Чертежи

starbator

Народ,помогите мне…я начал делать самолёт недавно и мне нужны чертежи пассажирского самолёта 😁

msleo
starbator:

Народ,помогите мне…я начал делать самолёт недавно и мне нужны чертежи пассажирского самолёта 😁

сначала начал делать, а потом чертежи?
оригинально 😃

starbator
msleo:

сначала начал делать, а потом чертежи?
оригинально 😃

Не флуди,лучшеб помог:)

Ну помогите…пожалуйста… 😇

Василь
starbator:

Ну помогите…пожалуйста… 😇

Народ ждёт уточнения модели пассажирского самолёта.

starbator
Василь:

Народ ждёт уточнения модели пассажирского самолёта.

я на этот самолёт хочу поставить 4 ДВС МК17

так что размах крыла должен быть 600 мм

юзеф

Как все запущенно!!! 😂
Вас спрашивают: какой именно самолет и его чертежи Вас интересуют! 😠
В мире море четырехмоторных пас. самолетов.
Здесь смотрел: Сайт
А то не флуди…, помоги…

starbator
юзеф:

Как все запущенно!!! 😂
Вас спрашивают: какой именно самолет и его чертежи Вас интересуют! 😠
В мире море четырехмоторных пас. самолетов.
Здесь смотрел: Сайт
А то не флуди…, помоги…

извени просто недавно начал заниматься и не сразу врубаюсь

всё больше не надо я нашёл то что искал

те ДВС на картинке скока они будут стоить и скока он топлива пожирает в минуту на полном ходу.

как сделать шосси я не понимаю я дымаю что шасси открывается на шестирёнках на моторчике

SAN

извени просто недавно начал заниматься и не сразу врубаюсь

Молодой человек, вам в одиночку с таким проектом справиться будет сложно.
Срочно ищите в своём городе станцию юных техников, дом детского творчества или что-то подобное, где есть авиакружок. Идите туда, посмотрите что и как там делают. И поймете, что начать надо с более простых вещей.

Слепой_Пью

А, если планируется сделать именно такой как на картинке, до:

  1. ДВС как на картинке нету, есть ТРД. Стоят от $2000 за штуку.
  2. Топливо – обычный авиационный керосин, стоимость не актуальна по сравнению с ценой четырех двигателей даже при расчете на их полный ресурс.
  3. Шасси не надо делать, шасси надо покупать готовое, стоит в районе $500 за комплект.
  4. Имейте ввиду что размер модельки будет немаленький, размах крыла получится не менее 2 метров. Заранее подумайте о транспортировке этого монстра.
  5. Разбег-пробег будет тоже не маленьким. Кроме того, низкое расположение турбин требует чистой полосы, т.е. летать придется с чистого асфальта. Про посадочную глиссаду тоже не забываем. В общем нужна полоса чистого асфальта длиной 100 метров и чтоб в радиусе километра не было высоких строений и деревьев.
VladTM

наверно молодой человек прикалываеться- ибо все что он пишет- полный бред. люди в его возрасте (без умственных отсталостей) такого написать серьезно не могут

starbator

Alex’ date=‘Mar 17 2006, 11:32’ post=‘259916’]
А, если планируется сделать именно такой как на картинке, то:

  1. ДВС как на картинке нету, есть ТРД. Стоят от $2000 за штуку.
  2. Топливо – обычный авиационный керосин, стоимость не актуальна по сравнению с ценой четырех двигателей даже при расчете на их полный ресурс.
  3. Шасси не надо делать, шасси надо покупать готовое, стоит в районе $500 за комплект.
  4. Имейте ввиду что размер модельки будет немаленький, размах крыла получится не менее 2 метров. Заранее подумайте о транспортировке этого монстра.
  5. Разбег-пробег будет тоже не маленьким. Кроме того, низкое расположение турбин требует чистой полосы, т.е. летать придется с чистого асфальта. Про посадочную глиссаду тоже не забываем. В общем нужна полоса чистого асфальта длиной 100 метров и чтоб в радиусе километра не было высоких строений и деревьев.

1.что такое ТРД?
4.а поменьше нельзя ли?
5. я уже надумал но не думал что надо будет 100 метров …25 метров не хватит?

а какая примерно скорость будет и где можно будет купить пульт управления и скока он будет стоить?

VladTM:

наверно молодой человек прикалываеться- ибо все что он пишет- полный бред. люди в его возрасте (без умственных отсталостей) такого написать серьезно не могут

а я серьёзно

Слепой_Пью
starbator:

1.что такое ТРД?
4.а поменьше нельзя ли?
5. я уже надумал но не думал что надо будет 100 метров …25 метров не хватит?

