Помогите Собираю бензиновый!

ADF
Игорь_Викторович:

В нашем городе эпоксидки в магазинах и на базаре не найти,

Странно, хоть бытовая эпоксидка то должна продаваться? Так или иначе, всякая разная эпоксидка есть и на ХК, как и другие интересные клеи.

Игорь_Викторович:

… хочется уже сделать чтоб не переделывать

Без опыта так не бывает, и даже с опытом - нет гарантий, что результат всегда будет идеальным! Просто делайте аккуратно насколько можете - тогда с одной стороны не сможете себя упрекнуть, если вруг будет не очень хорошо, с другой - получаете внятный опыт.

Игорь_Викторович:

легче готовый самолет купить:-)

Это не шутка, а к сожалению реальность. Самоделки, кроме мелких и простых пенолетов, давно не подразумевают экономию и делают их не для экономии.

user9549

Игорь Викторович у Вас уже три крыла?😮

delfin0510
Игорь_Викторович:

Есть 3 мм и 6мм ,первый очень тонкий но хорошо гнется

первый и брать. вам то зачем лишний вес,тем более обтяжка сверху все одно будет,хоть стеклом,хоть газетой.Просто вам нужна основа для обтяжки.а основу и 3 мм легко даст,а после обклейки корка дубовая получится. а насчетт готовый купить,вы тут чуть не правы))),ну по крайней мере я для себя так решил. Я больше удовольствия получаю от строительства,чем от покупки.Вы только представьте,был кусок пенопласта,или фанерки.лежавшие безформеной массой у вас в кладовке,приложили вы к ним свои ручки,и вот потихоньку силуэт начинает прорисовываться,вот еще очертания уже пошли до боли знакомые,а тм глядиш и пулемет какой захочется поставить,или вообще на копию замахнутся. я начинал лепить свои первые пенолеты по контурным чертежам. полетел первый раз на контурной су 37,и она до сих пор у меня в арсенале есть,сейчас на ней для релакса летаю. А на бензин перехожу постепенно. Мне товарищ отдал разбитую полукопию сиаи маркетти в бальзовом исполнении.собрал все кусочки.восстановил шпангоуты по кускам на циакрине,вырезал новые,и полностью восстановил самолет,правда перевел его на электричество,так как там подразумевается установка асп 46 нитро,а нитро мне не сподручно.Потом взял убитую фунтану и яка 54 в таком же состоянии,восстановил их и поставил бензинки. Сейчас начинаю строительство полукопии мессера под бензин.Копию не потяну,опыта маловато. А насчет того что легче купить,может оно и легче,но легче тогда вообще ничего не делать и лежать дома на диване.
Так что лепите.стройте,перепачкайтесь в клею и получите удовольствие от работы и никого не слушайте. А когда ваше детище сможет подняться в небо,вы с гордостью сможете сказать всем и вся,мое детище полетело,я самолет построил,и он летает. И пусть с виду он будет неказисто выглядеть,пусть полетит он криво,но полетит,и это будет самолет сделанный своими руками. все начинают,и все боятся. не зря ведь говорят,глаза боятся руки делают. просто продумывайте каждое крепление,и все у вас получится

Игорь_Викторович
user9549:

Игорь Викторович у Вас уже три крыла?😮

Не одного:-) те 5 ,что на фото выше для музея на чердак,
Но у меня и самолета два ,ждет полетов без крыла,
…inbox.lv/…/IMG-20140713-061931.jpg
От 6 половинка, скоросное для плоскофюза плоскокрыл 😃 думаю должно летать,
…inbox.lv/…/IMG-20140821-065736.jpg
Типа такого только для бензинового,
content31-foto.inbox.lv/…/51a096471f50.jpg

delfin0510:

и все у вас получится

Вот это золотые слова! вот так нужно авиамоделистов поддерживать чтобы желание делать не пропало,
,
Купил чертежи от неупорт 17 ,1 к 4 но понял что пока еще рано,
Сделал еще не доделал но от работы получал удовольствие,
…inbox.lv/…/IMG-20140620-091406.jpg

Нотан
Игорь_Викторович:

Пойду искать лавсан,

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=15146 Оракал , Ораковер тоже подойдёт

Игорь_Викторович:

сверху газетой

Ранней юности пользовал попиросную бумагу и кальку.

