какое ориентировочное время работы пенолёта с 1000mah

ADF
wingstrong:

…что негде запускать, потому что я не могу трясти водителей свозить меня Бог знает куда только ради тестика

Посмотрел на ваш населенный пункт по карте, в пределах 3 Км можно просто пешком сходить до места запуска и не сношать мозг поиском колесного транспортного ср-ва!

Тем более, что пенолету, вроде вашего, для полетов достаточно площадки размерами ~100*100 метров. А при устойчивом навыке - даже 70*70 метров (примерно ширина стадиона с беговой дорожкой поперек).

oldmen
wingstrong:

какое ориентировочное время работы пенолёта с 1000mah

В посте №5 написано то, что проверил на себе. Просто уточню, что нет ориентировочного времени. Есть минимальное время полета. Дальше от пилота.
Личный опыт: Летал коробочку на Айконике. АКБ 3600 мАч. Хватало на 3 минуты. К концу сезона на этой же модели с той же начинкой (включая те же АКБ) тренировал комплекс для начинающих. Полет 7 минут (2 комплекса). Съедалось примерно 2900 мАч. Хотя коробочка должна была съедать меньше, чем комплекс! Чуть научился газом работать и время полета увеличилось в два раза.
Если включите мотор на полный газ “на земле”, то время полета будет примерно в полтора раз больше, чем замеренное на земле. Это и будет примерно минимальное время полета. Дальше от мастерства.

wingstrong
ADF:

Посмотрел на ваш населенный пункт по карте, в пределах 3 Км можно просто пешком сходить до места запуска и не сношать мозг поиском колесного транспортного ср-ва!

Тем более, что пенолету, вроде вашего, для полетов достаточно площадки размерами ~100*100 метров. А при устойчивом навыке - даже 70*70 метров (примерно ширина стадиона с беговой дорожкой поперек).

времени у меня не так много, стало так что ничего не сделал а время ушло а потом снова на работу итд, плюс я не пойду Бог знает куда пешком так еще и с такой штукой в руках, терпеть не могу когда на меня пялятся и не люблю когда задают вопросы. Вот в москве хоть бы кто посмотрел, всем по барабану на тебя, а тут все пялятся и не только…
А навыка у меня нет совсем, я не стал бы летать на стадионе, мало ли что может случиться, не хочу проблем когда мой самоль улетить кому-нибудь в окно, тем более у меня к сожалению нервы - будь то запуск р/у-модели или сядь я за РУС настоящего легкомоторника, а также на меня давит наличие зрителей - сразу адекватность и реакцию отшибает, не могу ни сосредоточиться ни думать 😦 Как-то хотел запустить со стадиончика, там дети бегают, думаю “щас разбегутся и буду запускать” и в этот момент дико раздражающее “оо смотрите самолет! давайте посмотрим!”…

ADF
wingstrong:

времени у меня не так много,

3Км до поля - это около часа времени на туда-обратно.

Даже для меня, стремительно жиреющего офисного гриба 😁, это не большое расстояние 😉

wingstrong:

Бог знает куда

Ну так разведайте сначала: разьве вам самим не интересно, куда жить приехали? 😃

wingstrong:

пешком так еще и с такой штукой в руках…

Большой пакет, созданый путем склеивания на скотч нескольких черных мусорных пакетов, хорошо помогает в этом деле. Некоторые еропланы удается запихнуть в большую клетчатую сумку - типа тех, в которых торгаши свой хлам носят. 😃

wingstrong:

А навыка у меня нет совсем, я не стал бы летать на стадионе, мало ли что может слу…

Не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что там и поля по периметру вашего НС есть. Было бы желание!

siderat

Я по 4 км туда и обратно на поле хожу. Либо можно сделать разборный самолет и на велике ездить хоть 10км. А если один раз в год летать, какой смысл, да и навык пропадает.

