Помогите Собираю бензиновый!

delfin0510
kim51:

А теперь он у Вас усох внезапно на 14 см. С чего бы это?

в теплом помещении стоит,вот и усох

Нотан
Wladimir_Th:

Сие изделие я как то делал. Правда поменьше и моторчик калилка был. Летает конечно прикольно, но!!! Большое внимание Ц.Т. и углу установки крыла!!! А так согласен. Дешево и сердито.

Ребята на Лысой Горе летают на таком же с ДВСом в 2,5 куба , Игорю быстро надоест , но ему главное самому построить и облетать накую птицу.

Нотан
delfin0510:

в теплом помещении стоит,вот и усох

delfin0510:

утром спецом в обнимку попрошу супругу сфоткать ,так и чтоб я был и шпаклевка от стройки на штанах,а то так на 2й этаж не пустит в чистом))с обоими сфоткаюсь специально

Слава , главное чтобы после ремонта было куда с супружницей зайти . ты в зиму затеял ремонт чтобы комнатухи не усохли ?

1 month later
user9549

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста чертежи хаба у кого есть. Хочу заказать токарю.

Игорь_Викторович

С болта хаб не понравился?
Покажи фотку хоть одну бензопилы и маховика,
,
Тяжеловатый у меня самолет получился,не рискнул я его запускать,Купил электрический и для планшета класный симулятор скачал,:-)
В планах пока Аэроглисер,чтоб по снегу ползал и по воде,
Подумываю чтоб и с воды взлетал если маленькие крылья и руль высоты приделать,

alekse

С низу мотора,это корпус глиссера ?

Игорь_Викторович

Нет,Примерял,неудачный проект катера,С чертежами ошибся на полметра больше получился,

,
Для глисера видел класные широкие санки пласмасовые в магазине,Поехал покупать ,Снег выпал все санки школьники раскупили,Если ненайду с фанеры прийдется делать,

kim51
Игорь_Викторович:

, для планшета класный симулятор скачал,:-)

[/IMG]

Толк от симулятора для планшета близок к нулю. На планшете нет джойстиков как на пульте. Вертуальные джойстики не годятся. Только пульт РУ или специальный симуляторный . Сим на компьютер.

user9549

Мощность (лс)
1.15
Двигатель
2-х тактный
Рабочий объем
25 см3
Бак
0.6 л
Ширина обработки
430 мм
Штанга
изогнутая
Разъемная штанга
+
Форма ручки
D-образная
Тип режущего инструмента
леска
Макс. диаметр лески
2 мм
Вес брутто
6.5 кг
Вес нетто
5.6 кг
Страна происхождения
КНР

Движок правда слабоват, но думаю потянет.
Двигатель пока не снял. Надеюсь вал стандартный идет. Ведь стандартный?

delfin0510:

Спасибо. Что надо.

Игорь_Викторович

На этом тримере 25 сс что на фото похоже что хаб ненужен,
У подобных он из каленвала готовый торчит,Смотреть нужно,

kim51:

Толк от симулятора для планшета близок к нулю. На планшете нет джойстиков как на пульте. Вертуальные джойстики не годятся…

Опыт должен быть,
Возврат на себя ,
,

youtu.be/-Ep5_9TbIhA

kim51
Игорь_Викторович:

Опыт должен быть,
Возврат на себя ,
,]

Есть у меня такой. Я и написал " близок к нолю", а не полный ноль.Вобщем полное г…

Геннадий2610

Видимо на этом симе нормальную посадку не отработаешь,да и весь полет какой-то дерганый.Действительно г…

Игорь_Викторович

У меня на нем налету полчаса,
Сынули я хороший сим отдал,И когда электрички распродал ,а в небо тянет ,то этот совсем г… и не кажется,:-)
Ветер холодный с электричкой лень идти,Это г…погонял минут пять и хорошо,
А если где в очереди сидишь то вообще великолепно,:-)

Ой что то мы от темы отошли,Продолжаем помогать самолет строить,

kim51
Геннадий2610:

Видимо на этом симе нормальную посадку не отработаешь,да и весь полет какой-то дерганый.Действительно г…

А как иначе, если там джойстики никакие.

user9549

Я представляю человека такого же как и я энтузиаста который собрался полетать и думаю по теме здесь только 1/3 сообщений. Пожалуйста придерживайтесь темы.

Игорь_Викторович

Еще пару слов,

kim51:

А как иначе, если там джойстики никакие.

Вот этот сим точно не г…,Джостики полметровые,Посадки мягкие,Бочки,петли,Настройка ветра,Но один самолет,
savepic.org/6839995.jpg

,

acrobat

Знакомый симулятор. Физика полёта проработана хорошо, есть настройки ветра. Правда рельеф напроч отсутствует. Но нет ощущения джойстиков в пальцах, особенно если привык к хвату “щупом”. Основы полёта отработать можно. Как подготовка к компьютерному симулятору сойдёт, если повезёт то можно и полететь сразу на реальной.
Хорошо помогает от скуки в очередях и если просто внезапно захотелось полетать.
(Там в предыдущей версии можно было покупать другие самолёты, копии и пилотажки но за реальные деньги.)

Игорь_Викторович

Если прохладно и экран планшета и кончики пальцев холодные то пропуски делает,Может когда нибудь ученые придумают карманный мини сим передатчик,беспроводной с реальными джостиками для планшета,

user9549

те кто играл в игры типа батлфилд2 и ил2 я думаю не недо учиться ктомуже этому можно научиться в хде дела за 20 сек. у меня авиационное образование мне легче.