NTM Prop Drive Series 42-48 650KV / 1295W куда применить?

Slavius_ru

Каким-то чудным, непонятным мне образом в посылке из HK оказался мотор:
NTM Prop Drive Series 42-48 650KV / 1295W

Сам я ещё новичок и летаю в основном на всем известном 2205C 1400Kv (который на порядок меньше NTM 42-48).
Вопрос… куда можно применить данный мотор? Лучше самоделку… до бальзы, мне кажется, я ещё не дорос.

Для информации… мои модели на сегодняшний день (по порядку запуска в небо):

Slavius_ru

Не та картинка вставилась… правильная:

karlusha70

1200 W… можно, наверное, на велосипед поставить )))

ADF

На модель с взлетным весом 3-4 Кг отлично встанет. Пилотагу с размахом метршысят. 😃

Или, как подсказывают, на велосипед масштаба 1:1. Только еще батарейку тысяч на 20 придется купить, чтобы оно было ездюбельно и с приличным запасом хода.

Всеволод
ADF:

Или, как подсказывают, на велосипед масштаба 1:1.

ИМХО: на велосипед крутящего момента может не хватить

Showman

Продать или оставить до лучших времен (к нему еще проп-адаптер нужен)

ADF
Всеволод:

ИМХО: на велосипед крутящего момента может не…

Хватит с гарантией - потому, что такие моторы на велик только через редуктор подсоединяют 😉 Это же не мотор-колесо будет, где привод только прямой.

Нотан
Slavius_ru:

Каким-то чудным, непонятным мне образом в посылке из HK оказался мотор:

Вячеслав , а это чудо уже наверное позвонило Вам и Вы , как честный человек , а не барыга , решитесь вернуть мотор , попавший к Вам по недорозумению ПОЧТОВЫХ СЛУЖБ.
Могу помочь.

18 days later
Andry_M

Кхе-кхе… Попарился в баньке… 😃
Много тут чего изменилось 😒

Сообщаю общественности, что волею случая я тот, кому не пришел данный мотор… 😁 😲 😃

Заказал мотор + его аксессуары + кой чего по мелочи. Посыль весом 954 гр. По факту на треке посыль с весом 790 гр. На получении - в упаковке дыра. Есть наклейка от таможни о вскрытой упаковке…

Тут же на почте вытряхаю содержимое… все на месте, кроме мотора… 😦
На след день, как в сказке попал на это сообщение. Черкнул в личку. Пообщались… 😃
Наши посыли минута в минуту были отправлены в малазийскую почту. Минута в минуту ушли в Рашу. Минута в минуту были на импорте. Затем разошлись на 4 и более минут. Т.е. их рассовали по разным тележкам… Вес моей уменьшился, вес не моей увеличился на… одно значение…
После чего я был полностью уверен, что еще несколько дней назад этот мотор был мой… 😦

Больше всего меня интересовало - где был допущен косяк? В ХС или у нас на импорте?
Обе посылки оказались вскрытые. Возможно, что лежа в одной тележке моя потеряла мотор… Люди увидели, что другая посылка с дырой. Могли подумать, что мотор был там. Запихнули его и вроде все ОК!

Магазин знает о косяке. Они дали мне трек номер посылки Slavius.ru. В переписке они так и сказали. “Была допущена ошибка”. Вот только чья? Их или в Раше? Не ответили… 😦

Теперь у меня есть кок, крестовина, пропадаптер, а у Slavius.ru есть сам мотор… 😒
С другой стороны у меня остались регулятор и батареи. У Slavius.ru их нет… 😛

😜 😃 😝

ADF

Отличный рассказ!
Чопта не перестает удивлять 😃

Нотан
Andry_M:

а у Slavius.ru есть сам мотор…
С другой стороны у меня остались регулятор и батареи. У Slavius.ru их нет…

Чего бы вам не помочь друг другу и познакомиться ближе.😃

Andry_M:

Теперь у меня есть кок, крестовина, пропадаптер, а у Slavius.ru есть сам мотор…

Showman:

(к нему еще проп-адаптер нужен)

Пора полностью укомплектоваться.

Andry_M

Борис, теперь поздно… Я повторно заказал мотор на ХС. Деньги ушли… Раньше надо было думать… Клиент не хотел, а я не давил…
Сейчас он согласен, да куда мне второй мотор?
Пусть возвращает в ХС. Тогда все встанет на свои места… 😒

Нотан
Andry_M:

Пусть возвращает в ХС. Тогда все встанет на свои места…

Пусть тебе возвращает и душа у него успокоится , и будет всем радость.

Andry_M:

да куда мне второй мотор?

Построишь “Акулу” двухмоторную и на поплавках .

22 days later
Владимир1961418

У меня такой мотор стоял на Rainbow A-388(селёдка)он из пены и весил 2,5 кг,ветер пофигу,и вверх шёл без лимита с набором скорости.