какое ориентировочное время работы пенолёта с 1000mah

wingstrong

акка нету, собираюсь заказать.
было у меня 2 дешевых 2s 1000mah 20C, на полном заряде на полном газу пенолёта один акк работал 40мин а другой 5мин.
А как ориентировочно должно быть? 5-15мин или 20-40мин или сколько? что ближе к истине? просто не могу знать сколько ест мотор…

Всеволод

Какой двигатель, какой регулятор укажите, пожалуйста.

А то получается, что Вы спрашиваете, сколько машина на литре бензина проедет, но не указываете, смарт у вас или белаз

ADF

Какбы очень зависит от типа ЛА. Недогруженый мотопланер 40 минут может летать иногда. Но без специальных хитростей, обычно, такое время все-же не получить и само по себе оно ниоткуда не возникнет. Самолеты более самолетных очертаний и несущих способностей 15-20 минут, пилотажки и 3Д 10-15 минут.

wingstrong

я бы написал данные самолета если бы они были мне доступны… Самолет сам Easy Sky Glider, вес чуть-меньше 300гр без батареи. Больше ничего сказать не могу…

Moonlight_Dreamer
ADF:

Самолеты более самолетных очертаний и несущих способностей 15-20 минут, пилотажки и 3Д 10-15 минут.

Летаю на метровом пенолёте от РЦФэктори, полётный вес 430 грамм, батарейка 3S 1000, таймер стоит на 5 минут МОТОРНОГО времени по стику газа, после 5 минут иду на посадку, 6 минут самолёт летать может, проверено, даже если почти весь полёт отжигать… при более щадящем режиме можно летать 7 минут, если задасться целью и пойти на рекорд, то смогу10 минут точно, а может и 12…
Но при отжиге самолет садится после 5.5 минут с почти пустой батарейкой, а если ещё 30 секунд не садиться, то уже есть шанс словить отсечку…
Так какое время летает мой самолёт на батарейке 1000 мА\ч?
С двухбаночнй батарейкой и неизменной мощностью токи будут больше, а полётное время меньше… и не на треть, а почти в 2 раза…

Каждому моделисту рекомендовал бы иметь в хозяйстве прибор типа такого, их разных много, отличаются функционалом и ценой, в целом весьма полезная весчь…

wingstrong
Moonlight_Dreamer:

Каждому моделисту рекомендовал бы иметь в хозяйстве прибор типа такого, их разных много

у меня такой.
я чего спрашиваю… раз один ак (родной, в магазах везде 790р стоит) на тесте продержался минут 35-40 то могу ли я надеяться что купив аналогичный ак подороже я получу почти такое же время работы?

Moonlight_Dreamer

На вашем фото зарядник, а по моей ссылке ваттметр - это сильно разные вещи… мой может измерять мощность потребляемую мотором и ток протекающий при этом, а также напряжение батареи.

wingstrong:

раз один ак (родной, в магазах везде 790р стоит) на тесте продержался минут 35-40

Слабо верится в 35-40 минут… мой мотор потребляет пусть 20 ампер на полном газу, значит за час съест 20 А\ч, за пять минут, а это 1\12 часа, съест 20:12=1.7 А\ч, учитываю, что в полёте я работаю газом от 0 до 100% и за среднюю величину можно взять 2\3 газа а это пусть будет 13 ампер в токовом эквиваленте, то 13:12=1.01 А\ч что примерно сходится с исходными данными… ведь мы говорим про акки ёмкостью 1А\ч…
Ваши 40 минут - это значит, что мотор потребляет около 1.5 Ампер, при батарейке 3S среднее напряжение которой 11.1 вольт получится 1.5*11.1=16.7 ватт… такаямощность вряд ли будет достаточной для установившегося полёта даже 200 граммового пенолёта…
Как говорится, не верю…

wingstrong:

купив аналогичный ак подороже я получу почти такое же время работы?

Если он будет надлежащего качества, то да…

wingstrong
Moonlight_Dreamer:

а по моей ссылке ваттметр

аа… ну да, такой-то штукой само собой. Спасибо

KBV

А что такого-то, на 50-60 Ваттах 2х киллограмовый самолет может летать. Не отжигать конечно, а просто держаться в воздухе 😃
В общем я в 16 Вт на 200граммовом- верю)

Moonlight_Dreamer
KBV:

на 50-60 Ваттах 2х киллограмовый самолет может летать. Не отжигать конечно, а просто держаться в воздухе

Двигатель такой мощности может выдать грамм 300 статической тяги… коэффициент 1 к 7… не, вряд ли сможет лететь, нужно ведь ещё лобовое сопротивление преодолеть, да и скороподъёмность какую никакую надо. Не сильно верю…
Вот брендовый стоваттник, потянет самолёт весом 2 кг? Нет!!!

ADF
Moonlight_Dreamer:

Двигатель такой мощности может выдать грамм 300 статической тяги… коэффициент 1 к 7… не, вряд ли сможет лететь, ну…

Еще как полетит - блинчиком и после долгого разбега. Для чисто физического полета - совсем не много надо.
Но вот ни о каких активных маневрах или полетах в условиях ветра тут речи конечно нет - чуть что и его сразу ронять с небосвода будет.

