Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Bixler 3 триммеровка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Недавно вот приобрёл bixler 3, и всё бы ничего, но у меня некие проблемы с мотором, дело в том, что ...

Bixler 3 триммеровка

Недавно вот приобрёл bixler 3, и всё бы ничего, но у меня некие проблемы с мотором, дело в том, что как только я подключаю самолёт к аппаратуре, то мотор сразу начинает на полной мощности работать и не выключается, это случилось после того, как я его пытался оттриммировать, потому что рычаг управления был перевёрнут, то бишь мотор был включен в верхнем положении и работал на полную мощь в нижнем. ещё я думаю что дело в том, как он подключен к esc, но точно утверждать не могу. Можете посоветовать, как мне его правильно оттриммировать. Скорее всего эта тема уже обсуждалась на этом форуме, но я не смог её найти, если есть оная, то не могли бы дать ссылку.
    Спасибо за внимание.

2.  

это не триммирование а инвертирование третьего канала

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    это не триммирование а инвертирование третьего канала
    сейчас решил зайти снова через t6, но возникла новая проблема, самолёт вообще не реагирует на правый рычаг и откликается только киль. тобишь из всего чем можно подвигать, двигается только киль, и в подключенном состоянии к компу и без. что делать?

На этой же странице десять постов вниз - есть тема про бикслер 3. Неужели там сложно задать вопрос? Или по каждому пуку будем создавать новую тему?

6.  

Цитата Сообщение от Cliper Посмотреть сообщение
    то мотор сразу начинает на полной мощности работать и не выключается, это случилось после того, как я его пытался оттриммировать, потому что рычаг управления был перевёрнут, то бишь мотор был включен в верхнем положении и работал на полную мощь в нижнем.
    У вас это первая модель судя по всему. У меня на автомате - проверить, нужна ли инверсия канала (ваш случай), и калибровка регулятора на диапазон газа. (ищите калибровку ESC - регулятора). Сама триммировка - начнется гораздо позднее (найдите поле с высокой травой, если не убрали - пшеничное поле например, ещё хорошо на нос надеть ПЭТ бутылку с паралоном), сначала без движка надо покидать снаряженную модель, понять - летит ли самолет прямо, может носом клюёт или наоборот нос задирает. После того, как достигнуто ровное падение и даже намеки на планирование, даем оборотов вполгаза (или чуть меньше) и кидаем самолет (как в детстве кидали бумажные самолетики) и готовимся сразу подхватывать самолет по высоте и по крену. Цель - как можно более ровный полет с небольшим набором высоты. Несколько секунд держим ручки, чтобы самолет выровнялся и пилот понял, куна надо щелкать и какие триммеры. После набора некоторой высоты стиками выводим самолет в другое направление полета (например к себе или мимо себя - допустим справа-налево) и начинаем щелкать триммерами, постоянно помня - как держали стики для ровного полета. Если хода электронных триммеров хватит - то летаем, радуемся. Полезно научиться летать по кругу перед собой, на высоте метров 20.
    Успехов!

Цитата Сообщение от Cliper Посмотреть сообщение
    сейчас решил зайти снова через t6, но возникла новая проблема
    ответил в теме про бикслер

Закрытая тема