Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 88

какое ориентировочное время работы пенолёта с 1000mah

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; акка нету, собираюсь заказать. было у меня 2 дешевых 2s 1000mah 20C, на полном заряде на полном газу пенолёта один ...

акка нету, собираюсь заказать.
    было у меня 2 дешевых 2s 1000mah 20C, на полном заряде на полном газу пенолёта один акк работал 40мин а другой 5мин.
    А как ориентировочно должно быть? 5-15мин или 20-40мин или сколько? что ближе к истине? просто не могу знать сколько ест мотор..

2.  

Какой двигатель, какой регулятор укажите, пожалуйста.

А то получается, что Вы спрашиваете, сколько машина на литре бензина проедет, но не указываете, смарт у вас или белаз

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Какбы очень зависит от типа ЛА. Недогруженый мотопланер 40 минут может летать иногда. Но без специальных хитростей, обычно, такое время все-же не получить и само по себе оно ниоткуда не возникнет. Самолеты более самолетных очертаний и несущих способностей 15-20 минут, пилотажки и 3Д 10-15 минут.

я бы написал данные самолета если бы они были мне доступны.... Самолет сам Easy Sky Glider, вес чуть-меньше 300гр без батареи. Больше ничего сказать не могу...

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Самолеты более самолетных очертаний и несущих способностей 15-20 минут, пилотажки и 3Д 10-15 минут.
    Летаю на метровом пенолёте от РЦФэктори, полётный вес 430 грамм, батарейка 3S 1000, таймер стоит на 5 минут МОТОРНОГО времени по стику газа, после 5 минут иду на посадку, 6 минут самолёт летать может, проверено, даже если почти весь полёт отжигать... при более щадящем режиме можно летать 7 минут, если задасться целью и пойти на рекорд, то смогу10 минут точно, а может и 12...
    Но при отжиге самолет садится после 5.5 минут с почти пустой батарейкой, а если ещё 30 секунд не садиться, то уже есть шанс словить отсечку...
    Так какое время летает мой самолёт на батарейке 1000 мА\ч?
    С двухбаночнй батарейкой и неизменной мощностью токи будут больше, а полётное время меньше... и не на треть, а почти в 2 раза...

Каждому моделисту рекомендовал бы иметь в хозяйстве прибор типа такого, их разных много, отличаются функционалом и ценой, в целом весьма полезная весчь...
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 20.09.2014 в 16:45.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Каждому моделисту рекомендовал бы иметь в хозяйстве прибор типа такого, их разных много
    у меня такой.
    я чего спрашиваю.. раз один ак (родной, в магазах везде 790р стоит) на тесте продержался минут 35-40 то могу ли я надеяться что купив аналогичный ак подороже я получу почти такое же время работы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK610AC_rc_balance_charger_for_hobby_90W_10A_touch_screen.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	124.6 Кб
ID:	981223  

Записей в дневнике
    7
    На вашем фото зарядник, а по моей ссылке ваттметр - это сильно разные вещи... мой может измерять мощность потребляемую мотором и ток протекающий при этом, а также напряжение батареи.
    Цитата Сообщение от wingstrong Посмотреть сообщение
    раз один ак (родной, в магазах везде 790р стоит) на тесте продержался минут 35-40
    Слабо верится в 35-40 минут... мой мотор потребляет пусть 20 ампер на полном газу, значит за час съест 20 А\ч, за пять минут, а это 1\12 часа, съест 20:12=1.7 А\ч, учитываю, что в полёте я работаю газом от 0 до 100% и за среднюю величину можно взять 2\3 газа а это пусть будет 13 ампер в токовом эквиваленте, то 13:12=1.01 А\ч что примерно сходится с исходными данными... ведь мы говорим про акки ёмкостью 1А\ч...
    Ваши 40 минут - это значит, что мотор потребляет около 1.5 Ампер, при батарейке 3S среднее напряжение которой 11.1 вольт получится 1.5*11.1=16.7 ватт... такаямощность вряд ли будет достаточной для установившегося полёта даже 200 граммового пенолёта...
    Как говорится, не верю...
    купив аналогичный ак подороже я получу почти такое же время работы?
    Если он будет надлежащего качества, то да...

10.  

