Планер из Финки

Orakul66

Купил на выходных в Финке вот такую самолетку в отделе игрушек за 16 евро, позиционируется как метательный планер.

Размах крыльев- 120 см, вес 300 гр., материал… похоже обычный пенопласт 😁
Планирую обклеить самолет скотчем, навесить элероны, руль высоты, руль направления ставить не буду (может ошибаюсь, поставить?), хочу как то усилить крепление крыльев к фюзеляжу. И самое главное- установка мотора! Думаю поставить его как на Бикселере, сделав ему из потолочки подставку на фюзеляже, может тоже ошибаюсь… Жду Ваших отзывов и предложений! Спасибо!

EXPERIMENTATOR1970

Симпатичный планерок!Однако при оборудовании в самолёт может быть одна проблема,как мне видится.Крыло стреловидное,в следствии этого САХ смещена назад,а учитывая и так достаточно длинный нос,то проблем с центровкой при классической схеме расположения мотоустановки не избежать.

Orakul66:

Думаю поставить его как на Бикселере, сделав ему из потолочки подставку на фюзеляже

Как вариант,работать будет.
Но,я бы сделал двухмоторную схему.Поставил бы пару моторов на пилонах на крыле,может быть за крылом с толкающими винтами.Аккумулятор естественно в нос.Кстати,при такой схеме по курсу управлять разнотягом можно.Но это только моё мнение.
Стас,а Вы только один планерок привезли?

ADF
Orakul66:

Купил на выходных в Финке вот такую самолетку в отделе игру…

Буржуи давным-давно повадились их в Р\У переделывать. От площади-веса начинку подбираете (скорее всего “зального” типоразмера весом до 100-150 грамм (вес начинки)), втыкаете и летите.

Мотор конечно и на пилон можно, но будет сильный пикирующий момент при даче газа. лучше в хвост или на морду…

1 month later
Orakul66

Вот такая получилась модель. Спасибо всем откликнувшимся!

Процесс постройки описан на паркфлаере

3 months later
Orakul66

Финляндия, г. Лаппеенранта, магазин- Призма. Но его лучше с сайта заказать. Планер называется- Air hogs titan.
**
**