Помогите Собираю бензиновый!

st77
Andry_M:

Мои догадки:
Разочарование - мягко сказано… 😕

тогда снимите оборудование и сделайте новый (с учетом полученного опыта) 1500 на 6 кг. без шансов

Игорь_Викторович

1700 сейчас,Ширина 30см и элероны спортивные,Площадь неплохая для 20 кубового,

Проверяю перед полетом а элерон не работает,
Оказывается удлиненный провод глючит,то есть контакт то нет,
Поднял бы в небо ,шлепнул бы об землю и не понял бы в чем дело,

Нотан
Игорь_Викторович:

Проверяю перед полетом а элерон не работает,
Оказывается удлиненный провод глючит,то есть контакт то нет,
Поднял бы в небо ,шлепнул бы об землю и не понял бы в чем дело

st77:

тогда снимите оборудование и сделайте новый (с учетом полученного опыта)

Самый дельный совет .

Игорь , там есть над чем работать , кроме удлинителей серв и компановки фюза , см. пост 177 : не на земле так в полёте всё отвалится.
Разбирать дрова и потом снимать всё … печальная история. На гвоздике будет висеть, как память прошлых лет.

Без нормальной полосы взлётной Вы бензиныча в небо не поднимете , да и не посадите без поломок , см. пост 177.😃

Игорь_Викторович:

Площадь неплохая для 20 кубового,

Площадь неплохая - нагрузка на крыло плохая !!! Хоть туда 35СС поставьте , не поможет .

Без обид принимайте замечания , это поможет в будущем.

st77
Andry_M:

А зачем мне снимать? 😃

пардону просим. адресовано конечно Игорю;)

Игорь_Викторович

Сегодня ветер большой, проверил тягу,
При первом пуске даже пропеллер не сломался,
При втором отрыв от земли на см 20 и рекорд полета в 1 метр 😃
,Точно руль поворота мал,слушает плохо,

youtu.be/jwEszRPrnrE

Но думаю если поставлю на него рцг 30 сс с тягой около 8 кг то с такого разгона взлетит,
Или зделаю крыло 1500, и шасси из карбона,
,там где граверных шайб нехватило откуручивались гайки,В следующий раз резьбу дополнительно клеем промажу,
,
Похоже сегодня не мой день,
,
Поехал с электричкой на подходящий соседский аэродром для бензинового,
Ветер сильный ,Пока при ветре тримировал а потом газ на высоте решил скинуть и планировать, а его на деревья и отнесло,
Приемник от футабы жалко,
Хорошо что сосед мой друг,Разрешил дерево на матерьял забрать,
Аэродром но деревья высокие вокруг,

youtu.be/weoPZ1DGO7A

user9549

Очень короткие ролики))))) Особенно первое видео улыбнуло. Неужели нет полянки подходящей?

Игорь_Викторович

Недалеко есть заброшеный там на машинах тренируются и парапланеристы ,дачники гуляют А авиамоделисты далеко,и там строго по расписанию по очереди,
В этом году снега у нас почти не было,на первом видео еслиб крылом не зацепил землю может и взлетел,Теплее будет газонокасилкой полосу сделаю,

Нотан
Игорь_Викторович:

Точно руль поворота мал,слушает плохо,

Ставьте поворотное колесо на РН . а так Вам и 90 градусов руля будет мало.

Игорь_Викторович:

,там где граверных шайб нехватило откуручивались гайки,В следующий раз резьбу дополнительно клеем промажу,

Клей не поможет . есть фиксаторы резьбовых соединений =http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
multituls.ru/zhidkaya-rezba+ гровер гайка.

Игорь_Викторович:

Но думаю если поставлю на него рцг 30 сс с тягой около 8 кг то с такого разгона взлетит,

Где бы такой 30СС найти с тягой 8кг . Вряд ли найдёте , но видео показывает что взлетит Ваша самолётину строго против ветра и с хорошим разбегом . Это уже плюс !!!

Игорь , посмотрите тему :rcopen.com/forum/f38/topic263307

7 days later
user9549

Каким материалом можно крылья обшить? По форуму ничего толком не нашел. Только магазинные и потолочка какая-то.

kamuser

Постройка около полугода, жесть… Классика жанра, бальза. Я не знаю что такое kuhrwe но была бы у нас бальза в продаже уже штук 5 моделей построил точно)))

Нотан
user9549:

Каким материалом можно крылья обшить? По форуму ничего толком не нашел.

Вопрос формулирован не правильно . Обшить что или какую часть крыла ? На форуме всё уже придумано до Вас.

6 months later
Игорь_Викторович

Как результаты?что получилось?
,
Я продал самалет с 25 кубовым от тримера, движек показался для него слабоватый, Готовлю из бензопилы 50 сс,
На мотор из бензопилы пропелер ставится и на вал привода сцепления превращаясь из тянущего в толкающий,

Заигалка с датчиком хола
,,
,
А для 30 rcg хочу этот собрать,с размахом в 2 метра

FFedor
Игорь_Викторович:

А для 30 rcg хочу этот собрать,с размахом в 2 метра

Хорошее желание.