его "старшем брате" - www.hobbiconexstar.com/nexstar-arf/hcaa2025.html
    Цитата Сообщение от gorlovstas Посмотреть сообщение
    Собираюсь попробовать взлететь
    Не боюсь повториться - нужен хороший опыт в симуляторе, хотя бы 3 - 4 недели, и чтобы без всякого лукавства.
    как правильно его настроить можно,
    Мануал там должен быть хороший. Все расходы управляющих плоскостей, центровка и пр., будут указаны.
    и какие запчасти сразу купить для первого полета
    Выходит из строя, прежде всего, - это фюзеляж. На "Башне" он должен быть.
    Но если руки более-менее прямые, то и сами отремонтируете.
    как понять, что батарея разряжается?
    Он ведь у Вас "электрический". Сами сообразите - тяга двигателя будет уменьшаться.
    Есть еще пищалки, светодиоды..., светодиоды комбинированные с пищалками...
    Я в них не спец. Тут на форуме спросите - помогут.
    Да и вообще... Поезжайте Вы к коллегам на поле. Лучше один раз увидеть!

Расскажите пожалуйста, почему советую симулятор сначала. Какие ошибки бывают у новичков?

10.  

Расскажите пожалуйста, почему советую симулятор сначала. Какие ошибки бывают у новичков?
    Самолёт от себя - на себя. Перепутаешь право - лево.
    Морковка будет секунд через 15.

У меня есть проблема. Пульт не подключается у компу. Обязательно покупать симулятор, модно ли его скачать?)

FMS где-то есть ссылка на главной странице.

Да не ошибки у новичков, а просто отсутствие интуитивной моторики. Правильно выше писали: на обдумывание действий не будет ни секунды!
    Однозначно - сначала сим! Необходимо в принципе понять как реагирует модель на движение органов управления на аппе, потом - "тренер-ученик" (ну это, чтоб с первых полетушек дровишек охапку домой не принести ;-)) Ну и - правильно - вливайтесь в ближайшую авиамодельную тусовку. Это лучший способ поиска ответов на вопросы, а их, поверьте, поначалу будет море. Удачи...

У меня есть проблема. Пульт не подключается у компу. Обязательно покупать симулятор, модно ли его скачать?)

Этот пульт, скорее всего, и не подключится. Игрушечный... Хотябы вот такой надо:http://www.*************/product/9042/

Даа, у этой аппы, http://manuals.hobbico.com/tac/tacj2404-manual-v2_2.pdf, даже интерфейса нет. А тренерская функция поддерживается только по радио с точно такой же аппы
    Последний раз редактировалось Pand0562; 18.07.2014 в 13:06.

Прям в Химках:http://fasrshop.ru/product_5208.html
    Предварительно лучше звякнуть туда,уточнить.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 18.07.2014 в 13:27.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Прям в Химках:http://fasrshop.ru/product_5208.html
    ... и вперед и с песней... Иначе - дрова ;-))

Что значит нет интерфейса? Зачем он нужен?

Чтобы комп увидел аппу как игровой джой.То,что я предлагал выше,и есть джойстик,тока он стилизован под пульт.

Разок мне давал друг порцлить самолетом. Как по мне, так особо сложного ничего нет. Но все равно страшновато. А если на маленькой высоте попробовать, что бы если что то не так сделаю, то дрова не получиться от падения?

Каждый выбирает свой путь самостоятельно.Вам тут ерунды не советовали.От темы отписываюсь.

Все. Решение принял. Пошёл изучать симуляторы. Спасибо вам всем за советы большое.

