Биплан на поплавках

baget4ik

Приветствую всех! Хотел попробовать поставить поплавки на биплан, какие особенности могут встретиться на данном пути? Если с верхнепланами все предельно ясно - их с воды взлетает великое множество, то вот с классикой и бипланами - ?. Или особой разницы не будет? Предполагаемых размах - 1 - 1,2м, ЕРР.

ADF

И какие там особенности могут быть? Обычные поплавки - сделаные и установленные по общим принципам установки поплавков на самолеты…

baget4ik
ADF:

И какие там особенности могут быть?

По поплавкам то все понятно, я имею ввиду поведение самолета при взлете например… Просто не встречал моделей бипланов с поплавками. Хватит ли рудера для управления по курсу? ( при условии что это будет, предположим 3Dшный биплан)

9 days later
Нотан
baget4ik:

при условии что это будет, предположим 3Dшный биплан

Алексей , привет . Ты ко дню города готовился и чего получилось ?

Как то напряжно они все ведут себя при взлёте и в полёте.
Мне кажется из-за перегруза и большого сопротивления по поплавкам , а когда эти условия соблюсти останется понять как его по развесовке отрегулировать.

Moonlight_Dreamer

Мелколёты и с лыжами сильно в поведении меняются, не в лучшую сторону естественно, а уж с поплавками и подавно… разве что только для эксперимента и разнообразия…

Нотан

Александр своевременно напомнил о своей Уточке.
А куда делся фонарь на втором видео (в конце) ?

wihrlwind
Нотан:

А куда делся фонарь на втором видео (в конце)

Дома забыл, пришлось на скорую руку соорудить просто крышку.

baget4ik
Нотан:

Алексей , привет . Ты ко дню города готовился и чего получилось ?

…Приветствую! Нет, к поездке на Селигер!!! С поплавками я припозднился с приобретением, в итоге к сроку не успел… Пришлось летать над водой, а садиться на маленькие участки суши, свободные от деревьев и прочего. В итоге за четыре летный дня - все посадки штатные!!! Но все таки хочется попробовать бипланчик с воды, благо теперь спешить некуда, думаю еще пару месяцев в запасе есть, пока зима не настанет…)))

Нотан
baget4ik:

пока зима не настанет…

Не томи , давай уже в небо с воды , пруды кругом.

baget4ik:

Пришлось летать над водой, а садиться на маленькие участки суши, свободные от деревьев и прочего.

Где посмотреть ?

baget4ik
Нотан:

Где посмотреть ?

…только приехал, немного разберусь с фото-видео… Все будет…

Igor_Ira
baget4ik:

Если с верхнепланами все предельно ясно - их с воды взлетает великое множество, то вот с классикой и бипланами - ?. Или особой разницы не будет? Предполагаемых размах - 1 - 1,2м, ЕРР.

Может поможет.rcopen.com/forum/f36/topic246607 😃

Нотан
Igor_Ira:

Может поможет

На случай приводнения неудачного необходим катер спасатель , как у Александра в п.7(первое видео) , а когда одного мало -надобно два .😁

Дмитрий , привет. Питс на высокой стойке и поплавках смотрится цапелем и видимо поплавки создали аварийную ситуацию за счёт доп.крутящего момента на развороте.(мне показалось)

ADF

…И еще один спасательный катер на случай, если первый спасательный катер перевернется. 😃

Нотан
ADF:

И еще один спасательный катер на случай, если первый спасательный катер перевернется.

У нас бывает волна 1-2 балла при ветре в 17м/с , но не каждый полётный день … , да и в такую погоду самому бы за кого-нибудь “зацепиться”.
Кузьминские летают плавают большой, дружной компанией и там всего хватает.

wihrlwind
ADF:

И еще один спасательный катер на случай, если первый спасательный катер перевернется

😃