а по моей ссылке ваттметр
    аа.. ну да, такой-то штукой само собой. Спасибо

KBV
    KBV вне форума

А что такого-то, на 50-60 Ваттах 2х киллограмовый самолет может летать. Не отжигать конечно, а просто держаться в воздухе
    В общем я в 16 Вт на 200граммовом- верю)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    на 50-60 Ваттах 2х киллограмовый самолет может летать. Не отжигать конечно, а просто держаться в воздухе
    Двигатель такой мощности может выдать грамм 300 статической тяги... коэффициент 1 к 7... не, вряд ли сможет лететь, нужно ведь ещё лобовое сопротивление преодолеть, да и скороподъёмность какую никакую надо. Не сильно верю...
    Вот брендовый стоваттник, потянет самолёт весом 2 кг? Нет!!!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Двигатель такой мощности может выдать грамм 300 статической тяги... коэффициент 1 к 7... не, вряд ли сможет лететь, ну...
    Еще как полетит - блинчиком и после долгого разбега. Для чисто физического полета - совсем не много надо.
    Но вот ни о каких активных маневрах или полетах в условиях ветра тут речи конечно нет - чуть что и его сразу ронять с небосвода будет.

Записей в дневнике
    7
    Еще как полетит
    Не имею подобного опыта... Может типа тихоходного мотопланера с малой нагрузкой и полетит... спорить не буду.

дело в том что мой полностью заряженный рвёт вертикально вверх с места (имеется ввиду направленный вверх если)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Так полетай и засеки время. Вообще не понимаю, о чем разговор? Типовые значения полетных времен для разных самолетов привели, емкость тут не при чем. Емкость и прочие параметры батареи подбираются под вес "ероплана".

Андрей , Олег всё показал в цифирях , а ты ещё каких заверений и гарантий ждёшь...или сосед летает на таком дома по 40 минут.
    Он у тебя в комнате из руки вырывается вверх - это твои субъективные ощущения , боишься что самолёт продырявит потолок и вылетит на свободу , и будет летать больше пяти минут . и не надейся . С такой "мухой" надобно умение в обращении и полётах в ветер на улице .
    Тебе бы его поднять в безветренную погоду , тогда и оценишь запас полётного времени. Удачи.

Так полетай и засеки время. Вообще не понимаю, о чем разговор? Типовые значения полетных времен для разных самолетов привели, емкость тут не при чем. Емкость и прочие параметры батареи подбираются под вес "ероплана".
    так разговор о том что у меня Нету аккумулятора и прежде чем покупать к примеру именно 1000mah спросить какова вероятность что даст те же полчаса что я получал дома с похожим акком на том же самолете. Только после всего этого я смогу проверить время. И мне ответили что если надлежащего качества то вытянет не хуже.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    а ты ещё каких заверений и гарантий ждёшь
    Он у тебя в комнате из руки вырывается вверх - это твои субъективные ощущения
    больше никаких, Олег мне написал что если новый акк будет надлежащего качества то вытянет результат не хуже того что я получал, а получал я на тесте 40минут.
    Это не субъективные ощущения, я отпускал его на долю секунды - он улетал вверх. Он очень шустрый, получилось полетать 1 раз (на слабом аккумуляторе) и летал он довольно быстро и ускорение приличное, в точности как я предполагал при настройке симулятора
Название: b_0.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	72.2 Кб
ID:	981770  
    Последний раз редактировалось wingstrong; 22.09.2014 в 00:15.

получал, а получал я на тесте 40минут
    Что за тест? на 1000мАч грубо в среднем 10 минут.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Что за тест? на 1000мАч грубо в среднем 10 минут.
    закрепил дома, врубил тягу наполную, по-долгу двигал стики. Так один акк работал 40мин а другой 5мин

А что на волшебном моторе написано?

40 мин работал акк какой емкости? И мотор то с пропеллером работал?

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А что на волшебном моторе написано?
    ничего

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    40 мин работал акк какой емкости? И мотор то с пропеллером работал?
    тут же написано 1000mah. С пропеллером.

Записей в дневнике
    1
    Easy Sky Glider
    В стоковой конфигурации, думаю, около 15-20 минут на такой батарее. В штатное место без переделки влезает Zippy Compact 1300. Если бы Вы сразу дали название модели и/или ссылку, где он продаётся, ответ бы получили сразу или почти сразу.

закрепил дома, врубил тягу наполную, по-долгу двигал стики. Так один акк работал 40мин а другой 5мин
    долго "прогревает

Сначала подумал , что мы о ДВСном варианте разговариваем... , хотя есть у меня приятель , который долго "прогревает" эл. двигатель перед полётом , а потом спрашивает -Что случилось и почему отказы.

Обычно при таких способах испытания горит регуль или двигатель , а Вы за акк переживаете.
    Последний раз редактировалось Нотан; 22.09.2014 в 12:42.