wingstrong

велосипеда у меня нет а был бы ставить некуда, мне хватило одного украденного…
Я полтора-то км хожу минут 20, а больше чем 2 км я и не хожу - нет такой закалки ног, у меня маленький населённый пунк, совсем непривычно ходить далеко и быстро, тем более я тут всю жизнь, от одного и того же окружения в дороге тошнит, а когда идешь то делать нечего кроме как тупо идти, поэтому я и километр лишний раз не хожу…
мне нечего тут разведывать, я всё в том же городе, переехал туда где жил в детстве, у меня тут нет ничего кроме да - полей по периметру, только там несовсем периметр - я теперь у реки живу - теперь от полей еще дальше, если река сверху то слева электростанция а справа леса, поля далеко внизу 😦 Это изнасилование для мозга и ног. Не знаю как у вас, у меня всегда только так.
Насчет самопальной сумки идея неплохая, только сделать ее надо очень цивильно, меня и так считали чудиком а тут я еще и с мусорным пакетом буду расхаживать. Да и разобрать самолет одно а вот собрать… хрен проденешь провод сервы крена от крыла в самолет через эту шею…
Я не верю в карму или что-то такое но назову это только так, потому что кому-то не везёт с вирусами а я никогда не знал таких проблем, кто-то телефоны разбивает о ковёр и даже песок каждый день а мой смарт на железку 1 раз упал и ни царапины, но с самолетом у меня сплошное невезение, куча сложностей, начиная с фобии заканчивая раскрытием носа самолета как бутон о землю из-за оборвавшегося радиосигнала… много еще чего 😃
😦
😃

ADF

Ну про физическую невозможность больше 2Км ходить это вы загнули! Ноги очень быстро тренируются: буквально раза 3 сходите с интервалом в 2-3 дня - и уже не будете замечать расстояние.

Про хранение велосипеда тоже не понял. Я конечно не знаю, насколько у вас квартира завалена и как обставлена, но даже в однушке велик есть куда девать, вплоть до подвешивания на стенку под потолок! Да так, что при хранении не мешает совсем. И по лестнице современные велосипеды с легкими алюминиевыми рамами таскаются очень легко: имею практический опыт.

Ну и еще один момент: если ногами не ходить, сердце слабеет и после ~30 лет сильно возрастает риск сердечного приступа с очень печальным исходом.

PS: все ваши отговорки больше на отговорки похожи, чем на аргументы 😃 Словом - было бы желание.

wingstrong
ADF:

Ну про физическую невозможность больше 2Км ходить это вы загнули! Ноги очень быстро тренируются: буквально раза 3 сходите с интервалом в 2-3 дня - и уже не будете замечать расстояние.

Про хранение велосипеда тоже не понял. Я конечно не знаю, насколько у вас квартира завалена и как обставлена, но даже в однушке велик есть куда девать, вплоть до подвешивания на стенку под потолок! Да так, что при хранении не мешает совсем. И по лестнице современные велосипеды с легкими алюминиевыми рамами таскаются очень легко: имею практический опыт.

Ну и еще один момент: если ногами не ходить, сердце слабеет и после ~30 лет сильно возрастает риск сердечного приступа с очень печальным исходом.

PS: все ваши отговорки больше на отговорки похожи, чем на аргументы 😃 Словом - было бы желание.

конечно вы правы.
но насчет велосипеда - и носить его по лестнице и подвешивать дома можно, только вот маленькая проблема у нас всё же тесно (зал должен быть облагорожен для сожителей, мне и так пожертвовали место под аппаратуру кое-какую, самолет далеко не всё что мне нравится), а большая проблема что с колёс-то сыпется грязь (или капает снег)

ADF

Ну, значит, без велосипеда. Медики говорят, человек каждый день пешком 10Км должен проходить, чтобы быть здоровым. 😃

Нотан
wingstrong:

Я не верю в карму

Андрей , так всё красиво начиналось - батарейка 1000Мач…

rcopen.com/forum/f22/topic177135 - посмотри , тема уже и закрыта , но может быть найдёшь себе товарищей по хобби . Компания -великая сила для новичка

wingstrong:

меня и так считали чудиком а тут я еще и с мусорным пакетом

Эта твоя неуверенность и передаётся на все твои дела… Нажми на симулятор , а может быть тебе небольшой самолётик присмотреть , для полётов на ограниченных площадках.

wingstrong:

поэтому я и километр лишний раз не хожу.