Расскажу свой опыт: лет так 4-5 назад я ходил в кружок авиамоделирования, но занимался там только кордовыми моделями, а о радиоуправляемых не мог даже и мечтать! Но не так давно я купил себе свой первый ру самолет Kyosho Calmato alpha 40 sports (ДВС разумеется), сам его укомплектовал и настроил без чьей-либо помощи, руководствовался только мануалами и хоть мне некто и не говорил, я знал, что без должного опыта в симуляторе на поле не стоит и высовываться! Тренировался на симе AeroFly Deluxe скачанном с просторов интернета где-то недели 2, пока не выработал основные моторные функции и не совершал удачные посадки.Только после этого я пошел запускать самолет, опять же один, без посвященных в это дело людей и честно скажу, что разницы между настоящим полетом и симулятором я не почувствовал вовсе(http:///youtu.be/46Q6Pgq14iA - первый полет), разве что посадки посложнее! Один раз очень сильно его разбил, но авиамодельный опыт и эпоксидка сделали свое дело! И я это все к тому, что летать не сложно, и можно научиться самостоятельно, но без отработанных до автоматики навыков никак нельзя, поэтому симулятор ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
    P.S. Сейчас приобрел вертолет, тоже ДВС и пока его комплектую регулярно тренюсь в симе!

А если на маленькой высоте попробовать, что бы если что то не так сделаю, то дрова не получиться от падения?
    Вот только не надо летать первое время низко ... Ваше спасение и ваш помощник - именно высота, чтобы было время исправить ошибку. На маленькой высоте нет время на исправление ошибки - сразу дрова.

Что значит нет интерфейса? Зачем он нужен?
    А как же вы его собираетесь к компу подключать? )))

Я же совсем новичек. Не понимаю что это значит. А вообще, куплю себе юсб пульт с симулятором по ссылке выше.

Подскажите плз, если купить новую аппу turnigy 9x, и подключить её у компу, купить симулятор? Не будет ли проще, чем покупать симулятор со спец пультом?
    Последний раз редактировалось gorlovstas; 19.07.2014 в 12:18.

Народ про симы и скачать ни полслова, читайте правила форума, даже в личке нини, бан обеспечен.

По теме. На стоковой аппе и бывалый может начудить. Там может быть и малая дальность, порой даже меньше 200м. Такую модель как у Вас надо пока поставить на полку, это правильно сказали. Про сим вопрос спорный... Конечно надо что-то налетать, но сим не даст вам 100% модели полёта. Игрушка нарисованная она и есть игрушка, грохнул -перезапустил))). Сим по нужен для уверенного полёта отсебя-на себя. Посадки по симу налётывать? Хммм... ну можно конечно, только в реале всё совсем по другому, непредсказуемей что-ли... Да и модели ведут себя по разному совершенно , разные скорости разные требования к ветру , к ВПП. Кстати на Вашей модели нужен практически ровный "стол", размер колёс сами смотрите какой.... Лучший вариант(ИМХО разумеется) это полетать "на шнурке" в режиме тренер -ученик. Почти все аппы это позволяют сделать. Сходите на местную тусовку, вам там раскажут как это сделать и может быть с вами полетают.
    Последний раз редактировалось sergkulon; 19.07.2014 в 12:30.

Спасибо за поправку. Так что по поводу аппв? Норм она будет?

Значит имеет смысл курить новую аппу, в любом случае будет полезнее. Вы не могли бы скинуть ссылку на шнур для подключения к компу turnigy 9x, пожалуйста
    Последний раз редактировалось gorlovstas; 19.07.2014 в 12:47.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У Вас какая начинка к NexStar-у? Может есть смысл ее поставить и сначала полетать на "пенопластовом" носителе - учебной парте, типа Skywalker V6, приземляющемся "на пузо"?
    Уж слишком хорош "Стар"! Жаль будет его "приложить" в одном из первых же полетов.
    А там..., может камеру потом на него приладите, ОСД-автопилот какой-нибудь...

Начинка как написано выше по ссылке на офф сайте

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А. Ну да... Такое можно поставить только на Bixler. (Хотя тоже - вариант)
    На Ская это не пойдет.

Посоветуйте пожалуйста альтернативу turnigy 9x, которую можно купить в мск

Стас почитай форум всё уже написано,а то сейчас начнётся полемика какая аппаратура лучше.

FlySky fs-t9

Я тут типа тоже новичек. Вроде сегодня полетел более менее.
    Вообщем советы автору:
    - купите пенолет, и после сима тренируйтесь на нем. Ибо самое сложно - это посадка. А сажать что то на колесах и с винтом спереди - это ИМХО реальный гемор.
    - найдите того, кто поможет облетать модель.
    - тренируйтесь на поле где есть высокая травы, чтобы можно было туда уронить модель без особых последствий
    Последний раз редактировалось Trener2k; 19.07.2014 в 23:53.