Цитата Сообщение от Scott Tiger Посмотреть сообщение
    В стоковой конфигурации, думаю, около 15-20 минут на такой батарее. В штатное место без переделки влезает Zippy Compact 1300. Если бы Вы сразу дали название модели и/или ссылку, где он продаётся, ответ бы получили сразу или почти сразу.
    спс. А акк дешевый по-моему, я покупал за ту же цену и он поработал 4 минуты

Обычно при таких способах испытания горит регуль или двигатель , а Вы за акк переживаете.
    спасибо, буду знать, забыл о вентиляции. Просто у нас тут негде запускать чтоб проверить, это надо трясти кого-нибудь чтоб свозили меня за город на пустое поле, это целое дело, я таким образом запустил самолет нормально всего 1 раз за 2 с половиной года...

HSM
    HSM вне форума

Нельзя забывать и о такой характеристике, как максимальная токоотдача(на картинке 25С). Большие токи для акка с малой токоотдачей - это ускоренная смерть акка.

спасибо
    А сфотографировать чудо самолет можете? И крупным планом еще мотор с регулятором?

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Нельзя забывать и о такой характеристике, как максимальная токоотдача(на картинке 25С). Большие токи для акка с малой токоотдачей - это ускоренная смерть акка.
    родной акк был 20C

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А сфотографировать чудо самолет можете? И крупным планом еще мотор с регулятором?
    сам самолет разобран еще после перезда..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140923_183111.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	51.3 Кб
ID:	982376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140923_183142.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	58.3 Кб
ID:	982377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140923_183421.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	51.0 Кб
ID:	982378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140923_183535.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	77.3 Кб
ID:	982379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: esk9909-1_01.jpg.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	94.6 Кб
ID:	982380  

HSM
    HSM вне форума

На втором снимке пропеллер установлен задом наперед, или мне только кажется ...

только кажется ...
    Нам обоим кажется...
    пропеллер установлен как тянущий , а ни как толкающий.

HSM
    HSM вне форума

Нам обоим кажется...
    пропеллер установлен как тянущий , а ни как толкающий.
    Эх, молодежь !!! При такой установке будет меньше тяга и значительно меньше загружен мотор, ток существенно меньше и батарейка проработает существенно больше ...

При такой установке будет меньше тяга и
    Сергей , какая тяга и куда ?
    Поэтому он и гонял его дома по 40 минут.

HSM
    HSM вне форума

Если мотор в правильную сторону крутит, то тяга будет, но в разы меньше, чем при правильной установке пропеллера, соответственно и мотор будет не нагружен.

эх народ-народ)... я же сказал он разобран с переезда, естественно пропеллер был снят, я его тока на днях одел) не знаю зачем, мысли вообще были о другом, до переезда он всегда был одет правильно, еще бы я 16 лет увлечен авиацией, и я говорил что в полете самолет очень мощный и шустрый

Поэтому он и гонял его дома по 40 минут.
    опять же повторюсь: не потому что что-то там а потому что негде запускать, потому что я не могу трясти водителей свозить меня Бог знает куда только ради тестика

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...что негде запускать, потому что я не могу трясти водителей свозить меня Бог знает куда только ради тестика
    Посмотрел на ваш населенный пункт по карте, в пределах 3 Км можно просто пешком сходить до места запуска и не сношать мозг поиском колесного транспортного ср-ва!

Тем более, что пенолету, вроде вашего, для полетов достаточно площадки размерами ~100*100 метров. А при устойчивом навыке - даже 70*70 метров (примерно ширина стадиона с беговой дорожкой поперек).

В посте №5 написано то, что проверил на себе. Просто уточню, что нет ориентировочного времени. Есть минимальное время полета. Дальше от пилота.
    Личный опыт: Летал коробочку на Айконике. АКБ 3600 мАч. Хватало на 3 минуты. К концу сезона на этой же модели с той же начинкой (включая те же АКБ) тренировал комплекс для начинающих. Полет 7 минут (2 комплекса). Съедалось примерно 2900 мАч. Хотя коробочка должна была съедать меньше, чем комплекс! Чуть научился газом работать и время полета увеличилось в два раза.
    Если включите мотор на полный газ "на земле", то время полета будет примерно в полтора раз больше, чем замеренное на земле. Это и будет примерно минимальное время полета. Дальше от мастерства.

Посмотрел на ваш населенный пункт по карте, в пределах 3 Км можно просто пешком сходить до места запуска и не сношать мозг поиском колесного транспортного ср-ва!