Тогда меняй фишки на рюмашки(с) и забудь на время про авиамоделизм.😃

wingstrong
Нотан:

такие самолеты тоже нравятся, только не пойму как остальные не ломают пропеллеры жесткой посадкой, я своему первому за единственные две попытки полёта оба сломал (с запаской) (и я понял что нет тяги у самолета, мало того купить пропы негде, полнейшая печаль)

ADF
wingstrong:

за единственные две попытки полёта оба сломал

Может качество такое. Если пластик хрупкий, то его от малейшего чиха ломает, такое бывает.

Moonlight_Dreamer
wingstrong:

купить пропы негде

Неправда ваша, интернет магазины открыта для всех, даже попу от стула не надо отрывать.

Нотан
wingstrong:

такие самолеты тоже нравятся, только не пойму

У тебя один самолёт и ДВЕ гитары , вот будет- две гитары и четыре самолёта ,и 3-5 часов на полосе с друзьями, тогда и придёт понимание нашего хобби ,и несмотря на расстояния до ВПП .

Андрей , надеюсь , ты с компом в ладах , просто денег не хватает.
Твои винты 8-9" стоят 5о рублей и, чтобы сломать толкающий винт на моделе, надо сильно постораться .

wingstrong

тогда точно пластик такой потому что самоль стоил 5 тысяч причем не в специализированном магазине.
Пропы может и дешевые но доставка долгая и денег стоит…
p.s. у меня не две гитары) у меня их 5) недавно 7 было… просто и деньги были, водились, теперь нет…

Нотан
wingstrong:

недавно 7 было… просто и деньги были, водились, теперь нет…

Когда самолёты перетянут и сломаешь последний пропеллер - пиши в личку = перешлю винтов кучку.

siderat
wingstrong:

Пропы может и дешевые но доставка долгая и денег стоит

С евросклада с ХК безтрековая посылка идет 1-2 недели и стоит несколько баксов.

wingstrong
siderat:

С евросклада с ХК безтрековая посылка идет 1-2 недели и стоит несколько баксов.

именно так, несколько баксов - много) я как-то потерял 3 бакса - это было страх

Нотан:

Когда самолёты перетянут и сломаешь последний пропеллер - пиши в личку = перешлю винтов кучку.

а это я говоря про страх за пропеллеры имел ввиду для самолета с тянущим винтом, у меня толкающий и он вверху над хвостом - поэтому не беспокоюсь за него, он никак не коснётся земли

Moonlight_Dreamer

Я понимаю про

wingstrong:

деньги были, водились, теперь нет

wingstrong:

я как-то потерял 3 бакса - это было страх

Если я всё правильно думаю, то электростанция в Конаково - это группа Энел, зарплаты в Энел конечно не гигантские, но заниматься авиамоделизмом позволяют, я сам работаю на электростанции группы Энел, поэтому могу судить…
Что мешает?

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Что мешает?

Семь гитар… и много лени , а мамка - то знает чем занимается Андрюша ?

wingstrong:

несколько баксов - много

На интернет(безлемит) хватает , значит всё в порядке.

wingstrong
Нотан:

Семь гитар… и много лени , а мамка - то знает чем занимается Андрюша ?
На интернет(безлемит) хватает , значит всё в порядке.

Moonlight_Dreamer:

Если я всё правильно думаю, то электростанция в Конаково - это группа Энел, зарплаты в Энел конечно не гигантские, но заниматься авиамоделизмом позволяют, я сам работаю на электростанции группы Энел, поэтому могу судить…
Что мешает?

да, я дико ленивый, я знаю эту проблему, но лень это тот недостаток который по определению не даст с собой справиться - лень справляться с ленью ) пытаться можно но это трудно
интернет у нас 500р… зарабатываю я 10тыс… образования можно сказать нету, вернее есть - каменщик, только меня не учили класть кирпич. Ну работаю разнорабочим. А электростанция причем? я же не на ней работаю…
И просто раньше было время был денежный, привык покупать то что хочу, поэтому и щас стремлюсь накопить то на одну то на другую дорогую вещь, более приоритетные. Поэтому очковато покупать что-то в качестве чего я сомневаюсь.