Игорь_Викторович:

В нашем городе эпоксидки в магазинах и на базаре не найти

Смотрите любые композитные клеи двухкомпонентные .
Будут проблемы, пишите в личку.

Пожелаю удачи в освоении новых проектов.

Игорь_Викторович:

Есть 3 мм и 6мм ,первый очень тонкий но хорошо гнется, думаю какой взять,

rcopen.com/forum/f91/topic331689
полезная тема.

Нотан

rcopen.com/forum/f78/topic310481

Много полезного для Вас. Дерзайте.
Так же посмотрите - контурные модели ( в больших моделях.

Потом покажите этапы постройки , затем - взлёт и посадку.

Игорь_Викторович

Делаю переделываю, Первый фюз покрасил маслянной краской и делал из 30 мм (финфоама )пенопласта и покрасил масляной краской,Краски ушло грамм 800 😃 сейчас фюз сделал из 20 мм и хочу покрасить нитро краской,Сегодня установил стабилизатор и руль поворота,
…inbox.lv/…/IMG-20140826-205323.jpg
Заказал БЕК- питание борта,Как посылка прийдет начну устанавливать электронику,Вопросы появятся,
,
Хочу такой только с двигателем 30 сс,
Во мастера делают! Движок 50 сс плоскофюз, Взлет ! Посадка на выключенном движке! И вообще круто для самадельного,
www.odnoklassniki.ru/video/16072116829

delfin0510
Игорь_Викторович:

сейчас фюз сделал

ну визуально вроди неплохо

Нотан
Игорь_Викторович:

Во мастера делают!

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=20897
на третьей странице компановка фюза в пене , но читать надо с первой страницы.

delfin0510:

ну визуально вроди неплохо

Плоховато - я про фюз. Игоря , но летаь будет и с таким и в любой краске . Только как ?
Пензенские ребята здорово зажигают и в их распоряжении СЮТ(это база).

Каждому пилоту хочется чтобы его самолёт летал правильно и красиво и по возможности сам…,я пока такого не нашёл ,но продолжаю искать.
Поэтому летаю , бьюсь , ремонтируюсь и меняю модели = исчуууу…
Красивый самолёт и летает красиво.

Игорь_Викторович
Нотан:

покажите этапы постройки ,

На крыло тряпку для накрывания рассады,Сверху один слой мокрой с клеем газету ,Высохло как барабан натянулось,
…inbox.lv/…/IMG-20140830-133540.jpg
Магазин с депроном закрыт был,Пришлось на пенорезке полоски по 2 мм вырезать,Вроде чего то получается,
…inbox.lv/…/IMG-20140830-133419.jpg
На клей и гвоздями ! 😃
…inbox.lv/…/IMG-20140830-132656.jpg
Высохнет начну газетой корку делать,

delfin0510
Игорь_Викторович:

тряпку для накрывания рассады,

эта тряпка агроспан называется))))

Игорь_Викторович

На фюзе разметил где чего стоять будет и
покрасил ,Целый болончик ушел,
Вес с фанерками и стабом 1480 грамм, Наверно еще скотчем обклеить надо,
…inbox.lv/…/IMG-20140903-145813.jpg
Крыло в два слоя газета , 900 грам ,дабавлю еще слой ,
…inbox.lv/…/IMG-20140903-145728.jpg
При тяге мотора в 8 кг,думаю должен лететь,

user9549

а я все двигатель оживить не могу 😦

delfin0510
Игорь_Викторович:

При тяге мотора в 8 кг,думаю должен лететь,

без обид,тяжеловато будет.я не в плане что тяги не хватит,а в том плане что вес пустой тушки черезчур огромен.у меня як 54 при размахе 1800 и весе 3460 и то носится как бешеный,еле ловить успеваю.хотя кто его знает))вы ведь характеристики модели не указали. в общем смотреть надо размеры и нагрузку. уж очень вы его нагружаете.