Тем более, что пенолету, вроде вашего, для полетов достаточно площадки размерами ~100*100 метров. А при устойчивом навыке - даже 70*70 метров (примерно ширина стадиона с беговой дорожкой поперек).
    времени у меня не так много, стало так что ничего не сделал а время ушло а потом снова на работу итд, плюс я не пойду Бог знает куда пешком так еще и с такой штукой в руках, терпеть не могу когда на меня пялятся и не люблю когда задают вопросы. Вот в москве хоть бы кто посмотрел, всем по барабану на тебя, а тут все пялятся и не только..
    А навыка у меня нет совсем, я не стал бы летать на стадионе, мало ли что может случиться, не хочу проблем когда мой самоль улетить кому-нибудь в окно, тем более у меня к сожалению нервы - будь то запуск р/у-модели или сядь я за РУС настоящего легкомоторника, а также на меня давит наличие зрителей - сразу адекватность и реакцию отшибает, не могу ни сосредоточиться ни думать Как-то хотел запустить со стадиончика, там дети бегают, думаю "щас разбегутся и буду запускать" и в этот момент дико раздражающее "оо смотрите самолет! давайте посмотрим!"..

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    времени у меня не так много,
    3Км до поля - это около часа времени на туда-обратно.

Даже для меня, стремительно жиреющего офисного гриба , это не большое расстояние

Бог знает куда
    Ну так разведайте сначала: разьве вам самим не интересно, куда жить приехали?

пешком так еще и с такой штукой в руках...
    Большой пакет, созданый путем склеивания на скотч нескольких черных мусорных пакетов, хорошо помогает в этом деле. Некоторые еропланы удается запихнуть в большую клетчатую сумку - типа тех, в которых торгаши свой хлам носят.

А навыка у меня нет совсем, я не стал бы летать на стадионе, мало ли что может слу...
    Не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что там и поля по периметру вашего НС есть. Было бы желание!

Я по 4 км туда и обратно на поле хожу. Либо можно сделать разборный самолет и на велике ездить хоть 10км. А если один раз в год летать, какой смысл, да и навык пропадает.

велосипеда у меня нет а был бы ставить некуда, мне хватило одного украденного...
    Я полтора-то км хожу минут 20, а больше чем 2 км я и не хожу - нет такой закалки ног, у меня маленький населённый пунк, совсем непривычно ходить далеко и быстро, тем более я тут всю жизнь, от одного и того же окружения в дороге тошнит, а когда идешь то делать нечего кроме как тупо идти, поэтому я и километр лишний раз не хожу..
    мне нечего тут разведывать, я всё в том же городе, переехал туда где жил в детстве, у меня тут нет ничего кроме да - полей по периметру, только там несовсем периметр - я теперь у реки живу - теперь от полей еще дальше, если река сверху то слева электростанция а справа леса, поля далеко внизу Это изнасилование для мозга и ног. Не знаю как у вас, у меня всегда только так.
    Насчет самопальной сумки идея неплохая, только сделать ее надо очень цивильно, меня и так считали чудиком а тут я еще и с мусорным пакетом буду расхаживать. Да и разобрать самолет одно а вот собрать.. хрен проденешь провод сервы крена от крыла в самолет через эту шею..
    Я не верю в карму или что-то такое но назову это только так, потому что кому-то не везёт с вирусами а я никогда не знал таких проблем, кто-то телефоны разбивает о ковёр и даже песок каждый день а мой смарт на железку 1 раз упал и ни царапины, но с самолетом у меня сплошное невезение, куча сложностей, начиная с фобии заканчивая раскрытием носа самолета как бутон о землю из-за оборвавшегося радиосигнала.. много еще чего

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ну про физическую невозможность больше 2Км ходить это вы загнули! Ноги очень быстро тренируются: буквально раза 3 сходите с интервалом в 2-3 дня - и уже не будете замечать расстояние.

Про хранение велосипеда тоже не понял. Я конечно не знаю, насколько у вас квартира завалена и как обставлена, но даже в однушке велик есть куда девать, вплоть до подвешивания на стенку под потолок! Да так, что при хранении не мешает совсем. И по лестнице современные велосипеды с легкими алюминиевыми рамами таскаются очень легко: имею практический опыт.

Ну и еще один момент: если ногами не ходить, сердце слабеет и после ~30 лет сильно возрастает риск сердечного приступа с очень печальным исходом.

PS: все ваши отговорки больше на отговорки похожи, чем на аргументы Словом - было бы желание.

Закрытая тема