Сколько стоит мечта?

SerjA6

Не исключен вариант что когда человек полетит, то ему ФПВ уже будет не интересно, может он 3Д самолетами или вообще в квадрики ударится.😃

NestorL
Retif:

9-ка ваша тоже не совсем то, если брать все же на вырост, лучше взять 9XR или 9x, ту которая без модуля + ВЧ-модуль FRSky.

Да, и про Mode1/Mode2 сразу определитесь: www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro (со слов “Количество каналов и раскладка ручек управления”).

USB Simulator Cable All in One

Неважно это, главное моторику наработать. На любых других моделях можно.

Спасибо за развёрнутый ответ! На вырост брать не хочу пока, если этот вырост состоиться, то всё равно, что то более качественное буду брать + подходящее под задачи. А то я тут вычитал, что далеко-высоко давно не круто. Круто - далеко низко-)

Статью по аппе читал. Но определиться с Mode не представляется возможным. Вот если ручками потрогать - тогда да.

Ко всем:
Похоже турнига 9 фаворит, в кабель ткнули. Теперь помогите с выбором батарейки для апы, способом её зарядки, и на какое-то время я от вас отстану-)

А-лекс

Обращаются внимание: многие пилоты летают на mode2. В самолёте 1:1 одна ручка отвечает за крен и тангаж,ьсобственно как и в mode2. На первой моде вроде чаще летают пилотажники. Про 3 и 4 ничего нетскажу кроме того что один киевский спортсмен f3a, f3p, freestyle. Использует 3-ю моду вроде ( или 4-ю)

Retif
А-лекс:

многие пилоты летают на mode2

А многие на mode1. Причем даже не пилотажники )) Имхо mode1 более самолетная мода, а mode2 - более вертолетная и квадрокоптерная. Но предлагаю спор по этой теме не начинать, всё сто раз обсосано со всех сторон, вот скажем пара тем:
rcopen.com/forum/f4/topic169235
rcopen.com/forum/f4/topic3377
Думаю, автору их будет достаточно прочитать, плюс ту, что выше я давал, для того, чтобы сделать выбор. Покупать передатчик можно с любой модой, какая в наличии будет, переставляется она на другую элементарно.

Retif

Я б зарядное попроще взял, Turnigy Accucel-6 - дешево и очень сердито.

NestorL:

На вырост брать не хочу пока, если этот вырост состоиться, то всё равно, что то более качественное буду брать + подходящее под задачи.

Да в общем-то Турнига плюс FrSky вполне подходит под задачи, если пальцы не гнуть.

NestorL
Retif:

Я б зарядное попроще взял, Turnigy Accucel-6 - дешево и очень сердито.

Правильно ли я понимаю, что ей подойдёт любой адаптер с 220 на 11-17В, ампераж к сожалению не указан.

А-лекс

вольтаж желательно вольт 15 потому что многие 12-ти вольтовые блоки на “5” ампер под нагрузкой 2.5 ампера снижают напряжение до 10 вольт и зарядка пищит, а если взять на 15 вольт то будет самое оно и можно будет из него выжать все 5 ампер тока.

OlegNik1972
Retif:

Я б зарядное попроще взял, Turnigy Accucel-6 - дешево и очень сердито.

Retif:

Ну ампера 4-5 надо, чтоб было, на всякий случай. Что-то типа того: www.nix.ru/…/RVD0103_1520V_120W_USB_98664.html

И в итоге сколько выйдет 😁? Сам имею IMax6 без блока питания, поиск блока питания на 5 А запомнил надолго. Знакомый взял тот зарядник что я выше писал, я сам пользовался- супер.

ADF

Пользовал разные БП: от компа, китайские безымянные и т.д. А потом просто с ХК купил 10-и амперный БП за 20 баксов, в форм-факторне ноутбучного БП, и он закрыл все нужды. За раз к нему два зарядника подсоединено.

Retif
OlegNik1972:

поиск блока питания на 5 А запомнил надолго

А что его искать-то, ноутбучные блоки питания в каждом компьютерном магазине, по амперам подобрать только, да и всё. У меня тоже Раведа какая-то на 5 ампер, так и покупал.

NestorL

Есть от ноута 19в 3,5А, ищем дальше.
Где-то читал, что аппа бужет с симулятором работать без батареи, питаясь от компа. Так ли это? Интересет, потому, что с ХК хочу брать разными посылками, чтобы избежать пошлин (у нас НДС придётся платить уже после 30 долл.).

Retif
NestorL:

Есть от ноута 19в 3,5А, ищем дальше.

Да хватит на первое время, вряд ли бы будете заряжать токами больше 1-2-х ампер. Я вообще больше, чем 1.5 A еще ни разу не заряжал, если честно.

NestorL:

Где-то читал, что аппа бужет с симулятором работать без батареи, питаясь от компа. Так ли это?

Да, так. За турнигу, по крайней мере, отвечаю 😃

NestorL
Retif:

Да хватит на первое время, вряд ли бы будете заряжать токами больше 1-2-х ампер. Я вообще больше, чем 1.5 A еще ни разу не заряжал, если честно.

на зарядке написано ток 11-17в, ничего что блок будет выдавать 19в?

ADF
NestorL:

ток 11-17в

Не может такого быть.

А-лекс
NestorL:

на зарядке написано ток 11-17в, ничего что блок будет выдавать 19в?

1 ток измеряется в амперах. На зарядке написано максимальное входное напряжение, если блок даст 19 вольт зарядка не будет работать а сообщит об ошибке входного напряжения( проверено на своей зарядке)

Retif

А-а, ну да, не обратил внимания, на Accucel-6 там:

Input Voltage: 11~17v

Фиг его знает тогда, не силен в электричестве, кто-нибудь другой подскажет.

Shrizt
А-лекс:

На зарядке написано максимальное входное напряжение, если блок даст 19 вольт зарядка не будет работать а сообщит об ошибке входного напряжения( проверено на своей зарядке)

Так и есть, я перерыл все запасы зарядных устройств от ноутов, похоже там 4S батареи, в результате вывел провод от своего домашнего десктопа, от одного из разъемов питания для HDD… норм работает, до 4А проблем не было.

А-лекс

Да, так можно делать. У меня блок питания стоит от компа от обычного. Работает не плохо.

NestorL

Спасибо всем!
P.S.
Блин, цены в ХК на доставку конские.