а какая примерно скорость будет и где можно будет купить пульт управления и скока он будет стоить?
а я серьёзно

  1. ТРД – турбореактивный двигатель
  2. не получится. ТРД не маленькие, это цилиндр диаметром сантиметров 20, вот и прикидывайте. Иначе не ДВС а электро.
  3. А фиг знает. В авиации много вещей которые проверяются только экспериментально.

А по поводу серьезности – а у вас деньги на это есть? Точнее так – а у вас ДЕНЬГИ на это есть?..

юзеф

А может лучше серьезно подумать, что мечты и желания не всегда воплотимы в жизнь при определенных обстоятельствах?
Если охота потешить себя “обладанием” данного девайса, то поищи по форуму, были ссылки на модели подобных лайнеров с ТРД - это и DC и В-52.
Кстати можно использовать и импиллеры, только не спрашивай: “Что это”, читай форум.
А то: “Что такое ТРД”!!! О чем может идти речь вообще!!! 😕

А если серьезно - все от простого к сложному, начинай с Пайпера!!! 😃
Удачи, читай и учись.

starbator

Alex’ date=‘Mar 17 2006, 11:56’ post=‘259928’]

  1. ТРД – турбореактивный двигатель
  2. не получится. ТРД не маленькие, это цилиндр диаметром сантиметров 20, вот и прикидывайте. Иначе не ДВС а электро.
  3. А фиг знает. В авиации много вещей которые проверяются только экспериментально.

А по поводу серьезности – а у вас деньги на это есть? Точнее так – а у вас ДЕНЬГИ на это есть?..

если ТРД так дорого стоит то лучше заменю его на ДВС МК-17

а так $1000 есть

Слепой_Пью
starbator:

1.что такое ТРД?
4.а поменьше нельзя ли?
5. я уже надумал но не думал что надо будет 100 метров …25 метров не хватит?

а какая примерно скорость будет и где можно будет купить пульт управления и скока он будет стоить?
а я серьёзно

  1. ТРД – турбореактивный двигатель
  2. не получится. ТРД не маленькие, это цилиндр диаметром сантиметров 20, вот и прикидывайте. Иначе не ДВС а электро.
  3. А фиг знает. В авиации много вещей которые проверяются только экспериментально.

А по поводу серьезности – а у вас деньги на это есть? Точнее так – а у вас ДЕНЬГИ на это есть?..
Хотя еще лучше вот так – серьезно будет когда сделаете и покажете. Треп в интернете – НЕСЕРЬЕЗНО.

VladTM
starbator:

если ТРД так дорого стоит то лучше заменю его на ДВС МК-17

а так $1000 есть

БЛИН!!! Это БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДД!!!

тебе 1000 баксов не хватит даже на все шасси! одна турбина стоит МИНИМУМ 2500 евро!

КАК МОЖНО ТАКОЕ НАПИСАТЬ “если ТРД так дорого стоит то лучше заменю его на ДВС МК-17” ?! и ты говоришь что не прикалываешся?!

Какой на фиг БОИНГ?! ТЫ БЫ ХОТЬ ТРЕНЕР ПОПРОБОВАЛ для начала собрать! а за тыщу баксов можно 2 тренера в полном комплекте купить

toreo

Народ, не поддавайтесь на провокации. Хватит жечь 😃

2 months later
Orel

Напоминает старый мультик про любопытного слонёнка без носа, а потом оказавшегося с носом ( Крокодил оттянул)

neviDimka
VladTM:

наверно молодой человек прикалываеться- ибо все что он пишет- полный бред. люди в его возрасте (без умственных отсталостей) такого написать серьезно не могут

а я серьёзно

Если серьезно, то рекомендую Вам начать со сборки самолета BN-2.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0193/
Чтобы начать, это то что нужно. А потом уже у Вас не будет большинства вопросов, которые Вы задаете… Зато появятся другие, если не остановитесь на пол-пути.

Хотя лично я бы начал не с полукопий, а с тренера ДВС. Но это мои личные предпочтения.

dron=

Да ладно, вы гляньте КАК место жительства у человека написано…
Без комментариев

lexa777

starbator
Кстати подобные модели - это уже далеко не игрушки…

Стройте тренера… В первом полете всеравно о планету приложите… Так хоть 100 у.е. а не 10000…
Такого уровня копии строят уже люди с многолетним стажем…

А те 4 двс можете отложить в сторонку… Потом построите полукопию пассажирского лайнера, только винтового, а не реактивного… 😉