Moonlight_Dreamer
ADF:

Еще как полетит

Не имею подобного опыта… Может типа тихоходного мотопланера с малой нагрузкой и полетит… спорить не буду.

wingstrong

дело в том что мой полностью заряженный рвёт вертикально вверх с места (имеется ввиду направленный вверх если)

ADF

Так полетай и засеки время. Вообще не понимаю, о чем разговор? Типовые значения полетных времен для разных самолетов привели, емкость тут не при чем. Емкость и прочие параметры батареи подбираются под вес “ероплана”.

Нотан

Андрей , Олег всё показал в цифирях , а ты ещё каких заверений и гарантий ждёшь…или сосед летает на таком дома по 40 минут.
Он у тебя в комнате из руки вырывается вверх - это твои субъективные ощущения , боишься что самолёт продырявит потолок и вылетит на свободу , и будет летать больше пяти минут . и не надейся . С такой “мухой” надобно умение в обращении и полётах в ветер на улице .
Тебе бы его поднять в безветренную погоду , тогда и оценишь запас полётного времени. Удачи.😃

wingstrong
ADF:

Так полетай и засеки время. Вообще не понимаю, о чем разговор? Типовые значения полетных времен для разных самолетов привели, емкость тут не при чем. Емкость и прочие параметры батареи подбираются под вес “ероплана”.

так разговор о том что у меня Нету аккумулятора и прежде чем покупать к примеру именно 1000mah спросить какова вероятность что даст те же полчаса что я получал дома с похожим акком на том же самолете. Только после всего этого я смогу проверить время. И мне ответили что если надлежащего качества то вытянет не хуже.

Нотан:

а ты ещё каких заверений и гарантий ждёшь
Он у тебя в комнате из руки вырывается вверх - это твои субъективные ощущения

больше никаких, Олег мне написал что если новый акк будет надлежащего качества то вытянет результат не хуже того что я получал, а получал я на тесте 40минут.
Это не субъективные ощущения, я отпускал его на долю секунды - он улетал вверх. Он очень шустрый, получилось полетать 1 раз (на слабом аккумуляторе) и летал он довольно быстро и ускорение приличное, в точности как я предполагал при настройке симулятора
_______________________________________
что можете сказать о таком? стоит 1100р. Просто однажды купил один кое-какой… деньги выкинул. теперь боюсь что-то выбирать.
А мне ведь и форм-фактор надо соблюдать

siderat
wingstrong:

получал, а получал я на тесте 40минут

Что за тест? на 1000мАч грубо в среднем 10 минут.

wingstrong
siderat:

Что за тест? на 1000мАч грубо в среднем 10 минут.

закрепил дома, врубил тягу наполную, по-долгу двигал стики. Так один акк работал 40мин а другой 5мин

kimu

А что на волшебном моторе написано?

siderat

40 мин работал акк какой емкости? И мотор то с пропеллером работал?

wingstrong
kimu:

А что на волшебном моторе написано?

ничего

siderat:

40 мин работал акк какой емкости? И мотор то с пропеллером работал?

тут же написано 1000mah. С пропеллером.

Scott_Tiger
wingstrong:

Easy Sky Glider

В стоковой конфигурации, думаю, около 15-20 минут на такой батарее. В штатное место без переделки влезает Zippy Compact 1300. Если бы Вы сразу дали название модели и/или ссылку, где он продаётся, ответ бы получили сразу или почти сразу.

Нотан
wingstrong:

закрепил дома, врубил тягу наполную, по-долгу двигал стики. Так один акк работал 40мин а другой 5мин

долго "прогревает

Сначала подумал , что мы о ДВСном варианте разговариваем… , хотя есть у меня приятель , который долго “прогревает” эл. двигатель перед полётом , а потом спрашивает -Что случилось и почему отказы.

Обычно при таких способах испытания горит регуль или двигатель , а Вы за акк переживаете.

wingstrong
Scott_Tiger:

В стоковой конфигурации, думаю, около 15-20 минут на такой батарее. В штатное место без переделки влезает Zippy Compact 1300. Если бы Вы сразу дали название модели и/или ссылку, где он продаётся, ответ бы получили сразу или почти сразу.

спс. А акк дешевый по-моему, я покупал за ту же цену и он поработал 4 минуты

Нотан:

Обычно при таких способах испытания горит регуль или двигатель , а Вы за акк переживаете.

спасибо, буду знать, забыл о вентиляции. Просто у нас тут негде запускать чтоб проверить, это надо трясти кого-нибудь чтоб свозили меня за город на пустое поле, это целое дело, я таким образом запустил самолет нормально всего 1 раз за 2 с половиной года…

HSM

Нельзя забывать и о такой характеристике, как максимальная токоотдача(на картинке 25С). Большие токи для акка с малой токоотдачей - это ускоренная смерть акка.