Помогите Собираю бензиновый!

ADF
baget4ik:

… - сервы по 200 руб…???, и почему 4 сервы? Газом не собираетесь уп…

Да пусть строит как хочет - в конце концов, имеет же право?
Главное, чтобы подальше от людей и строений запускал…

user9549
baget4ik:

…на бензинку, размахом 2,4-2,7м, из сосны и фанеры - сервы по 200 руб…???, и почему 4 сервы? Газом не собираетесь управлять? Такие сервы разве что на пенолеты…

я смотрел по усилию. хотя 200 рублей это тоже параметр сервы, но для начала такие. итак потратился больше чем ожидал. Ну и на сайте одном смотрел аналогичного размера модель с почти такими-же сервами АИР-5

delfin0510:

Вам надо прикупить БЕК- питание борта.

Ссылку на hobbyking не дадите?

Игорь_Викторович
user9549:

Ссылку на hobbyking не дадите?

Мне один оставте,
hobbyking.com/…/__52765__Turnigy_3_Function_Switch…
,
С бензопилой покалечится легче,А распилив мотор еще его и завести нужно, Или на сигареты и водку деньги парню тратить,? И от спичек пожары происходят,Строитедьство самолета интересное и полезное дело, Буйному и пережившему горе успокаивает нервную систему,Я за строительство самолета,

Alibaba
Игорь_Викторович:

Я за строительство самолета,

я тоже поддерживаю. у меня мотор от бензы (25 кубиков). сделал пайпер из сотового, размах 2.5 метра. наставника нет, мучаюсь сам. мотор нормально тащит, не пилотажка же. так что делайте, самое главное не бойтесь. да мотор от тримера, не точность!

delfin0510
baget4ik:

почему 4 сервы? Газом не собираетесь управлять? Такие сервы разве что на пенолеты…

падон,5ть ,за газ забыл)) Насчет пенолетов не согласен.У меня 2е бальзовые модели на таких летают,и нормально себя чувствуют,тем более сервы стандартного размера. не метал конечно,и не цифра,но для полетов блинчиком больше и не надо

user9549:

Ссылку на hobbyking не дадите?

ответил в личку,сюда не дам,только бан сняли за реферальные ссылки

Игорь_Викторович:

Мне один оставте, www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Display.html

обеими руками за)) сам такими пользуюсь. удобно.на копию такой конечно не поставить.но для остальных классо вполне достойный вариант

Post deleted.
ADF
pentajazz:

газета - это просто трэш…

Ну почему-же, если натянута лаком, а потом покрасить - вполне нормально может выглядеть. Правда, мне кажется, в этой теме такие советы не очень уместны… 😃

user9549

Сижу вырезаю петли. Вчера сделал хвост и половину шасси.

Оффтоп

Ну хоть убрали весь мусор. Спасибо модератору, а то совсем влево вильнула тема

Игорь_Викторович

Вы при возможности фотографии делайте, Как вы их крепить собираетесь?
я такого типа начал покупать их наверно спец клеем клеить нужно, ПВА плохо держит,
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
,
Пока тему от мусора чистили ценную информацию удалили,
Из ранее написаного купил бачки ,Бензин эти шланги разьедает,?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А этот ?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще желтиньки шланг заказал ,товару много накуплял пока ссылку найти немогу,

Alibaba

от бензина эти шланги становятся очень мягкими, разбухают. нужно искать от бензинки.

delfin0510
Игорь_Викторович:

этот точно скушает.написано же Нитро . Зайдите на сайт под названием паркфлаер.там в разделе двс есть подраздел запчасти,в запчастях будут и топливные трубки. выбираете понравившуюся и читаете снизу товара отзывы. те что подходят под бензин,в отзывах написано,что бензин держут нормально.И не промахнитесь с толщиной трубки

user9549

Скоро уже надо будет начинать собирать самое сложное - крыло.

Игорь_Викторович

Вот это точно самое сложное.
, я на форуме в какой то теме спрашивал вес крыла для двигателя 30 сс, и на сколько кг серву ставить, Для того чтоб знать на сколько усиливать и трубу алюминевую вставлят или нет,Ответ не получил Никто не знает или думают прикалываюсь детские вопросы задаю,
Поставив сервы на 4 кг в работе на земле показались слабыми,Хорошо работала на 10 кг, взял еще три на 13 кг,
, думаю должны легко работать, Взял три так как время на тренировки на руль поворота не тратил, Элероны ,газ, и руль высоты пока ,вполне меня устраивают,

Ищу ,читаю делаю и пока не одно не нравится,
Еще одно под пресом лежит,
…inbox.lv/…/IMG-20140820-150821.jpg

Колесики сначала ставил от детской коляски,Тяжелые,Спасибо добрым людям посоветовали купить в ХК,