У Турниги нет альтернатив. Такое сочетание цены и функционала (особенно после прошивки ЕR) - никаких футаб не надо (ну, если, конечно, без "понтов"). Порыться по "барахолкам" - наверняка продают где то...
    А если на перспективу и не очень дорого, то - Taranis

Всем привет. Хотел вам рассказать про свой первый полет. После обсуждения с вами было принято решение о покупке пульта Flysky на 9 каналов. В магазине мне его настроили к моему самолету и перепаяли контакты аккумулятора под Т образный.
    По счастливой случайности мне был подарен так же http://www.hobbycenter.ru/product_info_35314.html Easysky.
    Не долго думая и быстро собирая мы отправились в поле на пробный полет (PS симуляторы я так и не использовал). Т.к. собирали мы быстро, предполетная проверка была проведена не очень правильно и я не обратил внимание, что руль высоты работает "наоборот" (вниз - он летит вниз, - вверх - вверх). Вот так же видео первого полета .
    Так же в силу непонятного крепления винта (в инструкции не было написано, как правильно его лепить) был потерян сразу же один из винтов.
    После этого было принято решение попробовать запустить nexstar, т.к. он был с собой, а запчасти от ская остались на даче. Некстстар пролетел сек 40, далее я, видимо, зарулился и он рухнул, но повреждений никаких, слава богу, даже винт не слома.
    Хорошо, что был запасной винт от ская, который мы прикреипили креплением от nexstara (выше в моем первом сообщении он есть) на скай, что бы в этот раз не отвалился случайно. Далее все проходило без проблем, я сразу понял, как и что нужно нажимать, куда рулить. первые посадки были в высокую траву, далее уже отработка захода и посадка на скошенную траву.
    Далее по плану, как я хочу, если меня примут в ваших кругах, встреча с кем-то на поле на севере москвы, что бы поподробнее разобраться во всем.

Вот такой вот первый полет.
    Всем большое спасибо.

С первого выезда полетели) Круто, поздравляю!

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?

Подскажите пожалуйста, как называется штука, которая крепит винт к двигателю?
    Проп-адаптер. На него одевается пропеллер и фиксируется резиновым колечком, подходят сантехнические кольца диаметром примерно 20 мм.

Записей в дневнике
    191
    Можно обойтись без симуляторов. Ведь они так массово появились лет 5-7 назад. А радиоуправляемые самолёты уже лет 50. Ведь как то учились без симуляторов. Просто самолёт для обучения должен быть из класса свободнолетающих, что бы он летел сам а у пилота была возможность небольшой коррекции полёта. Меня учили в далёком 73 году на планере с 2-х командным управлением, было всего две кнопочки "лево" и "право". С их помощью РН отклонялся в соответствующую сторону до упора. И мы его садили к ногам. В 2006г. у меня состоялось возвращение в моделизм и я сразу хотел поднять мотопланер - не вышло. Только после http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1248400717 и http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1248346272 я смог поднять планер, ну а дальше пошли и пилотажки. И только потом я попробовал симулятор.

вставлю свои 5 копеек,т.к тоже недавно купил свой первый самолет art tech spitfire V2,уж больно мне понравился внешний вид)) но почитав форум понял,что зря...,мало того,что он очень резкий,так в его наборе нет шнурка к симу,хотя смотря обзоры других самолетов этой фирмы везде шнурок есть,отлетал в FMS на клавиатуре,впринципе все отлично,взлет-посадка,моторика рук считаю,что есть т.к как играю на PS4 и там управления самолетами 1 в 1 на стиках,но как многие пишут нужен реальный опыт полетов,а не всякие симуляторы и я с ними соглашусь,сам пока учусь летать,разбил кок и 2 стандартных винта,заказ еще 4 винта полетал,как всегда не справился с управлением и морковка,на удивление винт цел (стандартный бы точно разлетелся),но сломалась деталька которая двигатель к мотораме крепит,такая как чашка,вот сделал,в ближайшие дни снова постигать азы)) а вообще этот пенолет уж очень крепкий,как только не падал,хоть бы что))

Закрытая тема