не летит skywalker 1.6 m

Rus888

Приобрел данный самолет, поставил на него двигатель емр 3536 1050 кв, проп 9×6е- тяга
Большая, но когда даю газ модель резко тянет вниз, бросаю модель, руль высоты на взлет, а модель носом в землю, держа в руках и давая газ чуствуется как нос тянет вниз, пробовал и под крыло прокладку ставить для изменения атаки, но ничего не выходит, посоветуйте что еще сделать

schs
Rus888:

посоветуйте что еще сделать

Батарея 4S? для 1050kV и пропеллере 9x6 3S очень мало.

Проверить что при вращении винта поток воздуха дует назад, к хвосту.
Проверить правильность установки винта - надпись с размером 9x6 должна быть к носу.
Подложить под нижние болты крепления двигателя шайбы.
Кидать сильно, почти горизонтально, наклон вверх градусов 10.
Не тянуть РВ на себя до упора при броске, немного, 5-10мм отклонения.

Rus888

батарея 3s тяга очень сильная, не менее веса модели, винт установлен правильно, дует назад.
Но если положить шайбы бод нижние болты то поток воздуха будет толкать модель еще больше вниз, может наоборот сделать ?

froller
Rus888:

Но если положить шайбы бод нижние болты то поток воздуха будет толкать модель еще больше вниз, может наоборот сделать ?

Да, будет толкать вниз. Но вектор тяги будет проходить ближе к фокусу ЛА и мотор не будет создавать пикирующий момент.
Грубо говоря, главное, чтобы ЛА нос не опускал, а дальше - крыло его вынесет.

Rus888:

1050 кв, проп 9×6е

Это должно давать больше килограмма тяги даже с 3S.

AviaDed
schs:

Не тянуть РВ на себя до упора при броске, немного, 5-10мм отклонения.

Извиняюсь за банальность но руль высоты правильно отрабатывает, не в реверсе?

makim

кидать надо сильно, не как бумажный самолетик, скорость дать ему при старте сразу, попробуйте с размаху швырнуть метров на 20 полкирпича - ну вот примерно как-то так.

schs
Rus888:

может наоборот сделать ?

Нет, именно так. При большей тяге будет больше момент направленный на поднятие носа и опускании хвоста.

мирный_сеятель

Да против ветра нормально кидается. Я 2х метровый мотомланер пока не добился нормального планирования с руки, не запускал с двигателем(мне проще, еще в спортшколе немного метал копье и модель ведет себя аналогично этому снаряду).

Rus888

центровку проверял и изменял по всякому, руль высоты отрабатывает правильно, остается вариант найти опытного пилота что бы он попробовал

schs
Виктор:

А как же мой Скай, оказывается уже 5-й сезон летает, с таким мотором Skywalker FPV ?

Разве я говорил что взлететь невозможно? Тоже летал с таким мотором и винтом. Но на 4S + 10x6 взлёт _существенно_ легче, не нужно изображать дискоболиста.
Газ на 2/3 и небольшой толчёк вперёд. При включенной стабилизации + микс на поднятие РВ взлетает без просадки.

Rus888

а винт 10 уже не лезет, 9 винт впритык

Skyhawk
froller:

вектор тяги будет проходить ближе к фокусу ЛА и мотор не будет создавать пикирующий момент .

Думаю, причина в том, что вектор тяги проходит ВПЕРЕДИ ЦТ! Если ЗА (больше выкос!) - момент будет кабрирующий. В идеале, конечно, лучше, чтоб ЧЕРЕЗ ЦТ.

schs
Rus888:

а винт 10 уже не лезет, 9 винт впритык

Лезет. Нужно мотораму на сантиметр приподнять.

Виктор:

Я что на него похож?

Небольшая просадка есть, но взлетает легко.
Какой вес, включена ли при взлёте стабилизация?
У меня вес 2150 без крыльев(лежат в машине)

Виктор

Вес 1900 без Прошки, 2100 с Прошкой. На этом взлетаю без стабилизации.

Rus888

опять неудача, с руки планирует идеально, но только включаю двигатель- нос в землю, угол двигателя и вверх и вниз менял и ЦТ бесполезно, буду искать опытных товарищей может у них получится запустить

KBV

Такого на Скае не может быть- пропеллер дует прямо на РВ, какой выкос не сделай- все равно будет рулиться даже при взлете. Да и ЦТ тоже- плюс-минус пол деревни (с разной степенью комфортности дальнейшего полета и посадки).
Но чтобы Скай не мог поднять нос- проблема должна быть более весомая.

Сделайте фото самолета сбоку, чтобы было видно выкос двига и угол установки стабилизатора.
И попробуйте на земле- придерживая самолет дать полный газ и порулить РВ. Тяга РВ не выгибается, кабанчик не отходит, серва справляется?

siderat

Если РВ на взлете как на фотке, то ничего удивительного.