…inbox.lv/…/IMG-20140820-151021.jpg

delfin0510
Игорь_Викторович:

Ищу ,читаю делаю и пока не одно не нравится,

не пойму одного,зачем вы изобретаете велосипед,когда люди уже машинами пользуются? Хотите максимально удешевить конструкцию,ну обтяните все это дело потолочкой,а сверху потолочки стекло на эпоксидке. Затем Покраска. и легкое получится,и бензин не проест. люди вон полностью из потолочки обшивку фюза делают. потолочку обклеивают калькой и красят,а места где возмажно попадание бензина в несколько слоев эпоксидкой проходят. и ничего,вполне достойно летают. не тяните вы крыло палетной пленкой,результат нулевой будет. В крайнем случае лавсан найдите ( прозрачная пленка ,в нее еще цветы типа розы заворачивабт и продают). В разы лучше вариант будет

Игорь_Викторович

В нашем городе эпоксидки в магазинах и на базаре не найти,Ездил в мастерскую где делают крылья ,лодки,Бочку 200 литров, могут продать,меньше нехотят:-)
Потолочки тоже нет но есть депрон ,Думал депроном и сверху газетой затем клеем пва потом еще слой газеты и краской,
Пойду искать лавсан,

delfin0510
Игорь_Викторович:

Думал депроном и сверху газетой затем клеем пва потом еще слой газеты и краской

ну а что помешало?вполне достойный вариант

Игорь_Викторович

Есть 3 мм и 6мм ,первый очень тонкий но хорошо гнется, думаю какой взять, хочется уже сделать чтоб не переделывать,А то и вправду легче готовый самолет купить:-)
Но тогда на нем не так интересно летать ,

ADF
Игорь_Викторович:

В нашем городе эпоксидки в магазинах и на базаре не найти,

Странно, хоть бытовая эпоксидка то должна продаваться? Так или иначе, всякая разная эпоксидка есть и на ХК, как и другие интересные клеи.

Игорь_Викторович:

… хочется уже сделать чтоб не переделывать

Без опыта так не бывает, и даже с опытом - нет гарантий, что результат всегда будет идеальным! Просто делайте аккуратно насколько можете - тогда с одной стороны не сможете себя упрекнуть, если вруг будет не очень хорошо, с другой - получаете внятный опыт.

Игорь_Викторович:

легче готовый самолет купить:-)

Это не шутка, а к сожалению реальность. Самоделки, кроме мелких и простых пенолетов, давно не подразумевают экономию и делают их не для экономии.

user9549

Игорь Викторович у Вас уже три крыла?😮

delfin0510
Игорь_Викторович:

Есть 3 мм и 6мм ,первый очень тонкий но хорошо гнется

первый и брать. вам то зачем лишний вес,тем более обтяжка сверху все одно будет,хоть стеклом,хоть газетой.Просто вам нужна основа для обтяжки.а основу и 3 мм легко даст,а после обклейки корка дубовая получится. а насчетт готовый купить,вы тут чуть не правы))),ну по крайней мере я для себя так решил. Я больше удовольствия получаю от строительства,чем от покупки.Вы только представьте,был кусок пенопласта,или фанерки.лежавшие безформеной массой у вас в кладовке,приложили вы к ним свои ручки,и вот потихоньку силуэт начинает прорисовываться,вот еще очертания уже пошли до боли знакомые,а тм глядиш и пулемет какой захочется поставить,или вообще на копию замахнутся. я начинал лепить свои первые пенолеты по контурным чертежам. полетел первый раз на контурной су 37,и она до сих пор у меня в арсенале есть,сейчас на ней для релакса летаю. А на бензин перехожу постепенно. Мне товарищ отдал разбитую полукопию сиаи маркетти в бальзовом исполнении.собрал все кусочки.восстановил шпангоуты по кускам на циакрине,вырезал новые,и полностью восстановил самолет,правда перевел его на электричество,так как там подразумевается установка асп 46 нитро,а нитро мне не сподручно.Потом взял убитую фунтану и яка 54 в таком же состоянии,восстановил их и поставил бензинки. Сейчас начинаю строительство полукопии мессера под бензин.Копию не потяну,опыта маловато. А насчет того что легче купить,может оно и легче,но легче тогда вообще ничего не делать и лежать дома на диване.
Так что лепите.стройте,перепачкайтесь в клею и получите удовольствие от работы и никого не слушайте. А когда ваше детище сможет подняться в небо,вы с гордостью сможете сказать всем и вся,мое детище полетело,я самолет построил,и он летает. И пусть с виду он будет неказисто выглядеть,пусть полетит он криво,но полетит,и это будет самолет сделанный своими руками. все начинают,и все боятся. не зря ведь говорят,глаза боятся руки делают. просто продумывайте каждое крепление,и все у вас получится