Игорь_Викторович
user9549:

а я все двигатель оживить не могу 😦

Высттавляйте фотки,По фоткам вам его оживлю,:-) пока пилой был заводился?

delfin0510:

без обид,тяжеловато будет

Ну вот снова промахнулся:-) это уже второй фюз для 2 метровика , Руль поворота делал с карбонавыми прутиками а лапата получилась, когда уже сделано тогда легче понять как и чего облегчить нужно было,
Этот уже доделаю а потом с размахом 1800 начну делать,
Хочу для RCG 30 сделать,По вессу примерно как из бальзы но из пенапласта,
Бальзу портить нехочу, Вот движек ,только литр бензина обкатал,
Первый запуск, после хлопка забыл заслонку сразу открыть,

youtu.be/gjP0-ma4V2c

delfin0510
Игорь_Викторович:

уже второй фюз для 2 метровика

а,не,если 2а метра то впаолне нормальный вес)))просто изначально данные не увидел

Игорь_Викторович:

Вот движек ,только литр бензина обкатал,

очень даже неплохо работает.я же когда свой заводил.все никак не мог настроить низы с верхами.а у вас вон.ровненько.
а насчет пенопласта,стройте из потолочки,в качестве рейки сосна,а места где возможен контакт с бензином обработать эпоксидкой.сам видел как пенолет с бензинычем летает.и вполне достойно. только с усилениями не переусердстуйте))

Нотан
delfin0510:

у меня як 54 при размахе 1800 и весе 3460 и то носится как бешеный,

Слава , как Вам это удалось ???

delfin0510:

я же когда свой заводил.все никак не мог настроить низы с верхами.а у вас вон.ровненько

Все настройки по 1/8 оборота и не спеша сначала на средних оборотах настрой вершочки(Н) , а потом х/х (L) или заслонкой + подбором положения качалки (Sub Trim) или TruL ADJ

Игорь_Викторович:

Бальзу портить нехочу,

Вы ещё найдёте ей применение .Надеюсь на самолёте зажигание и борт будут не из этих батареек. Удачи.

delfin0510
Нотан:

Слава , как Вам это удалось ???

элементарно,нервюры,шпангоуты,обклейка бальзой,обтяжка пленкой,клеил все циакрином,вот и результат)) короче.есть куча чертежей обьемных моделей,просто пока вам рано на них. пол года труда жалко сразу в топку отправлять. я уже писал в этой ветке. наберите в поиске BigLift и масштабируйте.режте из фанеры и стройте,посмотрите как грамотно профрезеровать(облегчить) без потери прочности. при размахе 2,7 его легко в 5 кило уложить можно полетного веса))

Причем реально любой размер смасштабировать и воткнуть"бензопилу"

Нотан:

Все настройки по 1/8 оборота и не спеша сначала

В том то и проблема,не хотел он сначала настройки брать,пришлось сбивать все на ноль,и пользуясь советами бывалых бензинщиков перенастраивать с самого начала.

а щас купил себе OS GT 33 ,хочу его на мессера поставить или на миг 3

Игорь_Викторович
Нотан:

.Надеюсь на самолёте зажигание и борт будут не из этих батареек. Удачи.

Спасибо!
У батареек контакт пропасть в полете может, прийдется еще и спец акум заказывать,Этот ?
hobbyking.com/…/__41340__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…

Начал собирать самое сложное
…inbox.lv/…/IMG-20140904-144258.jpg
Прислали борт, у него два провода с красной и с черной пласмаской,
Черная подходит к зажигалке а красная по фото вижу не подходит к акуму,
Или подругому соединять нужно?
…inbox.lv/…/IMG-20140904-144211.jpg
И у борта микросхемы открыты, его в коробочку прятать чтоб бензин не попал?

delfin0510
Игорь_Викторович:

Черная подходит к зажигалке а красная по фото вижу не подходит к акуму,

судя по фото все правильно. просто конектор у вас на акуме другой,но его и перепаять можно. на питание борта я ставлю акум 3s1000 маh 20с ,у них и конектор как раз такой. и перед стартом советую протянуть все крепления и посадить на все на локтайт или другой фиксатор резьбовых соединений